Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
Метод Эстивиля "Спите спокойно"
Nadushka Дата: Среда, 29.02.2012, 12:32 | Сообщение # 161
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя сестра по этому методу приучила засыпать ребенка самого в 8 месяцев, делала она это на отдыхе в большом двухъэтажном доме 7 для меня метод не совсем был походящим, т.к. оры одного ребенка будили бы второго, с 1.9 мес мы сами засыпаем в кровати, никаких оров никаких криков не слушала, просто доросли 83 потихоньку я уходила со словами сейчас прийду, ребенок соглашался и ждал, если начинал кричать, я возвращалась,успакаивала говорила сейчас посуду домою,в туалетс хожу и тд и тп и прийду - так и научились. На данный момент я читаю на ночь сказку обеим,одна идет наверх,вторая остается внизу,я ухожу закрываю дверь и все.Спим мы уже во взрослой кровати, сперва думала будет вставать и убегать, нет лежит-засыпает 83 так что всем удач и терпения

Кстати сташая научилась засыпать сама только в 3 года, все мои попытки до этого были безуспешны 2




Сообщение отредактировал Nadushka - Среда, 29.02.2012, 12:34
 
jenka80 Дата: Среда, 29.02.2012, 13:53 | Сообщение # 162
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажу про свой опыт)))
Оба ребенка с первого дня пребывания дома спят в своей отдельной комнате, в своих кроватях))))
Было несколько моментов в привыкании: кормила по требованию, но не укачивала никогда, покушали и в кроватку))
Если просыпались= заходила в комнату, давала соску или грудь= опять перекладывала в кроватку)))Могла чуток покачать в кровати(у нас маятник))
Плюс, сама спала отдельно- наверно не будил запах молока- ночью не просыпались)))Спали по 6 часов сначала в ночь, потом 7-8-9 и тд)))
Бы момент, когда старшая приходила с 2,5 лет до 3 к нам в кровать ночью= около 3 часов, и досыпала с нами))) НО это прекратилось в один день= как купили ей новую большую кровать))) 83 Надеюсь младшая такого делать не будет)))
Но все таки, если ребенок плачет, совсем игнорировать никак нельзя....мне так кажется....)))) 83
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:54 | Сообщение # 163
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
.Спим мы уже во взрослой кровати, сперва думала будет вставать и убегать, нет лежит-засыпает

Nadushka, а когда вы стали спать так, а то моя крупная, боюсь из детской годам к 2 вырастит из неё, когда примерно не страшно детёныша без загородок класть.


 
пузёня Дата: Среда, 11.04.2012, 07:24 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я одна на моих троих и муж который должен работать, поэтому с самого рождения мои чада засыпали без качки и всего прочего и только у себя в кроватке, бывают исключения, когда болеют, или со старшеньким можем поваляться вместе, а так я за свое пространство и свою кровать.


 
Strekoza Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:24 | Сообщение # 165
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ребенок с рождения не отличался спокойствием.....Я была с ребенком 24 часа в сутки и всё время на руках!!!! И днём и ночью!!!!! Мне иногда казалось, что я схожу с ума.....Если за ночь мне удавалось поспать полноценно один час, то это было счастье!!!!! Я не пробовала этот метод (может быть и зря), но тех девочек, которые так приучали своих деток засыпать самостоятельно, никогда не буду осуждать! Это совершенно не говорит об их НЕлюбви к детям!!! Я отлично помню себя в это время: просто ЗОМБИ!!!! У меня порой даже физических сил не хватало улыбаться ребенку! Она спала только в коляске и только в движении. Я не могла даже приготовить ужин: в течение дня невозможно и вечером тоже, потому что она не хотела играть с папой, а хотела быть с мамой! Муж, отработав целый день приходил домой и готовил всем нам кушать!!!! И ночью мой кошмар не заканчивался!!!! И так было 1,5 года!!!!! Я по ночам плакала вместе с ребенком от бессилия и беспомощности, а чем больше рыдала я, тем больше рыдала она! Круговорот!!!!! Поэтому здесь нельзя однозначно сказать, что было бы лучше для ребенка: 1 раз прореветь целый час или 1,5 года!!!!!
Я никогда не забуду первую ночь, когда я проспала с вечера до утра ни разу не проснувшись!!!!!!! Таких ощущений я больше никогда не испытывала 7 7 7
Сейчас вспоминаю всё это, как страшный сон, всё прошло, всё изменилось, мы всё переросли, но это я никогда не забуду!
Помимо того, что мама - МАМА, она ещё и человек, женщина, жена и эти все функции совмещать очень тяжело, каждый справляется так, как может и так, как подходит именно ему и его ребенку.
Не надо осуждать других, или вы уверены, что Ваши отношения с ребенком, Ваше воспитание ИДЕАЛЬНЫ??????




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Кирель Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:28 | Сообщение # 166
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, вы пробовали этот метод или просто переросли?Моя даже не ложится в кроватку.Вскакивает и орет.А так хочется поспать 4 Совместный сон меня добьет 6 6




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Strekoza Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:36 | Сообщение # 167
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, я клала в кроватку и сидела рядом:читала, пела, гладила по головке, заводила модуль, когда к этому привыкла дочка, я стала на немного выходить из комнаты ну и тд. Пока кормились из бутылочки, то клала в кровать, кормила и начинала "вечерний концерт"))))) после года дочка стабильно стала просыпаться в 2 часа ночи. Я вставала раньше, готовила бутылочку и ставила ей в кроватку. Она просыпалась, начинала кряхтеть, брала бутылочки, высасывала половину и засыпала. Я думаю, что в такой проблеме не может быть универсального решения, надо пробовать многое и искать свое!!!! А самое главное запастись терпением и уверенностью в том, что всё получится!!!



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Кирель Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:53 | Сообщение # 168
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ничего не получается.Пока лежала,клала в кроватку,она орала.Теперь стоит и орет.Засыпает только с грудью.Был период,что я ее перекладывала,она спала пару часов.Сейчас не удается переложить.Скоро 2,спит со мной. 6




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ilon4ik Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:03 | Сообщение # 169
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, терпения тебе огромного!!!! Держись!!!! Я надеюсь, что как с грудью совсем закончите, так полегче будет и, может, сама в кроватку попросится... 81


 
Кирель Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:20 | Сообщение # 170
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, спасибо!У нас перестало получаться перекладывать в кроватку после того,как неделю пролежали в больнице.Наверное,стресс.Теперь она совсем не отпускает грудь. 6 Слабая надежда-вдруг перерастет это?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
MALVA Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:48 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я дочку по первому воплю брала на руки, и на улице, и днем , и ночью., она и одна спала, и со мной. И тем не менее как-то она могла засыпать сама, за исключением взращивания зубов и проблем с животиком. Вообще не могла ее плачь спокойно слушать.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Лапушка Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:23 | Сообщение # 172
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично мне этот метод кажется скорее дрессировкой, чем воспитанием. Это какое нужно иметь сердце, нервы, чтоб слушать как плачет твоя кровиночка, и не успокоить его?
Новорожденный часто прикладывается к груди? Он насасывает себе молочко, ведь уже давно известно, что лактация напрямую зависит от частоты прикладываний.
Почему не дать ребенку то, в чем он больше всего нуждается-маму? Детки растут, свадьбу с маминой сисей в зубах еще никто не праздновал))) Только потом сама буду тосковать, что я не могу уже полюбоваться во сне на свою кровиночку,не могу погладить по голове.
Я так понимаю, что Спок тоже "проповедовал" этот метод. На досуге почитайте/посмотрите, что стало с его женой и сыновьями.
Мой ребенок спит с родителями. И я его никогда не укачивала. Ему это не нужно, с ним рядом мама и папа. И муж никогда не полезет меня учить, сколько нужно держать ребенка на ГВ. Грудь моя, сами разберемся.
А если детей двое? Старший ребенок тоже должен слушать крики?
Это все очень напоминает приюты, больницы, где дети уже не плачут, потому что знают,что пожалеть некому. И не говорите мне, что это все не отразится на психике детей.
Все вышеизложенное-сугубо ИМХО 5


 
Кирель Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:15 | Сообщение # 173
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушка)
метод кажется скорее дрессировкой, чем воспитанием

Воспитание любого существа-это есть дрессировка.Просто у людей не принято так называть
Quote (Лапушка)
Мой ребенок спит с родителями. И я его никогда не укачивала. Ему это не нужно, с ним рядом мама и папа.

Кого-то это устраивает.Я очень устала от совместного сна.Не сплю нормально уже год и 10.И что с этим делать не знаю 6





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лапушка Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:34 | Сообщение # 174
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Воспитание любого существа-это есть дрессировка.Просто у людей не принято так называть

ну чтобы было понятнее сформулирую так-это для меня дрессировка с элементами садизма.
я не могу вам ничего даже посоветовать,к сожалению. мы с ребенком высыпаемся. моя знакомая тоже не могла спать совместно с ребенком, для них выходом стала кроватка со снятым бортом и придвинутая к их кровати. и мама рядом,и в кроватке спит.


 
Кирель Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:37 | Сообщение # 175
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушка)
для них выходом стала кроватка со снятым бортом и придвинутая к их кровати. и мама рядом,и в кроватке спит.

не помогает.С воплями переползает.Вцепляется в грудь и держится руками и ногами за меня. 7
А насчет воспитания,мы же учим ребенка-мыть руки перед едой,говорить спасибо и др.,ходить на горшок,класть вещи на место.Это и есть дрессировка 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лапушка Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:44 | Сообщение # 176
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
мы же учим ребенка-мыть руки перед едой,говорить спасибо и др.,ходить на горшок,класть вещи на место.

ну это не вызывает у ребенка море слез и истерики, не так ли? и мы не огорчаемся если ему не удается это сразу, правда? мы ж не оставим ребенка на пару часиков на горшке, чтобы начал ходить только в него, или не выпустим из-за стола, пока нге скажет спасибо? а еще мне кажется, если сначала дать ребенку сполна чего он хочет, удовлетворить его потребности полностью(я про грудь), то потом у него истерик не будет(ИМХО).по крайней мере, мой опыт, моих знакомых с детьми-ровесниками-это пока подтверждает.


 
Кирель Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:06 | Сообщение # 177
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушка)
а еще мне кажется, если сначала дать ребенку сполна чего он хочет, удовлетворить его потребности полностью(я про грудь), то потом у него истерик не будет

не у всех так.Есть дети,которые на ГВ,но истерики присутствуют.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лапушка Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:13 | Сообщение # 178
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
не у всех так.Есть дети,которые на ГВ,но истерики присутствуют.

не буду спорить но из всех моих знакомых( я раньше много тусила на другом ресурсе молодых мам) истерики были только у одного ребенка на ГВ, но у него были проблемы с неврологией.пролечили-все наладилось. В любом случае, я вам желаю,чтоб у вас поскорее все наладилось и вы начали высыпаться. 5


 
Кирель Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:24 | Сообщение # 179
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо) С неврологией все нормально.Консультировались.Просто невероятное упрямство и настаивание на своем.Днем в коляске засыпает сразу,как положу.А на ночь нужна грудь и все.Ничего больше 2




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Lexy Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:35 | Сообщение # 180
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже тут выше писала мнение, что не очень одобряю этот метод, но это личное дело каждого и т.д....
Так вот, я сейчас стала класть дочку в придвинутую кроватку, т.к. ГВ у нас закончилось, но она там спит всего полночи, потом во сне плачет пока не переложишь к нам в кровать, между мамой и папой...сама ужасно не высыпаюсь, думала с завершением ГВ сон станет лучше, как часто пишут...с ГВ мы спали правда еще хуже...пока терплю и стараюсь самой лечь пораньше, чтобы ну хоть как-то высыпаться. Пробовала успокаивать прямо в кроватке - ор начинается такой, что ужас -вот оно, то самое настаивание на своем)
Кирель, а зубы у вас все уже вылезли?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]

Сообщение отредактировал Lexy - Вторник, 17.04.2012, 13:37
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии