Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Любимые кошастики
AzZara Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:33 | Сообщение # 641
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лелик, спасибо огромнейшее тебе!!!!!! 3 Наконец-то я нашла Женю!!!! Пообщались мы, я рассказала ситуацию, на что Женя сказала, что я тупо намешала корм разных брендов и плюс человеческий вот и несёт его. Так нельзя! А я дура в пятницу опять помимо сухого в пакетике желе дала и результат всю субботу был по квартире(((( Женя сказала не давать больше влажный только сухой! А я и сухой ещё разный накупила -Акану и Проплан обычный котоятский и для нежных желудков.... Короче, сидим сейчас на воде и диетическом сухом Проплане..... посмотрим. Я хотела перестраховаться и привезти кота на анализы, но Женя сказала, что понос это не повод и везти не надо, а то наколот кота и он вообще в ужасе будет.... Ох так все сложно - сколько врачей столько и мнений.... пока послушаю Ее, она всеже всегда дельно все советовала раньше. Еслииопять понос повезу уже...
 
Надя Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:09 | Сообщение # 642
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата AzZara ()
намешала корм разных брендов и плюс человеческий вот и несёт его. Так нельзя

угу, нельзя 7 во всяком случае, твоему коту точно нельзя. Пусть сушку ест. Скорми Проплан сначала, потом Акану попробуешь. 83


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
лелик Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:13 | Сообщение # 643
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, Очень рада ,что помогла Вам. Тоже буду знать , что телефоны Жени еще работают.





Сообщение отредактировал лелик - Воскресенье, 27.11.2016, 22:15
 
Шахерезада Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:20 | Сообщение # 644
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, мои соболезнования, даже поплакала вместе с Вами, так это тяжело 6 а новый питомец очень симпатичный, я думаю Вы справитесь, если приложите силы, девочки все верно написали.



8-916-716-42-44
 
AzZara Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:10 | Сообщение # 645
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
AzZara, мои соболезнования, даже поплакала вместе с Вами, так это тяжело 6 а новый питомец очень симпатичный, я думаю Вы справитесь, если приложите силы, девочки все верно написали.

3 3 3 спасибо.

Девочки, у нас все плохо.
Я не выдержала, это все-таки не нормальное состояние животного и вчера повезла кота на анализы. По результатам анализов - у Степы диагностировали коронавирусный энтерит... 6 Это заболевание у него от мамы видимо передалось и оно не излечимо, как начиталась в интернете - кот будет жить, но не долго, со всеми симптомами - поносить, худеть, слабеть и в итоге наступает отрофия конечностей..... Резкое ухудшение самочувствия может спровоцировать стресс - так что котику нельзя совсем волноваться.
Вот так я взяла больного котика.... Я умаляла заводчицу сказать мне правду если он чем-то болеет, рассказала, что я еле пережила историю с Филюлей и второй смерти кота уже не вынесу, она меня заверила в полном здравии кота за исключением стресса и зашуганности. Девочки, и ведь я не взяла его в добрые руки, я его купила, за деньги, уже большого котика с неустойчивой психикой и тут еще и вот что.... 6 6 6
Понимаю, что сама знала, что беру не самое простое животное, но что он так болен я конечно и предположить не могла, понадеялась на человеческую честность.
Я так понимаю теперь у меня начинается непростой этап, но Степочку я все равно никому не сдам и буду лечить до последнего, а он видимо понимает это и жмется ко мне еще сильней.
Плачу, не могу прям. 6
 
Шахерезада Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:40 | Сообщение # 646
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, в какой клинике были? на основании чего поставили диагноз?

Добавлено (01.12.2016, 12:20)
---------------------------------------------
Вы пока отложите плакать... Короновирус инфекция, которая бывает практически у каждого кота и протекает чаще безсимптомно, как вошла в кота, так и вышла, владельцы даже не замечают этого. Он плачет когда Вы берете его на руки? не дает дотрагиваться до живота? у него понос водой?
В редких случаях короновирус переходит в ФИП, вот тогда прогноз не благоприятный, но это далеко не факт, что случится с Вами.

Добавлено (01.12.2016, 12:27)
---------------------------------------------


Такая картина?

Добавлено (01.12.2016, 12:40)
---------------------------------------------
Вам надо как минимум еще одно мнение из другой проверенной клиники, где деньги не вытягивают и лучше не сообщать о диагнозе, а прийти как с нуля. Не разводили бы Вас на денежку. Понос у Вас не сильный как я поняла из ранее прочитанного, даже если в анализе короновирус, так он часто случается и не является причиной скорой кончины. Очень сомнительно все.




8-916-716-42-44
 
AzZara Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:47 | Сообщение # 647
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
AzZara, в какой клинике были? на основании чего поставили диагноз?
в Ай, и попали к моему "любимому и чуткому врачу", которая говорит все железным тоном начиная со "все очень плохо у котика..."
Цитата Шахерезада ()
Он плачет когда Вы берете его на руки?
нет
Цитата Шахерезада ()
не дает дотрагиваться до живота?
да, глажу легонько, я понимала что если понос, то живоит болеть может...
Цитата Шахерезада ()
у него понос водой?
нет, кашей слизистой...
Цитата Шахерезада ()
первые испражнения сопровождаются резким едким запахом, последующие – более водянистые, почти не имеют запаха. Кал имеет оранжевый
вот такая гадость у нас....
Цитата Шахерезада ()
В редких случаях короновирус переходит в ФИП, вот тогда прогноз не благоприятный, но это далеко не факт, что случится с Вами.
у кота помимо этого заболевания еще есть - лямблии, нет имунитета (когти в хлам, все десны кровоточат, глаза слезятся, истощение, потеря шерсти) и еще остальные результаты анализов ждем из лаболатории.....

Добавлено (01.12.2016, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата Шахерезада ()
Вам надо как минимум еще одно мнение из другой проверенной клиники, где деньги не вытягивают и лучше не сообщать о диагнозе, а прийти как с нуля. Не разводили бы Вас на денежку. Понос у Вас не сильный как я поняла из ранее прочитанного, даже если в анализе короновирус, так он часто случается и не является причиной скорой кончины. Очень сомнительно все.

спасибо вам большое за советы! 3 вроде я поспокойней.... А куда еще обратиться, посоветуйте клинику пожалуйста))
 
Шахерезада Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:51 | Сообщение # 648
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата AzZara ()
в Ай

обязательно сходите к другому доктору. лямблии они тоже не смертельны и их тоже очень "любят" находить ветеринары. А сколько раз в день ходит? Просто от расстройства пытались лечить? фуразолидон, антибиотик? не поддался лечению?

Добавлено (01.12.2016, 12:51)
---------------------------------------------
в личку напишу




8-916-716-42-44
 
AzZara Дата: Четверг, 01.12.2016, 13:39 | Сообщение # 649
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
А сколько раз в день ходит?
от 1 до 3, может день тишина быть, а может по капле 4 раза выдавливать-докакивать к основному...
Цитата Шахерезада ()
Просто от расстройства пытались лечить? фуразолидон, антибиотик? не поддался лечению?
пыталась Сульгином (по 1/2 давала два дня) - на два дня результат и потом снова..... 8
 
Шахерезада Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:26 | Сообщение # 650
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, не похоже на энтерит имхо, при энтерите их несет так, что не остановишь, я бы фуразолидон подавала по 1/2 т 2 р/д первые три дня и еще 2 дня 1 раз в день, если не поможет антибиотик бы подключила амоксициллин или байтрил, а также панкреатин и креон. Если бы не было результата, тогда бы думала уже. Семя льна хорошо, как на пачке написано заварить и по 2мл в рот утром и вечером. Мне в Ай трехмесячному котенку новикова панлейкопению поставила, а я точно знала что дома чисто, это я мужа послала, сама роды принимала, она ему еще и лекарств впарила, не было, конечно ничего.

Добавлено (01.12.2016, 16:22)
---------------------------------------------
два дня не срок, всякие кишечные проблемы долго лечатся. Сульгин котам не очень. Еще Ветом 1.1 хорош при этих проблемах, как плюс к лечению. Фосфалюгель по 1 мл за 20 минут до еды имеет живительную силу 3 р/д 7 дней

Добавлено (01.12.2016, 16:26)
---------------------------------------------
Вы там в панику не впадайте, сядьте и подумайте, с другим врачом проконсультируйтесь, может не все так плохо и не надо туда столько денег носить.




8-916-716-42-44
 
Tutsy Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:37 | Сообщение # 651
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, Лучше съездить в Москву тогда к Логинову.. Я слишком поздно про него узнала и в Докторе Ай убили мою кошку..
вот сайт

Белый клык в Москве мне рекомендовали и еще на Цветном бульваре ( Сам Логинов меня туда отправлял, когда оказалось, что у него в клинике не приемный день)


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
AzZara Дата: Четверг, 01.12.2016, 17:22 | Сообщение # 652
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
Мне в Ай трехмесячному котенку новикова панлейкопению поставила
да-да, именно это мой тот самый любимый доктор... 8
Цитата Шахерезада ()
Вы там в панику не впадайте, сядьте и подумайте, с другим врачом проконсультируйтесь, может не все так плохо и не надо туда столько денег носить.
да, пожалуй выдыхну пока... посмотрим что нас сегодня ждет после работы...
Цитата Tutsy ()
AzZara, Лучше съездить в Москву тогда к Логинову..
да понятное дело, что лучше, но у меня машины нет везти, на прием-то новый еще насобирать надо, не то что на такси.... в финансы многое упирается...... 8
Девочки, спасибо всем за поддержку и ценные советы!!!! 3 3 3 Вы меня держите, чтоб я совсем не раскисла, спасибо! 83
 
Tutsy Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:31 | Сообщение # 653
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата AzZara ()
да понятное дело, что лучше, но у меня машины нет везти


я после доктора Ай хожу теперь в Витаминку на проспекте Королева - там Марина .. с чем то серьезным не обращались (сделали роковую ошибку, пойдя в доктор Ай - кошка за неделю "ушла") .. но по крайней мере внимательная , любящая животных врач... цены терпимые... жалко же котика.. а заключениям доктора Ай я бы не доверяла.. они мне тоже такого написали -букет диагнозов... но мне не хватило просто времени спасти кошку .. другие врачи даже по тем же анализам не ставили таких диагнозов... Я к ним привела кошку больную, да.. но она ходила и был хороший аппетит.. после первой же капельницы , она слегла, отказалась от еды и воды :( почти год прошел, а я себе этого простить не могу...


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Лариса Дата: Четверг, 01.12.2016, 23:57 | Сообщение # 654
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, у доктор Ай действительно не очень хорошая репутация, многие жаловались на неправильные диагнозы и лечение. С энтеритом животные выглядят по крайней мере не так, как на ваших фото. Попробуйте пока полечить котика как вам Ангелина советует и держите на лечебном корме сухом. Если уж не поможет, тогда в хорошую клинику.
Меня конечно удивило, что котика вы купили. Даже если бы и здорового, но он же взрослый, плюс отказник дважды. Таких обычно даром отдают, лишь бы в хорошие руки. И обычно кастрируют, прежде чем отдать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шахерезада Дата: Пятница, 02.12.2016, 10:45 | Сообщение # 655
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, ну не всегда, если хорошее животное продают, пока не факт что питомник виноват (я их не знаю и не защищаю, просто реально короновирус он как грипп, пришел и ушел, тут вины то питомника нет. Может он и у меня есть у кого-то, а симптомов нет, его вот так анализами иногда ловят и только так и узнают о нем.... я, например, сильно против ранней кастрации до года, я бы подумала тоже кастрировать или нет...



8-916-716-42-44
 
Homya4ok87 Дата: Вторник, 06.12.2016, 19:52 | Сообщение # 656
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, как у вас дела с котиком?? переживаем за вас... хочется услышать что диагноз не подтвердился 6


 
Надя Дата: Вторник, 06.12.2016, 21:52 | Сообщение # 657
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЦитатаШахерезада ()
я, например, сильно против ранней кастрации до года

а я прям маньяк по стерилизации. До чего же бесят объявления-отдатим котяток от домашней киски, серые в полосочку, налетай-торопись и т.д.! А потом эти котятки умирают в подвалах, под колёсами автомобилей, и в руках маньяках. Моя любимая доктор, стерилит и кастрирует 3-х месячных, и пристраивает. Таких и берут охотней (многим лень заморачиваться с кастрацией/стерилизацией). Так у них больше шансов не оказаться на улице и не наплодить там ещё бездомышей. Хотя, может чисто по физиологии это и не очень, но за границей нет такого в принципе-купить не стерильную/не кастрированную кошку/кота, если не собираешься держать питомник.
AzZara, как котик? В докторе Ай, моей кошке тоже ставили страшные диагнозы, ттт жива-здорова. Хотя приятельнице спасли там собаку после отравления догхантерами-съела сосиску с таблетками на улице.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Валерия Дата: Вторник, 06.12.2016, 22:37 | Сообщение # 658
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЦитатаTutsy ()
я после доктора Ай хожу теперь в Витаминку на проспекте Королева - там Марина

поддреживаю, Марина моего щенка от энтерита спасла 83




Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось.

Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!

(Питер Скотт)
 
AzZara Дата: Четверг, 08.12.2016, 10:18 | Сообщение # 659
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЦитатаHomya4ok87 ()
AzZara, как у вас дела с котиком?? переживаем за вас... хочется услышать что диагноз не подтвердился
ЦитатаНадя ()
AzZara, как котик?

Девочки всем привет! 3 Не писала, так как наблюдала за самочувствием кота. Стул нормализовался сразу же, я даже не успела его всеми выписанными препаратами прочистить (хотя закупила блин). Вчера повторно были у врача и диагноз действительно не подтвердился!!!! 7 Хорошо, что я его не измучила процедурами. Врач сказала - сразу видно что котика пролечили и шкурка отличная и все у него хорошо.
Но теперь у нас другой диагноз - лямблии и предположительно герпес. 8
ЦитатаTutsy ()
я после доктора Ай хожу теперь в Витаминку на проспекте Королева - там Марина ..

ЦитатаВалерия ()
поддреживаю, Марина моего щенка от энтерита спасла

Спасибо за рекомендованные контакты! 3 Пока наверное паузу сделаю, а сразу после НГ пойдем по врачам проверяться... А то у кота такая истерика когда мы едем к врачу, он наверное думает, что я его сдавать везу - таксисты вообще в шоке от его оров.
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 08.12.2016, 11:13 | Сообщение # 660
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, 71 очень за вас рады!!!


 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии