Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Папа на родах
Ann Дата: Понедельник, 13.10.2008, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Всегда знала, что рожать буду одна, но после курсов мое мнение изменилось. На курсы мы ходили вместе, муж знал все о процессе родов. "Быть или не быть" - предложила ему решить самому, и он с достоинством все выдержал! Я рада что в такой важный момент он был рядом! А он то как рад!!!! biggrin
А как у вас было? Какие впечатления у мужа?
 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 21:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






У меня мужа на родах не было, причем я раньше была категорична в этом вопросе и считала, что делать ему там нечего, сейчас же после родов мнение мое изменилось
 
Rusya Дата: Вторник, 14.10.2008, 01:05 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы рожали вместе. Инициатива была моя, я с самого начала не представляла, как смогу иначе. Ни на секунду не пожалела. Да и папка наш, кажись, тоже, хотя начиналось все с категорического отказа даже на УЗИ пойти. wink По-моему, его гораздо больше смутил не сам процесс, а то, что боксы полупрозрачные были и видно было, как там у соседок процесс идет. Поэтому он особо не высовывался. happy Единственное - у нас в самом конце Зайку экстренно спасать пришлось, вот тут, конечно, немного поплохело ему, но не от увиденого, а от того, что на его глазах мог малышастик наш умереть. wacko

 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 14.10.2008, 08:52 | Сообщение # 4
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Асюля)
У меня мужа на родах не было, причем я раньше была категорична в этом вопросе и считала, что делать ему там нечего, сейчас же после родов мнение мое изменилось

я была такого же мнения до родов!!!Думаю, если все хорошо будет и решим родить второго, то пастараемся сделать это вместе!!! biggrin




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Rusya Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:13 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ann)
Rusya, Согласитесь ведь это безценный опыт для вас обоих!

Несомненно. biggrin Но при этом отношения не изменились ни в худшую, ни в лучшую сторону. Многие отговаривали, ссылаясь на то, что после увиденного у папы всякое влечение к маме пропадет напрочь - на деле ничего подобного не произошло. tongue Когда читала рассказы девочек о совместных родах, очень часто встречалось, что после родов муж стал гораздо нежнее и бережнее относиться к жене. К сожалению, тоже не наш вариант. sad


 
BEA Дата: Среда, 15.10.2008, 00:34 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала с мужем. Хотела так с самого начала беременности. Муж долго колебался, не говорил ни "да", ни "нет", но, в конце концов, решил быть со мной в этот важный момент. Я и он (я надеюсь, по крайней мере, не говорит) не жалеем об этом.
Кстати, на межблочных окнах родблока висели жалюзи, так что никто не видел нас и никого не видели мы :).


 
Полина Дата: Среда, 15.10.2008, 15:38 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я на тему мужа конкретно не думала, просто хотелось, что бы обязательно была группа поддержки smile А кто это будет, мама (моя), муж или знакомая акушерка не принципиально. Но походив с мужем на курсы для переменных переменила т.з. Конечно же только вместе! А муж мой, тот вообще других вариантов не рассматривал - это же его дети, он должен тоже их "рожать". Кроме того, после курсов, казалось, мы знали о родах всё!
Но я против присутствия мужа "за стеклом", это же не цирк, блин! Как делать детей, так каждый, а как помочь жене, так не мужское это дело (мало того, что у них месячных нет, так и тут отлынивают).
Вобщем, мы рожали с мужем вместе, действительно вдвоем, его помощь была колоссальна! Он пел со мной (звук помогает очень на схватках), ходил, поддерживал, делал массаж, а рожала я так вообще полувися на нем ))) Правда, когда родился первый сын (у нас двойня) он, бедняга, прямо-таки разрывался: вроде и мне помогать надо, но и ребенка из рук выпустить не мог biggrin
И теперь супруг не по рассказам знает, какой это труд, родить дитя. Смотрит просто с благоговением, я у него и царица, и богиня, и ого-го! ))
 
мама-Аня Дата: Среда, 15.10.2008, 17:37 | Сообщение # 8
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, вы молодцы! Я бы тоже хотела рожать с мужем, но так сложилисьь обстоятельства, что рожала я одна... Папа наш сильно работал. Я думаю на вторые роды мы это поправим.
Здоровья вам, мужу и деткам


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Viktoriyi Дата: Среда, 15.10.2008, 23:41 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Анют ты умничка.
Мы с мужем тоже вдвоем хотели, но он за месяц до родов в больницу попал со сломанной ногой. И поехала я одна рожать.
 
Полина Дата: Пятница, 17.10.2008, 11:16 | Сообщение # 10
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тяжеловато только с возрастом ночами не спать... sad
О, еще вспомнила, не знаю, связано это с совместными родами или просто специфика нашего папы, но я первые 3 недели (муж отпуск взял) детей только кормила и на ручках держала, ни попу мыть не умела, ни памперс надевать smile Все муж делал, и пупок обрабатывал, и купал )) Первые 2 месяца еще и спал с ними на груди, дети довольны и спокойны были. А потом помещаться перестали )))) А теперь вообще ночью только маму желают (
 
Воробьева-Аня Дата: Суббота, 25.10.2008, 23:26 | Сообщение # 11
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как-то категорична в этом вопросе была... Да и муж мой не хотел изначально... Пришло время родов. Мне было не до чего, а уж тем более до мужа... Я совсем не жалею что его не было рядом...А вот когда он нас встречал при выписке, было столько радости !!!Мы преодолели все трудности, появились на свет, и всей семьей поехали домой, нас уже было трое!!!И сейчас если поеду за вторым, все сделаю сама, как подобает женщине!


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Иришка Дата: Суббота, 25.10.2008, 23:36 | Сообщение # 12
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а бывает такое что муж присутствует на кесарево сечение???
 
Сисявина-Анна Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Quote (Иришка)
Девочки,а бывает такое что муж присутствует на кесарево сечение???

Мой стоял за дверью операционной и ему показали дочку как только ее достали.
 
jeka Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:38 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мой муж не захотел на родах присутствовать, да и времени тогда не было, он учился в школе милиции, а там только на выходные отпускают... но если честно, я бы хотела чтобы он со мной в предродовом был, во время схваток, а рожать я и сама могу biggrin ...

 
Полина Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:56 | Сообщение # 15
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знакомая рассказывала, что ей кесарево делали с эпидуралкой, так муж стоял и держал за ручку.
 
Иришка Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:13 | Сообщение # 16
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Мой стоял за дверью операционной и ему показали дочку как только ее достали.

Аня,а в каком ты рожала?????
 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 27.10.2008, 18:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Иришка, я в Люберцах рожала.
 
Nushik Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:24 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот думаю в этот раз пусть все роды за дверью стоит и ждет! а то в прошлый раз проспал все роды и еще ворчал, что ему наутро рано на работу!!!!! angry

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Nadushka Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:05 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nushik)
А я вот думаю в этот раз пусть все роды за дверью стоит и ждет! а то в прошлый раз проспал все роды и еще ворчал, что ему наутро рано на работу!!!!!

Наш тож проспал и даже не звонил ни разу, когда утром отзвонилась, он был удивлен что уже angry


 
Алёнка Дата: Суббота, 08.11.2008, 17:30 | Сообщение # 20
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сразу оговорила с мужем его отстутствие на родах. Его присутствие меня бы только расслабило, а я должна быть сильной. Он понял и принял. Когда было принятно решение о переводе меня в предродовую, я успела послать смс: "Я поехала". Муж ответил: "Я помолюсь за тебя". Так трогательно... Правда прочла я это уже когда отходила от наркоза.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии