Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 06:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
Метод Эстивиля "Спите спокойно"
Ilon4ik Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:22 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Столкнулась с проблемой, которая мучает оооочень многих мамочек - укладывание ребёнка спать. С 3ёх месяцев сынок стал засыпать и спать только в коляске после продолжительных укачиваний, и просыпаться стал до 15 раз за ночь, иногда и через каждые 3-5 минут. Педиатр всё списывала на зубы, невролог тоже. И вот спустя почти 4 месяца укачиваний и бессонных ночей, когда и зубы первые уже прорезались, но ничего не изменилось, я задумалась: а может быть, мой ребёнок просто не умеет засыпать сам? Тогда я перерыла весь интернет и почти всегда сетевые просторы наводили меня на метод доктора Эстивиля "Спите спокойно".
Для тех, кто не в курсе Книга Эствиля хорошо переведена здесь:http://www.mam2***mam.ru/articles/children/***article.php?ID=467
Нервы мои сдали окончательно, и дабы мой ребёнок не потерял психически здоровую маму (в ход уже пошёл Персенчик), я решилась прибегнуть к этому методу. Скажу сразу - далеко не со всеми пунктами я согласна, но какой-то здравый смысл я всё-таки в его словах вижу. Практиковать его в полной мере не смогла, но результаты всё же какие-никакие, но есть: спустя 3 дня мы стали засыпать в кроватке (или после бутылочки, или после 5-10 минутного нытья и маминого "Бай-бай-засыпай") и ночью стали спать гораздо спокойнее и глубже, просыпаясь максимум 3-4 раза, иногда даже 1-2. Я наконец-то ушла спать с радионяней в спальню в кровать к мужу и у меня появилось личное вечернее время, которого не было уже больше полугода.
Хочу узнать Ваши мнения, и высказывания за и против метода! 81



 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 14:12 | Сообщение # 2
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, вкратце расскажите ваши действия.У нас та же проблема-не засыпает сама в кроватке.Статью прочитала.Но второпях.

Добавлено (08.02.2012, 14:12)
---------------------------------------------
Такой метод слышала-возвращаться в комнату.Но не знаю,выдержу ли крики. 6





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 14:40 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Я крики выдержала только в самый первый раз, скрипя зубами и нервами конечно, но выдержала - орал ровно 1 час и 10 минут. Потом уснул. Это был сон после завтрака. На ночь уже уснул примерно через полчаса)) суть в том, чтобы придумать ритуал перед укладыванием (ну, он у каждого какой-никакой, но есть), у нас это ванна(после завтрака просто умыванме)-одевание(переодевание)-покушать-книжку коротенькую с колыбельками почитать. Потом как ни в чём не бывало положить ребёнка в кроватку, пожелать спокойной ночи и выйти. Тут начинается сначала нытьё, потом ор, потом истерика (ну, это у меня так было в первые разы, сейчас просто ноет, даже до слёз дело не доходит), ну а ты с часами в руках заходишь через определённые промежутки времени, типа показывая, что всё хорошо и мама рядом. Я по часам уладывала ровно два дня, потом нервы мои не выдержали, захожу в комнату раньше, сейчас немного убаюкиваю словами типа "Бай-бай, засыпай" или "А-а-ааа", вчера пришлось руку свою в кроватку просунуть, а то никак не успокаивался... В общем, сам он так и не засыпает, но зато без бутылки, груди и самое важное было для меня - без укачиваний в коляске. Ночью стал реже просыпаться уже после первого дня "эксперимента". Правда говорят, что с маленькими попроще этот метод вводить, так как они не могут вставать и т.п.... Советую прочитать метод полностью, внимательно и наверное даже не один раз, взять из него суть и исключить то, что вам уж точно с дочкой не подойдёт (я например не выключаю сразу свет, а оставляю ночник, а свет выключаю только минут через 15 как уснёт и не жду нужное количество времени, а прихожу как только сердце моё не выдерживает нытья))).


 
Shedrina Дата: Среда, 08.02.2012, 14:47 | Сообщение # 4
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в 4 месяца слушала 40 минут плача и потом уснул, через 2 дня засыпал сам.
А через 2 месяца, научился вставать в кроватке 2 и весь метод сошел на нет(((
Пришлось сидеть рядом и класть руку на попку так и засыпал 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
narriya Дата: Среда, 08.02.2012, 14:53 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю - ради чего такие нервы? Это что за самоцель - что сам засыпал? Ребенок что - игрушка, дрессированная собачка? Знаете сколько нервных клеток у человека при рождении и сколько он теряет за первый год жизни? И кто ему в этом помогает - мама, как говорится самый любящий человек на свете... что же ждать от остальных... Вот так мы своими руками формируем у ребенка недоверие к миру и фоновую тревогу. Молодцы! 5 баллов!

 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 15:03 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,я б тоже так не смогла. Чтоб мой ребёночек лежал по часу орал,а я сидела в другой комнате? У нас был совместный сон-дитя заснуло и мама рядом спит,и все счастливы и все довольны. Малыши ж много спят. По крайней мере до года 2 раза в день. И мама за это время и поспать может и для себя время найти. Зачем форсировать события,всему своё время, будет ребёнок и сам засыпать,а сейчас нужна мама рядом,так спокойнее засыпается.
Quote (Ilon4ik)
пожелать спокойной ночи и выйти.
Вы считаете,что ребёнок вашего возраста уже понимает значение слов?


 
Doctor-ol Дата: Среда, 08.02.2012, 15:05 | Сообщение # 7
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никого обвинять не буду-у всех своя голова,но я против-применять это и никогда не буду,хотя ребенок у меня был не из спокойных.Тоже по 100 раз подходила -засыпала,отойду на кухню-просыпается через 10 минут,плачет...Такой круговорот!Но этот период пережили,сейчас сон спокойный,даже сама стала в кроватке иногда засыпать без принуждения,иногда с нами-потом перекладываем.Если не ошибаюсь-об этом методе пишет жена Охлобыстина-когда они чуть не потеряли ребенка..Мне ближе метод-когда ребенок спит с родителями по потребности,говорят дети потом по жизни ощущают защищенность и доверие к миру.Буду в это верить 83




 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 15:09 | Сообщение # 8
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Месяцев в 8-9 пыталась приучить спать в кроватке.Сначала грудь,песенка.Потом клала в кровать.Крик был от 2х до 10-15 мин.Дальше или засыпала или я возвращалась.Потом это как-то забросили.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 15:09 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, я могу сказать, что я нервничаю так и даю даю ребёнку понервничать ради того, чтобы у него была спокойная, здоровая мама, способная встать в 8-9 утра и заниматься ребёнком. Не считаю, что если ребёнок немного поплачет - это плохо. Я же не бросаю его, не даю реветь так, чтоб он заснул от усталости и крика, совсем нет. Я пытаюсь не давать ему манипулировать моим вниманием, но это не значит, что в остальное время я не ношу его на ручках, не целую, не играю и т.п. Я пытаюсь дать понять ребёнку понять, что сон - это сон, а бодрствование - это бодрствование. И честно, я искренне восхищаюсь женщинами с одним, двумя, четырьмя детьми, у которых хватает сил и энергии, чтобы заниматься ребёнком (детьми) в полной мере и днём и ночью, и работать при этом успевать, и готовить, и дом в порядке держать, да ещё и с мужем отношения строить!!! 81 Я, к сожалению, к такому типу не отношусь, поэтому и пробую разные методы...


 
Shedrina Дата: Среда, 08.02.2012, 15:09 | Сообщение # 10
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, Знаете, здесь можно рассуждать и дискуссировать долго. Это очень спорный вопрос, как грудное вскармливание и искусственное, как прививки и т.п.
Я перетерпела эти 40 минут, истерик и закатывания не было, и мама спокойней стала, режим наладился.
А не как до этого 1,5 часа скакания на руках, нервов, почему сынок не засыпает. А ведь нервничает мама, нервничает и ребенок это давно известно.
Так, что мы можем еще долго приводить аргументы, за и против этого метода.

ps доказали, что нервные клетки восстанавливаються


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 15:14 | Сообщение # 11
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
Не считаю, что если ребёнок немного поплачет - это плохо. Я же не бросаю его, не даю реветь так, чтоб он заснул от усталости и крика, совсем нет. Я пытаюсь не давать ему манипулировать моим вниманием, но это не значит, что в остальное время я не ношу его на ручках, не целую, не играю и т.п

+1 но еще нужно чтобы вас в семье поддерживали.Если вы хотите пробовать так,а в семье все против этого,то очень сложно





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 15:20 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, Я считаю, что это неважно, главное, что он понимает мою интонацию и чувствует, когда мама спокойна - значит всё хорошо. Лично мой ребёнок спит только после завтрака около получаса и днём на улице в коляске, в остальное время ему надо уделять каждую секундочку времени. А совместный сон мы практиковали до 2ух месяцев, потом спать со мной он отказался сам, грудь брать лёжа перестал, только сидя и засыпать стал только после укачиваний в коляске и больше НИКАК. Да и спать вдвоём на односпальной кровати не очень удобно, а с мужем невозможно - он и меня одну по ночам умудряется спихивать с кровати и случайно ударять то рукой, то ногой... 8


 
Инга Дата: Среда, 08.02.2012, 15:22 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, раньше этот метод назывался "засыпание по Споку".
Я, если честно, вообще не могла слышать, чтобы мой ребёнок плакал, а уж 30-40мин - у меня столько нервов нет. Я всегда укачивала на руках, пела песенки и ждала пока малыш крепко уснёт и тогда перекладывала в кроватку, или просто рядом лежала и тоже отдыхала. А оставлять одного маленького и плакать - нет, это не для меня.




 
narriya Дата: Среда, 08.02.2012, 15:25 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каждый метод все-таки придумывают люди в меру своего отношения к ребенку. Я прям так и вижу этих маленьких дисциплинированных и дрессированных детей, брр... так жалко их...Все-таки лучше когда ребенок растет в любви, но это кому как нравится...

 
Doctor-ol Дата: Среда, 08.02.2012, 15:27 | Сообщение # 15
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
всегда укачивала на руках, пела песенки и ждала пока малыш крепко уснёт и тогда перекладывала в кроватку
-тоже помню как с 2 до 5 ночи в самом младенчестве,сменяли друг друга с мужем,крик был постоянный))Один родитель доведенный до точки передает ребенка другому,пока находящемуся в благодушном настроении ,потом ситуация повторяется,жесть...Но мы выдержали 83







Сообщение отредактировал Doctor-ol - Среда, 08.02.2012, 15:27
 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 15:30 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, мне муж сам сказал, что он больше не может на меня смотреть и видеть мои ночные слёзы с невростическим качанием коляски по часу, вставая через каждые 5-10-30 минут... Поэтому мы были заодно в этом вопросе! Тем более если учесть, что мужу я вообще внимание перестала уделять, переехала в отдельную комнату, я уж промолчу про интим и прочее (когда и одного часа свободного нету)... 8
P.S. Не хочу года через два смотреть как мой ребёнок валяется по полу в поликлинике (магазине и проч.) и не мочь ничего с этим поделать. Читаю, увлекаюсь и согласна с мнением одного парапсихолога и писателя, который на вопрос одной мамочки:"Моему ребёнку 3 года, когда я могу начать его воспитание?" ответил "Вы опоздали на 3 года!" 81





Сообщение отредактировал Ilon4ik - Среда, 08.02.2012, 15:36
 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 15:36 | Сообщение # 17
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Все-таки лучше когда ребенок растет в любви, но это кому как нравится...

т.е.Вы считаете,что этот метод придумал садист,не имеющий своих детей?И родители,которые не все время держат на руках ребенка и иногда хотят поспать ночью не любят ребенка?У меня ребенок отказался наотрез засыпать самостоятельно в 3 месяца.Сон совместный.Для меня сон-пытка.Я не высыпаюсь,сплю в одной позе,утром все болит.По-вашему любить ребенка-это не давать ему плакать и мучиться?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 15:42 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, к сожалению, не имею воможности цитировать сообщения с айпада, но полностью вас поддерживаю!!! 81 81 81 Я обожаю своего ребёнка, и муж обожает его!!! Воспитание вообще процесс не из лёгких, я думаю. И начинать его нужно раньше, чем многие думают. Меня вот папа шлёпал частенько и наказывал в детстве, я это помню прекрасно, но я так же помню, знаю и чувствую, что он любит меня безмерно, даже больше, чем брата наверное...


 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 15:44 | Сообщение # 19
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Я прям так и вижу этих маленьких дисциплинированных

а разве детей не нужно приучать к дисциплине с малых лет?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 15:49 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
главное, что он понимает мою интонацию и чувствует, когда мама спокойна - значит всё хорошо.

Но ему ж нужна мама рядом ,а не спокойная мама за стенкой? У меня даже на видео записано,как моя в 4-5 месяцев лежит сама в кроватке,а я на кухне готовлю,и плачет. Как только я захожу-сразу улыбается,выхожу-плачет. Так я взяла положила её в коляску и с собой на кухню повезла и вместе готовили. У всех так. Мало таких детей,которые сами себя развлекают лежат.Но это же временно,ползать начнут-будет свободнее.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии