Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
Метод Эстивиля "Спите спокойно"
Ilon4ik Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:21 | Сообщение # 141
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, днём ребёнок спал также - 1ый сон (после укачивания в коляске) максимум полчаса - 40 минут спал (сейчас правда столько же спит, только засыпает без укачиваний), с разницей только в том, что когда проснётся, укачивать обратно не надо было, сразу вставали. И 2ой сон на улице (иногда сам засыпал, иногда укачивать приходилось), но на улице почти без пробуждений может и два и три часа проспать...




Сообщение отредактировал Ilon4ik - Пятница, 10.02.2012, 11:23
 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:18 | Сообщение # 142
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, в коляске она засыпает прекрасно.Я с ней пройдусь по улице минут 5.И ставлю под окно(мы в частном доме живем).Вчера после занятий она проспала 5,5 часов.Но режим не нарушился.Вечером спать легли во время.А в кроватке она даже не ляжет.Будет стоять и кричать.Пытаться вылезти.

Добавлено (10.02.2012, 12:18)
---------------------------------------------
У нас 2 сна днем.Оба на улице.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:09 | Сообщение # 143
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
она проспала 5,5 часов.

На улице??? Так долго? В такой холод?


 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:14 | Сообщение # 144
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, Да)) И в 30 прошлой зимой спала по 3 часа 2 раза.))Зато болеем гораздо реже знакомых(ТТТ) А если где-то ловит насморк,то он проходит за 2 -3 дня. Она не мерзнет.Ей тепло ))
У нас и ночью 16-17 градусов в комнате.Форточка открыта полностью.Гуляем часа по 2 между снами.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Пятница, 10.02.2012, 13:17
 
katerina_f Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:30 | Сообщение # 145
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Т.е. целый день на улице проводите? Эх, а я мерзлячка больше 2 часов сама не могу в такую погоду на улице находиться.
Ну, мне кажется болезни/неболезни не от гуляний зависит) вот мы так долго не гуляем, но болели с температурой только один раз , прошлой зимой, а насморк был только при прорезывании зубок!
Но дело не в этом) Я просто подумала, что ели она у Вас засыпает в коляске (без груди), то почему в кроватке не может.....


 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:49 | Сообщение # 146
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, а кто ее знает? ))Вредничает.Стоит и вопит.Все игрушки уложит,укроет.А сама никак.Подруга предложила весь день не укладывать-сама рухнет от усталости к вечеру.Но я не решусь на такое.))
Quote (katerina_f)
Ну, мне кажется болезни/неболезни не от гуляний зависит

Я думаю,зависит. У моей знакомой девочка 4 года.Они весь день дома.На улицу почти не выходят,а уж зимой тем более.Окна закрыты.Ни ветерка кислорода.Ребенок постоянно с насморком и кашлем.Закалки никакой.Мы еще 2 раза по снегу босиком бегали.По всем правилам.Так понравилось,что еле унесла ее домой.А гулять сама рвется. С улицы еле уходим.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Panda Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:07 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, а дочка помимо сна на улице гуляет?
Статью вот нашла, если еще нужно http://ma****ma-city.ru/articles/bf/zasypanie.html



 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:12 | Сообщение # 148
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda,
Quote (Panda)
а дочка помимо сна на улице гуляет?

конечно(я писала,что гуляем меж снами часа 2 ) Еще вечером час-полтора.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Panda Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:16 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, 81 дочка практически весь день на улице получается. Здорово! Тогда двигательной активности явно должно хватать для хорошего сна.


 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:18 | Сообщение # 150
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, спасибо.Интересно.Надо попробовать так

Добавлено (10.02.2012, 14:18)
---------------------------------------------
Panda,

Quote (Panda)
Тогда двигательной активности явно должно хватать для хорошего сна.

Да.Активности у нас хватает.Не ходит,а бегает.Она хорошо спит...рядом со мной 7 Очень быстро засыпает,с грудью во рту 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Panda Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:27 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, попробуйте, только это не быстро и могут быть откаты: то вроде засыпает без груди, а потом опять ни в какую.


 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:43 | Сообщение # 152
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас был период затишья,когда я в кроватку спящую перекладывала.И часа 2-3 она спала.Потом просыпалась.Это прошло.Теперь переложить даже не могу.Начинает ругаться )




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:04 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, ой, ну этот метод НАМНОГО гуманнее)))))))))))))))))))))))))))))) 81

Добавлено (10.02.2012, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Кирель)
Подруга предложила весь день не укладывать-сама рухнет от усталости к вечеру

У меня Алиса когда встречается с сестрёнками и братиком может вообще весь день не спать, если весь день вместе проводят))) Зато ночью ни разу не проснётся и засыпает за 5 минут, сама даже говорит "Бай-бай"! Засыпает, конечно, с грудью, но без укачивания и сразу лёжа, мне её только переложить нужно)


 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:11 | Сообщение # 154
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя если не поспит первый сон,то в 12 уже очень спать будет хотеть.Но я ее тогда в 15 кладу.Моментально засыпает.Было как-то,что не спал весь день. в 18ч.уже такие капризы были! 2
Мы тоже лежа засыпаем.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:17 | Сообщение # 155
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Мы тоже лежа засыпаем.

А мы обычно если с сисей, то на руках) И мне это, кстати говоря, удобнее! сразу встала и понесла в кроватку, а если лёжа, то её ещё поднять аккуратно надо, отнести и положить) Больше действий получается)


 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:29 | Сообщение # 156
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
А мы обычно если с сисей, то на руках) И мне это, кстати говоря, удобнее!

так я тоже иногда делаю.Пока засыпает,я "в контакте" сижу 7 Но и с рук не получается переложить.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:59 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, Расскажите о ваших успехах))) Вы ещё по этому методу засыпаете, как у Вас это проходит сейчас?))

 
Ilon4ik Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:06 | Сообщение # 158
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, у нас всё отлично, устаканился ночной режим наконец-то: в 21:00 кушаем, в 21:20 уже спим, просыпается в 24:00 водички попить, потом на "покушать" в 1:30 и в 5:30-6:00 примерно, потом до 9-10 спит) Сам, один в своей комнате и в кроватке. Перед обедом засыпать стал тоже лучше, минут 10 читаю ему книжку (он в кроватке), стихи читаю, он уже сонный, глаза трёт, потом ухожу, минуты 2-5 ещё слышу его (то болтает, то поднывает немного), потом засыпает сам, правда больше 40 минут не спит с утра. В общем, всё отлично) С гв завязали совсем, все довольны и это главное. 81


 
Lexy Дата: Среда, 29.02.2012, 00:48 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выскажусь и я по этому вопросу. Сначала скажу, что я против такого метода. НО против в вашем возрасте. Вот я поняла, что у ребенка так быстро все меняется! Моя до 4-месяцев каждые 2 часа просыпалась (спала отдельно, укачивали) с 4 до 5,5 мес стала просыпаться каждые 40 минут! я положила её спать с собой и она САМА отказалась от укачиваний. Сейчас спит с нами, только недавно стала просыпаться 1-2 раза за ночь, и то ели смесь поест, а не грудь. Просто каждая семья сама решает как воспитывать и все зависит от ребенка. Моя дочь если начнет плакать, то орет так, что её трясти начинает! И так было с рождения, то есть ей просто противопоказано плакать! Я не потакаю её желаниям, а стараюсь переключать внимание и т.д. Но "советские" методы воспитания - это не для меня. Как правильно тут кто-то написал - все мы с неврозами, и все от вот таких методов. И я вижу "плоды" таких методов и в себе и в муже...хотя моя мама педагог, и с внучкой она все делает уже не так, как делала со мной, то есть и она признала, что такие методы неправильны, нужна любовь, внимание, объяснение, индивидуальный подход. Я хочу сказать, если ваш ребенок сильно не плачет - то почему бы и нет, я знаю девочку, которая так делала с рождения и потратила на это всего пару дней, и её ребенок до сих пор так и засыпает сам в кроватке. Но если ребенок час-полтора не успокаивается, или метод за 4-5 дней не дает результатов - стоит задуматься: может у ребенка какие-то скрытые страхи, что-то его беспокоит по ночам, опять же частые просыпания лечат у неврологов...Я мечтаю, чтобы мой ребенок спал у себя в кроватке. Но пока это не реально, буду ждать, наверняка все снова скоро изменится!

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
katerina_f Дата: Среда, 29.02.2012, 00:56 | Сообщение # 160
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
все довольны и это главное.

Да, это главное!)


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Метод Эстивиля "Спите спокойно" (садизм или здравый смысл)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии