Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 17:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (отзывы, часть 3)
Д/с "Эврика"
elnpl27 Дата: Суббота, 22.11.2014, 08:21 | Сообщение # 121
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Программа мероприятия, на которое собираются ехать Заведующие сада № 35 "Эврика". Семинар с развлекательной программой.
На этом семинаре научат как правильно выбирать персонал, чтобы не было инцидентов с детьми?....думаю, что нет, к сожалению....А нашему саду сейчас это очень актуально...

http://ed*forum.ru/programma-meropriyatiy-28-30-noyabrya-2014

В списке лауреатов конкурса «100 ЛУЧШИХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ» http://edf*orum.ru/top100 , которым будут вручать награждения, к сожалению, наш сад не увидела. А на собрании вчера Елена Викторовна сказала, что будут получать медаль....странно...


Сообщение отредактировал elnpl27 - Суббота, 22.11.2014, 08:54
 
tatyana80 Дата: Суббота, 22.11.2014, 11:50 | Сообщение # 122
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так это же не обучающий курс, а награждение победителей конкурса с вытекающими из этого приятностями: экскурсии, фуршет и т.п.
 
elnpl27 Дата: Суббота, 22.11.2014, 15:42 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Casper, Вы знали про инцидент в группе и молчали? 6 Ваша группа должна в первую очередь поднимать общественность, писать заявление в Министерство образования Московской области!!! Не дай Бог такое случилось бы с Вашим ребенком...Уверенна, Вы бы всех на уши подняли...
Не надо боятся, не надо молчать...скрывая такие вещи все может вырасти в ужасную трагедию когда-нибудь.
Если форум читает мама пострадавшего ребенка, мы с Вами!!! Можете рассчитывать на группу "Пчелки". Мы этот случай скрыть не дадим!!!

Мы когда поднялись в группу "Пчелки", я была в шоке- низкие подоконники, легко открывающиеся окна. Мой ребенок смог открыть легко. 4
Я сказала сперва Елене Викторовне, неделю ждала....тишина, написала им на сайт садика и только после письма убрали все ручки. Я не должна задумываться, что в группе безопасно, а что нет. За это мы и платим административному персоналу, чтобы они об этом думали (кто не в курсе у нас доплата идет не только воспитателям, нянечкам и поварам, а так же всему административному персоналу). А когда на собрании в сентябре я поднимала этот вопрос, что за что мне платить специалисту по безопасности, если элементарных вещей не выполняют, мне ответили, что она такой специалист, что они уже второй год проходят комиссию Пожнадзора. Тока если провести реальную эвакуацию, боюсь ничего не отработано...
 
Casper Дата: Суббота, 22.11.2014, 16:24 | Сообщение # 124
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elnpl27, все заявления и жалобы должна писать мама ребёнка. Что я могу написать, если я об этом знаю только по рассказам. Я даже не знаю когда точно это произошло, т.к мы почти 2 недели были на больничном.

 
elnpl27 Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:12 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот такой ужас у нас в группе "Пчелки"...и за это мы платим...рваные шторы, сломанная сантехника, ржавые краны, которые на последнем издыхании...зато большинство голосуют "ЗА" семинар наших заведующих...Прогуляйтесь как-нибудь в своей группе...
Вопрос к медблоку - почему в нашей группе на 26 детей- 17 вилок? наши дети по очереди едят?!!!!.....
Сад муниципальный и если мы выйдем из ассоциации - "некоммерческого партнерства" никто из сада нас не выгонит...
Прикрепления: 8545179.jpg (63.7 Kb) · 7970354.jpg (67.2 Kb) · 1080427.jpg (62.9 Kb)


Сообщение отредактировал elnpl27 - Суббота, 22.11.2014, 18:16
 
NewLife Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:30 | Сообщение # 126
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужас, в каком все состоянии! 2
Если кто хочет поставить подпись за строительство нового здания для детской поликлиники 1, это можно сделать в группе Забавушка (левое крыло 2 этаж), в пн последний день!


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Casper Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:02 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elnpl27, надо будет прогуляться по нашей группе и все просмотреть...

 
tatyana80 Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:30 | Сообщение # 128
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С группами у младших все в порядке, т.к. именно эти группы показывают при приеме детей в сад
 
brkt Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:05 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата elnpl27 ()
В списке лауреатов конкурса «100 ЛУЧШИХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ» http://edf*orum.ru/top100 , которым будут вручать награждения, к сожалению, наш сад не увидела. А на собрании вчера Елена Викторовна сказала, что будут получать медаль....странно...

Это лауреаты мартовского форума. Ноябрьские пока не оглашены на сайте.
В любом случае получение медалей на фоне вопиющих событий, описанных выше, выглядит несколько странно.


Беркут - птица-воробей :-)
 
tatyana80 Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:33 | Сообщение # 130
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если это официальный Российский конкурс, то, я думаю затраты на дорогу и т.п. оплачивают администрация или что-то в этом роде. Не думаю, что всем садам, победителям на дорогу собирают родители.
 
sellena Дата: Понедельник, 24.11.2014, 10:33 | Сообщение # 131
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давайте без лишних эмоций и негатива, просто факты: никто из нас не застрахован от многих неприятностей в жизни, но мы можем как-то контролировать ситуацию, давайте просто не оставаться равнодушными. Вопрос сейчас основной: вы ЗА или ПРОТИВ того, чтобы взять деньги из собранных сумм на подарки нашим педагогам и отдать их на поездку заведующей в Питер. Я лично против, мы хотели бы, чтобы работа лучше шла с кадрами. Потому что они - каждый день общаются с нашими детьми, чтобы в сад набирали профессионалов, чтобы не было текучки, и как следствие - вот таких случаев с забыванием детей...

Добавлено (24.11.2014, 10:24)
---------------------------------------------
Я считаю, самое главное - общественный контроль всех проводимых действий или бездействий руководства детского сада. Факты таковы: в глазах большинства: красивый сад, ухоженный, с детьми занимаются. Многие нам могут возразить, ЧТО ЕЩЕ ВАМ НАДО? Этот вопросы встречаются везде. "Не нравится, уходите, меняйтесь!". Почему вы вместо дома, работы, мужа занимаетесь сметами, актами, расследованиями, жалобами. Вы просто грязью нас поливаете.... и так далее и тому подобное...Но самое главное забывается: Государство сегодня нас поставило в такое положение, МЫ платим за образовательные услуги, соответственно, МЫ контролируем качество этих услуг. Как НАМ быть и действовать, чтобы подобных случаев не происходило? Ведь если что-то недоговаривали родителям "забытого" ребенка, (ведь им не в первый же вечер рассказали об этом), значит, что-то недоговаривают и нам с вами.

И о том, что заведующая хочет ехать на подарочные деньги - нас с вами тоже не уведомили. Только один из членов попечительского совета узнает за день голосования об этой "инициативе"..... И более того, мы с вами против, но сегодня они примут это решение, и всё. Все забудется и рассосется, как и многие другие проблемы....

Добавлено (24.11.2014, 10:33)
---------------------------------------------
Программа ноябрьского образовательного форума: на поездку в смету заложена сумма только для нашей заведующей, но надо еще оплатить поездку завучу...
Хорошая программа, хороший форум, я бы сама с удовольствием :))))
Программа мероприятий 28-30 ноября 2014

День
Время
Мероприятия

28
ноября
пятница

Заезд участников.
Четырехзвездочный отель «Park Inn Пулковская»
Регистрация участников (фойе гостиницы 1 корпус)
Обед. Ресторан гостиницы
Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России» (2 корпус)
Выступление участников форума с презентацией.
Кофе-брейк
Круглый стол.
Ужин в ресторане гостиницы.
Отъезд на экскурсию
Обзорная экскурсия по вечернему Санкт-Петербургу.
Стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, Исаакиевская площадь, Марсово поле, Петропавловская крепость.

29
ноября
суббота
Завтрак
Регистрация участников 2 корпус Конгресс-холл
Официальное открытие IIIВсероссийского образовательного форума «Школа будущего». Приветственные слова от профильных комитетов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, оргкомитета конференции
Пленарное заседание
Кофе-брейк
Конференция «Проблемы и перспективы развития современной школы в России»
Обед. Ресторан гостиницы
Продолжение конференции
Кофе-брейк
Прения, обсуждение докладов
Церемония награждения лауреатов конкурсов «100 лучших школ России» и «100 лучших ДОУ России» «Конгресс-холл
Фуршет. Зал «Атриум» 2 корпус
Концерт для лауреатов конкурса
с участием артистов Мариинского театра, артистов театра и кино

30
ноября
воскресенье

07.00-09.00
С 09.30

14.30-17.30
Культурная программа выходного дня для участников форума
Завтрак
Отъезд на экскурсии.
Экскурсии на выбор.
1 вариант:
Царское село.
Екатерининский дворец, с посещением «Янтарной комнаты». Царскосельский лицей.
2 вариант:
Эрмитаж. Большая обзорная экскурсия
3 вариант:
Петропавловская крепость.
Петропавловский собор. Полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Трубецкой бастион.
Обед. Ресторан гостиницы

 
Casper Дата: Понедельник, 24.11.2014, 11:16 | Сообщение # 132
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, я тоже против этой поездки! О том что проходят какие-то собрания впервые прочитала здесь... В саду никаких объявлений не было... 4

 
sellena Дата: Понедельник, 24.11.2014, 11:30 | Сообщение # 133
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собираются иногда Члены Попечительского совета некоммерческого Партнерства, их несколько, в начале года, в конце собрания заведующая приглашает записаться желающих, как правило от каждой группы один представитель.
Который должен доносить идею большинства до руководства. У нас вот активный Член :))) который до нас доносит... Хотя по сути, по закону с 1 сентября КАЖДЫЙ из нас может контролировать решения "партнерства".

Добавлено (24.11.2014, 11:30)
---------------------------------------------
Все свои пожелания, замечания, вопросы можно адресовать Елене Витальевне Франк - председателю некоммерческого партнерства 8 926 280 98 девятнадцать.

 
Miakarma Дата: Понедельник, 24.11.2014, 15:49 | Сообщение # 134
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Из-за ошибки одного неопытного воспитателя - что ж вы так на всех остальных агрессируете?..
Воспитателя за ошибку уволили. Остальным - наверняка уже устроили взбучку, чтоб такого больше не повторялось.

По фоткам раковин и крана - имхо, вы слишком придираетесь! А вы в других садах были?.... какой там ужас творится! в нашем хоть чисто, и даже если что-то выходит из строя - то быстро чинят, меняют. А разница в том, что в других садах почти такие же деньги незаконно с родителей собирают, и не пойми куда они тратятся. А у нас хоть всё официально собирают, и отчёты дают, куда потратили.

Но на счёт вебкамер - это хорошая идея кстати, я очень за! 83 когда там очередное собрание? внесите кто-нибудь это предложение саду!
 
Panda Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:56 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Miakarma ()
Девочки! Из-за ошибки одного неопытного воспитателя - что ж вы так на всех остальных агрессируете?..

Ошибка? Это вообще то под статью 125 УК РФ "Оставление в опасности" можно подвести при желании.



 
NewLife Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:13 | Сообщение # 136
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Miakarma ()
придираетесь! А вы в других садах были?.... какой там ужас творится! в нашем хоть чисто, и даже если что-то выходит из строя - то быстро чинят, меняют. А разница в том, что в других садах почти такие же деньги незаконно с родителей собирают, и не пойми куда они тратятся.

Были, за все не скажу, но где была - чистота, порядок и пластиковые окна.
Насчет быстро чинят - не знаю-не знаю. помнится у нас в группе 1 унитаз месяца 2 не работал (дочка рассказывала) и магнитофон тоже долго не работал (воспитатели рассказывали).
Про почти такие же деньги - не скажите, обычно такая сумма как у нас ежемесячно, у них собирается за год.

У нас, кстати, выходит, тоже сейчас незаконно собирают, на том основании, что Некоммерческое партнерство празднили! Ну это уже придирки.

Цитата Miakarma ()
Девочки! Из-за ошибки одного неопытного воспитателя - что ж вы так на всех остальных агрессируете?..

Если наш сад входит в 100 лучших, хотелось бы видеть по крайней мере опытный персонал; у насже получается, что старые опытные педагоги косяками уходят, а новые в сад толпой не стоят - в некоторых группах по 1 воспитателю и много не особенно опытных. В нашей группе вообще столько сменилось, я уже со счета сбилась, ну и разве это хорошо?.. :(


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Miakarma Дата: Понедельник, 24.11.2014, 18:14 | Сообщение # 137
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
Ошибка? Это вообще то под статью 125 УК РФ "Оставление в опасности" можно подвести при желании.

Да, это факт. Я же её не оправдываю ни в коем случае! Если так будет точнее - "уголовная ошибка".
Но это не значит, что другие воспитатели и сотрудники детсада - тоже такие...
 
brkt Дата: Вторник, 25.11.2014, 07:36 | Сообщение # 138
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Miakarma ()
Но это не значит, что другие воспитатели и сотрудники детсада - тоже такие...

А кто-то сказал, что такие? По-моему ещё нет... Но те хорошие, которые ещё есть, стремительно уменьшаются. Это тоже факт.


Беркут - птица-воробей :-)
 
sellena Дата: Вторник, 25.11.2014, 07:41 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

brkt, согласна. факты говорят сами за себя...
 
Милая Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:37 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife,
Цитата NewLife ()
Были, за все не скажу, но где была - чистота, порядок и пластиковые окна.

У меня старший ребенок сменил два сада(22 и 5 про 2 школе),недостатков было очень много:на прогулках игрушки редко когда были,площадки неосвещенные,т.е.вечером дети просто стоят вокруг воспитателя около калитки и ждут родителей.Если забираешь ребенка не в 5 часов-косо смотрят. Ребенок приходил из сада колготки не отстираешь от "чистых"ковров. И еще куча всего,сейчас не припомню. То беседки красили,то клумбы капали, лед кололи.....
Да,понятно что хотелось бы что бы все было идеально, но в других садах намного хуже. 6
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (отзывы, часть 3)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии