Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 00:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (отзывы, часть 3)
Д/с "Эврика"
tatyana80 Дата: Среда, 26.11.2014, 16:22 | Сообщение # 161
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У Вас может быть случайность, а я на протяжении 2 лет наблюдала, и всегда одно и тоже. Решила больше не эксперементировать
 
Mitra Дата: Среда, 26.11.2014, 17:13 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatyana80 ()
Mitra, а Вы вклад родителей не видите? Все таки на их средства это все и делается. Поэтому, я считаю, что нормально, когда они интересуются на что деньги эти идут.


А мы пока не ходим в садик, я на будущее информацию собираю. До этого слышала об "Эврике" от подружек, все в полном восторге. Поэтому, читая тему, очень удивлена отношением родителей к администрации, выглядит так, будто они у вас из кармана кошельки воруют...

Цитата ssquirrel ()
хотелось бы знать первоисточник


Цитата
В списке лауреатов конкурса «100 ЛУЧШИХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ»
ну вот же сами в теме писали...

Цитата NewLife ()
Mitra, вы наверное немного не в теме.
Если сад признан лучшим благодаря администрации, но при этом педагоги уходят, а родители не очень довольны, и когда выясняются такие мелочи как треснутые унитазы и порванные шторы, и такие Немелочи, как забытый ребенок на площадке, - вы можете какой-нибудь другой вывод сделать?


Ага, не в теме :) Поэтому пытаюсь въехать :)
 
ssquirrel Дата: Среда, 26.11.2014, 18:38 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата elnpl27 ()
В списке лауреатов конкурса «100 ЛУЧШИХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ» http://edf*orum.ru/top100 , которым будут вручать награждения, к сожалению, наш сад не увидела.

Добавлено (26.11.2014, 18:38)
---------------------------------------------
Mitra, я вот это читала... думала, у Вас другие источники...

 
sellena Дата: Среда, 26.11.2014, 22:43 | Сообщение # 164
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Друзья, какие еще есть вопросы к руководству детского сада? Как вы относитесь к тому, чтобы поставить видеокамеры? Оставьте свои мнения на этот счет в группах, на листочках, передайте председателям родительских комитетов. Я выяснила, что программа для видеонаблюдения - самая обычная. Идет комплекте к камерам. Софта, который позволяет настроить наблюдение, в магазинах приложений для эппл и андроид полно. Стоит 50 рублей. Камерыобычные с wifi. Цена вопроса камеры 3000 - 4000 рублей. Вот и вся арифметика!

Добавлено (26.11.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Обращаю внимание общественности на то, что в вопиющем случае с тем, что ребенка забыли на площадке, появились новые правдивые детали, которые от нас скрываются. Итак, это произошло в пятницу, 27 октября. в группе Цыплята, воспитатель Палади Оксана Владимировна образование - среднее специальное; студентка педагогического колледжа 2 курс; категория – нет; стаж работы – 6 мес. "забыла" на несколько часов трехлетнего ребенка на площадке. Всем воспитателям дано указание не комментировать этот случай с нами родителями ни под каким случаем, и говорить. что если и забыли, то на 5-7 минут.
Ребенка нашла мама другого воспитанника и привела в группу. О том, что произошло ЧП, Палади узнала только в ПОНЕДЕЛЬНИК, 27 октября от сменщицы. Родителям они вообще не сказали об инциденте. Маме девочки об этом стало известно от родительницы, которая завела девочку в сад только на ШЕСТОЙ день после случившегося.
Никаких выводов, никаких расследований, ничего не было проведено. приказ о проведении инструктажа по технике безопасности на площадке был подписан только СЕГОДНЯ, 26 ноября, задним числом. Только после того, как мы обратились к руководству города провести проверку. Это только факты, факты по одному случаю.
Чуть ранее, в этой же группе у мальчика - трещина в переносице. Летом - девочка с сотрясением мозга и сломаным носом, которой даже скорую не вызвали. просто нашли ей путевку в другой детский сад.

 
marion Дата: Среда, 26.11.2014, 23:08 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девушки, прямо печально в эту тему что-то заходить :((

Добавлено (26.11.2014, 23:08)
---------------------------------------------
natashka50, очень интересно про другой садик послушать. можно еще что-нибудь в сравнении?


 
natashka50 Дата: Среда, 26.11.2014, 23:22 | Сообщение # 166
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, конечно можно! Мы ушли в обычный сад с множеством опытных воспитателей. Единственное отличие в минус,пожалуй,мебель,кухонька,уголок доктора из дсп,но дети этого не ценят как хуже,лучше. Всё остальное-праздники,еда,занятия,если не также,то лучше. У меня довольно внимательный ребенок,но за год не вынес ничего нового из сада,а тут каждый день что-то рассказывает, то про птиц,то про космос,то про слоги.с первых дней носит новые рисунки,не считая групповых поделок,и каждый раз там новые детали нужного цвета! В Эврике это была обычная калямаля одним карандашом,ибо рисует ребенок,ну и пусть рисует,лишь бы не приставал.
Читая,что происходит,я в шоке.......
 
NewLife Дата: Среда, 26.11.2014, 23:23 | Сообщение # 167
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sellena ()
Друзья, какие еще есть вопросы к руководству детского сада?

У меня вопрос по реализации сметы. Написано: на хозтовары 142р в мес, т.е. это около 3500р в мес на группу. Что именно закупают на хознужды в таком объеме? Канцелярия сюда не входит.
Просто интересно посмотреть реальные платежки, что было куплено.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
marion Дата: Среда, 26.11.2014, 23:27 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natashka50, да уж... а с медициной и болячками как в вашем саду?

кстати по поводу видеокамер тут был вопрос. не вижу в них острой необходимости, более того, считаю, что данное нововведение будет дополнительным демотиватором для наших воспитателей.

Добавлено (26.11.2014, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата NewLife ()
Канцелярия сюда не входит.

у вас кстати тоже в группе дети на каких-то оборотах ранее распечатанных, а теперь ненужных бумаг рисуют? мне кажется за все время у меня ребенок ни разу на листе А4 чистом не принес рисунок, все время половина А4, а сзади старые то таблицы, то сметы, то еще что-то распечатаны;


 
sellena Дата: Среда, 26.11.2014, 23:28 | Сообщение # 169
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Просто интересно посмотреть реальные платежки, что было куплено.
Хороший вопрос, спасибо. Мы в свою очередь пытались это просчитать летом, но тогда платежки нам не выдали. А потом и вовсе пошли обвинения, что мы жадные и не доверяем руководству Сегодня по новым изменениям в ГК мы можем запросить эту информацию. Конечно, тут нужно смотреть бухгалтерские документы, счета-фактуры и сверять. Но будем смотреть. Спасибо большое за помощь.
 
natashka50 Дата: Среда, 26.11.2014, 23:32 | Сообщение # 170
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, абсолютно также! Те же сопли и кашель,но не больше. А мы рисуем на чистых листах, поделки,повторюсь,на наборах для творчества и это за 3000 в год
 
sellena Дата: Среда, 26.11.2014, 23:34 | Сообщение # 171
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natashka50, нам очень часто любят повторять, не нравится - идите в другой сад. Посмотрите, как там все плохо. Вот реальные факты...
 
natashka50 Дата: Среда, 26.11.2014, 23:54 | Сообщение # 172
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, и у нас не самое интересное! Это не 36,39,23 сад, у нас нет бассейна и кинетического песка,как в 11 саду,но есть тот же театр по 150р, кислородный коктейль в 26 саду 200 р,здесь я пока не сталкивалась,у нас те же лошади на масленицу,за которыми,я уверена,убрали фекалии быстрее,чем когда наши дети в Эврике месили их неделями на главной дороге к группам и мы уже чисто из интереса засекали дни..но весна и дождик опередили дворника,как и с обледенелыми лестницами,когда каждый сотрудник сада говорил,это не моя компетенция

Сообщение отредактировал natashka50 - Среда, 26.11.2014, 23:57
 
sellena Дата: Четверг, 27.11.2014, 00:09 | Сообщение # 173
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natashka50, ого, спасибо.... не видела, некогда, будем знать

Сообщение отредактировал sellena - Четверг, 27.11.2014, 00:10
 
tatyana80 Дата: Четверг, 27.11.2014, 08:34 | Сообщение # 174
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ребенок тоже ни разу не приносил рисунки на чистом листе. Всегда половина листа А4, а на обратной стороне исписано. Я вот не пойму, действительно денег не хватает, и это вынужденная экономия?

Добавлено (27.11.2014, 08:34)
---------------------------------------------
А я за видеокамеры, не считаю, что это как-то может демативировать воспитателей. А если есть, что скрывать, то это уже не хорошо. Я знаю, что такая практика существует в некоторых городах, и город их устанавливает даже за свой счет. А по поводу оставленного ребенка: почему не возникает вопрос к охране (если не ошибаюсь, то у нас два охранника: 1 -на охране помещения, второй - на обходе территории). Другими словами, немаленькая часть денег идет на охрану, а получается, что на протяжении 3 часов могло на территории сада происходить все, что угодно, а охрана этого бы не заметила. А ведь большинство преступлений по отношению к детям (например, похищение) осуществляется за более короткий сроки.

 
Panda Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:22 | Сообщение # 175
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatyana80 ()
Другими словами, немаленькая часть денег идет на охрану, а получается, что на протяжении 3 часов могло на территории сада происходить все, что угодно, а охрана этого бы не заметила. А ведь большинство преступлений по отношению к детям (например, похищение) осуществляется за более короткий сроки.

Да уж, вопрос куда смотрели охранники. Вчера к тому же отводила сына в сад в районе 11, т.е. время выхода на прогулку детей как раз - замок на калитке не работал. Хорошо, что все хорошо закончилось с забытым ребенком.



 
Дашутка Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:26 | Сообщение # 176
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже за установку камер!
по поводу того, что с детьми плохо занимаются....вот я так не считаю, но это моё личное мнение, возможно нам повезло с воспитателями...и поделки приносят и рисунки и лепят и вырезают.....и знания тоже даются, по крайней мере я вижу, что дети из сада выносят информацию....по поводу того, что материалы какие то используются сомнительные это да!неужели нет денег выделять детям чистые листы??
и еще почему не вводят какие то нововведения, тот же кинетический песок, как здесь писали.....где усовершенствования?или тренажеры которые лежат ржавеют всю зиму нужны???интересно посмотреть, много ли на них будут заниматься
я вот честно не понимаю где эти 5500р......питание как и во всех садах обычное...супер игрушек новых нет???то что мед блок раздули ...ну это вообще странно, зачем столько работников, Ирина Владимировна мне нравится всегда на месте, и к ней можно обратиться, врач пришла, ну тоже хорошо понимаю, а еще там появилась женщина...она вообще для чего?кто нибудь знает?
Цитата Mitra ()
До этого слышала об "Эврике" от подружек, все в полном восторге.

вот скажу так....и я всегда всем нахваливала наш сад....плюсов огромное кол-во, они есть и сейчас....НО....появилось много этих "НО"
поэтому хочется, чтобы руководство не вставало в позу.....а прислушалось к родителям и их мнению.....пересмотрело некоторые аспекты, и чтобы решения принимались, не только потому, что сад так решил и всё....а путём согласования с родителями!




 
Casper Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:42 | Сообщение # 177
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже за установку камер! То, что с детьми практически не занимаются, а полностью согласна! Мы за 2 месяца хождения в сад уводили от ребёнка только 2 рисунка и одну подделку из пластилина. Физкультура в лучшем случае раз в неделю, про пещеру молчат, в сентябре дополнительно сдавали по 1500 на концтовары, а дети рисуют огрызками карандашей и на каких-то оборвышах... Я очень сильно разочарована детским садом! Мне так его нахваливали, я так радовались, а теперь полное разочарование!!!!! Думаю, что с последними событиями, даже обмен теперь трудно будет найти...

 
Panda Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:56 | Сообщение # 178
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет занятий - с детьми занимаются нормально, по крайней мере в старшей группе. Сын воет уже, что поиграть некогда в саду. Так что, Casper, еще назанимаетесь. Просто дети еще маленькие, у них сейчас другие задачи немного, в первую очередь адаптация к саду и детскому коллективу. То, что среди воспитателей текучка и берут недоучившихся студентов на работу, если верить информации выше - это бардак, конечно. Нашими воспитателями я очень довольна, надеюсь, что доведут группу до выпуска. Для дочки буду сильно думать до апреля оставлять ли сад в списке желаемых.
По канцтоварам: у нас в группе хорошие карандаши, на рисовании дети рисуют на альбомных листах, а то, что для распечатки раскрасок и детского свободного рисования используют ненужные черновики, то что в этом плохого?



 
NewLife Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:32 | Сообщение # 179
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
Для дочки буду сильно думать до апреля оставлять ли сад в списке желаемых

Тут еще была информация, что с НГ будет муниципалка 7800
http://www.mama-koroleva.ru/forum/13-32679-4


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Panda Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:46 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Тут еще была информация, что с НГ будет муниципалка 7800
http://www.mama-koroleva.ru/forum/13-32679-4

Ну это все пока сведения от источника ОБС. Если муниципалка действительно так поднимется, то будут пересматривать доплату родительскую. Понятно, что мало кто захочет платить 13-15 т.р. за сад. Заведующая говорила об этом на каком-то собрании.





Сообщение отредактировал Panda - Четверг, 27.11.2014, 10:46
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (отзывы, часть 3)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Васина-Екатерина, sherri, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии