Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 17:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Завершение кормления
KseniyaFM Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:22 | Сообщение # 161
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!
Quote (Аксёнова_Ольга)
Если завершение мягкое - (это когда убираем не больше одного кормления раз в 4-ро суток и когда само отлучение длиться 2 месяца +-) обычно не нужно ничего делать.

У нас скорее мягкое... осталось всего одно кормление перед ночным сном, да и его полноценным назвать нельзя - просто чтоб ребенок перед сном успокоился и уснул. Вообще умеет засыпать без груди давно. Два дня как перестала вообще давать грудь, правая нормально (как будто совсем пустая), а в левой чувствуется молоко, так дискомфорта нет, но если чуть надавить (например на руках ребенка держу и он ко мне прижимается), то чуть больно. Вот думаю, что попытаюсь сцедить, а грудь еще больше нальется..


Всё не случайно

Сообщение отредактировал KseniyaFM - Четверг, 16.12.2010, 13:23
 
Tess Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:14 | Сообщение # 162
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  105   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, добрый день Ольга!
хотела у вас спросить о некотором моменте таком, скорее всего наверно даже психологическом....
дело в том, у меня сейчас беременность, уже 22 недельки. Но дочка по-прежнему неразлучна с грудью , хотя меня это нисколько не напрягает. полноценно кормить я ее перестала в 2 года, в октябре. сейчас уже просто в силу привычки она засыпает днем и на ночь с грудью, но видимо уже так организм мой сработал -что молока то в общем то нет. и получается 2й месяц - она просто ее сосет как пустышку, немного - для того чтобы заснуть.
но проблемка такая... в октябре как раз повысилась сильно чувствительность - и конечно кормить по настоящему просто стало больнее. я объяснила это дочке... и вот уже как 2 месяца она говорит мне все время "у мамы сися блит, одна болит другая болит." и вот в последний месяц как - она стала засыпать без нее иногда даже спокойно. просто вот может сказать - у мамы болит. поцелует и отворачивается на бочок спать. иногда говорит - Болит, но все-равно попросит. или я порой говорю настя - она же болит.

1. в общем хотела спросить, имеет ли место вот такое отучение? или получается у дочки какой то осадок останется после отучения неправильный, ну вроде того, что она вот мне больно делала.... ?
форсировать события я больше не хочу, вот думаю,можно ли так все оставить или не надо упоминать, что болит? ( хотя честно если такой метод сработал случайно вот так и дочка вроде его приняла, даже и не болит уже но я им получается нечестно начала пользоваться? )
2. и второй момент,получается я тяну все таки с отучением конечным? или это и есть все таки часть отучения?
мне советовали подруги - просто дать соску и забыть совсем ей давать грудь. Но соску мы не имеем с рождения. думаю, было бы не очень ее приучать-то к ней... в общем соска - это не мое и не наше.
3. ЭТОТ период может наверно долго продлиться? или по описаниям моим - он уже близится, то есть отучение скоро само по себе произойдет? и так все оставить как есть сейчас?

дело в том, что в сентябре я имела ну очень неудачную попытку отучения ее от груди по совету врача. 1 недели нам с мужем хватило, чтобы сдаться и вернуть все на место (не спал никто в доме, постоянные жуткие капризы без повода и море слез, нервов). как некторые советуют - Неделька и все получится и главное резко - у нас не прошла. и потом я почти 2 месяца восстанавливала дочкино спокойствие, уж очень на психику ее подействовали эти попытки отучения...

вот больше боюсь таких ошибок и ускорений ситуаций. и как мне показалось этот метод помягче что ли... вот в сомнениях...


Настенка, Санечка и Анечка

 
Малинка Дата: Среда, 22.12.2010, 00:14 | Сообщение # 163
Сладкая ягодка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  79   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,
Quote (Аксёнова_Ольга)
засыпает ли ребенок в грудью во рту? - тогда у вас кормления на сон

Да именно так, и как уложить без груди я не представляю.Подскажите какой пост почитать, где вы это написали. А вообще у нас полезли очередные зубы, и то что я достигла: комление на дневной сон и на ночь, теперь превратилось, опять в много раз и долго. Он использует грудь вместо соски,что с этим делать? Спасибо.


С Уважением, Малинка



 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 22.12.2010, 13:15 | Сообщение # 164
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малинка)
как уложить без груди я не представляю.Подскажите какой пост почитать, где вы это написали.

На первой странице это темы в сообщение 17.
Quote (Малинка)
А вообще у нас полезли очередные зубы, и то что я достигла: комление на дневной сон и на ночь, теперь превратилось, опять в много раз и долго. Он использует грудь вместо соски,что с этим делать?

Когда ребенок приболел или зубы режутся предпринимать что-ли по отлучению не стоит, скорее всего не сработает. Начинать что-то новое, например, заменять кормление на сон с грудью во рту на кормление перед сном (пососал, отпустил и заснул с головой на подушке), лучше когда ребенок спокоен и хорошо себя чувствует.
Ребенок использует грудь не совсем вместо соски. В соске нет болеутоляющих веществ, а в мамином молоке есть :) Но прорезыватели тоже никто не отменял. Хорошо давать охлажденные. Можно также давать твердые куски яблок или других фруктов, хрящи из мясных блюд, баранки в качестве прорезывателя.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 22.12.2010, 13:26 | Сообщение # 165
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
если чуть надавить (например на руках ребенка держу и он ко мне прижимается), то чуть больно.

Будьте внимательны! Смотрите, чтоб не было уплотнений, которые болят при надавливание или даже без, покраснений, чтоб температура не поднималась... Если что-то почувствуете что-то тако, нужно сцедить все из этой груди до конца, чтоб комков не осталось, или сцедить всё, что легко отходит, и дать ребенку на рассасывание остальное. Если в течение суток не проходит, лучше ко врачу (Я тут всем рекомендую "Женское здоровье", Елену Феликсовну Неретину. Других врачей поддерживающих гв и мягкие методы в нашем городе пока не знаю.)
Quote (KseniyaFM)
Вот думаю, что попытаюсь сцедить, а грудь еще больше нальется..
Не нальется она особо если у вас уже одно прикладывание, и того несколько дней нету...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 22.12.2010, 14:28 | Сообщение # 166
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tess)
в общем хотела спросить, имеет ли место вот такое отучение? или получается у дочки какой то осадок останется после отучения неправильный, ну вроде того, что она вот мне больно делала.... ?

Tess совершенно нормально, если вы отказываете, когда Вам больно, мешает спать или просто дискомфортно. Но лучше, чтоб последний аккорд был мажорный. Поэтому совсем для сворачивать кормление лучше найти другую причину или предлог. Например то, что во второй половине беременности молоко пропадает, часто служит таким поводом. Мне кажется вам можно попробовать договориться. Например объясните, что в грудь должна хотя бы какое-то врем я отдохнуть, чтоб потом начать вырабатывать молочко для братишьки или сестренки. Но сначала Вам нужно научиться засыпать без груди, заменить кормление на сон - кормлением перед сном. Второе убрать гораздо проще, тк.к. навык засыпания без груди уже будет.
Quote (Tess)
2. и второй момент,получается я тяну все таки с отучением конечным? или это и есть все таки часть отучения?
мне советовали подруги - просто дать соску и забыть совсем ей давать грудь. Но соску мы не имеем с рождения. думаю, было бы не очень ее приучать-то к ней... в общем соска - это не мое и не наше.

Почему вы тянете? Вы ориентируетесь на своего ребенка. У подруг может это прокатить, а у вас другой ребенок и вы с ним строите отношения на всю жизнь. Конечно, то что Вы иногда отказываете, когда Вам больно или неудобно - часть отлучения. Вы учите ребенка обходиться без груди, терпеть, ждать - это полезные умения, и после полутора лет ребенок психологически дозрел уже до того, чтоб отложить удовлетворение потребности на какое-то время. 1,5 года это условно - все разные.
Quote (Tess)
3. ЭТОТ период может наверно долго продлиться? или по описаниям моим - он уже близится, то есть отучение скоро само по себе произойдет? и так все оставить как есть сейчас?

Я бы не рассчитывала, что она "сама отвалиться" до рождения второго ребенка. Если не хотите кормить тандемом, лучше мягкое отлучение. Способы засыпания без груди в этой теме описаны в сообщение 17 (с мамой) и в моих ответах (когда мама за порог уходит на дневной сон). А чтоб двигаться более уверенно к отлучению, с учетом ваших особенностей, лучше очная консультация.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Tess Дата: Среда, 29.12.2010, 02:23 | Сообщение # 167
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  105   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга спасибо большое за взгляд со стороны и советы! вы меня отрезвили в моей ситуации. уже почти неделю держу рот на замке и избегаю фразы про больно. Начала говорить что молоко кончилось и про братишку больше. и Дочка реже гораздо теперь говорит про "Болит"... Поняла, что на самотек тут лучше не пускать, начала действовать потихоньку. По вашим советам прочитанным отвлекаю. Даже через раз удается! =))

В Январские праздники надеюсь подключить мужа к укладыванию ее спать...
Просто у нас на этой неделе сон дневной куда то пропал. сначала было через раз, шло наверно к этому. а тут совсем исчез. Получается - дневное укладывание у меня само испарилось....

Ольга, а как понять, что результаты есть? Должна появиться какая-то стабильность в ее забывчивости про грудь? так понимаю ?.... есть ли определенный срок? или опять же индивидуально? Она должна засыпать сама без моих отвлеканий? и слово забыть это?

и еще.... если удасться закончить ГВ полностью... а малыш родится. Есть наверно риск, что дочка вернется?
потому как сроки то отвыкания не особо долгие остаются.... ну максимум наверно месяца 3 в лучшем случае.....
Просто Тандем пока не рассматриваю по причине, не нашла нигде информации - что в 2.5 года детки едят с малышами..... во что это может вырасти, хорошо или плохо... читала в основном что поменьше детки в тандеме едят.


Настенка, Санечка и Анечка

 
Малинка Дата: Среда, 29.12.2010, 23:02 | Сообщение # 168
Сладкая ягодка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  79   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо,будем пробовать 3

С Уважением, Малинка



 
filllove Дата: Вторник, 04.01.2011, 18:59 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такая проблема. Мы с ребенком (ему 1,3) попали в больницу с лорингическим спазмом. Нас пролечили и отправили домой, но врач строго настаивает на прекращении кормления , т. к. лоринго-спазм был аллергического характера. Еще выписала строгую диету малышу и мне. Мы едим все без молока, только овощи зеленые и индейку. Честно говоря, я и сама уже устала кормить. организм на износе ,а с этой диетой да еще под НГ вообще никаких сил нет....
Малыш жить без сиси не может, но в основном сосет ночью и когда вечером засыпает. Днем иногда приложится, но не для еды , а ради успокоения. Пыталась не давать грудь на ночь, но он не успокаивется, бутылки отбрасывает и не засыпает... у него просто истерика какая-то... не знаю что делать, как мне бросить кормить??? Слышала что есть какие-то таблетки чтобы молоко перестало вырабатываться. Это правда и если есть, то как они действуют. вообще как лучше действовать перетягивать грудь или нет!!! ничего по этому поводу не знаю... Подскажите если можете.


 
Anchik Дата: Вторник, 04.01.2011, 19:22 | Сообщение # 170
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенку год, я пока еще не хочу прекращать кормление. У нас 4 зуба и ребенок иногда больно кусает сосок. Как сделать кормление безболезненным?





подписи для форумов
 
Panda Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:22 | Сообщение # 171
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, огромное спасибо за советы в теме. Я решила все таки постепенно отучать сына от груди. Помощи от мужа, бабушек в этом процессе в итоге не дождалась.
Сначала пробовала окончательно убрать дневные кормления, но в результате две ночи подряд сын просыпался раз по 10 за ночь 2 Хотя до этого было один раз, а чаще вообще не просыпался. Пока решила оставить один-два для успокоения, но не провоцировать его все таки: не сидеть за компом, не лежать, по возможности развлекать, когда не занята домашней работой, больше гулять.
А сегодня он первый раз за ночь заснул без груди 5 Дала грудь совсем на чуть-чуть, потом предложила сказку, предупредив, что сказка без груди, периодически напоминала об этом. В итоге успела рассказать Колобка, Репку, Мойдодыра, Тихую сказку, Вечернюю сказку и спеть еще кучу всего. Но в итоге сын заснул сам рядом со мной, грудь даже не просил 5 В общем, будем практиковаться. С дневным сном пока все сложнее, там истерика и ор "Сисяяяя", пока не дашь и отрубается в течение 10 минут.





Сообщение отредактировал Panda - Суббота, 08.01.2011, 23:24
 
Юльча Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:24 | Сообщение # 172
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, а я вернула все наши кормления, которые пыталась убрать во время своего лечения. дочка вообще не могла заснуть без груди, были сплошные слезы, она столько за свои почти два года вообще не плакала(((((((( так что теперь у нас опять сися на сон днем, вечером и ночью. теперь не знаю как подходить к отлучению, с какой стороны и когда начинать..........похоже мы будем сосать сисю до школы(((((((((

 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:35 | Сообщение # 173
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (filllove)
Мы с ребенком (ему 1,3) попали в больницу с лорингическим спазмом. Нас пролечили и отправили домой, но врач строго настаивает на прекращении кормления , т. к. лоринго-спазм был аллергического характера.

Диета, очевидно, нужна. Но если вы не придерживались строгой диеты, а аллергия проявилась только сейчас - нужно искать корень не в материнском молоке, а в прикорме. Мне кажется лучше обратиться за альтернативным мнением к доктору, который поддерживает грудное вскармливание. Гв - лучшая защита от аллергии, на смеси или на форсированном прикорме, аллергическая реакция может только усугубиться.
Quote (filllove)
Пыталась не давать грудь на ночь, но он не успокаивется, бутылки отбрасывает и не засыпает... у него просто истерика какая-то... не знаю что делать, как мне бросить кормить??? Слышала что есть какие-то таблетки чтобы молоко перестало вырабатываться. Это правда и если есть, то как они действуют. вообще как лучше действовать перетягивать грудь или нет!!! ничего по этому поводу не знаю... Подскажите если можете.

Если малыш не готов, он будет очень нервничать при попытке отобрать грудь. Таблетками вы эту проблему не решите, они подавляют лактацию, но не ускоряют взросление ребенка и не отключают его потребность в сосании груди.
Перетягивание груди может привести к застою молока и вообще очень плохо влияет на железы, там просто будет затруднено все лимфо- и кровообращение, чем это может обернуться в долгосрочной перспективе...
Я бы попыталась собрать разные мнения докторов и самостоятельно принять решение, когда отлучать ребенка...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:52 | Сообщение # 174
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anchik)
Ребенку год, я пока еще не хочу прекращать кормление. У нас 4 зуба и ребенок иногда больно кусает сосок. Как сделать кормление безболезненным?

Всегда радуюсь за мам,, которые переступают этот стереотип "прогрессивного 20-го века", что в год нужно заканчивать :)
Не стоит терпеть такое поведение отвечала в теме "Поведение малыша под грудью" сообщение 88.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:10 | Сообщение # 175
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
А сегодня он первый раз за ночь заснул без груди 5 Дала грудь совсем на чуть-чуть, потом предложила сказку, предупредив, что сказка без груди, периодически напоминала об этом. В итоге успела рассказать Колобка, Репку, Мойдодыра, Тихую сказку, Вечернюю сказку и спеть еще кучу всего. Но в итоге сын заснул сам рядом со мной, грудь даже не просил

Panda, поздравляю вас обоих, это большие успехи! Это первая ласточка, могут быть и откаты, пусть они вас не пугать. Настаивайте на своем мягко и ласково, но уверенно.
Quote (Panda)
С дневным сном пока все сложнее, там истерика и ор "Сисяяяя", пока не дашь и отрубается в течение 10 минут.

Лучше убирать по одному кормлению и лишь когда закрепиться первый результат, преступать к следующему. И когда начнете учиться засыпать на дневной сон, может, сделать более ранний подъем?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:16 | Сообщение # 176
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
Аксёнова_Ольга, а я вернула все наши кормления, которые пыталась убрать во время своего лечения. дочка вообще не могла заснуть без груди, были сплошные слезы, она столько за свои почти два года вообще не плакала(((((((( так что теперь у нас опять сися на сон днем, вечером и ночью. теперь не знаю как подходить к отлучению, с какой стороны и когда начинать..........похоже мы будем сосать сисю до школы(((((((((

Надо же! Конечно сразу два кормления убирать под конец, видимо, было слишком сильным испытанием... Легче подобрать совместимые лекарства. Вы говорили, что она хорошо реагирует?Она засыпала на дневной и на ночной без груди и без плача? На ночной засыпает без груди? Я думаю, тут по телефону лучше продолжать.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
filllove Дата: Вторник, 11.01.2011, 15:13 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо за ответ. Мы в принципе так и сделали. Ездили в платную больницу на прием к аллергологу. Она нам сказала ни в коем случае не бросать кормить . Но диету оставила для ребенка строгую.. мне есть кое- какие послабления.... и вообще Миша после больницы потихоньку приходит в себя , успокаивается. Но грудь наше главное успокоительное. Так что приняли решение кормить.... а как долго это будет видно...

 
Anchik Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:49 | Сообщение # 178
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, Огромное спасибо за ответ!

Добавлено (14.01.2011, 17:49)
---------------------------------------------
Мне вот очень интересно, а откуда под фотографиями пользователей появляется картинка с изображением женщины? Это что за медаль за ГВ более года?






подписи для форумов
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:03 | Сообщение # 179
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На здоровье :)
Quote (Anchik)
Мне вот очень интересно, а откуда под фотографиями пользователей появляется картинка с изображением женщины? Это что за медаль за ГВ более года?

Честно говоря не знаю, откуда она у меня взялась и как эти значки выставляются :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
zalavanda Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:54 | Сообщение # 180
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Начинаю задумываться о завершении ГВ после 1,5 лет. Но понимаю, что моя доченька к этому не готова совершенно. Она полновластная хозяйка моей груди-когда хочет, тогда и сосёт. После утренней прогулки иногда отказывается обедать, дай пососать и всё тут! Только грудь она и готова кушать, а на всё остальное аппетит у нас отвратительный. Засыпаем мы и днём и ночью только с грудью, причём пока обе не высосет-не успокоится. Если я пытаюсь уговорить её заснуть без груди, отвлечь, то она просто устраивает жестокую истерику и судорожно хватает меня за футболку и рвётся к цели. У меня такое чувство, что еда у нас ассоциируется только с грудью. Хотела спросить у вас - ГВ оказывает влияние на аппетит у детей после 1 года, когда грудь перестаёт быть основным источником еды? Нужно сказать, что мы полностью были на ГВ с рождения и до 7-ми месяцев, потом ГВ + прикорм по возрасту.

Добавлено (01.02.2011, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Anchik)
Мне вот очень интересно, а откуда под фотографиями пользователей появляется картинка с изображением женщины? Это что за медаль за ГВ более года?

Я спрашивала про этот значок у модератора в соответствующем разделе. Такой значок присваивает модератор раздела, в том случае, если по темам ГВ пользователь набирает отределённое количество сообщений.





Сообщение отредактировал zalavanda - Вторник, 01.02.2011, 17:51
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии