Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 16:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Завершение кормления
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 26.03.2011, 14:52 | Сообщение # 261
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145,
Потребность в сосании может сохраняться до 2 лет и дольше.
Мягкое отлучения, которое рекомендую я, как и остальные консультанты АКЕВ, подразумевает полное удовлетворение потребности в сосании с помощью груди. Ребенок отлучается тогда, когда он совсем готов отказаться от сосания и ничем заменять грудь ему не нужно. В таком случаи сначала убирается пустышка (если она есть). Ребенок на гв, как правило, легко переживает эту потерю, как пишет Ирэн . А потом уже мягкое отлучение от груди.
Но насколько я понимаю это не то, что нужно Вам. Если Вы хотите отнять от груди в четко установленные сроки, независимо от того, готов ребенок или нет, тогда логичнее оставить пустышку. Решать Вам.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:04 | Сообщение # 262
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Спасибо за ответ, тогда буду отучать от пустышки.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Если Вы хотите отнять от груди в четко установленные сроки

Нет четких временных границ нет, я никуда не тороплюсь поэтому если не захочет бросать в 1,5 будет и дальше получать грудь, откажется сама раньше значит так ей лучше.




Сообщение отредактировал Мариночка145 - Воскресенье, 27.03.2011, 18:06
 
Ирэн Дата: Понедельник, 28.03.2011, 08:07 | Сообщение # 263
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anchik)
Ирэн, я не совсем поняла.

я просто кормила ребенка больше 2-х лет, и он всегда просыпался ночью - я практически не спала, а сейчас сплю 7




В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 28.03.2011, 12:35 | Сообщение # 264
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирэн, Примерно в этом возрасте меня тоже стали о-очень напрягать ночные кормления и сон с ребенком вообще (видно, гормоны вернулись ближе к добеременному состоянию). Я свою дочку отложила спать отдельно, но сохранила кормления на дневной сон, вечернее перед сном и утром на пробуждение, ещё могли возникнуть 1-2 по потребности днём. Сначала она перебиралась ко мне пару раз за ночь, а потом перестала просить грудь после отбоя и до 7-8 утра. Так мы ещё около 8-9 месяцев прокормились. Это из моего материнского опыта, а из консультантсткого - очень часто малыши повисают ночью и могут кормиться чуть не каждый час, если убрать дневные кормления раньше, чем они готовы от них отказаться.
Хочу сказать всем мамам, которые будут это читать: если кормление напрягает или спать не дает, обязательно нужно что-то делать, потому что негатив усталость мешают нормально взаимодействовать с ребенком, но не всегда отлучение - единственный выход.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Anchik Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:03 | Сообщение # 265
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирэн, да я вот тоже сейчас сплю, я вас очень хорошо понимаю. Вы большая молодец, что так долго кормили!!! Побольше бы таких мам!!! 5





подписи для форумов


Сообщение отредактировал Anchik - Понедельник, 28.03.2011, 14:03
 
Ирэн Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:17 | Сообщение # 266
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anchik, Спасибо!



В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
Istrowa Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:09 | Сообщение # 267
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, моим детям скоро 3 года.Кормлю до сих пор(на ночь и утром часов в 6).Скажите,полезно ли это?Подруги меня отговаривают,а мне пока не хочется бросать.



 
Ирэн Дата: Вторник, 29.03.2011, 08:49 | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Istrowa, 81
без комментариев! Молочина!!!!




В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:41 | Сообщение # 269
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Istrowa,
Вы кормите тройню? 81 В моей практике ещё такие мамы не попадались... Сложно было наладить?
Конечно полезно, не сомневайтесь. Разве может приносить вред удовлетворение потребностей?
В сообщение 148 есть статья о пользе кормления после года. Чем дольше мама кормит после года, тем больше в её молоке иммуных факторов. Один лактоферрин чего стоит, его содержание растет, особенно, после двух лет. Это не белок, а целая аптечка, он даже размножение раковых клеток подавляет.
В прошлом году молодой питерский ученый-биолог Андрей Соколов привозил с Москву результаты своего исследования лактоферрина в молоке кормящих мам. И вот его выводы:
"На этой неделе мы закончили анализ первой выборки образцов грудного молока от мамочек города Москвы, опять получили рекордные показатели содержания лактоферрина у женщин, которые кормили более 2-х лет.
Лактоферрина в образцах такого молока столько, что кажется, что это не зрелое молоко, а молозиво. Если раньше я с настороженностью относился к таким срокам кормления, то теперь уверен, что польза от этого вскармливания есть."

И далее изложение участника встречи: Рекодное содержание лактоферрина в молокое зафиксировано на 4-м году кормления, почти даже на 5-м.
Х. (37 лет маме – 3 года 11 мес ребенку) – лактоферрина 4 мг/мл, насыщение – 9% (содержание рекордное, обычно не более 1 мг/мл после 2 лет лактации, насыщение в пределах нормы 8-12%)

Статья о лактоферрине полностью:



Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Istrowa Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:23 | Сообщение # 270
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо!

Добавлено (29.03.2011, 12:23)
---------------------------------------------
Наладить было не очень сложно-сцеживала.Двоих кормила одновременно,третью из бутылочки муж кормил.Быстро вышли на режим 2,5 часа.




 
Мариночка145 Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:02 | Сообщение # 271
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Istrowa, 81 81 81

 
Катерок Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:07 | Сообщение # 272
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Istrowa, присоединяюсь! Это стоит аплодисментов!)))))
 
Юльча Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:32 | Сообщение # 273
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Istrowa, Молодец! респект огромный! мы тоже еще на ГВ, но чтобы тройня - я про такое не слышала))))))))) как долго собираетесь кормить?

 
Istrowa Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:43 | Сообщение # 274
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Вообще,хочу к лету закончить.Лилия реже всех сосет.Зато Делия за двоих старается 7



 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 30.03.2011, 15:02 | Сообщение # 275
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Istrowa)
Наладить было не очень сложно-сцеживала.Двоих кормила одновременно,третью из бутылочки муж кормил.Быстро вышли на режим 2,5 часа.

И в этом Ваш опыт исключительный :) А пустышки были? С какого возраста? Все хорошо сосали грудь и прибавляли?
Как вы ночью выкручивались? Девочки спят отдельно? С какого возраста?
Расскажите, пожалуйста, что сложнее всего было за период кормления?
А что было приятнее всего?

Quote (Istrowa)
Зато Делия за двоих старается

За два месяца может многое измениться, может, у неё сейчас такой период...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Istrowa Дата: Среда, 30.03.2011, 15:28 | Сообщение # 276
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пустышек у нас не было.К бутылочкам долго не хотели привыкать.Сейчас уже отучились от них.Грудь взяли сразу.А ночью кормились,как и днем(муж помогал) 5 Сложнее всего-это то,что грудь сейчас стала уже не той 8 .Приятно до сих пор.Кушают и глазками моргают.И иногда улыбаются,глядя на меня.Правда иногда начинают спорить-кто первая 7 Девочки с рождения спят отдельно.Иногда,правда кто -нибудь залезет к нам.А то бывает,что все три. 5



 
Julis Дата: Суббота, 02.04.2011, 03:08 | Сообщение # 277
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам скоро два года. Мы на ГВ, перед дневным и ночным сном, и ночью встаёт 1-2 раза. Не знаю как отучить от ночных, уж очень спать хочется 2 .
Пустышек у нас не было, спит отдельно, но ночью к нам мигрирует.


"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
timakovaeg85 Дата: Среда, 06.04.2011, 15:58 | Сообщение # 278
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, я больше двух лет не кормлю ребенка, а молоко все равно есть, Это нормально?


 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:37 | Сообщение # 279
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Istrowa)
Пустышек у нас не было.К бутылочкам долго не хотели привыкать.Сейчас уже отучились от них.Грудь взяли сразу.А ночью кормились,как и днем(муж помогал) 5 Сложнее всего-это то,что грудь сейчас стала уже не той 8 .Приятно до сих пор.Кушают и глазками моргают.И иногда улыбаются,глядя на меня.Правда иногда начинают спорить-кто первая 7 Девочки с рождения спят отдельно.Иногда,правда кто -нибудь залезет к нам.А то бывает,что все три. 5

Просто идилия ! Счастья вам! :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:42 | Сообщение # 280
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julis)
Нам скоро два года. Мы на ГВ, перед дневным и ночным сном, и ночью встаёт 1-2 раза. Не знаю как отучить от ночных, уж очень спать хочется 2 .
Пустышек у нас не было, спит отдельно, но ночью к нам мигрирует.

Как давно спите отдельно? А засыпаете как? Под грудью или без груди? Думаю вполне нормальных возраст, чтоб научить засыпать без груди и заменить кормление на сон, кормлением перед сном. Тогда максимум через пару месяцев ночные кормления сами уйдут. Я думаю даже если ничего не будите делать через пару месяцев ночные кормления уйдут :) Потому что явно 1-2 раз - это не много и ребенок не пытается ночными кормлениями что-то компенсировать, и он взрослеет ( а тут маме даже усилий прилагать не надо :))...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии