Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 17:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Завершение кормления
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:44 | Сообщение # 281
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (timakovaeg85)
Подскажите пожалуйста, я больше двух лет не кормлю ребенка, а молоко все равно есть, Это нормально?

2 года? Ещё не с сталкивалась с таким... Выделяется при нажатии? Вас это как-то беспокоит? Расскажите подробнее...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
timakovaeg85 Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:01 | Сообщение # 282
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, меня это никак не беспокоит, просто при легком нажатии выделяется несколько капель молока.


 
Istrowa Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:09 | Сообщение # 283
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня перемены.2 дочки перестали кушать молоко.Одна еще просит.Скажите,не вредно ли вскармливание при беременности?



 
darina Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:41 | Сообщение # 284
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте!
Моему сыну год и месяц две недели назад пришлось резко отучить от груди, тк врач прописал сильный антибиотик. Три дня конечно была истерика.. но потом вроде взял бутылочку! По началу я сцеживала молоко по чуть чуть каждый день потом стала раз в два дня потом в 3, а сегодня проснулась одна грудь болит... Я сцедила немного не прошло.. приложила холод-тоже не помогло.. Мой вопрос заключается в следующем - что мне делать с молоком которое прибывает по сей день? И как бороться с болью?
 
imagine Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:44 | Сообщение # 285
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, подскажите, как быть.

У нас остались только ночные кормления (1-3 раза) - остальные потихоньку убрала (мы "закругляемся" уже с начала февраля). Пальцы, соски не сосет, спим вместе - его кроватка придвинута к нашей, бортик снят.
В ближайшее время (неделя) необходимо завершить кормление - не хочу вдаваться в подробности, но надо.

Кормления на ночной сон отменили 27,03,11. На ночь укачиваю, пою песни. Пару раз засыпал без укачиваний.
С 12,04,11 стал очень плохо засыпать на ночь - слезы, крик, выгибается. Может быть, лезут клыки. Калгелем мазала - немного лучше засыпает. Грудь давать не стала.
Не может же он спустя 2 недели после завершения кормлений на ночь начать таким образом требовать их обратно? или может? :)

И как нам теперь завершить прикладывания ночью? Молочку не пьет. К бутылке приучать не хочу. Компот из поильника? Или из чашки? Качать уже сил не остается :) 12 кило.



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Ирэн Дата: Понедельник, 18.04.2011, 11:11 | Сообщение # 286
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (imagine)
Не может же он спустя 2 недели после завершения кормлений на ночь начать таким образом требовать их обратно? или может? :)

Я закончила кормить в феврале, до сих пор вспоминает и с улыбкой на лице говорит "мама дай сисю...чутьчуть ))))"




В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
imagine Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:44 | Сообщение # 287
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирэн, ))))))


Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:56 | Сообщение # 288
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (timakovaeg85)
Нет, меня это никак не беспокоит, просто при легком нажатии выделяется несколько капель молока.

При нормальной продолжительности гв, знаю, что может выделяться до года. Думаю, главное, что не беспокоит. Лучше просто не нажимайте. Буду опрашивать коллег, насколько это распространенное явление.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:05 | Сообщение # 289
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (darina)
Моему сыну год и месяц две недели назад пришлось резко отучить от груди, тк врач прописал сильный антибиотик. Три дня конечно была истерика.. но потом вроде взял бутылочку! По началу я сцеживала молоко по чуть чуть каждый день потом стала раз в два дня потом в 3, а сегодня проснулась одна грудь болит... Я сцедила немного не прошло.. приложила холод-тоже не помогло.. Мой вопрос заключается в следующем - что мне делать с молоком которое прибывает по сей день? И как бороться с болью?

Вам нужно срочно идти ко врачу. С болью не нужно писать на форум, с болью нужно срочно что-то делать, ведь это просто "остатки молока", которые нужно убрать, это может быть застой и мастит и далее... Здесь есть соответствующая тема, где написано, что делать и чего не делать при застое. Буду переживать за вас, напишите, что вам врач потом сказал.

Антибиотиков полно совместимых с лактацией! Можно мне написать, какой препарат вам выписали, и я посмотрю по западному справочнику. В цивилизованных странах лекарство тестируют на совместимость с гв, а не просто отписываются на всяких пожарный, что нельзя при лактации. 4 Когда начинаешь проверять оказывается всё, что у нас "нельзя" вполне себе нулевая степень риска!!!!! Вот соответствующая тема на форуме.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Вторник, 19.04.2011, 17:08
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:29 | Сообщение # 290
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

imagine, пересмотрела ваши сообщения, не могу найти возраст малыша.
Всем у кого нет линеек, убедительная просьба - пишите возраст!
Quote (imagine)
В ближайшее время (неделя) необходимо завершить кормление - не хочу вдаваться в подробности, но надо.
Вам на вредное производство выходить работать? В большинстве других ситуаций можно найти решение без отлучения. :) У вас так все мягко идет хорошо, остались только ночные, которые сами собой пройдут. Если убирать их волевым решением - мягко не получится. Вам обоим придется пережить пару или несколько ночей весьма неприятных. Смягчить можно объявив малышу предварительно что "сися своё отработала и ушла отдыхать" или даже за несколько дней сообщить что она собирается это сделать. А дальше - одеться на ночь так, чтоб до груди было не добраться и как только проснется укачивать, предлагать воду из поильника или кружки и терпеливо повторять, что молоко закончилось, грудь отдыхает, но вы любите его по прежнему.
Quote (imagine)
Качать уже сил не остается :) 12 кило.
Тогда гладить по спинке или положить на себя и пусть так засыпает.
Quote (imagine)
С 12,04,11 стал очень плохо засыпать на ночь - слезы, крик, выгибается. Может быть, лезут клыки. Калгелем мазала - немного лучше засыпает. Грудь давать не стала.
Не может же он спустя 2 недели после завершения кормлений на ночь начать таким образом требовать их обратно? или может? :)

Возможно, это и не зубы, но тут для меня слишком мало информации, чтобы судить с полным основанием.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
imagine Дата: Среда, 20.04.2011, 13:21 | Сообщение # 291
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Нам 1,5 года - линейки что-то сбоят периодически.
Похоже, волновался он по ночам все-таки на зубы. Все прошло - стал на ночь засыпать сам, решила и ночные "свернуть".
Не скажу, что безболезненно отказались, но без истерик и плача. Возмущался, конечно. Но покачать-погладить-попеть колыбельную помогает. Поильник ночью отверг - но я этим только довольна. Итого - 2 суток без сиси. Грудь немного увеличилась в размерах. Хожу - любуюсь ))))) Если будет не комфортно - сцеживать понемногу?
Днем не просит, на сны - тоже. Ночью иногда хватает за футболку - делаю вид, что я ни при чем :) Стараюсь больше обнимать-целовать днем.
Спасибо Вам за советы и поддержку!!! Второго буду кормить дольше :)



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
timakovaeg85 Дата: Среда, 20.04.2011, 13:48 | Сообщение # 292
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
При нормальной продолжительности гв, знаю, что может выделяться до года

Я кормила дочку до 8 месяцев.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Буду опрашивать коллег, насколько это распространенное явление.

Буду ждать, может узнаете что-то.



 
darina Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:15 | Сообщение # 293
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга
Вам нужно срочно идти ко врачу. С болью не нужно писать на форум, с болью нужно срочно что-то делать, ведь это просто "остатки молока", которые нужно убрать, это может быть застой и мастит и далее... Здесь есть соответствующая тема, где написано, что делать и чего не делать при застое. Буду переживать за вас, напишите, что вам врач потом сказал.
Антибиотиков полно совместимых с лактацией! Можно мне написать, какой препарат вам выписали, и я посмотрю по западному справочнику. В цивилизованных странах лекарство тестируют на совместимость с гв, а не просто отписываются на всяких пожарный, что нельзя при лактации. 4 Когда начинаешь проверять оказывается всё, что у нас "нельзя" вполне себе нулевая степень риска!!!!! Вот соответствующая тема на форуме.
[Здравствуйте Ольга!
Антибиотики кололи ЦЕФТРИАКСОН. Сейчас уже курс закончен. Но по мимо этого мне еще нужно было брызгать в нос всякие лекарства...
Боль в груди прошла. Я все полностью сцедила молоко и на ночь одела компрессионное белье. Молоко больше много не прибывает. осталось чуть чуть..
Спасибо за ваши советы!
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:02 | Сообщение # 294
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Istrowa)
У меня перемены.2 дочки перестали кушать молоко.Одна еще просит.Скажите,не вредно ли вскармливание при беременности?

Простите Istrowa, думала что ответила вам, что не сохранила...
Грудное вскармливание при беременности продолжает приносить пользу ребенку, которого кормят. До 36 недель матка к окситоцину не чувствительна, так что и будущему ребенку никакой опасности это не несет. Но если мама устала, истощена, кормление её очень напрягает, тогда лучше отлучаться. Решение за Вами.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:36 | Сообщение # 295
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (timakovaeg85)
Я кормила дочку до 8 месяцев.

Нормальная продолжительность - от 1,5 лет и больше. Я говорю о биологической норме, а не о нормах принятых с том или ином социуме.
Коллеги поделились версией Ж.В. Цареградской: преждевременное завершение гв чревато гиперпролактемией (высокий уровень пролактина). В связи с этим молоко продолжает вытекать из груди. Ж.В.Ц. считает, что единственный способ справиться с гиперпролактемией – это выкормить следующего ребенка грудью до 3 лет. Но здесь проблема в том, что из-за высокого уровня пролактина в организме женщина, могут быть проблемы с зачатием.
Я к подтверждений этой версии пока на живом примере не встречала.
Нас учили, что если молоко просто выделяется при нажатии - ничего страшного. А вот если капает самопроизвольно, тогда все же лучше сходить к эндокринологу.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:44 | Сообщение # 296
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (darina)
Антибиотики кололи ЦЕФТРИАКСОН. Сейчас уже курс закончен. Но по мимо этого мне еще нужно было брызгать в нос всякие лекарства...
Боль в груди прошла. Я все полностью сцедила молоко и на ночь одела компрессионное белье.

Ceftriaxone - нулевая степень риска. Проверьте.
А зачем компрессионное бельё? Перетягиваться вредно, затрудняет микроциркуляцию в тканях молочной железы. Чтобы быстро убрать остатки молока лучше сцеживаться до облегчения при чувстве наполненности и распирания. Именно не всё до капли ,а лишь до облегчения 20-40 мл.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
timakovaeg85 Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:49 | Сообщение # 297
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо. Правда, вы меня расстроили, что могут быть проблемы с зачатием.Уж очень хочется родить еще одного ребеночка!


 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 05.05.2011, 11:56 | Сообщение # 298
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

timakovaeg85, не пугайтесь, я всего лишь говорю о рисках, возможно, в Вашей ситуации всё будет по другому! Пусть Ваше желание осуществиться! :)

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Электромама Дата: Среда, 11.05.2011, 12:29 | Сообщение # 299
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
"На этой неделе мы закончили анализ первой выборки образцов грудного молока от мамочек города Москвы, опять получили рекордные показатели содержания лактоферрина у женщин, которые кормили более 2-х лет.
Лактоферрина в образцах такого молока столько, что кажется, что это не зрелое молоко, а молозиво. Если раньше я с настороженностью относился к таким срокам кормления, то теперь уверен, что польза от этого вскармливания есть."

И далее изложение участника встречи: Рекодное содержание лактоферрина в молокое зафиксировано на 4-м году кормления, почти даже на 5-м.
Х. (37 лет маме – 3 года 11 мес ребенку) – лактоферрина 4 мг/мл, насыщение – 9% (содержание рекордное, обычно не более 1 мг/мл после 2 лет лактации, насыщение в пределах нормы 8-12%)

Это я - Х. :)
Можно, я у вас тут потопчусь? Мы в Королёве теперь живём.


 
ksu Дата: Среда, 11.05.2011, 13:07 | Сообщение # 300
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля, а есть какие-нибудь исследования заболеваемости детишек на гв, очень интересно, особенно про этот лактоферрин, он, кажется, и раковые клетки убивает, может такие детки меньше онкологией болеют

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии