Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
Метод Эстивиля "Спите спокойно"
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 19:43 | Сообщение # 41
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, ребенок ,согласна,видит только маму.Но и иногда смотрит по сторонам.У нас с первого дня с потолка свисают 3 игрушки.И она знает их и здоровается с ними.Так же с первых дней мы говорим солнышку "привет" и "пока".Новорожденному нужно не только молоко мамы.Он так же познает мир.Любовь-это не только держать сутками на руках и говорить ласковые слова.Ребенку нужно показывать,рассказывать.Учить запоминать,вспоминать.Даже маленький ребенок на это способен.Просто не все это знают,думают,что ребенок ничего не понимает,поэтому ему не надо показывать.
Ilon4ik, с Вами полностью согласна.Засыпать самому,это ему в первую очередь нужно.Я в том году сильно болела гриппом.И мне приходилось ложиться рядом,вместо того,чтобы спать одной и не заражать.
Quote (Ilon4ik)
Я посчитала нужным научить своего ребёнка засыпать. И заметьте - не БЕЗ МЕНЯ, а со мной, просто без укачиваний, соски и груди. Тоже не согласна со многим в этом методе, но суть лично мне показалась правильной.

Может этот метод просто немного подстроить под себя и ребенка.Что-то немного изменить.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Среда, 08.02.2012, 19:44
 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 19:57 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, ну, собственно для этого я и завела эту тему. Что-то добавить, что-то именить, что-то убавить... А может быть и такое, что найдётся мамочка, которая скажет "да фигня всё это, я вот так-то научила засыпать ребёнка" или "мы справились с этой проблемой так вот"... Просто в других темах про сон и укачивания написано только "и у нас такая же проблема" или "терпите - к трём годам пройдёт". Лично для меня это не очень полезные советы, приятно конечно осознавать, что мы не одни такие с плохим засыпанием, но кому-то могут пригодиться и другие методы-советы.


 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 20:10 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
У нас с первого дня с потолка свисают 3 игрушки.И она знает их и здоровается с ними.Так же с первых дней мы говорим солнышку "привет" и "пока".
Вот чего не люблю,так это когда пишут не точно а- "с рождения знает где что висит","с рождения знает и здоровается","с рождения говорит". Вам тогда вообще не чему учить ребёнка,если он с рождения всё умеет.


 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 20:14 | Сообщение # 44
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
приятно конечно осознавать, что мы не одни такие с плохим засыпанием

это чуть-чуть радует,но проблема есть.У нас 2 сна.Оба в коляске в любую погоду.А на ночь только с грудью засыпает.Пора скоро кормление совсем сворачивать,а как засыпать,не знаю.Сегодня вчитаюсь получше в план действий.

Добавлено (08.02.2012, 20:14)
---------------------------------------------
svetiksv, ну если так и есть.Просто ребенку нужно показывать.У новорожденного есть глазки.Он ими смотрит 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Катруся Дата: Среда, 08.02.2012, 20:15 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детки разные и мы с вами взрослые тоже очень разные, и кому как хорошо каждый определяет сам. Мы живем в однокомнатной квартире, ребенок был очень беспокойный, качали до 3 часов ночи на руках, уснет, перекладывала, просыпался каждые 15 минут, хотела быть такой правильной учить с младенчества, воспитывать, а потом плюнула на все это правильное и сделала как удобно, спал с нами, стал крепче спать да и по возрасту видимо переросли, сейчас ессесно уже засыпает в своей кроватке самым чудесным образом. А вспоминая все, думается сейчас что не так это долго и год и даже 2 а то и 3 (именно столько я спала с ребенком) можно пожить ребенку в кроватке родителей, все таки эта правильность проявление какого то эгоизма что ли, ребенку нужна мама 24 часа в сутки, ему страшно, ему одиноко, так что надо дарить себя ребенку.


 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 20:19 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
.Он ими смотрит

но во-первых,не может фиксировать взгляд,а во-вторых,видит только на расстоянии 25-30 см и всё,что находится дальше или ближе воспринимаются без достаточной ясности,расплывчато.


 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 20:25 | Сообщение # 47
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, почему не может фиксировать взгляд??Расплывчато-да,близко-да.Но ребенок четко смотрит.И следит за передвижением мамы.Конечно медленно,но следит.Я это лично видела.Жаль,видео нельзя вставить.Я Миланкин взгляд на вторые сутки жизни записала на камеру.
И потом,можно показывать близко.Я же не говорю о предметах,находящихся на линии горизонта 5

Добавлено (08.02.2012, 20:25)
---------------------------------------------
Сейчас посмотрела видео.Не так уж и медленно водит глазами 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 20:26 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
, почему не может фиксировать взгляд??

Потому что зрение новорожденного не вполне развито.


 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 20:29 | Сообщение # 49
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, я Вам говорю свои наблюдения.И они явно отличаются от Ваших слов.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 20:40 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю, что когда моему ребёнку будет лет 5, я подружкам своим молодым мамочкам тоже буду говорить:"Что там у вас? Зубки лезут? Ну, потерпите...", "Колики замучали? Ну, пройдёт к 3 месяцам!", "Не спите ночами? Все через это проходят!" и радоваться своему тихому счастью, пока не захочется снова испытать всё это и родить ещё одного мааааленького капризульку)))) 3 Хотя я понимаю, маленькие детки - маленькие бедки! 5


 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 20:51 | Сообщение # 51
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, а второй возьмет и будет спать)) У моей подруги дочка спит только в кроватке.В коляске совсем не спала.Это так же оказалось проблемой-в магазин не сходить.Гулять не получалось.Другая крайность.
Quote (Ilon4ik)
Что там у вас? Зубки лезут? Ну, потерпите...", "Колики замучали? Ну, пройдёт к 3 месяцам!", "Не спите ночами? Все через это проходят!"

Нам так наша педиатр говорила,чем бесила меня ужасно.Ребенок мучается,а она -так бывает,терпите.
Если бы хоть в кроватке лежала.А то стоит и кричит.Ни уговоры,ни сказки не помогут.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
narriya Дата: Среда, 08.02.2012, 22:37 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
Колики замучали? Ну, пройдёт к 3 месяцам!", "Не спите ночами? Все через это проходят!"

Обычно если мама настроена на малыша, чутко на него реагирует - ну не будет у ребенка беспокойства! Плач - язык ребенка, на котором он с вами разговаривает. Он как бы говорит - мама! мне плохо, ты нужна мне! а вы ему: ой, ну нет, я не могу! Ребенок до года нуждается в матери постоянно, потом все меньше и меньше, это естественный процесс. Получается - вина ребенка только в том, что ему вас не хватает... Просто найдите то - что ему помогает заснуть, пусть малыши засыпают счастливыми! Например я старшего гладила по переносице и лобику - он закатывал глазки и отрубался, дочь засыпала на груди или с бутылкой. Сейчас я младшего грудью уже не кормлю, но тем не менее не качаю, а если мне нужно его побыстрее уложить - сажаю в рюкзак и ношу, мин. 5 - и все, дело сделано 85 .


 
katerina_f Дата: Среда, 08.02.2012, 22:45 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Статью эту я, конечно, не прочитала, а метод поняла из ваших сообщений, девушки.... Это ужасно... Стоять и слушать как твоя кровиночка мучается... как плачет.... как кряхтит в поисках МАМЫ.....(((( 6 Жесть... Другого слова не могу найти.... Могу только посоветовать вдобавок к этой книге ещё почитать книгу "Разум Вашего новорожденного ребёнка".
Каждая мама знает что нужно её ребёнку, это да! Но если он в соседней комнате лежит (потому что встать не может чисто физически, а мама ещё и пользуется его беспомощным положением) и плачет на протяжении хотя бы 5 минут, не говоря уже о 30-40, то что такая мама в действительности знает?... Возможно она знает только о своих потребностях, о потребностях мужа, но никак не о детском сознании(


 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 22:45 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот лёг на бочок и спит уже почти 2 часа... 85 Один-одинёшенек с плюшевым мишкой в обнимку... 3
Согласна с Вами narriya, , что надо понимать своего ребёнка... Но опять же не у всех и не всегда это получается. Я со своим пол года 24 часа в сутки была и до сих пор иногда воооообще не понимаю, чего он хочет и от чего ноет...Наверное, не у всех силён материнский инстинкт, будем развивать)))) 83



 
katerina_f Дата: Среда, 08.02.2012, 22:54 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
Вот лёг на бочок и спит уже почти 2 часа... Один-одинёшенек с плюшевым мишкой в обнимку...

Так он и так бы у Вас заснул 83 Только чуток попозже! Всему своё время! Зачем же стоять под дверью и слушать плач ребёнка?


 
Мариночка145 Дата: Среда, 08.02.2012, 23:09 | Сообщение # 56
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я плачь детей в кроватке не выдерживаю, пробовала этот метод еще со старшим правда читала его в книге Спока все на что меня хватило это просидеть 10 минут на кухне и больше я не пыталась применять такие методы. Сын рано бросил грудь и поэтому мы привязали процесс укладывания к выпиванию бутылки смеси лежа уже в кроватке, дальше пустышка и спать. С 7 месяцев он спал в кроватке сам всю ночь. А дочка на груди до сих пор поэтому у нас совместный сон и в общем то я высыпаюсь, но где-то пол года назад стала ее потихоньку от нас отселять и сейчас пол ночи она спит у себя, а потом приходит к нам и спит остаток ночи с нами либо сама уходит назад. Сколько сейчас просыпается честно говоря даже не знаю, она просыпается пососет и засыпает снова без моего участия.
Кирель, У наших дочек возраст практически одинаковый нам помогает уснуть самим в кроватке такой метод, у нас кроватка стоит вплотную к нашей и сняты палки из стенки так что-бы ребенок мог спокойно вылезти, дочка сосет грудь, потом я ей спокойным тоном объясняю что она все высосала и пора спать, кладу в кроватку рядом кладу ее любимого плюшевого котика, сама ложусь на нашу кровать, глажу дочку по голове и рассказываю сказки, так уложить получается конечно далеко не всегда, но по сравнению с тем что раньше Сашка засыпала только у груди для нас это большой прогресс.
Ilon4ik, А у вас ребенок на грудном вскармливании?
Вообще такой метод для детей старшего возраста от года и старше может быть опасен, у меня Шурка легко подтягивается на руках и закидыват ногу на борт не смотря на то что кроватка опущена на максимум и если оставить ее там без присмотра просто вывалится.


 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 23:16 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, когда чуток попозже? Через пару лет? Нееее, я с этим не согласна. Или как раньше - пол часа укачиваний в коляске и 15 минут сна, опять пол часа качания и 10 минут сна и т.д.... Это тоже меня перестало устраивать через почти 4 месяца такого укладывания. Уже не стою и не слушаю, покормила, книжку почитала и сонненького в кроватку положила... Вуаля) ребёнок спит - мама спит (в интернете сидит 7 ), все счастливы!;)

Добавлено (08.02.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Мариночка145, мы на грудном только по ночам, перед сном смесью кормлю...
Я собственно по вопросам безопасности и решилась наконец переложить его из коляски в кроватку, а то сядет ночью, а там и выпасть сможет!!! Поэтому переложила в кроватку, совместный сон отменили уже писала почему и когда. Да и с ГВ уже заканчиваем потихоньку.





Сообщение отредактировал Ilon4ik - Среда, 08.02.2012, 23:19
 
Татка Дата: Среда, 08.02.2012, 23:24 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я статью после пункта:
"""Чего никогда не надо делать, пытаясь убаюкать малыша (старше 6 месяцев):

петь, укачивать в кроватке, качать на руках, укачивать в коляске, трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас, ласкать, гладить по головке..."""" - вообще дальше читать не стала. Но в общ. чертах суть метода знаю. Считаю недопустимым такие методы. Хотя знаю пример, когда он сработал, и ребенок стал сам засыпать.
Я своего ребенка до сих пор укачиваю (нам 1 год и 8 мес), потом кладу в краватку и он спит всю ночь (если ничего не беспокоет). Считаю, что психика ребенка важнее, чем свободный вечер мамы.
 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 23:28 | Сообщение # 59
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
легко подтягивается на руках и закидыват ногу на борт не смотря на то что кроватка опущена на максимум и если оставить ее там без присмотра просто вывалится.

моя тоже ногу закидывает.Не оставишь.Кому-то надо сидеть в комнате.
Я думала снять стенку.Но Милана переползет ко мне.Она засыпает с грудью,обняв меня руками и иногда ногами
Засыпает.Иногда получается переложить на пару часов.Но не всегда.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Мариночка145 Дата: Среда, 08.02.2012, 23:44 | Сообщение # 60
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, А зачем вообще было укачивать ребенка в коляске на ГВ дети очень хорошо засыпают сами насосавшись столько сколько им необходимо, а просыпался ребенок укачанный в коляске именно по причине того что требовал полагающуюся ему грудь.
Quote (Ilon4ik)
Да и с ГВ уже заканчиваем потихоньку.

А в чем причина столь раннего отучения если не секрет?
Quote (Ilon4ik)
Поэтому переложила в кроватку, совместный сон отменили уже писала почему и когда

А не целесообразнее папу было отселить на односпальную кровать, а самим с малышом спать на большой? Или сон мамы с папой важнее чем нервы малыша? У нас папа тоже спит не аккуратно проблема была решена именно тем что кроватку придвинули и у нас с дочкой получилась своя 2-х спальная кровать, но вместе с папой)))
Quote (Ilon4ik)
Я с ужасом смотрю на наших ровесников, которые даже к родной бабушке на ручки не идут - сразу истерика,

А мне кажется это естественная реакция ребенка, у мамы на руках спокойнее и если ребенок не идет к ому-то на руки на то у него (ребенка) есть свои причины.

Добавлено (08.02.2012, 23:44)
---------------------------------------------
Кирель, Попробуйте снять хуже точно не будет, моя переползает, но сейчас уже более адекватно воспринимает то что я ей объясняю и иногда соглашается остаться у себя, по времени это конечно значительно дольше, чем с грудью, но других приемлемых методов я пока не нашла.

Quote (Кирель)
Кому-то надо сидеть в комнате.

У меня Сашка начинает рыдать горючими слезами и я не могу ее не достать из кровати. 8 А если лечь, то можно и договориться)))
Quote (Кирель)
Она засыпает с грудью,обняв меня руками и иногда ногами

Ну у нас это вообще любимая поза))
В снятой стенке мне нравится еще и то что ночью Саша сама уходит к себе спать и мама может принять ту позу которую хочет)))


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии