Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 17:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Одежда по наследству
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 14.11.2008, 09:38 | Сообщение # 1
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одежка по наследству

Можно ли донашивать ребенку вещи старших братьев и сестер или детей знакомых наших знакомых. И стоит ли покупать одну вещь на двоих или каждому свое? Незримые следы и невидимые нити

- А распашонки пусть жена из твоих рубашек нашьет. Найдете, небось, выношенные, хлопчатые, - посоветовала бабушка незадолго до рождения моего первенца.
- Да мы новые купим, не разоримся.
- Не в том дело. Из рубашек лучше...

А чем лучше, объяснить не смогла. Позднее я узнал, что в старину на Руси заведено было принимать младенца в старую отцовскую рубаху. Обычай этот имел сокровенный смысл: наши предки верили, что. вещь, которую носит человек, напитывается его мыслями, чувствами - его "особинкой". И становится как бы частью его самого. Потому и закутывали дитя в отцовскую рубаху. Она, как добрые и сильные руки отца, защищала малыша от напастей.

Вера в то, что одежда несет на себе сильный отпечаток личности хозяина, отразилась в древних мифах и легендах, поверьях и обрядах. С давних времен устоялось мнение, что одежда святых помогает исцелению души и тела. В Евангелии можно прочесть об излечении людей, прикасавшихся к одеждам Христа. Таким же удивительным свойством обладали одежды других святых, например апостола Павла. "На больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни" (Деяния святых апостолов, 19,12.). А вот что рассказывает наш современник священник Алексий Мороз: "На руку парализованной больной В., после совершенного мной молебна, была надета рукавица, принадлежащая св. Иоанну Кронштадтскому. Сразу же после этого больная стала шевелить пальцами парализованной руки и вскоре стала ходить. Лечащие врачи были поражены таким быстрым исцелением".

Конечно, кто-то за подобными чудесами увидит вовсе не воздействие одежд, а обычное самовнушение. Однако существует немало фактов, которые иначе чем памятью вещей объяснить невозможно. Вот лишь один из них.

Доктор Ханс Берендт (Израиль) провел интересный эксперимент с женщиной, обладающей сверхчувственными способностями. Он попросил ее описать ощущения от незнакомых предметов, находящихся внутри двух одинаковых коробочек. И что же? Одна коробочка вызвала у женщины ощущение какого-то сильного толчка, похожего на взрыв. Содержимое второй подействовало совсем иначе. Оно навеяло картину какого-то полуразрушенного амфитеатра с огромными древними амфорами. Когда коробочки открыли, в первой оказались осколки оконного стекла, разлетевшегося в момент сильнейшего взрыва, который унес в Иерусалиме жизни нескольких десятков людей. В другой лежали старинные римские монеты, найденные археологами в Вифлееме. В нашей стране тоже есть люди, способные сознательно проникать в память вещей. Буквально по обрывку одежды или пуговице они помогают следователям "вычислить" не только внешность преступника, но и его местонахождение. Мне приходилось общаться с такими людьми и я имел возможность лично убедиться в наличии таких способностей.

Подобных фактов много. Они строго документированы и, естественно, вызывают огромный интерес ученых. Более того, наука уже приближается к объяснению этого феномена.

Давайте на минутку вспомним школу и один красивый физический опыт. На картонку насыпают железные опилки, а снизу подносят магнит: опилки, как по команде, выстраиваются вдоль невидимых магнитных линий. И если даже после этого убрать магнит, рисунок остается. Оказывается, нечто подобное происходит и с нашими мыслями и чувствами.
Как считают некоторые ученые, под действием наших излучений мельчайшие элементарные частицы Вселенной - микролептоны, как и опилки в школьном опыте, выстраиваются, создавая в пространстве неповторимый узор - отпечаток наших эмоций и мыслей. Этот же отпечаток остается и на предметах, которыми пользовался человек.

Остается этот след надолго. Если научиться воспринимать его, то по нему можно узнать, кто касался этого предмета, что он чувствовал, и даже о чем думал. Более того, как показывают эксперименты, с помощью предмета, точнее его информационного поля, можно настроиться на его хозяина и узнать, где он в данный момент находится, чем занимается и даже о чем думает! В чем механизм подобного считывания информации?

Вещь вещи - рознь

"Пропитанная" родной энергией одежда старших детей защищает малышей от вредных энергетических воздействий.

Известно, что на Руси в доме держали всего одну крестильную рубаху - одну на всех. Из поколения в поколение в ней крестили детишек, и каждый раз она насыщалась мощной энергией религиозного обряда и светлыми эмоциями присутствовавших родственников. И не только насыщалась, но и отдавала накопленную энергию новому члену рода, создавая вокруг него на многие годы невидимую защиту. И не важно, осознавали это люди или нет, но эта ритуальная одежда невидимыми энергетическими нитями скрепляла единство рода.

Еще один обычай бытовал раньше в больших дружных семьях: младшие дети донашивали вещи старших. И не от нищеты: законом он был и для богатых семей, даже царских. К примеру, в семье Николая II одежда дочерей передавалась по цепочке - от старших к младшим. Возможно, это было просто следование традициям. Но не исключено и другое. Известно, что царица Александра Федоровна очень интересовалась "тайными знаниями", и потому могла вполне сознательно поддерживать старый обычай. Она наверняка знала, что "пропитанные" родной энергией вещи старших "помогают" малышам, защищают их от вредных энергетических воздействий. А кроме того - сплачивают детей. И в самом деле, все, знавшие эту дружную семью, говорили об удивительной близости и взаимопомощи, которые царили в отношениях между сестрами.

Кто-то, воодушевленный примером венценосных особ, решит следовать ему неукоснительно. Но не стоит спешить.

Не во всех случаях такая передача вещей "по эстафете" идет на пользу. Если между детьми слишком большая психологическая разница, то энергетика старшего ребенка через одежду может навредить индивидуальности младшего. Недаром бытовало поверье: "наденешь на дитя чужие ботинки - судьбу испортишь".

Народная мудрость предостерегает от бездумного следования обычаям: нельзя передавать вещи от больных, а тем паче - от умерших после тяжелой болезни. Вместе с такой одеждой легко заполучить негативную программу умирания. Так, известен недавний случай, когда внучка, получившая в наследство шикарную шубу тяжело болевшей бабушки, за короткий срок приобрела весь букет её болезней. Так что каждый раз, когда мы принимаем вещь "по наследству от родных или друзей, стоит все взвесить. Если мы хорошо знаем хозяина вещи, если он нам симпатичен и, самое главное, здоров - можно спокойно принять подарок.

Конечно, неплохо знать, в чьих руках побывала та или иная вещь. Но чаще всего это нам неизвестно: как правило, вещи мы получаем не в подарок, а покупаем. Как быть в этих случаях?

Прежде всего стоит повнимательней присмотреться к тому, кто продает ее. Особенно, если это продажа с рук. Если продавец вам несимпатичен, вызывает даже малейшую неприязнь, то вещь, какой бы она ни была привлекательной, покупать не следует. Возможно, она многие часы была в его руках и уже восприняла чуждую нам энергетику.

Особенно внимательным надо быть к вещам, сделанным кустарным способом. От состояния и настроения человека зависит энергетика всего, что выходит из-под его рук. Какое состояние было у автора - такую энергию получат люди от его изделий. Вот почему так ценились раньше вещи, сделанные руками любящих людей: связанный свитер, носки, вышитая рубашка, кисет... Сделанные с добрым сердцем, пропитанные теплом и любовью, они становились настоящими оберегами. И напротив, очень опасны вещи, произведенные в часы раздражения, обиды или даже ненависти. Как в свое время говорил Аполлоний Тианский (3-97 г. н.э.), "обычный яд менее смертелен, чем яд сердца". Надевший такую "ядовитую" вещь через какое-то время может почувствовать беспричинную подавленность или агрессивность. А если носить такую одежду долго, то можно заработать не только невроз, но и физические недуги.

Огонь, вода и женская интуиция

Да, но как определить, чем "заряжена" вещь, если мы ничего не знаем о её создателе? К сожалению, приборов, которые могли бы помочь в этом, в магазине пока не купишь.

Отчаиваться не стоит - у каждого из нас есть очень чувствительный собственный прибор. Это тихий голос нашего внутреннего "Я" - наша интуиция. Особенно сильна она у прекрасного пола. Душой женщина видит лучше, чем умом. А кроме того, интуиции можно помочь -сделать внутренний голос громче, отчетливее. Как? Это несложно. Нужно только расслабиться, закрыть глаза и отрешиться от внешнего образа вещи. А после этого поводить над нею ладонями. Если почувствуется неприятный холодок или другие дискомфортные ощущения - лучше без сожаления забыть об этой вещи. Другое дело, если от вещи будут исходить приятные и теплые волны (даже очень слабые). Можно быть уверенным: эта одежда - ваша! В ней всегда будет уютно и комфортно. Таким способом женщина может выбирать вещи не только для себя но и для своих детей.

Дело в том, что лет до 13-15 (до полового созревания) их энергетика очень близка к материнской, по сути дела сплетена с нею.

Таким же образом можно проверить и информацию, запечатленную в натуральном мехе. Он очень энергетичен, и это обязательно надо учитывать, подбирая себе или ребенку шубу или шапку. Хотя и считается, что мех домашних животных действует благотворно, это не всегда так. Если животное умирало в мучениях, то след страха и боли надолго сохранится в его шкурке. И все эти эманации будут восприняты особенно сильно чувствительной душой ребенка. А мы будем гадать: откуда вдруг у него капризы, может выбирать вещи не только для себя, истерики, слезы...

И совсем другое дело - мех искусственный, да и вообще любая синтетика. Она не обладает собственной "живой" энергией, но очень восприимчива к внешней информации. И потому её легко зарядить. Достаточно погладить с добрыми чувствами и приятными мыслями. Такой "первичный заряд" будет притягивать и накапливать аналогичные излучения. "Подобное тянется к подобному". И вскоре вещь станет родной.

То же самое можно сделать с вещью из любого материала, даже не новой. Но сначала её надо "разрядить" - снять старые "наслоения". В этом деле лучшие помощники - огонь и вода.

Надо сказать, что вода - одно из самых загадочных и энергоемких веществ в природе. Она не только растворяет и вбирает в себя физическую грязь, но и легко втягивает информацию со всего, с чем соприкасается. И тем самым очищает от накопившейся энергетики. Недаром с древнейших времен вода повсеместно использовалась в религиозных обрядах: для "смывания грехов", ритуальных омовений, при крещении... Да и в быту мы постоянно пользуемся ей. Прекрасно знаем, как снимают усталость и осадок от общения с неприятными людьми душ или купание в реке.

Точно так же воду можно использовать и для энергетической чистки одежды. Однако надо учитывать одну очень важную особенность воды. Дело в том, что она имеет свойство самозаряжаться: достаточно нескольким её молекулам воспринять новую информацию, как через некоторое время, как при цепной реакции, ею будет заряжен весь замкнутый объем воды. И потому помещенная в емкость (кастрюля, ведро, ванна...) вещь вскоре многократно усилит свой первоначальный "заряд". Это хорошо, если мы хотим усилить энергетику своей любимой одежды. Но совершенно не годится для информационной чистки вещей. Здесь нужна только проточная вода - втягивающая в себя и уносящая прочь чужеродную энергетику. Полезно новые вещи (не говоря уж о ношенных чужими людьми) несколько часов продержать в проточной воде или, если это невозможно, многократно прополоскать в разных водах. Накопленное в вещах чужеродное поле ("жесткое" - от ткацких станков, швейных машин; "болезненное" - от незнакомых нам людей) как бы растворится и смоется.

То же самое касается и своих собственных вещей, если их надо очистить после тяжелой болезни. Постельное белье, пижаму, ночную рубашку, полотенца - все это полезно не только тщательно выстирать и прополоскать, но и хорошо отпарить (тепло значительно ослабляет оставшуюся информацию). А еще лучше перед этим высушить постиранные вещи на солнышке. Оно зарядит их свежей энергией и сотрет остатки негативной информации.

Очень эффективно очищает открытый огонь - костер, камин, свечи... Об этом знали давно. Можно с уверенностью сказать, что языческие пляски вокруг костра и прыжки через него имели не только развлекательный, но потаенный - очищающий - смысл. Был еще один обычай: в купальских кострах матери сжигали одежды своих хворых детей. Тут был особый резон: уничтоженные заразные вещи больше никому - даже ненароком - не принесут вреда. А кроме того, с ними сгорала и "тонкая" информация о перенесенной болезни. (Кстати, когда хирурги долго кипятят или обжигают на огне свои инструменты, то тем самым убивают не только инфекцию), но и "болезненное" поле, оставшееся на них от предыдущей операции). "Огненные" обычаи предков не стоит забывать и сегодня. Если после тяжелой болезни личные вещи покойного невозможно эффективно очистить, от них надо безжалостно избавиться. Лучше всего сжечь. Сохранять - себе дороже: та же болезнь может унести и других членов семьи.

А "очищенные" вещи можно смело носить. Со временем они станут "своими", любимыми. И даже "везучими" -своего рода талисманами. Такую одежду мы охотно надеваем на экзамены, на ответственные мероприятия. Можно представить себе и один из механизмов удачливости: когда-то нам повезло, и наш эмоциональный заряд остался на этих вещах. Когда мы вновь наденем эту одежду, она будет подзаряжать нас именно ТОЙ энергией. Естественно, что у нас улучшится настроение, повысится тонус, мы будем энергичны, уверены в себе. И нам вновь будет сопутствовать успех - "везение".

Заряд "талисмана" еще больше увеличится...

Но бывает, что любимые вещи вдруг становятся чужими, даже ненавистными. Вот что написала мне Анна К. из подмосковного Реутова: "После родов со мной произошли удивительные перемены. Сама себя не узнаю. Была отчаянной девчонкой, а превратилась в трусиху. На любимые аттракционы калачом не заманишь. Через дорогу перехожу - и то осторожничаю. Но самое загадочное - не могу носить свою старую одежду. Нет, я прекрасно в неё влезаю, но меня прямо воротит от всех моих старых шмоток. Это странно, потому что я вовсе не привереда. А тут, как наехало - не хочу надевать и всё!".

Объяснить эту странную метаморфозу несложно, если учесть, что в течение жизни у женщины несколько раз меняется энергетика: в момент полового созревания, во время первой беременности, климакса... И потому нет ничего удивительного в странных ощущениях юной матери. Она просто интуитивно почувствовала, что её новая жизненная программа вошла в противоречие с энергетикой ранее любимой одежды. Запечатленная в одежде информация подростковой бесшабашности и риска стала резко контрастировать с миссией матери - охранительницы.

Во всем том, о чем мы сегодня говорили, еще много неясного. Но с уверенностью можно утверждать, что какая-то таинственная связь между нашим самочувствием и одеждой, которую мы носим, реально существует.
Материл взят:http://rebenok.by/articles/0-1




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Иваниченко-Елена Дата: Четверг, 27.11.2008, 02:05 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мне сестра мужа тоже всё время предлагает что-то от своего сына доче моей,говорит хоть дома поносить.А она меня терпеть не может.Вот я и думаю,как что не оденем так сразу дочь и заболевает..... sad
 
batami Дата: Четверг, 27.11.2008, 11:46 | Сообщение # 3
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЕИванка, если такие чуйства к сестре мужа, то и не берите ничего. или если будет скандал - берите, но не пользуйтесь)) делов-то, мол ой ну ты знаешь, ну не смогла удержаться, купила лапочке нашей вот это и это, смотри какое красивое.... да и все)) в который раз убеждаюсь, что материнская интуиция вещь потрясающе сильная, и если ВЫ чувствуете, что не надо одевать малышке вещи от сестры мужа, то и не одевайте!!!!!



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:39 | Сообщение # 4
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да незачто девочки!!!Все для Вас!!!! Мы вот тоже стараемся вещи ношенные не носить, да и муж говорит, что сами купим, не фиг у других брать...... А вот у моей знакомой, знакомая все время ребенку ношенные вещи одевает, они по моему ни разу вещей не покупали...



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Иришка Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:59 | Сообщение # 5
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я,если честно, одеваю те вещи которые нам отдают(бывает редко очень), НО при этом в хорошем состянии sad ....Но сама тоже покупаю biggrin и мне это ой как нравится...всмысле покупать
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 28.11.2008, 12:51 | Сообщение # 6
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нееее мы не одеваем и не берем чужии вещи. да и не предлагают. лучше сама пойду и куплю. тем более на самом деле доставляет выбирать вещички самые красивые и лучшии для своей любимой дочурки.
да и сама придерживаюсь того чтобы никому не отдавать вещи.
Вот знакомая еще не родила а уже просит все ей отдать начиная от распашонок заканчивая коляской и кроватью. даже прям и не знаю толи отдавать толи нет?!? вроде и не жалко, я бы просто побрезговала. как то не по себе когда твой ребенок носит ЧУЖОЕ
 
Nadywa Дата: Пятница, 28.11.2008, 13:37 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей подруги старшей дочки 2 году а сынишке 3 мес.,у моей сестры доче 1.3мес.
Вот у нас и ходят вещи по кругу.


 
Tanusik Дата: Суббота, 29.11.2008, 22:36 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
роде и не жалко, я бы просто побрезговала. как то не по себе когда твой ребенок носит ЧУЖОЕ

но ведь бывают же такие ситуации, что нет возможности купить ребенку все новое, ну нет на это денег, вот и приходится многим не по своей воле одевать на ребенка уже ношенное. Вот у брата моего мужа тройня, там не по наследству между ними вещи не передашь, а на всех троих столько вещей новых просто не закупить, они не миллионеры, конечно бывает что-то купят (или подарят им), в основном со знакомых набрали много вещей от старших деток. Да и коляски с кроватками, учитывая какие у нас цены, просто нереально новые было купить..



 
Чернова-Ксюша Дата: Суббота, 29.11.2008, 23:29 | Сообщение # 9
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, Согласна ситуации разные бывают, и я не против отдать тем кто на самом деле в этом нуждается. но в моей ситуации моя знакомая на нуждающуюся не очень похожа, это все от жадности cool
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:44 | Сообщение # 10
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я не против поносить качественную одежду верхнюю например в хорошем состоянии, она оч. дорого стоит и после одного ребенка не изнашивается. вот обувь - нет, стопа потом будет подстраиваться под предыдущего хозяина.

мой пристрой тут
 
Лусик Дата: Суббота, 06.12.2008, 14:32 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю! Нам мешками свезли вещи. Мы ничего почти не купили...
Главное все-таки это качество вещи и от кого она к тебе пришла. Если вы в хороших и добрых отношениях, то почему бы нет? Я полностью уверена, что от этого человека зла мне не будет.
Мне вот так хочется сыну что-нибудь прикупить, но как посмотрю на его гардероб - счастливый!!! куда еще??? Вот теперь жду кому дальше передать smile
 
Хипанка Дата: Суббота, 06.12.2008, 21:54 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже не считаю, что носить дочке даденные вещи, хоть и ношенные, это фуу... Она будет ходить в б/у вещах до того, как не будет осознавать, что это не новое. На одежду денег хватает, но не считаю нужным покупать новые детские вещи задорога.

 
Танюшка Дата: Суббота, 06.12.2008, 22:32 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня полки ломятся от вещей,подружки наотдавали.Я не считаю,что это плохо.Я же их не с помойки подобрала.
С утра одела кофточку и колготки,через 10 мин. до горшка не добежали-в стирку.Фломастерами порисовал-в стирку.За день столько таких ситуаций.К вечеру гора вещей.
Гулять вышли в лужу сел,вечером все новое-опять весь грязный,к утру все не высыхает и опять в чем-то гулять надо идти.Где столько вещей понабраться?Я очень благодарна девчонкам,что отдают вещи и я отдаю те,что нам малы стали.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Елена777 Дата: Суббота, 06.12.2008, 22:37 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Ну, ситуации в жизни разные бывают. Просто когда беру вещи на сына у сестры своей - даже не и не мыслю ничего. А вот когда по нужде человек берет у малознакомых или недоброжелателей (скрытых, допустим). Надо вещи перекрестить, прочитать молитву "Отче наш"и побрызгать святой водой. Ничего плохого случиться не должно после этого.
P.S. Говорят, что если на вещах что-то есть, сразу пахнет паленой шерстью. Сама не порбовала, но об этом слышала.


Сообщение отредактировал Елена777 - Суббота, 06.12.2008, 22:38
 
Давыдова-Анна Дата: Понедельник, 08.12.2008, 11:43 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лично я могу на пальцах сосчитать, что я купила своему ребенку(и то все по мелочи), потому что мне вещи отдает сестра мужа и одна знакомая в очень хорошем состоянии! И совсем не от жадности я не покупаю, а просто зачем покупать если есть? тем более вещи почти все фирменные и мне очень нравятся, я бы, например, не могла бы пока себе позволить купить ребенку ТАКУЮ вещь
поэтому я буду одевать так, пока нам будут отдавать, ну конечно что нужно всегда куплю


 
Маришка Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:51 | Сообщение # 16
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже носим все что нам отдали, тем более оьдают моя сестра и очень хорошая подруга, покупаю конечно тоже много
(просто не могу спокойно проходить мимммо детских вещичек). Тем более детки так быстро из всего вырастают....что если кто-то что-то отдает, я никогда не отказываюсь!
 
Leno4ka Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:14 | Сообщение # 17
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и нам отдает вещи сестра мужа,и коляску отдали и велосипед уже!!!))конечно от незнакомых я не взяла бы,а от своих почему бы и нет,тем более мы целый день находимся без памперса(за исключением улицы и на ночь),так что штанов в день уходит штук 30,конечно мы и сами покупали вещи,но и отданными не брезгуем))



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Овчинникова-Юлия Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:30 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше тоже думала, как можно носить б/у вещи, брезговала. А как-то поехали в гости к моей маме, было лето и вдруг резко похолодало, теплых вещей, мы естественно, не взяли. Вот тут-то нас и спасла мамина знакомая, у которой ребенок чуть старше моего, такой классный осенний костюм нам отдала, что мы даже приехав домой его всем нашим костюмам предпочитали. А когда родственница предложила отдать все праздничные костюмы, которые одевал ее сын (все по разу, по два) я с радостью согласилась, состояние идеальное, а стоят они прилично.

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
мама-Аня Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:26 | Сообщение # 19
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже все донашиваем за родственниками. Как в мульте про Карлсона "я же донашиваю его коньки, велосипеды...." Племянников куча у меня. Вот от них и достается всё с 0 и до.... Но, естественно, я покупаю новые вещи. Потом все эти вещи опять свозим на дачу и до следующих родов в нашей огромной семье!!! У меня уже 6 родных племяшек 4 девочки и 2 пацана. Вот и представьте какая там кучка вещей особенно от 0 до года smile А сильно ношеные вещи идут на тряпки.

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
молька Дата: Пятница, 12.12.2008, 01:39 | Сообщение # 20
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне подруги отдают тоже вещи со своих деток.Моих всех детей одевают.Лежат даже впрок.на вырост.А отказываться не могу,боюсь обидеть.Люди же от всего сердца предлагают... biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии