Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 20:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Завершение кормления
zalavanda Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:04 | Сообщение # 321
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня вопрос такой. Нам скоро 2 года, мы ещё на ГВ, т.к. дочь не готова отказаться от груди. Но я так вымоталась уже, да и грудь выглядит удручающе....прямо как две тряпочки. Хотела спросить, после завершения ГВ, грудь приходит в норму или такой она и останется?


 
Doctor-ol Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:11 | Сообщение # 322
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.mama-koroleva.ru/forum/56-12822-1
Тут как раз такая замечательная темка была-почитайте!





 
Электромама Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:37 | Сообщение # 323
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Девочки, у меня вопрос такой. Нам скоро 2 года, мы ещё на ГВ, т.к. дочь не готова отказаться от груди. Но я так вымоталась уже, да и грудь выглядит удручающе....прямо как две тряпочки. Хотела спросить, после завершения ГВ, грудь приходит в норму или такой она и останется?


Два года - это такой рубеж, когда отношения мамы и ребёнка проходят через кризис - дитя растёт, маме становится труднее, она устаёт и раздражается, а ребёнку кажется, что она отдаляется, и это приводит его в панику - а единственный способ удержать маму, известный всем малышам - подвисание на груди. Если держать в голове, что это - нормально и пройдёт, как проходит у всех мам, Вам будет спокойнее - и это спокойствие передастся ребёнку.

Грудь тоже постепенно придёт в норму. Так что и по этому поводу - будьте спокойны. :)


 
Нютка Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:23 | Сообщение # 324
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, подскажите, пожалуйста, как безболезненно завершить кормление при достаточно коротком сроке (одна - две недели)? У меня получается три кормления (утреннее, дневное и вечернее). От утреннего мы почти отказались, остались только кормления перед сном. Пару раз днем засыпала сама без ГВ. Дело в том, что мне нужно проводить лечение, несовместимое с ГВ на достаточно длительный период и откладывать его уже дальше нельзя. Ночных кормлений у нас практически нет. Но дочка засыпает без груди плохо, с криками и слезами.

Дети - отражение наших страхов
 
Mummy Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:28 | Сообщение # 325
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
Дело в том, что мне нужно проводить лечение, несовместимое с ГВ на достаточно длительный период и откладывать его уже дальше нельзя.

У меня так же,но только мы без сиси вообще никуда.Днём ещё меньше,а ночью может 3-4 раза кушать.
как быть не знаю...
 
Nadushka Дата: Вторник, 28.06.2011, 16:08 | Сообщение # 326
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы отучились в 1 г и 1 мес, сперва убрала дневные комления, ребенка ломало 3 дня, сидела на мне и орала. Через 2 недели убрала ночные кормления, через 2 ночи уже спали всю ночь, даже от еды отказывается рано утром. Засыпает сама с мишкой в обнимку.
Так что всем удачи и главное терпения 81




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 28.06.2011, 16:11
 
nadunchik Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:52 | Сообщение # 327
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, и у меня возникла потребность завершить ГВ. а с ней возникло и несколько вопросов.
собственно, с ГВ мы уже мягко и спокойно завязали: сначала получилось убрать комление на засыпания, потом, чуть подождав, убрала и подутреннее кормление. дочка (1 год и 9 месяцев) восприняла все очень адекватно и спокойно, кажется, она к завершению ГВ была готова больше, чем я 8
но осталось два момента, которые меня беспокоят. во-первых, грудь все еще наполняется. я, почитав немного материала по этой теме, решила чуть-чуть подсцеживать. сначала сцеживала примерно в темпе обычных кормлений (около 2 раз в день), сейчас в принципе хватает 1 раза в 2 дня. но, если не сцеживать, то под грудью образуются уплотнения. что с этим делать?
и второй момент: дочка начала жевать язык. я не совсем уверена, но мне кажется, что это началось именно после отлучения. тоже не пойму, как с этим бороться.

очень надеюсь на Вашу помощь.


 
Mummy Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:09 | Сообщение # 328
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а как засыпали? наоравшись?
У меня просто футболку рвёт и орёёёт!!!
 
nadunchik Дата: Вторник, 28.06.2011, 22:01 | Сообщение # 329
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mummy)
а как засыпали? наоравшись?

можно я тоже поделюсь, хотя вопрос и не ко мне был 8 у меня детенок раньше засыпал ТОЛЬКО у груди (уже 1,5 года никто кроме меня нашу мадам не укладывает). поэтому, когда возникла необходимость отлучать, я была в ужасе 2 в итоге делала я следующее: отвлекала всякими разговорчиками, слушали звуки с улицы (только начинает просить грудь, как говорю: "послушай, кажется на улице трактор едет" - ну, а когда трактор на улице, тут уже не до мамки 7 ), но лучше всего помогают книжки - читаем их перед сном (но у меня Поля просто дикий любитель книг).
а вот с ором засыпать, мне кажется, не стоит. и так отлучение - процесс не из легких, так еще и слезами это дело усугублять 2


 
Doctor-ol Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:31 | Сообщение # 330
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все завершилось полюбовно-в 2,5 года -соски разболелись,к этому времени были только дневные кормления и на засыпание.Тоже был страх,что деть не заснет-ничего подобного-читала книжки (особенно хорошо идет монотонным голосом "В царстве славного Салтана..." 5 или просто выключала свет и обнимала-10 минут-раздается храп).Был пару раз скандал днем,но отвлечь можно было.1 раз через 2 недели наполнилась грудь-дочь как почувствовала-проснулась в 23.00-я ей дала втихомолку-она ничего и не поняла.Все.Уже с февраля не сосем,но иногда играем в "Мама дай сисю"-она даже захватить сосок не может,навык потерян 5




 
Кирель Дата: Суббота, 02.07.2011, 00:17 | Сообщение # 331
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сейчас год и 2 недели.Рада,что еще на ГВ. Собираюсь и дальше кормить.У меня такой вопрос,можно ли давать ребенку,который на ГВ простое молоко,которое нам будут давать на молочн.кухне или не нужно,раз есть свое?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Электромама Дата: Суббота, 02.07.2011, 15:40 | Сообщение # 332
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
можно ли давать ребенку,который на ГВ простое молоко,которое нам будут давать на молочн.кухне


Можно. Теоретически - можно и копчёную колбасу, и шоколад. ;) Другой вопрос - нужно ли?
Решите для себя, почему Вам кажется это необходимым. Многие люди, даже взрослые, тяжело "общаются" с коровьим молоком - не принимает желудок. А уж тем более - летом, в жару!
Когда мой сын был годовасиком, я подумала и решила, что "молочными продуктами" он не обделён: во-первых, я его кормлю своим молоком; во-вторых, даю ему кефир и творог.


 
Кирель Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:05 | Сообщение # 333
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже кефир пьем и из него же творог делаю.Зачем же тогда выдают молоко?получается,раз есть такие продукты и свое молоко,простое не нужно?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:20 | Сообщение # 334
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Зачем же тогда выдают молоко?получается,раз есть такие продукты и свое молоко,простое не нужно?

Кирель, не все же кормят грудью долго ;)
подождите вам специалист ответит 83
 
Кирель Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:14 | Сообщение # 335
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, спасибо,буду ждать. 83

Добавлено (05.07.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Аксёнова_Ольга, и еще такой к Вам вопрос:дочка стала спать в своей кроватке(засыпает со мной,потом ее перекладываю) и всю ночь.На кормление не просыпается.Только утром около 5ч.Не повредит ли отсутствие ночного кормление на выработку молока?Так у нас утреннее,и вечернее кормление.Иногда днем(но не всегда).Заранее спасибо.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nadushka Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:02 | Сообщение # 336
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mummy)
Nadushka, а как засыпали? наоравшись?

первую ночь уложил муж, я не смогла, меня отвергали, отталкивали и тд и тп

После отучения от груди, дочь пить грудное (сцеженное) молоко отказалась, не вкусно однако ей 2

И еще пример для размышления
Моя дочь в год не взяла грудь сестры, посмотрела как на дуру и давай орать....
Сын сестры в 8 мес охотно взял и мою грудь и начал орать, когда забрала...

Да мы экспериментировали 7 но вывод один, ребенку после года (а если точнее даже раньше с мес 10) нужно не молоко, а нужна мама, грудь лишь часть мамы и ее олицетворение




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 07.07.2011, 18:29
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:53 | Сообщение # 337
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Моя дочь в год не взяла грудь сестры, посмотрела как на дуру и давай орать....
Сын сестры в 8 мес охото взял и мою грудь и начал орать, когда забрала...

Вот мне всегда было интересно что будет если так сделать, просто нет близких людей с кем можно поэксперементировать. 83


 
Nadushka Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:30 | Сообщение # 338
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, нам с сетрой повезло, у нас у детей разница в 4 мес 5

 
Овсянка Дата: Среда, 20.07.2011, 17:21 | Сообщение # 339
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я с первым закончила кормить в 1 г 5 мес -больше я перживала, чем сын ( от соски отлучились в 9 мес) Были у бабушки, сначала на дневное кормление бабушка приходила с ним с улицы, кушали и ложились спать ( пару раз он спросил, а мама? ответ: мама к доктору пошла, ты проснешься и мама уже будет дома), потом постепенно и на ночные с бабушкой спать - все прошло как по маслу СПАСИБО БАБУШКЕ 81 3
А с дочкой сложнее - для нее и соска - это ВАЖНО и мамина сися - ВАЖНО!!! В 1год и 2 мес - отлучала от соски, а вот кормила в итоге до 1 г и 8 мес. Причина прекращения ГВ - жуткие мозоли на сосках 2 Она на отрез отказывалась отпускать грудь всю ночь. Я перстала спать. Пыталась забирать - но итог крик - будим папу, братика - никто не спит 4 И я решила хватит 2 Но моя Сонюшка так не думала - еще 2 месяца она периодически просила "мама дай сисю - оню, цють цють"
Но чтобы хоть как-то сгладить расставание с маминой сисей выбрала такую схему: мягка игрушка+сказка+ МАМА (согласна с Doctor-ol, только у нас муха цекатуха 83 ) если после нее не засыпала и говорила "А ТЕПЕРЬ СИСЮ", то я ей отвечала "а мы еще про репку не рассказывали и по колобка) 7 Короче заговаривала. Было и такое
Quote (nadunchik)
слушали звуки с улицы (только начинает просить грудь, как говорю: "послушай, кажется на улице трактор едет" - ну, а когда трактор на улице, тут уже не до мамки

Потом на ночь у нас стало : мягкая игрушка+сказка+ПАПА
И при всех ужасах ранее описанных, я не могу сказать, что у нас были истерики, крики, ор и плач - засыпала она спокойно, постепенно стала реже просыпаться по ночам ( проснется - я ей сказку) Если был момент что уж совсем никак - давала грудь, но это когда я ей давала через раз и всячески заговаривала, я не допускала ее страданий и истерик.
Осуждаю тех и не понимаю политики: "сразу отобрала и больше не давать, а то так и будет просить. Поорет и перстанет" 4
Когда уж получилось 2 дня не прикладывать - то естественно больше не стала давать, а если она просила, то на нее спокойно действовали к этому времени сказки и звуки на улице 85
Повторюсь, да , она была явно не готова, т.к. еще в течении 2 мес. могла попросить сисю, но истерик из этого не было, я ей объясняла "Сонечка выросла, у мамы молочко все скушала в сисе его нет, а Соне нужно молочко чтобы расти дальше, и теперь Соня пьет молочко из стаканчика, которое ей дает козочка и коровка. Слушай, а я сказку новую придумала 5 " - и она все понимала 81




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 27.07.2011, 17:15 | Сообщение # 340
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, вы написал, когда я была в отъезде. Я надеюсь вы нашли помощь? или сами справились?

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии