Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 07:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
Метод Эстивиля "Спите спокойно"
Кирель Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:41 | Сообщение # 181
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
а зубы у вас все уже вылезли?

далеко не все.Зубы у нас растут без реакций.У нас проблема эта началась с 3х месяцев 6





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Lexy Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:46 | Сообщение # 182
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
далеко не все.Зубы у нас растут без реакций.У нас проблема эта началась с 3х месяцев

у нас с 3,5 - прям помню ту ночь, когда дочка стала просыпаться через каждые 40 минут (((( но когда ЗУБЫ - вообще кошмар, рыдает в голос не открывая глаз


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Мама-Зайки Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:03 | Сообщение # 183
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza)
но тех девочек, которые так приучали своих деток засыпать самостоятельно, никогда не буду осуждать! Это совершенно не говорит об их НЕлюбви к детям!!!

Абсолютно согласна! У меня старшая с 2 месяцев как прошел животик стала сама вдруг засыпать!С тех пор у нас был ритуал и мы перед сном терлись носиками, улыбались, я давала ей соску и уходила из комнаты! Причем с тех же самых пор ребенок стал сам спать всю ночь и просыпаться в хорошем настроении! И все дела я успевала сделать, пока ребенок засыпал и спал, а когда дочка просыпалась, я все время с ней возилась, играла, разговаривала!!!
Младшая же девушка более требовательная! Первые 2 месяца мы засыпали только на ручках (с грудью очень редко), потом я решила ее потихоньку приучать засыпать в кроватке! Клала ее на бочок и давала соску, естественно сразу крик, я брала на ручки и носила по комнате, но спать не давала, клала снова, снова крик, опять тут же брала и носила по комнате и так раз 10, иногда и больше! Ребенок в конце уже сам мечтал, чтобы его положили и засыпал от усталости!
Но 2 недели назад доча приболела и я ее стала в кроватке подкачивать, т.к заложенный нос очень мешал засыпать! Теперь вот очень любим, чтоб нас покачали, сейчас пытаемся от этого уйти и у нас практически все получилось!
Quote (Strekoza)
Помимо того, что мама - МАМА, она ещё и человек, женщина, жена и эти все функции совмещать очень тяжело, каждый справляется так, как может и так, как подходит именно ему и его ребенку.

Моя мама мне часто вспоминает ее трудный первый год со мной! Как она кормила меня грудью до 1,7 и сцеживалась после каждого кормления, как я часто не спала ночами и просыпалась каждые 15 минут и она ничего не могла сделать, старшая сестра была заброшена, вообщем сплошной кошмар.. причем она меня этим как-бы укоряет, на что лет в 13 я ей отвечала: а я тебя просила???... сейчас конечно мне неудобно за эти слова!
Я думаю, если поведение ребенка в тягость, то методом можно воспользоваться, может сделать его более щадящим и наиболее приемлем для своего ребенка!



 
Лапушка Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:20 | Сообщение # 184
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
Как она кормила меня грудью до 1,7 и сцеживалась после каждого кормления

можно спросить-зачем? если не хотите-не отвечайте,просто интересно).


 
Кирель Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:34 | Сообщение # 185
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
старшая с 2 месяцев как прошел животик стала сама вдруг засыпать!

А моя наоборот,прошел животик в 3 месяца и она "переехала" ко мне. 2 Пыталась создать ритуал.Но не приживались.Сейчас читаем,потом побеситься необходимо.Потом несет подушечку,сама выключает свет и вцепляется в меня.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:54 | Сообщение # 186
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушка, можно я отвечу? По тому что так удобнее, полезнее и правильнее. Ребенку от этого хорошо! Вреда от этого тоже никакого никому...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мама-Зайки Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:22 | Сообщение # 187
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушка)

можно спросить-зачем? если не хотите-не отвечайте,просто интересно).

раньше так вроде многие делали! кормили строго по часам и чтобы было молоко сцеживали остатки!



 
Кирель Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:34 | Сообщение # 188
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
кормили строго по часам и чтобы было молоко сцеживали остатки!

сейчас тоже сцеживают.В роддоме так учат.Я не сцеживала(не естественно это) 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лапушка Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:50 | Сообщение # 189
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
По тому что так удобнее, полезнее и правильнее. Ребенку от этого хорошо! Вреда от этого тоже никакого никому...

Долгокормление-да,соглашусь. А со сцеживанием-нет. Ни один консультант по ГВ не подтвердит, что сцеживание полезно и правильно( за исключением когда малая лактация, тогда чаще сцежвают, чтобы прибывало больше молока).
Quote (Кирель)
В роддоме так учат

и они не правы. я тоже прошла это-"кормишь 15 минут, потом сцеживаешь", но зачем это нужно, мне так никто и не смог объяснить.
Логичнее дать малышу наесться до сытости, чтоб он спокойно уснул.


 
Кирель Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:50 | Сообщение # 190
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушка)
и они не правы.

Конечно не правы.Просто раньше так учили.Еще лет 25 назад считалось,что молозиво вредно и ребенка приносили на 2е сутки.
Ни одно млекопитающее не сцеживается 7
Quote (Лапушка)
дать малышу наесться до сытости, чтоб он спокойно уснул.

А моя засыпает,отпускает.И через минут 15 просыпается и снова ищет. 2





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лапушка Дата: Среда, 18.04.2012, 00:31 | Сообщение # 191
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель,
а может на ночь поплотнее покормить? или не спасает?


 
Кирель Дата: Среда, 18.04.2012, 00:33 | Сообщение # 192
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не помогает,Пробовала.Напихивала едой до ушей.Тут,похоже,не еда,а больше успокоение.У нас не было никогда ни сосок ни бутылочек.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
kappia Дата: Среда, 18.04.2012, 12:19 | Сообщение # 193
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я с первым помню мучалась, спал беспокойно, но было время(не было второго ребенка и мужа) и была возможность находиться рядом с ребенком и большее количество времени уделять только ему. и я считаю это нормальным - устранять причину плача, даже за счет собственного сна, младенец в конце концов растет быстро.
и совсем кроху считаю воспитывать нечему, потому что его "капризы" вовсе и не каприз, а потребности, причем в его понимании они жизненно необходимые, будь то даже просто посмотреть на маму или почувствовать ее тепло.

со вторым оказалось и сложней и легче, легче, потому что спокойней чем старшОй оказался, а сложнее, потому как приходится и на 5 минуточек оставить реветь, ради уделения внимания старшему.

а еще конечно если ребенок беспокойно спит и плачет много без причины, то стоит и к неврологу сходить.





Сообщение отредактировал kappia - Среда, 18.04.2012, 12:21
 
Kenga Дата: Среда, 18.04.2012, 12:28 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Тут,похоже,не еда,а больше успокоение.У нас не было никогда ни сосок ни бутылочек.

у меня было примерно так же, всю ночь "висела", а я ощущала себя соской.... реально мечтала прекратить кормить и выспаться.... У меня она только ночью брала грудь, но уже не отпускала.... Развязка наступила неожиданно, меня положили в больницу (антибиотики + обезболивающие), короче, мама и муж три ночи бдили, добровольно они бы на это не пошли, а тут уже не было выхода.... Так закончилось мое второе кормление, доче было 1 и 7 почти.... Все мои знакомые, что бы перстать кормить - уезжали из дома.... Задумайтесь, может вам уже тоже пора?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Среда, 18.04.2012, 12:58 | Сообщение # 195
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,Среди моих знакомых тоже не распространено кормление долгое.Максимум до 8ми мес.Я хотела докормить до 2х.У нас проблема не с кормлением(оно только ночное),а с самостоятельным ночным засыпанием.Уехать-то можно,но у папы не хватит мужества.Он и так с ума сходить начинает,если она один раз всхлипнет,а будет долго орать,его удар хватит. 7 И это опять же получится этот жесткий метод.Придется,наверное ждать,когда сама перерастет.

Добавлено (18.04.2012, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (kappia)
еще конечно если ребенок беспокойно спит

Моя спит нормально.Проблема,не умеет сама заснуть ночью.
Quote (kappia)
совсем кроху считаю воспитывать нечему, потому что его "капризы" вовсе и не каприз, а потребности

И трехнедельного надо воспитывать.Просто делать это нужно соответственно возрасту. 83





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Среда, 18.04.2012, 13:08 | Сообщение # 196
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Придется,наверное ждать,когда сама перерастет.

У меня двоякий опыт, старшая сама плюнула грудь где-то в год, я не стала настаивать, а младшая... она бы, как мне кажется, сама никогда не отказалась... Знакомые, кто кормил и долго и до года - ни у кого не отказывались... Одна до трех кормила, и все равно, что бы перестать - уезжала, правда, деть даже не заметил, что мамы нет и нет титьки.... но по возвращению мамы была попытка "присосаться".
Quote (Кирель)
но у папы не хватит мужества.Он и так с ума сходить начинает,если она один раз всхлипнет

у меня бабушка выруливала, но дочь не плакала и не орала пока ее носили и качали (она вообще ручная была). Т.е. главная сложность была именно занять ребенка, сама вырубалась от усталости и спала. Т.е. в моем случае не было метода, о котором тут пишут, я вообще против этого метода, мне он кажется жестоким....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
kappia Дата: Среда, 18.04.2012, 13:16 | Сообщение # 197
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
И трехнедельного надо воспитывать.Просто делать это нужно соответственно возрасту. 83

наверное мы разное подразумеваем под воспитывать -))



 
Кирель Дата: Среда, 18.04.2012, 13:26 | Сообщение # 198
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
меня бабушка выруливала, но дочь не плакала и не орала пока ее носили и качали (она вообще ручная была).

А моя-своенравная девица.Носить себя на руках разрешает иногда.К укачиванию не приучена.А вечером,если в 21 не лечь с ней и уйти(хотя бы в другую комнату)будет орать очень громко и долго.
Quote (Kenga)
даже не заметил, что мамы нет

Вот у нас днем так.А вечером я должна быть прочно на месте и рядом с ней.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Среда, 18.04.2012, 13:42 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, по любому вы лучше знаете своего ребенка и, я уверена, сами выработаете единственно верную тактику для выхода из сложившейся ситуации... а уж с использованием этого метода или свой новый придумаете, это уже мелочи! удачи! 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Среда, 18.04.2012, 13:43
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии