Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 18:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Одежда по наследству
Маргарита Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:46 | Сообщение # 41
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы носим старые вещи, мои распошонки и пеленки, и сестры мужа отдали много вещей. мы в них дома ходим.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Алексия Дата: Суббота, 28.02.2009, 12:50 | Сообщение # 42
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не вижу ничего зазоного, чтобы доносить вещи ечли они в хорошем состоянии, мне моя бабушка привезла мешок прикольных немецких ползунков и кофточек, ещё мои кстати. а там оказались двое ещё моей МАМЫ, и в таком замечательном состоянии, что теперешней одежде столько прожить не дано)) а многое из тог, что осталось у меня от старшего я отдала своей подруге, у неё трое, погодки, а теперь она отдала мне практически всё обратно, на праздник не сходишь, но дома то что надо


 
Маришка Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:29 | Сообщение # 43
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если против отданных кем-то вещей я ничего против не имею, то вещи отданные мне моей свекровью вызывают недоумение (хранились они 32года!!!!!!!!!), одевать их на свого ребенка я не хочу. А мои некоторые вещи сохранила моя бабушка, но она даже и не предлагала их забрать, просто они лежат у нее как память.
 
Натали Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:37 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с радостью донашиваем вещи старших братьев,и с радостью передаем их дальше по наследству.Приятно видеть что вещь "живёт" дальше и приносит пользу.Сегодня увидела маленького 8-ми месячного племянника в одёжке сына,сразу вспомнила его.Какой он был когда то малявочный.Выбросить рука не поднимается,а хлам в доме не люблю.В приметы не верю.Он у нас ни в чем себе не отказывает,рисует,лепит.Так что одежда дорогая у нас только на выход,а эту уже и не так жалко.

 
ЭльЧик Дата: Четверг, 23.04.2009, 01:05 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные






У меня сестра много отдаваладля сына, но муж крайне негативно к этому относился, поэтому больше ничего от нее не беру.
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 23.04.2009, 09:52 | Сообщение # 46
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
А те, кто брезгует чужими вещами, вы вещи своих принцесс и принцев на помойку что ли потом выносите?

А это вообще-то проблема 5 Все лежит и занимает много места. Перед НГ собрала и отвезла большой тюк подруге. В ответ получила такой же тюк. 5

Но я и не брезгую кстати. Просто, скажем так, не все мне нравится. Зато ОЧЕНЬ нравится покупать новенькую одежку для деток, намного больше, чем себе самой.


 
Juliashka Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:07 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня когда дочка родилась, я купила все новое и в немеренных количествах,, подруга отдала мешок с детскими вещами, собранными не ей одной, но мне совсем не хотелось одевать на свою дочь ЭТИ ЧУЖИЕ ВЕЩИ. А потом стала проще относится, у меня есть племянник и его вещи одеваю дочке дома, а самое главное на даче носим только отданные сестрой вещи (племянника), они там очень кстати, тк ребенок перепачкается сто раз за день и новое там совсем ни к чему!)))
 
Крысанова-Светлана Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:11 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже были ползунки "того" времени - мои и брата. Еще мы носили ползунки, кофточки моей племяшки - нейтральный - зеленые, желтые; дома бывало одевали и розовые. А теперь носим шорты, рубашки моего брата - "того" времени.


 
infiniti17 Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:05 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я первой доче все покупала(кроме нескольких вещей),но не отдавала ничего.А сейчас младшенькая носить начала 3 ,думаю это замечательно,даже задумываться не приходиться что носить на год в перед!!!Так покупаю по мелочи.У меня еще 2 сестры,так что и они обеспечены вещичками с головой!!!!


 
maxruta Дата: Среда, 13.05.2009, 12:57 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мы из тех, кто донашивает вещички 5 от племянниц моих достались...не пришлось почти ничего покупать на первое время..и сейчас всё отдают и отдают 2
считаю, что пока доча маленькая, без претензий на одежду, можно и доносить, а вот когда подрастёт....тогда папочка держись!




[
 
Катя08 Дата: Среда, 13.05.2009, 18:48 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока была беременная тоже немного закупилась..а так много чего подарили друзья и знакомые, так сказать полезные подарки, а некоторые вещички мама дала,еще оставшиеся от меня и неношенные )) Думаю ничего страшного в этом нет...
 
Katulik-1983 Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:41 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше думала, что тоже не буду одевать ношенные вещи. А сейчас даже очень рада, что моя сестра отдает вещички от сына( моего племянника), в очень хорошем состоянии.
Конечно и покупаю много новых вещичек. Когда гуляешь в песочнице, то в день по несколько раз меняешь одежду. У нас и получается все по 2 комплекта - один новый, другой от племянника. Обувь только новую.
 
Nadushka Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:12 | Сообщение # 53
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я категорически против поношенной обуви, а одежде всегда рада, мы даже выписывались в конверте который дала мне подруга, спустя год в нем выписали еще одну девчушку 7 но перепадает нам мало, у меня племяшка на 2,5 года старше Машки но от нее толковых вещей остаеться крайне мало 8

 
звёздочка Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:28 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас вся одежда новая, потому что родственников-друзей с девочкой постарше моей нету. моя первая среди них, так что наоборот я все вещи раздаю
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:34 | Сообщение # 55
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня две подружки с появлением моей Сашульки наконец то разобрали у себя дома завалы одежды и быстренько заполнили 2 шкафа-купе у меня дома 7 а сейчас позвонила крестная моего сына и попросила забрать 3 * 120 л. мешка вещей (ей надарили вещи для девочки на 2-3 года, а Сонечке уже 4 5 )

 
Рида Дата: Понедельник, 18.05.2009, 01:45 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня большая разница между детками- 11 лет. Мы не думали что так на долго затянем с решением родить второго ребеночка, поэтому я вещи сына сохранила, а сейчас начну раздавать то, что откровенно мальчишеское, это нам уж точно не понадобится. Есть вещи, которые унисекс; есть две потрясающие бутылочки старшего сына ; есть очень красивые комплекты постельного белья и есть пеленки и ползуночки которые с таким ОГРОМНЫМ удовольствием пользуем сейчас!!! Я когда беру эти вещи в руки у меня начинается ностальгия по тем временам когда сын был маленьким, такое ощущуение что они пропитаны такой позитивной энергетикой что просто нет слов!!! Что касается чужих вещей -то я могу взять вещи очень близких мне людей или людей, кот. я хорошо знаю и при условии что эти вещи "любимых" детей, т.е. от тех людей, у которых ребенок любим и благополучен ( в смысле семейных отношений). Если сама отдаю вещи, то только те, кот. в очень хор. состоянии, если есть пятно, то предварительно его выведу, не могу я другим грязное или старое отдавать.

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Marika Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:16 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я из большой семьи, у меня только по маминой линии 6 родных теток, у каждой в среднем по три ребенка, а в период совка с одеждой было не так просто, так что платьица перекочевывали из семьи в семью, донашивались и занашивались, так что к одежде по наследству отношусь очень просто. Да и что за предрассудки. Ну, одели вы какую-нибудь шмоточку пару раз в поликлинику сходить и на выброс? Не лучше ли подруге или сестре отдать. Мне много чего от подруг досталось, что-то даже неношеное и я также кому-то отдам. Миланке еще месяца нет, а мы уже столько всего не успели одеть. И сколько еще не успеем...
 
МамаОксана Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:35 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные






Для первого ребенка было прямо маниакальное желание покупать обязательно только новые вещи. А вот со вторым - ничего не имею против одежды по наследству, даже со стороны. Но обязательно в хорошем состоянии и от хороших знакомых или родственников. К поношеной обуви со стороны отношусь отрицательно.
 
ОльгаФ Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:51 | Сообщение # 59
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам не за кем донашивать,но сами мы отдаем ношенные вещи. подружка сына надевает.
 
Roksi Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:53 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что если материальное положение позволяет, нужно покупать ребенку все самое лучшее и конечно, новое. Сейчас столько модных вещичек уже с рождения. Я свою малышку одеваю по-взрослому в её 3 месяца: колготки, кофточки, пальтишко. То, что нам мало, не храню. Отдаю родственникам или знакомым, зная, что им это пригодится.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии