Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 03:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Папа на родах
Kenga Дата: Среда, 18.07.2012, 16:48 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

scate,
Quote (scate)
не имеют права по контракуту есть ФЗ где роды с мужем бесплатны!!!! нас обманывают как всегда

у нас по закону во многих областях все хорошо и отлично, а на практике оказывается, что жизнь не так прекрасна.... У нас и школы и сады и еще много чего бесплатно, только платим мы все "добровольно" взносы.... Даже если у администрации есть желание соблюдать эти законы, не факт, что есть возможности.... например, я платно рожала в комнате, где подразумевалось наличие второй женщины (просто не было еще рожениц в это время) и платная палата была без сан.узла (общий на этаже был), а без контракта (но лично в руки акушерке) - в индивидуальной родовой, т.к. род. дом был новый (относительно) и там не было понятия "родовая" - и схватки и роды в одном боксе, если мало народа все рожают в индивидуальных комнатах.... и палата потом на троих с душем и туалетом, и дети с мамами у всех, у кого нет противопоказаний!
Quote (scate)
а как же тогжа принимают в нашем роддоме роды по контракту....где как раз таки можно что бы присутствовал муж....тут сразу появляется отдельный родблок))))

выкручиваются, полагаю....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Среда, 18.07.2012, 16:49
 
scate Дата: Среда, 18.07.2012, 16:54 | Сообщение # 142
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

!!!!!!!
Quote (Kenga)
а как же тогжа принимают в нашем роддоме роды по контракту....где как раз таки можно что бы присутствовал муж....тут сразу появляется отдельный родблок)))) выкручиваются, полагаю....


дааааа заработать 35 000 с бедных беременных неплохо.....вот наша медицина браво


 
Kenga Дата: Среда, 18.07.2012, 17:22 | Сообщение # 143
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

scate,
Quote (scate)
заработать 35 000 с бедных беременных неплохо

поверьте, это еще по божески.... ну и никто же не обязывает вас платить, можно и не платить... в конце концов наличие папы в этом процессе не самое важное....
Для позитива - в 2001 без контракта в наш род. дом надо было нести "кучку" лекарств и т.д. (список в ЖК выдавали "переписать"), а сейчас ничего уже не несут девочки! Прогресс на лицо, так сказать....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Среда, 18.07.2012, 17:22
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 18.07.2012, 20:35 | Сообщение # 144
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кучку - это очень мягко сказано.... В 99-м из лекарств были только бинт и зеленка. На следующий год в монииаге видела список на двух листах А4. Еще через год, в обычной московской больнице - все лекарства в наличии. А теперь и у нас ничегоьнести не надо, так что прогресс безусловно есть :-) Но чтоб сделать отдельные родовые - это вряд ли у нас получится без капитального ремонта, так же как и санузлы в палатах.

 
Repka Дата: Среда, 18.07.2012, 20:50 | Сообщение # 145
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, да, в 2002 я несла огромный пакет с собой на роды, из него использовали в процессе родов 1-2 лекарства, а вернули пустой пакет, с ампулами ношпы..

Продам Xbox360+kinnect
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 18.07.2012, 20:57 | Сообщение # 146
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, в монииаге все назад отдавали, другое дело, что не все хотели забирать...

 
Леруся Дата: Среда, 18.07.2012, 21:42 | Сообщение # 147
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я поддалась на уговоры родственников и решила рожать без мужа. Ну и он не особо горел желанием, и я сомневалась... Так пожалела! Во время схваток бродила в одиночестве по родблоку: на пузе КТГ, в вене капельница - и страдала. С мужем было бы гораздо спокойнее и веселее)) На потугах он конечно не особо нужен, там уже, мне кажется, все равно, кто вокруг! Теперь уверена, что если за еще одним малышом соберемся, то только вместе!

Quote (scate)
есть ФЗ где роды с мужем бесплатны

Какой именно?



 
vikulinka82 Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:30 | Сообщение # 148
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scate)
а как же тогжа принимают в нашем роддоме роды по контракту....где как раз таки можно что бы присутствовал муж....тут сразу появляется отдельный родблок))))

Рожала в ygitv роддоме первого. род блок был на 2х, предродовая отдельная, но непосредствеено рожала я тогда одна



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Кисуля5 Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:08 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что нашла:

***www.bienhealth.com/news/prisutstviye-ottsa-pri-rodah/***

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"?

Статья 51 п.2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи

***rody-doma.narod.ru/zakon-5***

Умилило: Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного доступа родственников по ее выбору во время родов, но также и при помощи свободного посещения после родов.
Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучения его с матерью! Не следует препятствовать общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери. Следует поощрять нахождение матери и ребенка в одном помещении.
Нет показаний к тому, чтобы сбривались волосы на лобке или ставилась клизма перед родами.
 
Kenga Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:22 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кисуля5)
сбривались волосы на лобке

это со времен повального педикулеза пошло.... по привычке так сказать действуют...
Quote (Кисуля5)
ставилась клизма перед родами

мне не ставили второй раз по инициативе акушерки, с которой я рожала, на процессе это ни как не отразилось, но я ей благодарна 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Jeeny Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:37 | Сообщение # 151
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scate)
а как же тогжа принимают в нашем роддоме роды по контракту.

Предродовая отдельная. А родзал один.

Когда я рожала, параллельно со мной еще две женщины рожали. Но они поступили позже, и как раз сначала родила я (с мужем вместе в родзале). Потом мужа попросили выйти (где-то минут через 20-25 после рождения сыночка) и привезли сначала одну, а потом вторую. Меня тем временем зашивали




Сообщение отредактировал Jeeny - Четверг, 19.07.2012, 13:37
 
Малая Дата: Четверг, 19.07.2012, 13:39 | Сообщение # 152
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кисуля5)
Нет показаний к тому, чтобы сбривались волосы на лобке или ставилась клизма перед родами.

как мне акушерка объясняла в одном роддоме и во втором тоже так же почти, так это делается по большому счету для удобства при принятии родов, да и в случаи экстренных мер все уже подготовлено 83
 
Flendi Дата: Суббота, 21.07.2012, 14:28 | Сообщение # 153
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу присутствия мужа на родах бесплатно, этот вопрос уже задавался. В нашем роддоме нет отдельного родзала, поэтому обеспечить нахождение всех желающих родственников на родах просто невозможно. Что касается контракта, их заключают ограниченное количество на каждый день, гарантируя тем самым, что мужья не будут ходить толпами по коридорам. Опять же даже при контракте мужа могут не пустить в предродовую и родзал, если роддом переполнен и изолировать контрактную роженицу не представляется возможным. Так что я не очень понимаю на что тут жаловаться. Единственное что я бы предложила: сделать услугу присутствия мужа платной, но отдельной от контракта, скажем 7-10 тыс. ( это было бы актуально тем, у кого муж остается сидеть со старшими детьми, пока жена в роддоме). Но это уже так..к слову) А про клизмы и бритье, на мой взгляд ничего особо неприятного и унизительного в этом нет. Врачам так проще. А почему бы им и не облегчить себе работу?
 
МамаСони Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:26 | Сообщение # 154
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scate)
дааааа заработать 35 000 с бедных беременных неплохо.....вот наша медицина браво

медицина дает право воспользоваться полисом или контрактом - выбор за беременной,
медицина обязана сделать все возможное чтобы мама и малыш были здоровы и до и в момент и после родов,
медицина не обязана устраивать шоу для папы.

я рожала оба раза в Мытищах, в первый раз в родовой со мной рожала девушка, не думаю что ей бы хотелось присутсвия моего мужа при ЕЁ родах, как и мне видеть ее мужа на своих родах.
и контракт лишь оговаривает возможность партнерских родов, но если что-то пойдет не так, то благоверного попросят удалиться, опять же когда будут роды - никто не скажет на 100%, а может получиться и так что ближайшие РД будут закрыты и всех будут возить в тот где у вас контракт, и вероятность нехватки родовых на всех индивидуально возрастет.


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Суббота, 21.07.2012, 15:27
 
Орхидея Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:13 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хочу рассказать про мои роды с мужем. Я до последнего не была уверенна, хочу ли я, чтобы муж был на родах, иногда хотелось, но потом думала теряется романтика что ли, когда муж приезжает в роддом и забирает маму с ребенком и дарит ей букет цветов))) Но чем ближе к родам, тем страшнее мне становилось, и я понимала, что это чувство могу разделить только с мужем, и в один день мы поехали на прием к врачу, просто на осмотр, но я уже перехаживала, 42 неделя. Врач сделал небольшую отслойку пальцем, и говорит если всё готово, то роды сами начнутся, а если нет, то придется прокалывать пузырь, и отправила погулять, мы гуляли с мужем, и начались через полчаса схваточки, а дело было в Балашихе, естественно мужа я никуда не отпущу, и есть с кем поговорить, в итоге мы так погуляли часов 6, и начались хорошие схватки, что пошли в родовое отделение, меня посадили на фитнес шар, и сказали прыгать, хорошо помогает раскрытию, муж держал меня за руки, чтобы я не упала, если надо было звал акушерку, задавал ей вопросы, научился ктг считывать, рассказывал мне, что там, когда акушерка выходила. Потом когда начались мега болезненные схватки, делал мне массаж, растирал те места, где была боль,повторял мне, что делать, если я не слышала из-за боли акушерку, гладил, поддерживал. В итоге, мы вытужили девчонку ранним утром, прошло 24 часа как мы не спали, потому что встали до этого к врачу в 6 утра, чтобы не стоять в пробках. И муж был бодричком все время, и ему даже сказали: "Неси камеру, папаша!" Он все снимал, фотографировал. Еще доверли пуповину разрезать, хотя он не просил, просто вручили ножницы в руки 81 Потом в Балашихе, учат, как правильно подмывать малыша, пеленать, делать процедуры, но у меня болела рука от капельницы, плохо сгибалась, так он все делал за меня, научился раньше меня пеленать, подмывать. И еще когда хотелось, что-нибудь вкусного, или нужно было какое-нибудь лекарство,мне понадобился млекоин, так как молозива почти не было, он ходил в аптеку, и ходил за букетом цветов для врача. Я осталась довольна, что он был рядом, он мне очень помог. Я уже не представляю следующие роды без него.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:19 | Сообщение # 156
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Орхидея, Ваш муж просто молодец!!! Я даже прослезилась пока читала)))


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Lёka_M Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:20 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я против присутствия на родах мужей, это таинство... зачем такие страсти видеть мужьям

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Дубровская-Мария Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:38 | Сообщение # 158
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M, я думала точно также, когда рожала первого, тем более мне не хотелось, чтобы мой и так рано седеющий муж совсем поседел, а сейчас, в ожидании вторых родов мне почему-то хочется его присутствия на время схваток (все остальное ему, думаю, действительно, смотреть не стоит).

 
golubka Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:17 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В родах, особенно первых 5 , просто бывает необходим человек, на которого можно внутренне опереться, довериться ему. 83 Хочется, чтобы кто-то родной, неравнодушный к тебе, каждую минуту БЫЛ РЯДОМ. Со-чувствовал. 3 По-моему, муж в родах - это благо. Конечно, при условии, что он сам готов к этому морально. Ведь нужен не зритель, а участник, со-участник. Чтобы смог помочь массажем, подсказать, как дышать и что делать, чтобы облегчить боль и ускорить благополучное рождение ребеночка. 81
Второй вариант - рожать с опытной женщиной. Можно пригласить сопровождающую в родах. Главное = наличие акушерского и психологического образования и опыт собственных родов у нее. 83
 
МамаСони Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:10 | Сообщение # 160
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
это со времен повального педикулеза пошло.... по привычке так сказать действуют...
шить проще на коже без волос
Цитата (golubka)
Ведь нужен не зритель, а участник, со-участник

согласна


мой пристрой тут
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии