Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 05:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Папа на родах
мама-Танечка Дата: Вторник, 25.05.2010, 09:24 | Сообщение # 81
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы не хотела, чтобы муж присутствовал на родах, т.к. это психологическая травма для мужчины, да и мне бы самой было бы некомфортно, что он всё это наблюдает... Это таинственный обряд, не должен мужчина это видеть, вот и всё!!!

[/url]
 
cyber-umka Дата: Среда, 26.05.2010, 14:42 | Сообщение # 82
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

134tatyana, ну во-первых далеко не для каждого мужчины это травма. в Европе давно (дольше чем у нас) рожают вместе, что же у них каждый второй (если не первый) травмирован? 5

в общем зависит от мужчины, от настроя женщины и от самих родов.
я считаю, что в родах скрывать нечего. никакого таинства не вижу. для меня роды это работа, которую проще выполнить вместе.

мой муж сам вызвался рожать вместе еще до беременности, потом во время смотрели фильмы о родах, несколько реальных родов, изучал техники массажа на схватках. потом с гордостью говорил, что мы родили дочку вместе! а на всех мужчин, которые испугались рожать с женой смотрит непонимающе.


 
Рида Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:46 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отпишусь и я в этой теме 5
Мы рожали с мужем! Довольны все! Когда решался этот вопрос, я его не прессовала, а несколько раз "закидывала удочку" на предмет совместных родов. Муж сам принял это решение. Чудес и какой-то помощи я от него не ожидала, для меня важно было то, что со мной будет родной человек и я не буду одинока. Когда рожала превого ребенка 12 лет назад в нашем роддоме, роды были тяжелые и очень долгие, лежала одна в предродовой и чувство страха и одиночества было страшным. Так вот, возвращась к совместным родам, когда муж уже мчался в роддом (честно говоря ехал долго, мы уже с доктором стали подумывать что " с крючка сорвался", ан нет!!! успел все таки! 3 ) я ему сказала чтобы он не воспринимал очень серьезно и не брал на свой счет то, что я могу наговорить в процессе родов 7 , он сказал что он все понимает!
Роды прошли великолепно, чувство того что я не одна, что рядом родной человек, и конечно же, доктора и персонал кот. вел роды - все это сделало роды комфортными и радостными ! Муж был с нами весь период, потом на своих ручках нес свою красотульку-дочку в палату-ради всего этого стоило рожать вместе. В обморок не падал, даже поругался на меня малость когда перестала тужиться, в-общем, был молодцом!
Я "за" совместные роды, в случае чего- муж может выйти, главное, чтобы не было обид или упреков!
Вот наш фотоотчет 5


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:45 | Сообщение # 84
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До родов я хотела, чтоб муж присутствовал на родах. Но после родов думаю, что для меня его присутствие было бы лишним, не хотела бы чтоб он видел меня в таком состоянии.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Танюша Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:03 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (134tatyana)
Я бы не хотела, чтобы муж присутствовал на родах, т.к. это психологическая травма для мужчины, да и мне бы самой было бы некомфортно, что он всё это наблюдает... Это таинственный обряд, не должен мужчина это видеть, вот и всё!!!

134tatyana, совсем не обязательно, чтобы муж присутствовал в родовой при выходе ребенка на свет Божий , можно ограничиться предродовой палатой. Там, как правило, женщина больше всего времени проводит ))) и как раз нужна поддержка)))
мой муж был со мной в предродовой несколько часов, а собственно при рождении дочки он не присутствовал (подождал нас 15-20 мин в коридорчике 83 ))))
В итоге все остались довольны: я была в состоянии спокойствия от того, что рядом родной человек, а муж теперь горд тем, что "рожал" вместе со мной 85
З.Ы. : после первых родов я решила, что рожать пойдем только вдвоем. Муж немного подумал и согласился ))))))


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Танюша Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:19 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
Когда рожала превого ребенка 12 лет назад в нашем роддоме, роды были тяжелые и очень долгие, лежала одна в предродовой и чувство страха и одиночества было страшным.

Рида, +1000
Только было у меня это 17 лет назад, и лежала я 13 часов, МЯГКО говоря, без особого внимания, с двумя капельницами в обеих руках - не пошевельнуться, под простынкой, под Новый год, окна не заклеены, на улице -30.... чуть не обледенела, какие там роды !!!
Quote (Рида)
чувство того что я не одна, что рядом родной человек

и поэтому в этот раз для меня именно присутствие родного человека было самым главным, залогом успеха)))) ну и, конечно же, мой доктор!!!, которому я (нет, мы ))) бесконечно благодарны , но это уже другая тема ...


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
juli25 Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:36 | Сообщение # 87
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня в беременность посещали иногда мысли - а не взять ли с собой мужа на роды. Но вяло так посещали, не сторонница я этого. А вот после родов я категорически против партнерских родов. Нет, я ни в коем случае не про всех, я только про себя. Даже мужу сказала - если во вторую беременность найдет коса на камень, ни в коем случае не соглашайся, как бы я ни убеждала, ни шантажировала, ни уговаривала, ни угрожала - ни за что.
Для меня роды - это интимный процесс. На чудо на самом деле не похожий, и на волшебство тоже. Такой выматывающий, оч неприятный в физиологическом смысле процесс. Мне бы в предродовую соседку поразговорчивее на время схваток, а в родовую уж точно только врачи и акушерка нужны 83

пс: после родов муж мне рассказал, почему он не хочет партнерские роды. Оказалось, что вовсе не из-за физиологии процесса. Ответ меня вообще поразил, если честно. Он сказал: если бы я там был, видел бы как тебе больно, и ничем, вообще ничем не мог бы тебе помочь - я бы умер прямо там...

 
vikulinka82 Дата: Среда, 25.08.2010, 13:19 | Сообщение # 88
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожали вместе. Если Бог да второго малыша, то так же пойдем . Хотя среди своих друзей он единственный, кто пошел на это, перерезал пуповину, фотографировал меня и малыша на моем животе . Он не жалеет и никакой психологической травмы не наблюдается. Но муж должен сам решать такие вопросы, без пинков со стороны жены!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Swetok-81 Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:09 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не понимаю ,как можно рожать вместе с мужем я против этого 5

Сообщение отредактировал Swetok-81 - Понедельник, 30.08.2010, 13:53
 
sssivet@ Дата: Вторник, 31.08.2010, 23:07 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мда... в этой темке все очень просто! 5 Девочки, кто рожал с мужьями все довольны и все за партнерство 100%; а кто без мужей - так же ни чуть не жалеют о том, что их супругов рядом не было в тот "жуткий" момент! я не исключение в этой цепочке, рожала без мужа и неча ему там было делать. Хотя, я не категорична в этом вопросе, может за вторым вместе пойдем 83


 
marion Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:36 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, верно подметила
мой муж был на родах, не знаю, как бы я без него справилась, т.к. поддержку оказал он колоссальную. на сами потуги мы думали, что он выйдет, т.к. крови очень боится)) но после долгих схваток, длившихся часы, потуги заняли минут 10 от силы; так что он остался и стоял у меня за головой, как-то это само собой получилось. говорит, что ни капли не жалеет, и, думаю, его нежному отношению к сыну присутствие на родах также способствовало 81


 
персона Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:01 | Сообщение # 92
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не против присутствия мужа, но на КС это не практикуется, по крайней мере у нас

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
ТаТьЯнА_В Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:36 | Сообщение # 93
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала без мужа( не смотря на то , что в контракте было оплачено присутствие мужа). Он мне часто звонил во время схваток, когда я слышала его голос у меня начиналась истерика, так он на меня влиял. Мне не хотелось что-б он присутствовал. Пришел уже после того как Ярослав родился. Со мной в палате лежала девочка, ее муж присутствовал при родах и мне было очень интересно как он на все реагировал и как сильно он во всем помагал, на что она мне ответила, что ее муж ветеринар(принимает роды у животных) и ему оочень был интересен процесс рождения ребенка. Даже посмешил весь персонал во время родов, тк рассказывал как рожают коровы и лошади))))

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Ракушка Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:46 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Он сказал: если бы я там был, видел бы как тебе больно, и ничем, вообще ничем не мог бы тебе помочь - я бы умер прямо там...

У меня муж также отреагировал, когда я ради интереса закинула удочку насчет совместных родов. Но у нас в этом вопросе полное единодушие было: ему там делать нечего. (Да и в любом случае не вышло бы - кесарево мне начали планировать чуть ли не с 32-33 недели, когда обнаружили тазовое предлежание).


 
Инга Дата: Понедельник, 06.09.2010, 22:52 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем были вместе от и до и при первых родах 13 лет назад и вторые как само собой разумеющееся также прошли совместно. Но мы и рожали в таком роддоме, где очень много таких семейных пар и с несколькими мы дружим до сих пор, и все папы счастливы



 
melange0305 Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:54 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я, после первых родов , очень хочу, чтобы муж был со мной. Конечно в родовой ему делать нечего, а в схватках пусть помогает! 83



 
Малина33 Дата: Вторник, 02.11.2010, 17:30 | Сообщение # 97
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все зависит от характера и отношения мужа к этому деликатному вопросу, и как к этому относится сама женщина. У нас с мужем были совместные роды, он действительно меня поддерживал, на потугах находился позади моей головы, но все равно не боялся крови, обрезал без страха пуповину дочери, я это все помню и очень ценю это в моем мужчине. Но перед тем, как мы решились провести совместные роды, мы разговаривали об этом где-то с 6 месяцев беременности, он говорил как-то неоднозначно, что не знает присутствовать ли ему со мной на родах и мы решили, я ни в коем случае не давила на него, что мы совместно пройдем курсы по подготовке к родам, там научили многим полезным вещам и также отвели часы с видеопоказами про сами роды, потом мы смотрели еще пару видео с родами и к родам он уже относился к такому процессу очень спокойно. А честно говоря, совершенно без подготовки сразу мужчину окунуть в весь процесс родов - может случиться всякое. Общем, если мужчина сам желает, то я за, если сомневается, тогда ни в коем случае!




 
Lach Дата: Вторник, 02.11.2010, 18:44 | Сообщение # 98
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малина33)
Все зависит от характера и отношения мужа к этому деликатному вопросу, и как к этому относится сама женщина.

Я против присутствия мужа на родах в моей семье это даже не обсуждалось,я бы сама не позволила мужу присутствовать если бы даже он хотел. Мне будет спокойней одной, держать меня за руку и петь песни мне этого не нужно да и как-то нехотелось чтобы муж меня видел в таком виде.



 
Bebydina Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:09 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет без папы как то спокойнее - а то надо за него переживать вдвойне, как он это перенесет - у подруги муж видел ее роды - так у них отношения после этого разладились.

 
mnk Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:34 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю все зависит от папы, от его характера, настроя и т.д. С моим муже ни в коем случае рожать нельзя, но он и сам не хотел!!!

P.S. У нас родственник, вынужденно принимал роды у жены (стремительные роды), так он говорит ни в коем случае не надо идти рожать вместе с женой! Но он молодец и ребеночка принял и пуповину отрезал. 5



 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии