Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 16:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (отзывы, часть 3)
Д/с "Эврика"
Daria-morozova Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:22 | Сообщение # 201
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про досконально и придирчиво, я имела ввиду врача Веру Николаевну. А соляной пещерой занимаются другие мед. Работники, насколько я знаю. Так как врач у нас 3 дня в неделю, я думаю тут не отследить вовремя заболевшего ребенка... И тут как Вы отметили, это остается на совести родителей, вести больного ребенка или нет...
А соляная пещера в целом то не плохо, есть свои противопоказания конечно... Но тут каждый решает для себя сам, ходить или нет.... Вы всегда можете от нее отказаться, нам раздают листочки с дополнительным соглашением, в котором вы можете отразить свое нежелание ее посещать. Деньги Вам могут компенсировать, это обговаривалось на одном из общих собраний. И то, что больной ребенок сидит в пещере со здоровыми... Он так же сидит и на рисовании и на лепке.... Тут дело не в пещере.... Для нас пещера это хорошо... Когда эту пещеру закладывали в проект... Моя дочь ходила в садик, и грубо говоря спонсировали ее мы, с наших взносов, и практически единогласно мы голосовали за ее создание... Но процесс затянулся, очередные препятствия... Лицензия... И т. Д., кстати там и определенное количество мед. Работников должно быть, чтобы ее могли запустить. В общем моя дочь не успела ею воспользоваться, но зато теперь ходит мой сын. Чему очень рада! Люди в санатории ездят, чтобы получить процедуры, и одна из них - это пещера... У нас она под боком ;-) тут на всех не угодишь... Но вы всегда для себя можете принять решение и не ходить, это дополнительная услуга, от которой Вы можете отказаться ;-)


Сообщение отредактировал Daria-morozova - Пятница, 28.11.2014, 21:19
 
tatyana80 Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:24 | Сообщение # 202
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я врачом нашего сада не довольна. Принимает не каждый день, при этом тогда, когда ей это удобно. Прием с 15:00 вообще не понятно для чего и для кого. Детей осматривают (рост вес и т.п.) - родителям обратную связь не дают. Какого было мое удивление, когда придя за справкой для ДЮТа она мне прочитала свои записи: что логопед нам нужен и с осанкой проблемы, и прививочная карта у нас не оформлена. Вопрос: для кого она это писала???? Т.е., если бы я за этой справкой не подошла, я бы этого никогда не узнала. Вот до этого была врач - меня полностью все устраивало.
 
Daria-morozova Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:42 | Сообщение # 203
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну врача для своего лечения и обследования, мы естественно каждый выбираем сами.. По своим требованиям... Благо сейчас и клиники почти на каждом шагу.... Но что Вы ждете от садиковского врача? Детей она осматривает по утрам... Больных "выводит". Одно то, что после болезни, Вам не обязательно идти в поликлинику за справкой, а получить ее в саду, это вообще супер!!! То, что нет обратной связи, ну а как Вы себе это представляете? Она должна отлавливать родителей? Кто переживает за своего ребенка подойдет и спросит, медсестра всегда в саду, если Вы не застали врача, она может что-то передать, посмотреть карту и т. Д. А кому не очень важно или есть свой врач, которому они доверяют и записку от врача в шкафу - проигнорирует. То, что Вам нужен логопед, я думаю вы и сами могли понять... Справку то ведь она Вам дала.... А так бы Вам пришлось заплатить 500-800 рублей в клинике, или выстоять в очереди к педиатору, который тоже не всегда в удобное для нас время принимает... Еще и подцепить вирус какой-то. Прием после 15-00 для некоторых родителей тоже удобен, у каждого свой график работы...
Я никого не хочу защищать, просто всегда надо рассматривать ситуацию с разных сторон, и попытаться быть объективными ;-)


Сообщение отредактировал Daria-morozova - Пятница, 28.11.2014, 11:44
 
Casper Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:51 | Сообщение # 204
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, Елена, спасибо Вам за заботу! А можно ещё поднять вопрос о доп.плате? Если ребёнок несколько месяцев не ходит в сад, может можно снять эту плату? Просто жалко просто так дарить саду 20000, когда ребёнок в сад не ходит и никакими услугами не пользуемся...

 
tatyana80 Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:08 | Сообщение # 205
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Daria-morozova, о какой услуге получения справки для посещения сада вы говорите? Раньше- да, сейчас Вы когда эту справку можете получить??? После выходных, в понедельник, основной поток вышедших после болезни - в понедельник врач не работает, впрочем как и в пятницу!!! Это кого она с утра осматривает? - посмотрите график. Врач с утра принимает только один раз в неделю, а выводить после 15 часов - это вообще нерационально. На вопрос, как она может оповестить родителей - когда осмотр ведут врачи (н-р, хирург) из поликлиники в группах либо вывешивается список, либо в ящик кладут записку, либо через воспитателей передают. Я хотя бы знаю, что моего ребенка кто-то осмотрел. Здесь же я даже и не знаю, что его кто-то смотрел. Возможностей много, было бы желание. По поводу, что "что Вы ждете от садиковского врача? " - если от него ничего не ждать, то зачем он вообще нужен. Тогда я схожу в ту же поликлинику или к платному доктору, чем в принципе и занимаюсь. И задам Вам вопрос , а вы что ждете от врача, которому платите?
 
sellena Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:40 | Сообщение # 206
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Daria-morozova ()
Прием после 15-00 для некоторых родителей тоже удобен, у каждого свой график работы...
Я никого не хочу защищать, просто всегда надо рассматривать ситуацию с разных сторон, и попытаться быть объективными ;-)


Спасибо вам, что внесли объективности. Эту же самую объективность мы родители рассматриваем с разных точек зрения. По поводу больных детей - не надо перекладывать всю ответственность на нас. Врач смотрит детей выборочно! Как мне кажется, а должна осматривать всю группу, зная, что есть нерадивые родители, которые могут привести сопливого ребенка.

2 недели назад бабушка привела ребенка из детского сада с температурой 39 и 6. Утром отвозила её нормальную, как мне показалось. Это была ангина, и температура резко в течение дня поднялась, но без симптомов: кашля, насморка и так далее и тому подобное. Вот мой случай. Я осознанно вам рассказываю, что утром было бессимптомно, а в 17-00 температура была. Соответственно, моего ребенка никто не вывел, мне не позвонили.
Воспитатель виноват? Не думаю. У него полно забот по написанию программ, отчетов, уборке еще площадок, раскрашиванию групп...
Для этого мы медсестер и врача содержим.
 
Miakarma Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:00 | Сообщение # 207
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sellena ()
Соответственно, моего ребенка никто не вывел, мне не позвонили.
Воспитатель виноват? Не думаю. У него полно забот по написанию программ, отчетов, уборке еще площадок, раскрашиванию групп...
Для этого мы медсестер и врача содержим.

Воспитатель виноват! Так как он должен был сразу же отвести ребёнка в медблок и сообщить о температуре.
 
sellena Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:05 | Сообщение # 208
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я же вам говорю, система устроена так, что они не могут уследить за всем, потому что наложено на них всего много.... Получается мы родители бодаемся с воспитателями, а заведующая и другие медсотрудники ни при чем?
 
Дашутка Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:13 | Сообщение # 209
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, Елена, спасибо огромное, за вашу работу и, что неравнодушны к проблемам детского сада!
Я тоже считаю, надо поднять вопрос о целесообразности платы в 5500р...
Про персонал, тоже соглашусь, что все очень хорошие и хочется сказать спасибо и низко поклониться!
я за разумную критику и решение вопросов на мирной основе с пользой для наших детей!




 
мама-Лена Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:35 | Сообщение # 210
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Casper ()
Если ребёнок несколько месяцев не ходит в сад, может можно снять эту плату? Просто жалко просто так дарить саду 20000, когда ребёнок в сад не ходит и никакими услугами не пользуемся...
-ничего не вернут, мы в прошлом году сильно болели, пропустили по болезни (со справкой от врача) 2,5 месяца, я обратилась с вопросом о перерасчете к заведующей, даже заявление писала (и вроде на заседании род комитета этот вопрос поднимался и было принято решение вернуть ок 4 тыс), но мне так ничего и не выплатили.

Добавлено (28.11.2014, 13:35)
---------------------------------------------
Daria-morozova, +1000! Мы тоже из Цветочного города, садиком довольны, воспитателей обожаем, и младший воспитатель у нас душевная и доброжелательная, праздники все очень красивые.


Елена.

Сообщение отредактировал мама-Лена - Пятница, 28.11.2014, 13:36
 
elnpl27 Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:45 | Сообщение # 211
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, читайте Устав НП РУОП "Эврика" вступительные взносы и ежемесячные взносы не возвращаются. А вот изменения в Устав вы можете сейчас внести, если проведете внеочередное собрание членов НП.
 
Daria-morozova Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:03 | Сообщение # 212
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Miakarma ()

Соответственно, моего ребенка никто не вывел, мне не позвонили.
Воспитатель виноват? Не думаю. У него полно забот по написанию программ, отчетов, уборке еще площадок, раскрашиванию групп...
Для этого мы медсестер и врача содержим.

Конечно воспитатель должна была понять что ребенок плохо себя чувствует, и отвести в мед. блок. В садике 200 детей, ну понятно это списочная численность, по факту ходит меньше... Естественно что может кто-то заболеть в течение дня, вернее проявиться симптомы.... Врач может и осмотрела утром, но кто гарантирует что после обеда не проявятся заболевания. Это же надо наблюдать в статистике, кто как не родитель и воспитатель должны это делать, они ведь непосредственно больше общаются с детьми. У нас были случаи когда родители возмущались, почему врач постоянно дергает моего ребенка, она уже панически боится идти в садик, так как знает что придет врач, а она их боится..... Тут на всех не угодишь.... Это уже, простите меня, доходит до абсурда ;-) давайте еще предъявим что руководство и врач садика не уберегли наших детей от ветрянки!!!!! Ну надо меру знать!!! Да и сумма в 5500, я согласна не маленькая, ну Вы ведь видите, что для садика то многое сделано..... Можно поднять вопрос о НП и выйти из него всем садом, но к чему это приведет???? Ждать финансирования от государства???? Это смешно!!!!!! Все что с таким трудом давалось и обустраивалось в садике придет в запустение... Ведь практически все из того что есть в садике это сделано благодаря оплате детей прошлых лет, и сейчас нас с вами - за что мы им благодарны, так давайте же поддерживать и улучшать, а не возмущаться и думать как бы не заплатить 5500. Я честно говоря не понимаю как вообще можно ходить в садик, в котором столько минусов.... По мнению некоторых родителей.... Инициировать проверки..... А потом приходить и смотреть в глаза тем людям которым ставят подножки, у которых возникают масса проблем... Ну есть и такие люди ;-) Некоторых это воодушевляет.... Что сказать тут ;-)))))


Сообщение отредактировал Daria-morozova - Пятница, 28.11.2014, 14:05
 
sellena Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:48 | Сообщение # 213
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Daria-morozova ()
Я честно говоря не понимаю как вообще можно ходить в садик, в котором столько минусов.... По мнению некоторых родителей.... Инициировать проверки..... А потом приходить и смотреть в глаза тем людям которым ставят подножки, у которых возникают масса проблем... Ну есть и такие люди ;-) Некоторых это воодушевляет.... Что сказать тут ;-)))))
я так понимаю это камень в мой огород? Я на все такие вопросы предельно ясные дала ответы. Повторюсь. Платя за услуги, мы имеем право контролировать качество этих услуг и запрашивать финансовый отчет об этом. И тем более, принимать участие в расследовании вопиющих случаев, когда ребенка забыли. И не на 10 минут, а на 1,5 часа - 3 часа (со слов разных людей), я общалась лично с мамой пострадавшего ребенка. Они очень расстроены всем происходящим, они не в сговоре с заведующей, никаких компенсаций от руководства сада они не получали, как многие думали ошибочно от дезинформации, и у них просто нет моральных сил писать и что-то доказывать. В этом вопросе им правду тоже не говорят, сколько их ребенок был на улице, все путаются в показаниях. Потому что все запуганы, и всем строго настрого запрещено давать показания мне, вам, кому либо другому.

Еще раз призываю всех оперировать фактами! Не домыслами,а фактами.
Спасибо, что администрация города помогает добиться хоть какой-то ясности и правды, реагирует на наши запросы. Мои например, точно.
 
karpusha Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:58 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полностью согласна с написанным выше! Во-первых,мед.сестра,которая отвечает за здоровье детей у нас одна! Она от поликлиники. Остальные мед.сестры-это 2 мед.сестры соляной пещеры и 1 мед.сестра по массажу. Они к выводу детей из группы не имеют никакого отношения! Во-вторых,следить за детьми,в том числе за тем как ведет себя ребенок(при температуре он вялый,если начинается ангина то он жалуется на боль в горле) и ВОВРЕМЯ обратиться в мед.кабинет за помощью-это ПРЯМАЯ обязанность воспитателя! А уж потом написание программ,отчеты и все остальное! И если она этого не сделала-это ее прокол.Одна мед.сестра не может безостановочно ходить по всем 9 группам и ежеминутно осматривать детей. У нее тоже есть отчеты и журналы.
 
Дашутка Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:59 | Сообщение # 215
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Daria-morozova ()
Можно поднять вопрос о НП и выйти из него всем садом, но к чему это приведет????

А к чему привидёт????питание ухудшится, так оно у нас и так стандартное как и у всех)))пол банана.....
не будет каких то занятий???лепки рисования чтения сказок?
что потеряют наши дети....я просто не могу понять этого.....
Пришли ко врачу, ребенку посмотрели горло палочкой.....её выкинули, ребенок попросил другую....Просто Олеся Алексеевна ей раньше давала, типа играть во врача....а ребенку сказали, нет мы не можем лишнюю деревянную палочку дать....а то нам поликлиника мало выделила их.....это мелочь, но всё же...за такие то деньги....






Сообщение отредактировал Дашутка - Пятница, 28.11.2014, 15:01
 
NewLife Дата: Пятница, 28.11.2014, 15:39 | Сообщение # 216
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatyana80 ()
А я врачом нашего сада не довольна. Принимает не каждый день, при этом тогда, когда ей это удобно. Прием с 15:00 вообще не понятно для чего и для кого.


Ну ради объективности надо сказать, что принимает она в свободное от работы в поликлиники время. А там у нас такой бардак и ужас! Врачей меньше в 2 раза, на каждом по 2 участка...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Милая Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:05 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а подскажите, когда этот врач то принимает в саду? А то мы сейчас болеем, думаю, может у нее справку взять когда выходить будем.
 
Дашутка Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:21 | Сообщение # 218
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вторник с 3-6
среда с 9-12
четверг 8-10




 
Daria-morozova Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:59 | Сообщение # 219
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sellena ()

я так понимаю это камень в мой огород? Я на все такие вопросы предельно ясные дала ответы. Повторюсь. Платя за услуги, мы имеем право контролировать качество этих услуг и запрашивать финансовый отчет об этом. И тем более, принимать участие в расследовании вопиющих случаев, когда ребенка забыли. И не на 10 минут, а на 1,5 часа - 3 часа (со слов разных людей), я общалась лично с мамой пострадавшего ребенка. Они очень расстроены всем происходящим, они не в сговоре с заведующей, никаких компенсаций от руководства сада они не получали, как многие думали ошибочно от дезинформации, и у них просто нет моральных сил писать и что-то доказывать. В этом вопросе им правду тоже не говорят, сколько их ребенок был на улице, все путаются в показаниях. Потому что все запуганы, и всем строго настрого запрещено давать показания мне, вам, кому либо другому.

Еще раз призываю всех оперировать фактами! Не домыслами,а фактами.
Спасибо, что администрация города помогает добиться хоть какой-то ясности и правды, реагирует на наши запросы. Мои например, точно.

Отнюдь ;-) не в моих правилах кидать камни в чужие огороды, копья в спину и т. Д;-)
Я высказала свое мнение, как человека который уже несколько (6 лет) лет, пользуется услугами садика, который уже стал нам родным. И очень любим моими детьми. Это наш второй дом, вторая семья. И если и произошло ЧП, никто не говорит что это нормально. Но если в семье кто-то провинился, уж наверное надо как-то по лояльнее отнестись, более гуманнее. Соответствующие выводы сделаны и меры приняты. Вы задумайтесь если родители ребенка решили не раскручивать эту ситуацию и кричать об этом из каждой подворотни, то они просто поставили себя в этой ситуации на голову выше, а может не хотят брать грех на душу и травить за это людей, которые невольно оказались заложниками этой ситуации. Все мы люди... И с каждым может произойти ужасная ситуация в жизни, ведь от сумы и от тюрьмы не зарекайся...я просто не пойму Вашего азарта во всей этой ситуации... А по поводу заговора с заведующей 2 я с ней дружбу не вожу, просто я вижу человека, которому не безразличен наш детский сад, который стремится что-то улучшить в нем, развить... И думаю не меньше вашего обеспокоена этой ситуацией.
А правда это хорошо ;-) только потом бывают случаи, что добившись правды не знаешь что с ней делать ;-)


Сообщение отредактировал Daria-morozova - Пятница, 28.11.2014, 21:08
 
Милая Дата: Пятница, 28.11.2014, 21:05 | Сообщение # 220
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, спасибо
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с "Эврика" (отзывы, часть 3)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии