Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 03:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Завершение кормления
ольга1975 Дата: Среда, 18.05.2011, 21:27 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравтвуйте!!! Закончила неделю назад ГВ,ребёнку 2года 7 месяцев.Никаких болезненных ощущений не было и нет.Но гинеколог говорит,что всё равно для подавления лактации нужно пропить бромокриптин.Вот думаю,а как же наши прабабушки кормили до 3-4 лет и без него обходились? Или всё-таки пропить? Предыдущих детей так долго не кормила и такой вопрос раньше не вставал.Проконсультируйте ,пожалуйста.
 
МамЛен Дата: Пятница, 20.05.2011, 09:41 | Сообщение # 302
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, мы закончили кормиться грудью в 2 года 4 мес. Мне пришлось уехать на неделю (умер брат) , но мы уже раньше хотели отучаться от сиси, вернее только я, сынок то не хотел, но не давал мне спать ночью, сосал каждые два часа.(Я вам писала год назад),так что решили воспользоваться моим отъездом и отлучить от груди.
С сыном остался папа, всё прошло нормально, когда я приехала, малыш мой уже особо и не вспоминал сисю. Мы ему сказали, что молочко осталось в Питере, куда я ездила. Иногда он подходил, улыбаясь говорил "дай сисю",мы переводили всё в шутку, говорили, что он большой уже и свои сказки про Питер. Он воспринимал нормально. Правда иногда просил просто подержаться за грудь,когда засыпает или успокоиться от обиды. Я позволяла, а особенно если болел.
НО сейчас нам уже 3г., а он иногда лезет подержаться за сисю или через одежду нащупывает. Если я укладываю спать или успокоиться или даже просто, как будто проверяет на месте или нет. Сам главное при этом улыбается, как-будто понимает что это неприлично, особенно на людях, и всё равно лезет!
Посоветуйте, пожалуйста, Ольга, как себя вести, как отучить от этого? Иногда так стыдно, а иногда уже и неприятно. 8
Ведь мы все его так любим, и постоянно ему говорим, ребёнок растёт ласковый, и мы постоянно его обнимаем, целуем, как быть? Или сам прекратит трогать мою грудь и говорить "моя сися!"?



 
ANGELSTONE Дата: Вторник, 24.05.2011, 14:05 | Сообщение # 303
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, у нас был очередной осмотр (сыну 9 мес.) и педиатр сказала прекращать кормить грудью, мотив" у вас рост 73,5 см и весите вы 9 кг, 8 зубов, он у вас уже все ест, а вы кормите, да еще и ночью ...) Я сказала что хочу докормить пока молоко само не пропадет ( со старшей это в год и мес), мне ответили кариес получите. И прописала таблетки для угнетения лактации... Вопрос это на самом деле так.. не хочется кариес получить, за зубами я ухаживаю купила напалечники для чистки зубов чищу как взрослому 2 раза в день и ребенку самому нравиться. Посоветуйте что делать, очень не хочется бросать ГВ....
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 24.05.2011, 14:31 | Сообщение # 304
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ANGELSTONE, Не знаю когда сможет ответить Ольга, пока я вмешаюсь если никто не против, потом Ольга удалит мое сообщение если посчитает нужным. Пошлите своего педиатра далеко и надолго, моя педиатр говорит тоже надо бросать ГВ, но причины полная противоположность ваших, дочка для своего возраста маленькая, нам как раз говорят хватит морить ребенка голодом и совать ему сиську, а я все равно продолжаю кормить так как ребенок этого хочет и не готова пока расстаться с грудью. Вы еще очень маленькие для отказа от ГВ, если не грудное молоко то придется давать смесь, а смысл то какой? Кариес и ГВ вещи не зависящие друг от друга. Решать конечно вам, но если есть молоко и желание кормить и у вас и кормиться у ребенка кормите столько сколько вам захочется и не слушайте врача, а что-бы она от вас отстала скажите что сами разберетесь что для ребенка лучше или если не поможет скажите что закончили кормить.

 
ANGELSTONE Дата: Вторник, 24.05.2011, 19:06 | Сообщение # 305
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, 3 огромное Вам Спасибо за ответ. Я бы даже сказала СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Я вот тоже у стоматолога спросила у него глаза на лоб вылезли.... Говорит ВОЗ за грудное молоко бьется, а педиатры х... всякую несут....Так что успокоилась и буду кормить грудью, столько сколько молока будет...
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 24.05.2011, 23:38 | Сообщение # 306
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ANGELSTONE, Вот и славненько))) Кормитесь на здоровье!!! 3

 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 26.05.2011, 10:57 | Сообщение # 307
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Электромама)
Это я - Х. :)
Можно, я у вас тут потопчусь? Мы в Королёве теперь живём.

Это Ваш рекорд по лактоферрину? Это было больше года назад. Интересно: вы уже закончили или продолжаете? Может тоже поделитесь какой-то интересной информацией по долгокормлению?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:06 | Сообщение # 308
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ksu)
Оля, а есть какие-нибудь исследования заболеваемости детишек на гв, очень интересно, особенно про этот лактоферрин, он, кажется, и раковые клетки убивает, может такие детки меньше онкологией болеют

Конечно гв снижает риски онкологический заболеваний, но конечно грудное молоко не панацея и исключить развитие рака не может.
Что касается обычных болезней: дети и на гв болеют. И болеть это вообще нормально. Только одни болеют острыми инфекциями без осложнений, а другие болеют хронически. Так что болезнь болезни рознь.
Исследования Соколова, единственное в своем роде. К сожалению у нас в стране мало этим интересуется. Если попадётся что-нибудь из западной прессы обязательно процитирую. А вообще я тут выкладывала статью о пользе кормления после года, она со ссылками на исследования. Надо собрать все спойлеры в верхний пост...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:10 | Сообщение # 309
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольга1975)
Здравтвуйте!!! Закончила неделю назад ГВ,ребёнку 2года 7 месяцев.Никаких болезненных ощущений не было и нет.Но гинеколог говорит,что всё равно для подавления лактации нужно пропить бромокриптин.Вот думаю,а как же наши прабабушки кормили до 3-4 лет и без него обходились? Или всё-таки пропить? Предыдущих детей так долго не кормила и такой вопрос раньше не вставал.Проконсультируйте ,пожалуйста.

Пить гормональные препараты опасно, жаль что врач не информировал вас и побочных рисках. А в вашем случае ещё и бессмысленно - без всё нормально! Нормальная продолжительность гв, нормальное состояние после завершения. Я считают, Вы просто напугали доктора сроком гв, он не слишком просвещен в этом плане и подумал: "раз так долго кормила, наверное, молоком заливается, надо перекрыть краник"...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:21 | Сообщение # 310
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамЛен,
Прежде всего нужно разобраться что тут плохо, а что хорошо. То что на людях хватает маму за грудь - плохо, в таком возрасте и раньше они уже готовы понять, что такое социальное поведение. А то что компенсирует неожиданное и, возможно, преждевременное завершение гв - хорошо. Мне кажется нужно просто жестко регламентировать: "когда ты можешь подержаться за сисю". Только перед сном и во время ночных пробуждений, например. Объяснять, что на людях такое поведение неприлично и вам неприятно. Конечно, это не один раз придется объяснять и присекать. Наверное, стоит обратиться к психологу, который расскажет как действовать.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:29 | Сообщение # 311
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ANGELSTONE)
Здравствуйте, у нас был очередной осмотр (сыну 9 мес.) и педиатр сказала прекращать кормить грудью, мотив" у вас рост 73,5 см и весите вы 9 кг, 8 зубов, он у вас уже все ест, а вы кормите, да еще и ночью ...) Я сказала что хочу докормить пока молоко само не пропадет ( со старшей это в год и мес), мне ответили кариес получите. И прописала таблетки для угнетения лактации... Вопрос это на самом деле так.. не хочется кариес получить, за зубами я ухаживаю купила напалечники для чистки зубов чищу как взрослому 2 раза в день и ребенку самому нравиться. Посоветуйте что делать, очень не хочется бросать ГВ....

В молоке есть вещества, которые предотвращают кариес. У детей на гв он встречается значительно реже. А вот если убрать грудь, ребенку привыкшему к ночным сосанием придется давать бутылку или соску - они гораздо больше ортодонтических проблем обеспечат, портять прикус, а от буток ещё и кариес передних зубов бывает.
Таблетки для угнетения лактации опасны, почитайте инструкцию по препарату в интернете. Вот из Википидии о побочных действиях бромкриптина:
Тошнота, рвота, головокружение; редко — ортостатическая гипотензия. Инфаркт миокарда, инсульт. Запор, сонливость, головная боль, психомоторное возбуждение, галлюцинации, психозы, дискинезия, снижение остроты зрения, сухость во рту (кариес, болезни пародонта, орокандидоз, дискомфорт), заложенность носа, аллергические реакции, кожная сыпь, судороги в икроножных мышцах. При длительном применении — синдром Рейно; при лечении высокими дозами (паркинсонизм) — спутанность сознания, выделение спинномозговой жидкости из носовых ходов, обморочные состояния, пептическая язва, желудочно-кишечное кровотечение (черный кал, кровь в рвотных массах), ретроперитонеальный фиброз (боль в животе, снижение аппетита, боль в спине, тошнота рвота, слабость, учащенное мочеиспускание).
Оно вам надо?
В теме есть статьи и "зубной" вопрос освещается :) Скоро сделаю подборку спойлеров


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
ANGELSTONE Дата: Четверг, 26.05.2011, 21:54 | Сообщение # 312
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Ольга, мне уже посоветовали подарить карту с маршрутом Педиатру!
 
Doctor-ol Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:25 | Сообщение # 313
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте!Очень хорошая темка,нужная 81 .
Мы кормились до 2,6 г-прекратили можно сказать по обоюдному согласию,очень разболелись соски (как в род доме первые разы) и стало понятно,что надо завязывать.Уговоры доченьки конечно были,тем более,что ночью сосала тоже,но не так остро как я ожидала.Один раз молочко накопилось до боли (через 2 недели)-я ей дала во сне,она даже ничего не поняла...))И все,плавно забыли о сисе.Только дочка стала еще нежней,еще привязанней ко мне,даже не было такого на грудном вскармливании...Единственно,что как сняли ГВ-через месяц пошли к стоматологу на плановую проверку-итог 5 кариесов,немножко в шоке были(((((((





 
Электромама Дата: Понедельник, 30.05.2011, 02:35 | Сообщение # 314
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Это Ваш рекорд по лактоферрину? Это было больше года назад. Интересно: вы уже закончили или продолжаете? Может тоже поделитесь какой-то интересной информацией по долгокормлению?


Наш рекорд. :)
Пока не закончила, кормление идёт в режиме раз в месяц-полтора. Это как раз в порядке интересной информации по долгокормлению - чем старше ребёнок, тем реже он прикладывается. Иной раз может показаться, что уже - всё. Так было и со мной, после "фальстарта" безГВшной жизни я уяснила для себя: всё идёт, как идёт. Пока сыну нужно моё молоко, он будет его получать.


 
Кирель Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:29 | Сообщение # 315
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, из-за ночных кормлений кариес?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Doctor-ol Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:26 | Сообщение # 316
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, может,стоматологи говорят 50 на 50 (многие утверждают,что такого быть не может,типа есть в молоке защита от кариеса).Что интересно-пока пили молоко-изо рта дочи пахло очень вкусно всегда))Как перестали-по утрам появился неприятный запах,пока не вылечили кариес.Появился мгновенно!




 
яя Дата: Вторник, 31.05.2011, 00:40 | Сообщение # 317
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы за жизнь продолжительностью 2 и 5 побывали у 5 стоматологовэ(разные причины)
и только двое из них сказали что наше продолжительное ГВ никак не связанно с кариесом 4 передних верхних зубов, одних из которых пришлось удалить! 2


 
Doctor-ol Дата: Вторник, 31.05.2011, 01:10 | Сообщение # 318
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне почему то тоже кажется,что природа дама умная-ну не должно быть кариеса от грудного молочка 83




 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:43 | Сообщение # 319
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
Мне почему то тоже кажется,что природа дама умная-ну не должно быть кариеса от грудного молочка 83

И пока никто не доказал обратного, наоборот есть исследования подтверждающие что, грудное вскармливание противодействует образованию кариеса. Вот статья о кариесе с Ля Лече Лиги:


Не пытайтесь вывести статистику, сколько стоматологов поддерживают гв, а сколько нет. ГВ не в интересах большинства стоматологов: кому же они брекеты будут ставить? Вот любопытная информация:


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:36 | Сообщение # 320
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
кому же они брекеты будут ставить?

Даже не хочу думать, что такое может быть,хотя конечно,говорят что фармацевтический бизнес самый роскошный после наркоторговли... Аксёнова_Ольга, Спасибо за статьи!Искала подобные ответы на вопросы 3





 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии