Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 00:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Одежда по наследству
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 10.03.2010, 18:47 | Сообщение # 81
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (том4ик)
то что мне передают иногда знакомые моих родителей или родителей мужа мы не носим потому что я та еще брезгуха!

Сторонники б/у-шных вещей обычно приводят в таки случаях "железобетонный" аргумент: но вы же не брезгуете пользоваться постельным бельем и полотенцами в отелях? а ими до вас попользовалось намного больше разных людей 83


 
kety Дата: Среда, 10.03.2010, 19:01 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, на счет обуви - у нас как раз проблемы были с ортопедией, поэтому все и выкидываем.
А на счет "программирования", я тоже так решила и даже себя отругала 83 . Пол года никому не отдавала одежду и уже забыла про все эти глупости и... В прошлую субботу отдала игрушки дочкины - в воскресенье была температура 38,5. Пока сбивала не до того было, а в понедельник опять вспомнилось про прошлые опыты с отдачей одежды.



Моей дочурке 4.5 года
 
Леди-Елена Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:01 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня есть знакомая, которая собирает вещи и отвозит во Владимирскую область, там проблема одеть детей. Говорит, что в деревне, куда она ездит у многих детей даже на зиму нет вещей!!!!А вы говорите не брать у чужих!!!Мир не заканчивается Московской областью!!!
Я уже со всего дома собрала от детской до взрослой :) Все заодно почистили антресоли :)


Для того чтобы сохранить отношения и фигуру надо делать одно - меньше открывать рот
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.03.2010, 08:21 | Сообщение # 84
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юмашева-Елена, а у нас тоже есть специальный раздел для всех вопросов, связанных с благотворительностью, волонтерством и другими видами помощи, здесь: http://mama-koroleva.ru/forum/64

 
ship Дата: Понедельник, 22.03.2010, 13:50 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я все вещи старшего сына отдавала подругам, а когда собрались на второго( разница между детьми 16 лет), то подруги мне собрали полный набор приданного, практически ничего не покупали,я очень благодарна за помощь. Сейчас можно купить все, но достаток у всех разный поэтому вещи носятся недолго и могут еще кому-то помочь.
 
lenaguryanova Дата: Вторник, 23.03.2010, 08:47 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю,что ничего страшного,если малыш носит куртку,доставшуюся ему от старшего брата- нет.
Взятьу знакомых нормальные вещи доносить-тоже нормально!


 
manya Дата: Среда, 24.03.2010, 17:31 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с подругой меняемся,я ей от старшего к старшему,а она мне от младшего на младшего 5 И думаю ни чего в этом страшного нет


 
Белка Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:52 | Сообщение # 88
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже все от старшей остается, младшие девченки донашивают. А сыну многое родственники мальчукового передают. По-моему это нормально. Дети растут быстро,зачастую износить не успевают. Да и нового не напокупешься.



 
elka Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:33 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные






Когда ждала своего старшего, покупала все-все новое. Выбирала и цвет и фасон и всякое другое. Ходили по магазинам с подругой, она тоже ждала ребенка, но уже второго. И когда ее спрашивали "А вам какое?" она отвечала " а мне все равно у - меня второй". Меня это все тогда очень удивляло. Теперь , когда я родила второго (разница 8 лет), я понимяю, что она имела ввиду. Меньше думаешь о глупостях, Какая разница какого цвета или фасона одежка. Самое главное, чтобы чистенькая, качестввенная. Для второго малыша мне много одежки отдают и я беру все, говорю "спасибо", а что не нравится просто не надеваю. Обычно люди отдают от чистого сердца (ну и место освобождается) всем удобно!
 
katdol Дата: Среда, 14.04.2010, 20:54 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я почти ни одной вещи не купила своей дочке, у нас просто море вещей от двоюродной сестренки и двоюродного брата. Я не брезгую, все вещи просто в отличном состоянии, как новые, некоторые и есть новые, с бирками даже отдавали. Плюс надарили море вещей. Единственно, что я никогда не дам дочке носить б/у - это трусы, колготки, майки...короче, все, что к телу близко. А, еще обувь новую покупаем...говорят, маленьким, кто к тому же недавно ходить начал, нужны нестоптанные ботиночки, чтоб индивидуально по ножке садились.
 
Pichuga Дата: Понедельник, 31.05.2010, 02:06 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала комментарии и задумалась...
Одно дело одежда и совсем другое обувь. На доске объявлений куча предложений с б/у сандаликами с уточнением что они ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ! Вот думаю, а можно ли такие покупать? Ведь в обувке бегал ребенок с явными проблемами. Та же вальгусная стопа и прочее. Ведь ничего хорошего, один только вред принесет такая обувка новому маленькому хозяину.


Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Пятница, 10.09.2010, 08:35
 
Nadushka Дата: Понедельник, 31.05.2010, 09:13 | Сообщение # 92
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pichuga, любая старая обувь приносит вред, будь то ребенок с проблемами или без, ноги у всех разные и обувь даже после 1 ношения подстраиватся под нее 8 вот я против поношенной обуви категорически, даже второй не оставляю, раздаю....

 
Леди Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:14 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с удовольствием носим ношеные вещи и сами отдаем, если, конечно, они в хорошем состянии
 
машка Дата: Пятница, 10.09.2010, 02:06 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда у нас появился первенец, покупали всё только новое, от предложенных друзьями вещей отказывались, а со вторым стала проще к вещам относиться, если отдают, то берём и носим. 81

 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 10.09.2010, 08:53 | Сообщение # 95
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pichuga)
На доске объявлений куча предложений с б/у сандаликами с уточнением что они ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ!

Pichuga, дело в том, что ребенку с РЕАЛЬНОЙ ортопедической проблемой обувь шьют на заказ в специальной мастерской, конкретно под его проблемную ногу 7 Вряд ли такие кто-то будет продавать-покупать. В более легких случаях заказываются ортопедические стельки. Та же обувка, что продается в обычных магазинах, и почему-то позиционируется как "ортопедическая" (особенно турки любят приписать данное словечко) к ортопедии никакого отношения не имеют; по сути эти туфеля и первому владельцу пользы никакой не принесут - они как правило тяжелые, жесткие и неудобные 2

Quote (Nadushka)
любая старая обувь приносит вред, будь то ребенок с проблемами или без, ноги у всех разные и обувь даже после 1 ношения подстраиватся под нее

Я знаю другую версию: "под ногу" раз и навсегда подстраивается обувь со ступинатором, а вот обувь с анатомической стелькой подстраивается каждый раз, поэтому вреда не будет. Конечно, если ее хорошенько заносить... но тогда вряд ли кто и купит 7 а малоношенная без проблем. Не знаю наверняка, правда или нет. Но если исходить из того, что все же вредна, то тогда имхо всю старую обувь не раздавать надо, а сжигать сразу после окончания носки (чтоб кто-нибудь не нашел и не навредил себе ненароком) 85


 
b-e-g-unok Дата: Среда, 15.09.2010, 14:49 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня много родственников у них дети вот и ходят у нас вещи по кругу))) никогда не относилась к б/у вещам как к чему-то ужасному, сын носил не сносил,сестренка двоюродная носила не сносила,вот теперь дочь моя добьет))
А по поводу обуви чаще передаем резиновые сапожки или зимние ботинки, остальное и после первой носки выглядит не очень (хотя и фирмы вроде приличны).


 
Ника Дата: Среда, 15.09.2010, 23:14 | Сообщение # 97
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (b-e-g-unok)
ходят у нас вещи по кругу

Я совсем не брезгую. Тем более детишки быстро растут и некоторые вещи совсем новыми бывают.


 
Bamsy Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:52 | Сообщение # 98
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одежду, а тем более обувь покупаю новую. Из чего вырастает - отдаю нуждающимся, что-то продаю, а самые любимые вещички оставляю для второго. Еще до рождения Кирюши друзья буквально насильно нагрузили приданным от своих детей - не смогла их использовать, везде нашла то катышки, то пятнышки, то еще что-то...
 
tashika Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:55 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вобще не парилась...от брата двоюродного оставалось- всегда брали.. и дома поносить и в мир и в пир...маленький был, так вобще все по наследству носил.. вот счас уж подкупаем вещи. вот про обувь да, -тока новая...


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
ТаТьЯнА_В Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:03 | Сообщение # 100
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Красивые вещички от старшего было жалко отдавать, складывала просто-так. Думала вдруг внукам пригодятся))))А пригодились младшему братику через 11-ть лет))) 5

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, Lyka, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии