Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  14.05.2024, 07:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Папа на родах
Kenga Дата: Вторник, 14.12.2010, 09:37 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой даже в больницу заходит со стрессом... :-) Какие уж тут роды вместе... Хотя, мне кажется, что если мужчина чувствует в себе силы присутствовать, то ничего в этом нет страшного.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
OlgaD Дата: Понедельник, 31.01.2011, 12:51 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не за не против просто для кого-то это нормально для кого-то нет. В нашей ситуации мы оба не хотели рожать вместе, я была настроена, что я должна это сделать сама. А так мне кажется я бы и за него переживала бы. А вот сестра мужа рожала с супругом, так они даже на родах умудрились поругаться 5 , он сказал что второго рожать с ней уже не будет, но отношения у них нормальные не разладились. И знаю пары когда мужья на родах будущим мамам просто необходимы.

 
Юлико Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:43 | Сообщение # 103
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за присутсвие на моих родах моего мужа! Первого рожала одна, а вот второго вместе 5 Получила поддержку и огромную помощь от своего мужа 3 За третьим только вместе! А еще считаю, что муж должен не просто присутсвовать, а участвовать в процессе!
 
zalavanda Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:29 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж сам хочет участвовать в рождении нашего следующего малыша (Дай нам Бог ещё когда-нибудь). Доченьку рожала сама, меня здорово разрезали там и муж мой по возвращении нас с дочей из РД сам вызвался ухаживать за мной и обрабатывать разрез. Ничего не испугался от увиденного и в интимном плане всё отлично сейчас. Он понял как мне пришлось нелегко и что я пожертвовала собой (если можно так сказать), чтобы доченька родилась с наименьшими трудностями для себя, отношение мужа ко мне стало лучше. И он мне сказал, что зря отпустил меня рожать одну, следующий раз пойдём только вместе. Должно быть обоюдное согласие. И ведь не обязательно, чтобы супруг стоял у вас в ногах и видел непосредственно сам процесс, а вот сразуже принять из рук акушерки своего малыша - это здорово!


 
jenka80 Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:58 | Сообщение # 105
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, Полностью поддерживаю))) 81
Мой супруг рвался оба раза))) но я как то не захотела сама)) очень он у меня впечатлительный)))) Хотя второй раз все прошло быстро и легко))) 83
Но собирали пуповинную кровь= думаю что от такого зрелища ему было бы не очень хорошо))) 7
 
Panamka Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:42 | Сообщение # 106
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы хотели чтоб муж присутствовал.он врач и воспринимал бы ситуацию адекватно. Но наш роддом не предполагал такой услуги-родовые палаты двухместные...

а сейчас я думаю что хорошо что его не было-роды были тяжелые и с осложнениями.только б переживал и я б еще больше нервничала бы и не смогла б сосредоточится




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
jenka80 Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:47 | Сообщение # 107
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, с одной стороны да))) но когда муж-врач- это своего рода страховка от не верных деуствий врачей))) и назначения не нужных лекарств))
Хотя конечно мужу было бы тяжелей вдвойне! 83
 
Panamka Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:50 | Сообщение # 108
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Хотя конечно мужу было бы тяжелей вдвойне

это точно!!

Quote (jenka80)
это своего рода страховка от не верных деуствий врачей))) и назначения не нужных лекарств))

он у меня совсем из др области-психиатр -нарколог. А про лекарства-сама все отслеживала.и без моего согласия мне ничего не вводили 83




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
натал_я Дата: Пятница, 04.02.2011, 02:06 | Сообщение # 109
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
но когда муж-врач- это своего рода страховка от не верных деуствий врачей))) и назначения не нужных лекарств))
вот уж не знаю!!! коллеги так и стараются перебдеть, чтоб недобдеть!!!!и ДАВАЙ ЛЕЧИТЬ не по-детски 2
я считаю-папа рядом до род зала-а там делать ему НЕЧЕГО! ой психика у них нееежная((((хруууупкая такая зыыыыыбкая(((( не дай Бог переклинет чего-нить, нарушится((( а как голосок подал деть любимый долгожданный-милости просим... 83

Добавлено (04.02.2011, 02:06)
---------------------------------------------

Quote (jenka80)
Я знаю что мой акушер-мужчина= отказался принимать роды у жены))) О как!)))
вот вовсе и не о-как!!! много хирургов знаете тех что жён своих сами оперируют? докторЫ они ж тоже люди...


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
пузёня Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:10 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала с мужем,очень понравилось,по крайней мере врачи были очень внимательны))))))))))))и папе понравилось плакал вместе со мной от счастья)))))))))))


 
mantissa Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:26 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда у меня что-то болит, я обычно залезаю с головой под одеяло, закрываюсь одна в комнате и лежу, пока не пройдет. Если кто-то начинает лезть с "ути-бедненькая, чем-тебе-помочь, что-принести?", я понимаю, что это забота, но жутко бешусь, ничего не могу с собой поделать.
Поэтому я против присутствия мужа на родах. Отстреляюсь как-нибудь сама, а он пусть дома порядок наводит и встречает.:)
 
ulyana Дата: Понедельник, 04.04.2011, 08:34 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mantissa)
Когда у меня что-то болит, я обычно залезаю с головой под одеяло, закрываюсь одна в комнате и лежу, пока не пройдет. Если кто-то начинает лезть с "ути-бедненькая, чем-тебе-помочь, что-принести?", я понимаю, что это забота, но жутко бешусь, ничего не могу с собой поделать.
Поэтому я против присутствия мужа на родах. Отстреляюсь как-нибудь сама, а он пусть дома порядок наводит и встречает.:)

+1
 
sweettta Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:15 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я первого сама рожала. А теперь со вторым муж заявил, что очень хочет присутствова на родах. Я не отказываюсь. Это его право, если он хочет почему бы и нет! Будем разговаривать с врачем, будет ли она не против? 7
 
marion Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:40 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sweettta, мне кажется, зависит скорее не от врача, а от практики роддома в целом. ну и конечно от того, будете вы рожать по контракту или бесплатно. по контракту, по-моему, везде папу на естественные роды можно.

 
sweettta Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:09 | Сообщение # 115
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, собираюсь рожать в 5-м Роддоме, если он на мойку в июле не закроется. Еще не узнавала какие там условия.
Данилу рожала в роддоме при Московской больнице № 8, та что недалеко от ст. метро Динамо. Там паппам не разрешалось присутствовать на родаж. Даже детишек показывали им через камеру, в роддом вообще не пускали никого. Но на тот момент мне это и не нужно было, потому что я рожала чуть ли не у подруги, которая со мной была от первой схватки до рождения Дани. а теперь она самав декрете 7 А роддом на мойке в июле.
 
marion Дата: Пятница, 22.04.2011, 21:51 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sweettta, в пятом если по контракту, то папу точно можно ;) а на мойку они в сентябре закрываются.

 
sweettta Дата: Среда, 27.04.2011, 13:37 | Сообщение # 117
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
в пятом если по контракту, то папу точно можно ;)

Еще не знаю, либо по контракту, либо по личной договоренности с врачем.
А то,что в июле работает, я уже знаю, спасибо, чему конечно обрабовалась 7 , т. к. мой первый любимый роддом при 8-ой ЦГБ на мойке весь июль 6
 
kozack Дата: Среда, 27.04.2011, 15:40 | Сообщение # 118
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я против присутствия пап,зачем мужу видеть как ты мучаешься,и как появляется ребенок на свет,мне кажется это просто не эстетично,ведь при родах я слышала даже можно непроизвольно сходить по большому!

 
marion Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:56 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kozack, ага, мужики-то у нас нежные, зачем им смотреть на это))))
ну а если серьезно, это конечно личное дело каждого. нашу семью совместные роды только укрепили, хотя муж у меня по части крови не из сильных духом.

sweettta, ничего себе! я тоже в шоке... 11й вроде да, неплохой. но я вам по личному опыту 17й посоветую (хотя сама со вторым в балашиху собираюсь. для разнообразия)). там можно купить совсем недорогой контракт с дежурной бригадой и получить по нему все радости контракта, в т.ч. присутствие папы на родах.


 
chukcha Дата: Пятница, 16.09.2011, 23:45 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала с мужем. Хочу сказать ему за это большое человеческое спасибо.Помощь его была очень важна.
Сам процесс лицезрения никак не повлиял на наши отношения.Никакого отвращения не было. Правда развелись спустя 7 лет,но к родам данный факт никакого отношения не имеет.
С нынешнем не пойду рожать.Ибо стресс такой не переживет.


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии