Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Любимые кошастики
AzZara Дата: Вторник, 22.11.2016, 20:42 | Сообщение # 621
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки всем привет!Дорогие заводчицы и просто опытные котообожатели, посоветуйте чем лечить котёнка 9-им месяцев от поноса? Кормлю влажным и Сухим котяткиным Пропланом и сухой Аканой с рыбкой, и даю вареную говядину вечером... так заводчик сказала, но что-то стал поносить, влажный Проплан исключила и опять... Может дело в воде?

Сообщение отредактировал AzZara - Вторник, 22.11.2016, 20:45
 
Надя Дата: Вторник, 22.11.2016, 21:30 | Сообщение # 622
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата AzZara ()
Сухим котяткиным Пропланом и сухой Аканой с рыбкой


а зачем две сушки разных производителей? может остановиться на одной? Понос может быть и от инфекции. может каки отнести на анализ? Даже не знаю.

Добавлено (22.11.2016, 21:30)
---------------------------------------------
Вы второе животное завели?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
AzZara Дата: Вторник, 22.11.2016, 23:26 | Сообщение # 623
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Этот год у меня крайне тяжёлый - одни потери... и самая страшная из них - умер мой Филюлька... 6 По многим врачам возили - диагноз отравление гемолитическими ядами.... Делали переливаете крови, но не помогло, кот сутки мучительно умирал, мы до последнего его старались реанимировать, но бесполезно, я обнимала его и умирала вместе с ним тогда, это очень тяжело. Не могу сказать точно от чего это, врачи предположили, что корма РК сейчас подделывают и картина болезни не первый случай у них, предположили так. Но никто не судится, поверьте, не до этого. Это не крысиный яд, принесённый на ногах с улицы, это то что вводилось годами в организм.... Вот так.
Я долго не хотела никого заводить и даже и не думала дальше, слишком тяжела потеря была. Но друзья прислали ссылку с авито, где питомник пристраивает котика, которого вернули первые хозяева после лета... Видимо его били, он такой зашуганый.
Но - вот моё сердце дрогнуло и я поехала за ним в другой город. Теперь у меня Степашка, британская мелочь 9-ти месяцев, отогретый, уже жутко любимый, но блин появился понос!
Я следовала всем указаниям заводчика относительно кормежки, но меня саму смущает факт смешивания натуралки и кошачьего корма. Вот пришла к вам всем за советом))) Или это вода.... Вы из под крана воду даёте или бутилированную?

Добавлено (22.11.2016, 23:06)
---------------------------------------------
Надя, благодарю, что помнишь! И давай на ты) 3

Добавлено (22.11.2016, 23:15)
---------------------------------------------
Я знаю, что опять на тебе грабли и опять взяла кота от которого дважды отказывались, но я не смогла пройти мимо и не пригреть малыша. Я понимаю, что возможны проблемы и они уже есть, ну а кто бы ещё его взял?
Вот такими глазами он смотрел и боялся всех, ну как я могла пройти мимо?


Сообщение отредактировал AzZara - Среда, 23.11.2016, 00:31
 
Надя Дата: Среда, 23.11.2016, 09:28 | Сообщение # 624
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, очень сочувствую твоей потере! И, казалось бы, от корма! Не от самого дешёвого!
Молодец, что взяла этого малыша! Глазища у него-и слов не надо при таких глазах!
Я воду давала и из-под крана, сейчас просто из фильтра наливаю. Думаю вода тут ни при чём. Попробуй каки отнести в ветеринарку на анализ на паразитов.
Смешивание натуралки и сушки-много читала про это, кто за, кто против, но вроде пришли к мнению, что можно, но разнести по времени, не в одно время. Я тоже аканой кормлю. Ты ещё написала, что сушку даёшь проплан? Наверно две разные сушки не надо. Акана лучше Проплана, на ней лучше и остановиться.
А почему от него отказывались, да ещё дважды? Хулиганит?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
AzZara Дата: Среда, 23.11.2016, 10:49 | Сообщение # 625
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надя ()
Молодец, что взяла этого малыша! Глазища у него-и слов не надо при таких глазах!

Ой да, я сама как увидела, без вариантов было - в тот же день поехала за ним, аж в Видное... 7
Цитата Надя ()
Попробуй каки отнести в ветеринарку на анализ на паразитов.
да это понятно, но блин как понять куда нести-то? После случая с Филей я теперь не то что не доверяю ветеринаркам нашего города, а вообще стараюсь обойти стороной... Мы с Филей несколько раз сдавали там кровь на анализ - по анализам все отлично, но бумаги не выдают, так на словах.. А потом в последний раз сразу через полчаса выдали бумагу с результатом и грубо сообщили что ему жить три часа максимум осталось, что можем даже не рыпаться в Москву... Но мы рыпнулись в биолабораторию - и там после обследования сказали, что тут отравление крови годами шло, это сразу бы стало видно на анализах даже за полгода! так что делаю выводы о том как нас разводили в ветклинике...
Цитата Надя ()
Смешивание натуралки и сушки-много читала про это, кто за, кто против, но вроде пришли к мнению, что можно, но разнести по времени, не в одно время
у меня вот не было опыта смешивания, может я не правильно распределяю? влажный утром давала 1/3 пакетика, сухой всегда стоит, а вечером мяско отварное с бульоном.
Цитата Надя ()
Я тоже аканой кормлю. Ты ещё написала, что сушку даёшь проплан? Наверно две разные сушки не надо. Акана лучше Проплана, на ней лучше и остановиться.
Блин, а я только по три пакета сушки накупила))) 7 да меня тоже это смущает, я сама против, но так заводчик сказала, там еще и Шеба была третьей, но уж шебу кот сам не стал есть.
Цитата Надя ()
А почему от него отказывались, да ещё дважды? Хулиганит?

да кто ж расскажет? но кот такой забитый был, слезки текли, трясся, не то что на ручки, из под кровати не вылезал и не мяукал - совсем! Даже заводчик сказала, что ни разу не слышала, без звука кот. 80
Сейчас совсем другое животное у меня - спит со мной на кровати, любит в обнимку, мурлыка-целовака, на ручки тоже идет, все процедуры с собой позволяет делать (ногти, и тп), и какой игрун он оказался - мячики по всему дому гоняет и просит поиграть с ним. А месяц назад голос у нас появился, тонкий, девчачий и звонкий. А на сегодняшний день уже и не знаю как угомонить, он всегда разговаривает, а вечерами мне рулады кошачьи поет.... 5 Может что не так? Хотя кот веселый и бодрый. Но не метит, на гулянки и не похоже вроде....
 
Лариса Дата: Среда, 23.11.2016, 15:21 | Сообщение # 626
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, сочувствую вашей потере, помню вашего красавца жгучего брюнета Филю, очень печально... Но здорово, что решились взять нового питомца, да ещё такого страдальца приютили, отогрели любовью. Всегда радуюсь за людей, которые совершают благие дела. Вам зачтется. Хотя лучшая награда конечно же видеть как котик преобразился, повеселел, полюбил вас.
Мы своего тоже Аканой кормим, чередуем рыба-курица-мясо. Больше ничего не даю, самочувствие котика т-т-т, радует. Вода из колодца фильтрованная, не из-под крана конечно, она хлоркой воняет жуть. Моя мама своему британцу даёт и влажные разных производителей и сухие корма Хиллс, так вот частенько у него случается понос, типа отравления. Как мне кажется, от консервов. Но кормить его только сушкой проблематично, коту 13 лет, привык так питаться, паучи выпрашивает постоянно, от сушки воротит нос.
Кастрировать Степашку собираетесь?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 23.11.2016, 15:22
 
AzZara Дата: Среда, 23.11.2016, 17:47 | Сообщение # 627
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса,
Цитата Лариса ()
AzZara, сочувствую вашей потере, помню вашего красавца жгучего брюнета Филю, очень печально...

спасибо! 3 да, это моя боль.... я его воспринимала как своего ребенка и теряла также тяжело - нельзя так очеловечивать животных, понимаю, но что с собой поделать.
Цитата Лариса ()
Хотя лучшая награда конечно же видеть как котик преобразился, повеселел, полюбил вас.
да, он сейчас поуверенней и веселей, и любит меня вижу сама) 83
Цитата Лариса ()
Моя мама своему британцу даёт и влажные разных производителей и сухие корма Хиллс, так вот частенько у него случается понос, типа отравления. Как мне кажется, от консервов
спасибо за рассказ и совет, подержу пока на сухом Проплане диетическом для котяток, посмотрю как он. Вчера Сульгин дала, сегодня второй раз и диету ему.
Цитата Лариса ()
Кастрировать Степашку собираетесь?

хороший вопрос... 7 нам бы с поносом разобраться, а то я паниковать начинаю. А так, как сам Стёпик решит - если не будет метить и мучиться от желания кошки, то и бубенчики пусть будут, но как только..... сам предрешит свою судьбу. 83 Или по-любому надо, что скажете?
 
Лариса Дата: Среда, 23.11.2016, 19:06 | Сообщение # 628
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
А так, как сам Стёпик решит - если не будет метить и мучиться от желания кошки, то и бубенчики пусть будут, но как только..... сам предрешит свою судьбу. 83 Или по-любому надо, что скажете?

Я скажу - кастрировать однозначно. Даже если до лета не будет метить, вы же его на дачу вывезете - тут в нем гормоны и проснутся, начнёт по кошкам бегать, драться с конкурентами, появится агрессия. Моё мнение такое, что абсолютно все не племенные животные должны быть стерилизованны, это принципиально.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
MALVA Дата: Среда, 23.11.2016, 20:44 | Сообщение # 629
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, сочувствую тебе, жалко котейку 8

я своим покупаю субпродукты и привариваю, боюсь, что от кормов болеть будут, но это уже мои тараканы,
старшему коту уже 13, уже ничего менять не буду, а младшей 5, но она все за ним подъедает.
даже думать страшно, что кот уже старый, но новых заводить не буду, слишком тяжело будет

Степан, наверное, хулиганистым будет


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал MALVA - Среда, 23.11.2016, 20:46
 
AzZara Дата: Среда, 23.11.2016, 21:22 | Сообщение # 630
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, ну я тоже больше склоняясь, чтоб чикнуть... Хоть и на даче я кота гулять не отпускала- строго на расстоянии 50 метров от себя, не больше и тем более никаких контактов с другими животными. Но я согласна с тобой, надо кастрировать! 83
MALVA, спасибо! 6
А по поводу хулиганства - сначала был Ангел просто, ни рыпался. А сейчас и на шторах висит и по мне скачет и спать не даёт и вчера кака на кровать была.... 8 Видимо мстя, что я ночью его в гостиную отправила спать ибо муркает и шторам спокойно висеть не даёт)))) За каку шлепнула по попе


Сообщение отредактировал AzZara - Среда, 23.11.2016, 21:28
 
Надя Дата: Среда, 23.11.2016, 21:24 | Сообщение # 631
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Я скажу - кастрировать однозначно

Цитата Лариса ()
Моё мнение такое, что абсолютно все не племенные животные должны быть стерилизованны, это принципиально.

полностью поддерживаю! Обязательно кастрируйте! 81

Тоже думаю, что понос и от паучей может быть. Попробуй просто на сушке подержать. Моя паучи не ест. Раньше ела, просила, а потом как-то отвыкла. Купила ей тут пакет Brit (за 40р. пакет), так она и нюхать не стала. Я даже удивилась.

Про ветеринарки. Найти хорошего врача-целая проблема. Ещё чтоб и на деньги не разводили-двойная проблема. В городе могу посоветовать клинику Совет, на Горького в конюшнях, вход со двора, там доктор-Юлия Владимировна посменно принимает. Во всяком случае анализы точно можно у них сдать, все результаты на руки оттают. и УЗИ у них есть, это на всякий случай. Она ещё оперирует, сложные операции на кишечнике делает-ну это уж так, к слову, ттт чтоб никогда не понадобилось, но вдруг кому-нибудь нужно.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
AzZara Дата: Среда, 23.11.2016, 22:42 | Сообщение # 632
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас Степик вот такой, возмужал за два месяца))


Добавлено (23.11.2016, 22:42)
---------------------------------------------
Надя, что такое паучи? Просветите пожалуйста)))) А просто сушка у нас не прокатила - орет матом, сейчас кусочек говядинам отвариваю....

 
Лариса Дата: Среда, 23.11.2016, 23:39 | Сообщение # 633
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, да он красавец какой! И взгляда затравленного как не бывало, счастливый кот!
Паучи - это пакетики влажных кормов так называют. А вообще странно, что вам отварное мясо посоветовали. Я слышала, что только сырое промороженное дают, а субпродукты обдают кипятком.
Хотя животные конечно все разные. У сына кот вообще никакую кошачью еду не ест, только натуралку, зато не отказывается ни от чего, молотит и супчики и кашки, фрукты даже ест и хлеб. Этого кота "забыли" прежние хозяева на даче и он от голода умирал, до сих пор никак не наестся.
Цитата
и вчера кака на кровать была.... 8
скорее всего поэтому и не прижился у прежних хозяев. Не каждый будет такое терпеть. Наверное пробовали отучить, лупили, но не добившись результата, вернули.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Четверг, 24.11.2016, 15:20
 
AzZara Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:36 | Сообщение # 634
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
AzZara, да он красавец какой! И взгляда затравленного как не бывало, счастливый кот!
спасибо! 3 3 3
Цитата Лариса ()
скорее всего поэтому и не прижился у прежних хозяев. Не каждый будет такое терпеть. Наверное пробовали отучить, лупили, но не добившись результата, вернули.
блин, я конечно терпеть буду, но перспективы не радостные.... Вчера какул никаких нигде не было, сульгин видимо подействовал... Ох не знаю что меня сегодня ждет....
 
Nadushka Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:55 | Сообщение # 635
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, кастрируй, меньше дури будет 7
У меня кошка мстила на ботинки в шкафу, как стерилизовали ни разу, а уже месяцев 6-7 прошло


 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 25.11.2016, 09:32 | Сообщение # 636
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, попробуйте какое то время не пускать в спальню когда вас нет дома, закрывать дверь... мы когда свою подобрали и она еще мелкая совсем была, тоже была замечена в такой шкоде, 2 раза были мокрые пятна на постели, а один раз по большому)) хотя в лоток ходила нормально, бзик какой то видимо))) просто закрывали дверь в спальню на какое то время, месяц наверное.. мозги за это время на место встали)) сейчас только лоток 83
Кот конечно очень красивый, глюзки мммм..)) терпения вам!! и конечно же соболезнования по поводу пушистого друга :(((( они становятся членами семьи, и ужасно больно их терять..



 
zainka Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:35 | Сообщение # 637
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам, в своё время, пришлось увезти кошечку в деревню к тётке, т. к. привычку эту искоренить не удалось. Каки клала строго на подушки. Причем когда все дома (пока я мужа кормлю на кухне). В инете вычитала, что у животного проблемы, она таким образом пытается обратить на себя внимание. Свозили к ветеринару - ничего не обнаружили...
А котяра правда красавец. А как хозяйку принял? Может ревнует к домашним? У меня , кстати, та кошка была будущего мужа. Он ко мне с ней переехал. Вот она мне и устроила у меня же дома)))


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.

Сообщение отредактировал zainka - Пятница, 25.11.2016, 17:39
 
Лариса Дата: Пятница, 25.11.2016, 18:46 | Сообщение # 638
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
вычитала, что у животного проблемы, она таким образом пытается обратить на себя внимание. Свозили к ветеринару - ничего не обнаружили...

Строго говоря, животные не мстят и ничего не делают назло. Считается, что они не способны понимать причинно-следственную связь (поэтому,кстати, и наказывать бесполезно). Кошки же вообще от природы очень чистоплотные, свои "дела" тщательно закапывают. В природе они могут оставлять свои экскременты с целью пометить границы территории, предупредить чужаков о своём присутствии на ней. У домашних кошек иногда может проявляться этот инстинкт, когда они чувствуют себя уязвимыми (болеют, в стрессе) и хотят закрепить свои права. Бывает, кошке не нравится лоток или место, где он стоит. Поэтому она ищет более подходящее, с её точки зрения, место - с мягкой поверхностью, где легко можно закопать, и более укромное место, куда редко кто заходит.
В любом случае, неплохо завести привычку днём дверь в спальню держать закрытой.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
AzZara Дата: Пятница, 25.11.2016, 22:44 | Сообщение # 639
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, милые, спасибо всем за советы!!!! 3 Я, как вы и рекомендовали, подержала кота несколько дней на сухом и все ОК, происшествий не было, плед с кровати больше стирать не пришлось и каки в лоток отличные, не понос)))
Почитала ваши советы относительно кастрирования - да, будем! Вы все правы, рано или поздно это придётся сделать, так что решили! Порекомендуйте только, пожалуйста, возраст когда надо - нам сейчас 9 месяцев....
И, если у кого-то остались, координаты врача на дом с этой операцией - буду благодарна! Мы Филюлю кастрировали дома, все отлично прошло, а вот телефон врача у меня не сохранился,.... Может кто помнит, с сайта рекомендована, Наталья вроде.... Киньте плиз)))) 83
zainka, кот меня как хозяйку сразу принял вроде хорошо, сейчас любовь)))) А больше домашних нет, мы теперь вдвоём со Степиком живём, скучает малыш днями когда я на работе - такие песни по приходу начинаются))))) 7


Сообщение отредактировал AzZara - Пятница, 25.11.2016, 22:47
 
лелик Дата: Суббота, 26.11.2016, 01:05 | Сообщение # 640
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, Если я не ошибаюсь Вы кастрировали у Жени ( она работала на исаева в веткабинете гос клиника) у меня вот эти телефоны есть 8-926-16-59-137 и 8-926-762-06-34. Мы тоже у нее своего кота кастрировали только туда к ней приезжали. уж не знаю действительный телефон???? давно уже это было, вслед за вами мы к ней обращались.





Сообщение отредактировал лелик - Суббота, 26.11.2016, 01:08
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии