Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 07:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (отзывы, часть 3)
Д/с "Эврика"
NewLife Дата: Вторник, 16.12.2014, 15:43 | Сообщение # 481
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Лена ()
И очень жаль, если революцей своей вы превратите замечательный сад, центр развития, в непонятно что.

Революцией чьей, простите? Законы изменили на гос. уровне, от Путина. А вы ими пеняете почему-то рядовым людям. Не они законы меняют, понимаете?


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
мама-Лена Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:04 | Сообщение # 482
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

понимаю, но тут и без путинского приказа
желающих много было эврику грязью полить.


Елена.
 
natashka50 Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:25 | Сообщение # 483
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Лена, ну назовите эти отличия,пожалуйста? Без наезда,я из "своих".
 
мама-Лена Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:47 | Сообщение # 484
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если Вы уже ходите в Эврику и общаетесь с мамами из других садов-вы должны видеть разницу.
Мы ходим в сад 5-й год, я свои выводы уже сделала. Когда мы пропускаем сад по болезни, мне не столько жаль уплаченных денег, которые не пересчитывают, а жаль, что мой ребенок пропустит массу интереснейших и развивающих занятий, общение с очень хорошими педагогами и воспитателями и кучу всего остального. У них все время что-то интересное, день очень насыщен занятиями, даже летом в Эврике много праздников и развлечений для детей, каждая неделя тематическая, то они в поход идут, то урожай сажают/собирают, то клад ищут, и тд и тп.
Агитировать никого не хочу, но правда обидно, когда реально хороший садик начинают незаслуженно очернять. Клещами никто никого в сад не тащит-дело добровольное.
Как только я начну конкретно сравнивать с другими садами-заклюют (в этой теме больше мам из других садов, нежели из Эврики)


Елена.

Сообщение отредактировал мама-Лена - Вторник, 16.12.2014, 16:55
 
Miakarma Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:58 | Сообщение # 485
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Лена ()
А ломать-не строить. Заведующая всегда была готова выслушать и ответить на вопросы.
И очень жаль, если революцей своей вы превратите замечательный сад, центр развития, в непонятно что.
Нам-то пол года только осталось до школы, жалко тех, кто только начал ходить.


Цитата мама-Лена ()
обидно, когда реально хороший садик начинают незаслуженно очернять. Клещами никто никого в сад не тащит-дело добровольное.


+10000000000 81
 
Иришка Дата: Вторник, 16.12.2014, 17:11 | Сообщение # 486
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Лена ()
Агитировать никого не хочу, но правда обидно, когда реально хороший садик начинают незаслуженно очернять.

Ваш садик никто не очерняет , но и другие садики, в своих сообщениях, очернять, незаслуженно , тоже не надо 83
И старайтесь такие глобальные конфликты решать в стенах садика, а не выносить сор из избы 83
 
персона Дата: Вторник, 16.12.2014, 17:36 | Сообщение # 487
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Лена ()
желающих много было эврику грязью полить

Цитата мама-Лена ()
хороший садик начинают незаслуженно очернять

Лен, вот никто из мам, чьи дети ходят в другие сады, не сказал, что сад плохой, и не полил его никакой грязью, приведи цитату, если я не права ..

Члены НП недовольны, но, по-моему, не самим садом , а расходованием денег.

Цитата мама-Лена ()
вы должны видеть разницу

кроме небольших нюансов в антураже- не вижу разницы, питание- такое же; кружки и занятия, у нас 3 раза в день у старшей, 2 раза- у младшей, и праздниками нас балуют, 2 раза за сезон как минимум; постоянные конкурсы, даже иногда сверх меры; закаливание, а уж общением с с зачечательными педагогами я уж и хвалиться не буду 7

и дети.. такие же милые и талантливые, как ваши)))

пс вспоминаю одну мамочку, как она была расстроена, что ее ребенок "после Эврики такой же как и другие дети, вот за что, спрашивается платила" ))))))))))))))))))))))))))


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 16.12.2014, 18:02
 
анюта Дата: Вторник, 16.12.2014, 17:44 | Сообщение # 488
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Лена, СОГЛАСНА со всеми вашими словами!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (16.12.2014, 17:44)
---------------------------------------------
NewLife, началось все не с законов.А с активистов.НЕ будем называть фамилий


 
Лёля-2013 Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:14 | Сообщение # 489
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Куда ж они уйдут?

НО,ТОЧНО НЕ В ДЕТСКИЕ САДЫ.
Цитата анюта ()
у нас тоже все было хорошо и замечательно,пока некоторые активисты неподняли бум!!!я против ликвидации НП.

+1
я знаю точно,так,как такие дети ходят в нашу группу,это дети у кого аллергия на какие то продукты и вегетарианцы.Так им приносили продукты с кухни отдельно.Все.больше этого не будет.Хотели обычный садик.Получили.

Добавлено (16.12.2014, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата анюта ()
Нравятся Вам ваши сады да и пожалуйста.Не надо обсуждать НАШ раз вы в него не ходите.Мы в обсуждения ваших садов не лезим

81 81 81

Добавлено (16.12.2014, 18:14)
---------------------------------------------
еще я знаю,что есть такие родители которые не звонят утром и не предупреждают,что задерживаются,а некоторые приводят вообще детей к обеду,а потом просят,что б ребенка покормили.Хотя завтрак заканчивается в 9.00.И начинаются занятия.мл.Воспитатель бегал и искал,чем накормить наших деток,хотя это вина родителей.ВСЕ.У нас начался обычный садик. 6 6 6

 
Ирина))) Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:05 | Сообщение # 490
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля-2013, я не поняла, а почему это всё должно прекратится? Вы думаете, воспитатели теперь меньше будут заботится о ваших детках?

 
NewLife Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:19 | Сообщение # 491
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата анюта ()
NewLife, началось все не с законов.А с активистов.НЕ будем называть фамилий


Цитата Лёля-2013 ()
+1


Девушки, ну неужели вы думаете, что во всей стране НП запретили, а в Эврике оно бы могло существовать дальше?
Эврика вне страны, вне законов что ли?

Активисты тут причем? Что с них началось-то?
После принятия этих законов в любом случае должно было что-то поменяться!

Добавлено (16.12.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Цитата Ирина))) ()
Лёля-2013, я не поняла, а почему это всё должно прекратится? Вы думаете, воспитатели теперь меньше будут заботится о ваших детках?


Да я честно говоря вообще не знаю, что здесь за страхи непонятные, скорее всего совсем обычным садом (имею в виду без никаких доп услуг, без соляной пещеры, массажа и пр.) сад все равно не будет - просто по-другому назовут и изменят метод и сумму оплаты, но все равно не будут же ломать топором соляную пещеру, если она уже построена...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Вторник, 16.12.2014, 19:21
 
natashka50 Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:27 | Сообщение # 492
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля-2013, при аллергии в любом саду меняют питание.
В прошлых цыплята позже 9(9:05) не то,что завтраком,а вообще не кормили и просили уйти вместе с ребенком. Это факт
 
Лилу Дата: Вторник, 16.12.2014, 20:41 | Сообщение # 493
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Лена ()
Нам-то пол года только осталось до школы, жалко тех, кто только начал ходить.
А почему жалко? Что изменится, отношение к детям? или мебель всю вынесут. Что за трагедия? Я За отмену партнерства и считаю что незаменимых нет. У нас в группе воспитатели менялись так часто, что мы не успевали запомнить как их зовут. Может сейчас что-то поменяется?
 
natashka50 Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:14 | Сообщение # 494
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лилу, и большинство из них далеко не лучшего образования,согласитесь?
 
Надежда Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:33 | Сообщение # 495
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, вечер добрый!
Ели Вы на х**н со своей революцией не закончите до 17.12.2014 время 14.00, то ту ж извините и простите Я вас закрою!!!
Хотите переходить на личностности флаг Вам в руки, не хотите пишите в личку.
Сколько можно перемалывать из пустого в порожнее.
Вопросы здесь должны не данные обсуждаться.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
PolosatayaTigra Дата: Среда, 17.12.2014, 00:20 | Сообщение # 496
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про питание:
у моей дочки аллергия на молоко, так мне еще в июне, когда я принесла путевку заведующая сказала, что другое питание они не предоставляют. Ранее варили безмолочные каши, теперь нет. Сказали кушать дома и приходить около 9. Ну пока я могу себе это позволить, т.к. сижу в декрете. иногда мы приходили и ели на завтрак бутерброд и когда я просила принести ребенку чай вместо какао с молоком, то также получала отказ. И только в ноябре для меня воспитатель новый узнал, что нам надо принести справку о нашей аллергии и нам будут делать пересчет за завтрак. Очень странно, что заведующая ничего мне не сообщила, хотя в сентябре я задавала этот вопрос повторно.
Сама читала СанПин (или как-то так), там написано, что сейчас сады не обязаны заменять питание аллергикам.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
natashka50 Дата: Среда, 17.12.2014, 00:40 | Сообщение # 497
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, но исключают по справке везде.. Я это,конечно,имела ввиду. В Эврике тоже не заменяют и свою не берут.

Так что снова не аргумент в пользу именно этого сада..
 
PolosatayaTigra Дата: Среда, 17.12.2014, 01:07 | Сообщение # 498
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natashka50, да я ни как аргумент это писала, увидела, что пишут:
Цитата Лёля-2013 ()
я знаю точно,так,как такие дети ходят в нашу группу,это дети у кого аллергия на какие то продукты и вегетарианцы.Так им приносили продукты с кухни отдельно.Все.больше этого не будет.Хотели обычный садик.Получили.

на самом деле такого нет ни в одном саду. По СанПину не положено.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
natashka50 Дата: Среда, 17.12.2014, 07:05 | Сообщение # 499
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, Да эта часть уже не Вам была)))
Просто многие боятся попасть или стать ОБЫЧНЫМ садом,а ситуация сложилась так,что лично я увидела только одно отличие-вода кипяченая или бутилированная...ВСЁ!
Пещеру и массаж здесь не считаю,это доступно любому с улицы за меньшие деньги(2 курса соляной+курс массажа=11000)
 
sellena Дата: Среда, 17.12.2014, 12:23 | Сообщение # 500
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я сегодня иду к председателю НП - Елене Витальевне Франк, кто хочет присоединиться - в личку.
Вопросы свои я озвучила ранее уже.

Добавлено (17.12.2014, 12:23)
---------------------------------------------
В прикрепленном файле расшифровка круглого стола полностью. со всеми высказываниями всех участников. Кому интересен действительно правовой аспект проблемы, на что мы действительно имеем право, на что - нет, какие вопросы мы можем задавать заведующей и председателю НП, какие нет, должны ли быть обязательными наши взносы и какие услуги должны по закону быть платными, а какие нет - это всё обсуждалось на круглом столе.

Вот резюме по итогам круглого стола
Агеевой Ларисы Владимировны – начальника Управления надзора за соблюдением
законодательства в области образования и контроля качества образования Министерства образования Московской области.


Задача ваша – привести все нормативно правовые акты, локальные распорядительные акты, все уставы, положения, в том числе и просмотреть все документы этого НП в связи с гражданским кодексом, в связи с внесением изменений в кодекс, в нормативно-правовое поле. И привести все в соответствие, потому что здесь возможно, будут существенные замечания со стороны.
У вас поменялся учредитель образовательных учреждений, у вас новый глава, у вас новый зам главы по социальным вопросам, значит, я не исключаю, что могут быть иначе быть расставлены акценты в системе образования. Потому что есть учредитель, есть политика, в Московской области определяемая губернатором, он законодатель политики, он ставит приоритеты в развитии и так далее. На муниципальном уровне есть глава муниципального образования. И он может разрешить, запретить, внести свои коррективы в сеть муниципальных образовательных учреждений, в организацию образовательного процесса в РАМКАХ действующего законодательства.
Если вы считаете возможным БЕЗ ПРОКУРАТУРЫ (обращаясь в к Чистяковой), а вы сказали "Да", без судов, без проверок прокуратуры, без судебных заседаний ,которые будут отвлекать всех буквально от самого важного и главного, мы будем с вами истину выяснять, а дети будут предоставлены сами себе. И кто от этого поиска что найдет. Так вот если мы расставим таким образом акценты с вами, тогда третья ступень. Как достичь взаимопонимания. То, о чем мы говорили, что если бы был «плохим» сад, сюда бы родители не пошли, но то, что было, коллеги ,в те годы, уже дважды поменялся закон об образовании. У нас были одни правила приема в до 2012 года, а сейчас правила приема в образовательные учреждения, которые по новому расставили акценты. 32 закон. Поэтому на сегодняшний день нам очень важно, чтобы заведующая понимала, что она зависит от законом, она отвечает по закону, начиная от организации процесса и заканчивая качеством предоставляемых услуг. И она даже без НП ОБЯЗАНА четко представить каждого сотрудника, рассказав какой он профессионал, рассказав какую зарплату он получает из бюджета, какая стимулирующая часть. Если заслуживает сотрудник, он будет получать дополнительно стимулирующие, это будет прописано в едином положении, и сотрудник должен понимать, за что он получает, но не накладывая одни и те же показатели, то есть не получая дважды. То, о чем говорили. И вот этот момент – самый ответственный. Я всегда говорю открытом текстом, все что ни происходит в образовательном учреждении, - отвечает заведующая, отвечает руководитель. И если есть вопросы хотя бы у ОДНОГО РОДИТЕЛЯ, они достойны внимания! У нас в правительстве нет анонимных жалоб, у нас нет заявления одного родителя или целого коллектива, у нас ЕСТЬ ПРОБЛЕМА – ее надо решать. И в каждом учреждении есть проблемные вопросы. И если родители жалуются нам, значит, не было доверия к вам на местном уровне, которое должно быть. А нет доверия, потому что нет той системы работы, которая позволяла бы ОТКРЫТО говорить.
Если родитель не идет, то нет доверия, если он пишет на сайт президента и губернатора, значит, у него нет доверия к руководителю образовательного учреждения, к муниципальному органу управления, что является очень горьким, очень обидным и эти проблемы надо решать, нужно восстанавливать отношения, и нужно жить в ногу с образованием!
И с теми нормами, которые работают на сегодняшний день. Поэтому мы свои эмоции выплеснули здесь, выплеснуло Некоммерческое партнерство, которое просчитывает деньги и видя, …в том что мы должны сегодня низко кланяться и говорить спасибо, а мы живем уже завтрашним днем. Мы думаем о детях, о качестве, поэтому Как будет договариваться образовательное учреждение, как будет регулировать на сегодняшний день, я могу как начальник управления надзора и контроля только возложить эту миссию на руководителя дошкольной образовательной организации, автономной муниципальной образовательной организации. И, коллеги, все вопросы решаются через глубокое уважение, понимание, признание, но и самое главное – умение пойти на компромисс и услышать друг друга. И коммерческому партнерству, и муниципальному органу образования, но самое главное – это вам, руководителю!

Королева В.В.: Лариса Владимировна, прежде чем разойтись спокойно, я хочу подняться в помещение, арендуемое НП, и посмотреть, какие там есть материалы, возможно ли познакомиться и второе – где я могу увидеть «стимулирующие» хотя бы в баллах, пусть это не в сумме, где это висит для всего коллектива. Тогда я смогу спокойно уйти и понять, что мы всё-таки, наверное, друг друга услышим.

Кому нужна аудиозапись - пишите в личку.
Прикрепления: ___2__2014_.docx (114.4 Kb)


Сообщение отредактировал sellena - Среда, 17.12.2014, 14:46
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (отзывы, часть 3)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии