Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 06:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
Метод Эстивиля "Спите спокойно"
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 15:49 | Сообщение # 21
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
согласна с мнением одного парапсихолога и писателя, который на вопрос одной мамочки:"Моему ребёнку 3 года, когда я могу начать его воспитание?" ответил "Вы опоздали на 3 года!"

да,я тоже слышала это.И считаю,что ребенка нужно воспитывать с рождения.Еще есть такая поговорка-воспитывать,пока лежит поперек кровати.И сна это тоже касается.Но вот что-то не получается с этим.Думаю,еще раз стоит попробовать.Уже побольше стала.У вас получается?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Doctor-ol Дата: Среда, 08.02.2012, 15:56 | Сообщение # 22
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
нужна мама рядом
- у меня тоже такие соображения,мне кажется сейчас это важнее,чем дисциплина,ее они получат в полной мере еще 83 Еще поэтому поводу очень нравится высказывание Набокова:"Балуйте своих детей,неизвестно кому они достанутся.."))







Сообщение отредактировал Doctor-ol - Среда, 08.02.2012, 15:58
 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 15:58 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас зубы верхние полезли - спит конечно беспокойно. Но засыпает в своей кровати, и не важно мне уже - со мной или без меня, я готова и час и два с ним сидеть, пока он не заснёт, но полночи стоять - увольте, лучше буду мамой-ехидной! 7 Зато когда он засыпает уже в 21:00 я могу с мужем пообщаться и спать лечь преспокойно к 23 часам, а потом встать в 2-3 и в 6-7 - это вообще раем теперь для меня кажется!!! Первое время вскакивала и бежала смотреть, почему это мой ребёнок спокойно спит, всё ли в порядке?))) теперь не бегаю, иногда даже слышу, что проснулся, сразу не бегу, так как иногда уже через 2-3 минуты сам спокойно засыпает и спит дальше ещё часик-другой)))


 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 15:59 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
Не хочу года через два смотреть как мой ребёнок валяется по полу в поликлинике (магазине и проч.) и не мочь ничего с этим поделать.
Нам сейчас как раз столько и нет истерик.Дочка ведёт себя спокойно в общ.местах. Обожаю ходить с ней по детским магазинам. Она всё посмотрит,потрогает,может чуть поиграться с мягкой игрушкой в магазине,но домой не разу не уходили с истерикой-хочу то или это. У нас всё идёт методом объяснения. Поэтому ранняя дисциплина здесь ни при чём. Если ребёнка с рождения "строить",то он просто будет бояться что-то сделать лишнее,иначе его накажут.


 
Doctor-ol Дата: Среда, 08.02.2012, 16:01 | Сообщение # 25
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
Зато когда он засыпает уже в 21:00 я могу с мужем пообщаться и спать лечь преспокойно к 23 часам, а потом встать в 2-3 и в 6-7 - это вообще раем теперь для меня кажется!!! Первое время вскакивала и бежала смотреть, почему это мой ребёнок спокойно спит, всё ли в порядке?))) теперь не бегаю, иногда даже слышу, что проснулся, сразу не бегу, так как иногда уже через 2-3 минуты сам спокойно засыпает и спит дальше ещё часик-другой)))
-это мечта для всех мам маленьких детишек,завидую 5





 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 16:04 | Сообщение # 26
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, это если угрожать наказанием,то будут бояться.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 16:10 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А уходить из комнаты и оставлять плачущего ребёнка разве не наказание ему за то,что он сам ещё извините не засыпает?

 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 16:11 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, мне кажется, тут ещё и от ребёнка многое зависит, от характера чтоли... Некоторых надо строить, а кто-то и разъяснения прекрасно понимает.

Вот моя свекровь постоянно хвастается тем, что "она своего сына до 4 лет на руках носила!" А муж мой так в открытую ей на это заявление и говорит "Ну, и дура была! Не носила, может был бы посамостоятельнее..." Я его очень люблю, но то, что я заменила ему маму - это да, убраться заставлять надо, обо всём напоминать всегда приходится, с ребёнком стал помогать только после нескольких моих истерик по этому поводу, вроде сестра есть родная, а делиться не привык, не умеет просто - лучшее всегда ему должно достаться (это я про еду) и даже не отрицает, сам говорит :"Да, я сам ребёнок, за мной ухаживать надо!" 5



 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 16:28 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, ну то,что многие женщины воспитывают женоподобных мужчин ни для кого не секрет. Моя свекровь в этом плане тоже не далеко ушла от вашей. Лет до трёх мужу косыночки на голову повязывала(девочку всё хотела,а получился мальчик) и дальше от армии отмазала(а надо было бы сходить). Но мне кажется что первый год жизни он самый нежный что ли. И кроме любви и ласки ребёнок ничего не должен видеть,а дальше,как кумекать начнёт можно уже и построже чуть быть,тогда уже можно что-то требовать от него. Моя мама постоянно твердит,что воспитывать надо пока поперёк кровати лежит,но мне это не подходит. Не могу кроху к чему-то принуждать.

 
Ollus Дата: Среда, 08.02.2012, 16:34 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дрессировка. ИМХО. И формирование базового недоверия к миру. Хотя, конечно, от этого еще никто не умирал - все наше поколение выращено на таких же принципах (не подходить, на руках не носить и пр.). Если в процессе развития этот момент удасться скомпенсировать - общей хорошей семейной ситуацией, доброжелательным окружнием - отлично. А нет... ну кто не без невроза? Конечно, это не основополагающий фактор будущего развития и воспитания, есть еще миллион других. Но так не делала и никому не посоветую.
 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 16:55 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почему же не подходить? Подхожу постоянно, и засыпает при мне же. И на руках ношу, и буду носить все 9 кг и больше, пока спина "не отвалится"! Но днём, а ночью буду спать. 85 сейчас даже больше стала возиться с ребёнком, чем раньше, и в 9 утра вскакиваю как огурчик, и целую его постоянно, и хвалю, какой же он у меня умница - спит в своей кроватке, как большой))))
Ладно, на самом деле, это всегда будет предметом споров и личным делом каждого конкретного родителя. Спасибо, что не оставили мою тему без внимания, а то уж подумала удалят скоро... 83



 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 17:02 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила недавно прочитанную статью. Была экскурсия в Дом Малютки.Заходят к самым маленьким,а там тишина. Они не спят и лежат молча. Спрашивают-почему? Отвечают-а зачем плакать? Они знают уже(это дети до полугода) что никому не нужны и без особой нужды к ним никто не подойдёт и поэтому молчат,смирились. Вот какая-то аналогия проглядывается с вышесказанным учением. А не хотелось бы,чтоб нас так учили детей воспитывать,"дисциплинировать"! 6

 
narriya Дата: Среда, 08.02.2012, 17:43 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Я не знаю почему ваш ребенок перестал засыпать в 3мес., но я не думаю что это просто так, что ей так захотелось из вредности. Думаю что дети плачут и мучаются когда что-то не так и тут нужна мама, умеющая его понять. Это важно, особенно в первый год жизни. Я думаю в этом и есть любовь - в умении понять потребности ребенка в каждом конкретном возрасте, и уважение тоже. Для ребенка мама - целый мир, и это невыносимо страшно, когда тебя этот целый мир бросает! Невозможно сделать благо ребенку насилием, научить ребенка любви и уважению, игнорируя его. Есть разница: жесткость и жестокость, любовь и потакание, не надо передергивать.
Quote (Кирель)
а разве детей не нужно приучать к дисциплине с малых лет?

Надо! Но не с помощью насилия! Всему свое время - это не просто слова, вы же не учите ребенка ходить в 3 месца, а кататься на велосипеде в 4. Смысл не вот чтобы начать раньше чтобы приучить, а том чтобы понять - вот сейчас пора!
В это трудно поверить, но есть вещи которые проходят сами собой: все дети научаются спать, ходить и есть, только вот сохранится между родителями и детьми контакт, родится ли уважение и доверие?
Ilon4ik, вы знаете мои дети никогда не валялись на полу в магазине, не устраивали истерик! 85 Как-то само собой этого не было. Вы вполне можете этого добиться без муштры!
Девочки! Берегите своих детей, любите их!


 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 18:00 | Сообщение # 34
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Для ребенка мама - целый мир, и это невыносимо страшно, когда тебя этот целый мир бросает! Невозможно сделать благо ребенку насилием, научить ребенка любви и уважению, игнорируя его. Есть разница: жесткость и жестокость, любовь и потакание, не надо передергивать.

Вы так говорите,будто я написала,что я бросила ребенка в сугроб спать,а сама гулять ушла. 7
Учить чему-то ребенка-это нормально.Воспитывать-нормально.Если сначала все разрешать и делать только как он хочет,то лет в 5-6 назад пути не будет.Надо в сад,а он не хочет.В школу-не хочет.Заставлять-это же насилие!Даже до года ребенка заставляем делать(умываем,купаем,одеваем). svetiksv,
Quote (svetiksv)
Не могу кроху к чему-то принуждать.

У вас ребенок диктует что делать?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 18:39 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Даже до года ребенка заставляем делать(умываем,купаем,одеваем).

У кого как-эти три пункта у нас до года доставляли ребёнку удовольствие.
Quote (Кирель)
У вас ребенок диктует что делать?

Не поняла вопрос? Перефразируйте.
Quote (Кирель)
Учить чему-то ребенка-это нормально.Воспитывать-нормально
Но не в грудничковом возрасте,чему вы его научите в 5 месяцев-попу за собой вытирать?Или салфеткой пользоваться?


 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 18:54 | Сообщение # 36
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv,
Quote (svetiksv)
Не поняла вопрос? Перефразируйте.

Вы пишите,что не надо заставлять ребенка.Значит ребенок вам говорит что делать,а что нет?А если не хочет,а нужно?Как же тогда?
Quote (svetiksv)
Но не в грудничковом возрасте,чему вы его научите в 5 месяцев-попу за собой вытирать?Или салфеткой пользоваться?

Моя дочь в 6 мес салфеткой возит по столу."вытирает".Я говорю не о таких крайностях.У нас,например,с рождения ребенок знает где что лежит,висит.Так же определенный порядок.Встали-зарядка-умылись-завтрак.Это все как раз и есть дисциплина.Воспитание -не значит сесть за стол и учить.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
narriya Дата: Среда, 08.02.2012, 18:57 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
чему вы его научите в 5 месяцев-попу за собой вытирать?Или салфеткой пользоваться?

вот я про то! Как будто опоздают!
Quote (Кирель)
Если сначала все разрешать и делать только как он хочет
А вы не понимаете различий между желаниями ребенка и его потребностями? Сад и школа - нужны для его развития!


 
Кирель Дата: Среда, 08.02.2012, 19:03 | Сообщение # 38
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок очень любит гулять,но ОЧЕНЬ не любит одеваться.Мне надо ее на улицу голой выпустить?Не заставлять ее одеваться 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Среда, 08.02.2012, 19:07 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
.У нас,например,с рождения ребенок знает где что лежит,висит.

После такого,честно,вопросов к вам не имею. У нас с рождения знал только,где у мамы сися и то с подсказкой.
Quote (Кирель)
Вы пишите,что не надо заставлять ребенка

Вы ж всё правильно читаете,а цитируете кусок недосказанной фразы. Я писала что
Quote (svetiksv)
первый год жизни он самый нежный что ли. И кроме любви и ласки ребёнок ничего не должен видеть,а дальше,как кумекать начнёт можно уже и построже чуть быть,тогда уже можно что-то требовать от него.


 
Ilon4ik Дата: Среда, 08.02.2012, 19:18 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, ну, мы уже в крайности впадаем! 5 Не надо сравнивать полную любящую семью с домом малютки, я видела такой репортаж и плакала, потому что это ужасно! Но лично я не хочу ждать ещё три года, пока он сам научится спать, если я могу ему в этом помочь (и пусть со стороны это выглядит, как будто я только о себе думаю в этот момент), точно так же как я не хочу ждать три года, пока мой ребёнок сам научится ходить на горшок, поэтому начинаю "допотопную", как вы говорите, технику наших бабушек уже сейчас и потихоньку приучаю к горшку... Это уже совсем другая история. Просто я хочу, чтобы мой ребёнок не думал, что мама - это весь мир, до полугода может быть, но не после. Я с ужасом смотрю на наших ровесников, которые даже к родной бабушке на ручки не идут - сразу истерика, но это не значит, что все детки такие. Я посчитала нужным научить своего ребёнка засыпать. И заметьте - не БЕЗ МЕНЯ, а со мной, просто без укачиваний, соски и груди. Тоже не согласна со многим в этом методе, но суть лично мне показалась правильной. 81


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии