Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 15:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Любимые кошастики
Надя Дата: Четверг, 27.07.2017, 10:00 | Сообщение # 681
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, может стерилизовать хотя бы эту Леди?, ну куда этих котят, скоро зима, замёрзнут все. Могу подсказать, где бездомных по льготной цене стерилизуют. Понятно, что она бездомной скорее всего останется, но хотя бы плодить бездомышей перестанет...

Добавлено (27.07.2017, 10:00)
---------------------------------------------
К тому же пока лето, и она у вас там, после стерилизации можно сделать ей фото в домашней обстановке и пристраивать. Стерилизованных охотнее берут. Тем более кошка и правда очень милая, видно, что характер хороший у кошки. Так будет у неё хоть какой-то шанс.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Лариса Дата: Четверг, 27.07.2017, 12:11 | Сообщение # 682
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, те же мысли были и у меня. Наверное так и сделаем. Про стерилизацию по льготной цене я знаю, контакты есть. Насчёт пристройства не уверена, но хотя бы она не будет постоянно беременеть и рожать, уже хорошо 83
Вообще, надо сказать, бездомные кошки в городе и в деревне - две большие разницы. Здесь они не такие несчастные, котятки все чистенькие и здоровые, видно инфекций тут нет. Взрослые тоже не особо страдают: летом много дичи, ловят полёвок, землероек, кротов. К Леди я в ушки заглядывала - ушной чесотки нет, даже блох по-моему нет! Вот только клеща у неё один раз снимали, над глазом присосался! Я только переживаю, как они зимой будут. У нас в деревне почти никто зимой не живёт. 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Надя Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:31 | Сообщение # 683
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, в том то всё и дело, что летом везде хорошо-даже у подъезда на лавочке. А вот скоро зима... В Королёве куча СНТ, где зимовать остаются кошки и котята, многие замерзают. Пришлите мне фото Леди, я сделаю объявление на авито, может повезёт кошке, времени не много-холода на носу. Я вам почту в лс вышлю.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Vilera80 Дата: Среда, 09.08.2017, 01:57 | Сообщение # 684
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а куда делся раздел о поиска дома животным?

Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
королек Дата: Среда, 25.10.2017, 15:14 | Сообщение # 685
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К нам домой из подвала пришагали блохи. Бедная киса была атакована ими. Кошку-то мы спасли, пролечили, ну и постарались дом тоже промыть. Но понимаю, что эти гады могли где-то отложить яйца, куда я с тряпкой и пылесосом не добралась. Да и снова могут припереться. Что еще сделать можно?
 
Лариса Дата: Четверг, 26.10.2017, 11:45 | Сообщение # 686
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, если кошку вы обработали каплями, то они имеют пролонгированное действие, то есть в ближайшие пару месяцев блохи ей не страшны. Купите хороший шампунь противоблошиный (на основе персидской ромашки пиретрума например), разведите водой, промойте и протрите смоченной губкой всё, что сможете в квартире, уделяя особое внимание коврам, мягкой мебели и плинтусам.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
королек Дата: Четверг, 26.10.2017, 14:57 | Сообщение # 687
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, спасибо. Это все мы сразу сделали. Надеемся, гостей незванных больше не будет.
 
avenopys Дата: Понедельник, 30.10.2017, 16:29 | Сообщение # 688
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день всем всем любителям котов и кошек. Я тоже их очень люблю, но заводить не планировала. .. Но вот случилась со мной такая история.
Суббонее утро, холодно, льет дождь. Я подхожу к своей машине, и вижу под передним колесом что - то лежит в луже мертвое и маленькое. Присмотрелась-котенок крошечный, весь мокрый в грязи, поизнаков жизни никаких... Первая мысль -отодвинуть его от колеса, что б не проехать по нему.. Сначала попыталась ногой, а он мокрый никак не убирается. Вспомнила что у меня пакет в багажниуе есть. Одела пакет на руку как перчатку и давай его от асфальта "отскрябывать", поднимаю его и мне показалось что он плечами пошевелил. Думаю не может быть, наверное жто какие-то предсмертные судороги. Думаю а вдруг он живой, рука не поднялась его положить обратно на асфальт. Положила его прям в этом пакете в багажник, еду и плачу... так мне его жалко стало. Приехала домой достаю из багажника котенка, все думаю-не жилец и пакет страшно открывать. Принемла это бездыханное тельце домой, и чувствую себя сумасшедшей-мертвого котенка домой принесла, совсем ку-ку. Стала его вытерать, а он лапой уже чётко пошевелил. Я его в старую шапку, и под батарею. Смотрю он рот открыл- я молока тёплого в шприц и в рот ему. К вечеру он обсох, оклемался. Ветеринар сказала что ему 2 недели, мне поишлось его из шприца выкармливать. Сейчас это 4 недельный котик. Ласковый и нежный. Окрас бело-рыжий. Ходит в лоток и вообще ведёт себя образцово. Но! у мужа на кошек аллергия. оставить себе не можем. Помогите найти ему новый дом. Фото вышлю лично. пишу с телефона.


 
Serg Дата: Среда, 01.11.2017, 21:16 | Сообщение # 689
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ищем котика для нашей молодой красивой кошечки, желательно с Легостаева.
 
Лариса Дата: Четверг, 02.11.2017, 09:44 | Сообщение # 690
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Serg, вы совершаете большую ошибку: вашу молодую кошечку необходимо стерилизовать и как можно быстрее.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 03.11.2017, 12:45 | Сообщение # 691
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки... я к вам с очень печальной новостью.. но не могу не поделиться..потихоньку отходим, только сейчас могу написать.
16 октября не стало моей пушистой девочки...Произошел глупый и жуткий несчастный случай. Она застряла в открытом на проветривание пластиковом окне. У нас на кухонной лоджии есть два окна, одно ведет в зал (оно было просто открыто, и Плюша часто прыгала туда сюда, погуляет на балконе и обратно в комнату, а второе ведет на кухню (оно было открыто на откидное проветривание), А поскольку уже было не жарко, то балконная дверь в кухню была закрыта. Обычно если кто-то дома есть, то она просто скреблась в дверь и ее пускали, либо прыгала через второе окно в комнату. Утром все ушли на работу, а когда пришла в обед домой обнаружила ее....в окне которое на кухню вело. Видимо замерзла, поскреблась, никто не открыл.. и почему-то не пошла в другое окошко... И ведь столько читали о таких трагических случаях с мужем, уже купили специальные угловые решетки для откидного, но не успели сделать.....
Вот сейчас пишу вам, а слезы опять градом. Потому что виню только себя в этой ситуации, и надо как-то с этим жить дальше...а как? если буквально каждый уголок в комнате напоминает о ней...
Тяжело когда хвостики уходят из-за болезни и старости, но в сто раз тяжелее когда вот так по глупости и невнимательности хозяев(((((....Может быть после прочтения кто-то сразу задумается о безопасности своих кошечек! А я себя всю жизнь буду за это винить (((...
У меня всё....



 
Лариса Дата: Суббота, 04.11.2017, 08:54 | Сообщение # 692
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, какая трагедия!!! Примите соболезнования.. 6
У наших родственников тоже кот так же застрял, но по счастливой случайности они вовремя вернулись домой и успели его вытащить до наступлени фатальных последствий.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Homya4ok87 Дата: Суббота, 04.11.2017, 10:49 | Сообщение # 693
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, спасибо....(((
Да, я так много раз проворачивала в голове то утро..что сами же открыли это злополучное окно, потому что показалось что душно в комнате..и если бы пришла вовремя то все могло бы быть иначе.. но судя по всему она чуть ли не сразу после нашего ухода туда попалась..т.к. по всем признаками провисела там 2-3 часа...я около 9ти ушла, пришла в 12:30 и никак бы не успела((((





Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Суббота, 04.11.2017, 10:50
 
Надя Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:40 | Сообщение # 694
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, очень сочувствую вам, такое несчастье. Всего не предусмотришь, к сожалению...., не вините себя.

Добавлено (05.11.2017, 16:40)
---------------------------------------------
Serg, стерилизуйте свою кошку, и не плодите будущих бездомышей! Хотите знать что бывает от такого бездумного размножения животных-зайдите в СНТ "Дружба", рядом с вашим домом, и посмотрите в глаза брошенным там на холодную и голодную смерть кошкам и котятам.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Лариса Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:02 | Сообщение # 695
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любителям плодить никому не нужных несчастных животных посвящается...







Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Murmurka Дата: Среда, 08.11.2017, 13:42 | Сообщение # 696
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кошка орет не переставая уже неделю, хочет котика, реально не дает спать(( Уже и на кухне закрывала, и вкусняшки всякие ей покупала, ничего не действует. Есть какой-то выход или только стерилизация? Подскажите. С котом сводить не хочу ее, не знаю куда потом котят девать…
 
Liebe Дата: Среда, 08.11.2017, 14:15 | Сообщение # 697
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуйте посадить кошку в таз с теплой водой на несколько минут,должна чуть успокоиться
 
Murmurka Дата: Среда, 08.11.2017, 14:17 | Сообщение # 698
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Liebe ()
Попробуйте посадить кошку в таз с теплой водой на несколько минут,должна чуть успокоиться

ой, а она не простудится потом??
 
Alex_Izotova Дата: Среда, 08.11.2017, 14:22 | Сообщение # 699
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Murmurka ()
Есть какой-то выход или только стерилизация? Подскажите.

Ведите к ветеринару и не мучьте ни себя, ни животное. Или хотя бы купите таблетки специальные
 
Murmurka Дата: Среда, 08.11.2017, 14:29 | Сообщение # 700
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таблетки же гормональные(( от них рак может быть, а от стерилизации – мочекаменная болезнь

Сообщение отредактировал Murmurka - Среда, 08.11.2017, 14:30
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии