Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 05:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Одежда по наследству
Чертенок Дата: Четверг, 24.09.2009, 01:09 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для сына покупаю только новые вещи и только я,остальные не рискуют, зная что если не понравится мне, то будут вялятся не одеванные!Мешок чужих вещей простоял у меня год в шкафу,а потом с чистой совестью(что никого не обидела) отправила обратно!Но на наши вещи уже очередь и беременных и даже не беременных,и выкупить предлагают!А отдавать так жалко 6 ,хочется до второго оставить,покупала много и только хорошие вещи,некоторые только пару раз одетые!
 
Саляходинова-Мария Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:52 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы носили некоторые вещи после моей племянницы, в самой младенческом возрасте, распашонки, ползунки. чепчики, сейчас конечно покупаю все новое. Много осталось вещей которые стали малы и мы их даже не носили. Отдаю друзьям своим, они тоже пока первое время будут носит, вещи очень хорошие, выбрасывать мне их жалко.


 
ШПИЛЬКА Дата: Понедельник, 19.10.2009, 02:32 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня много братьев, сестер двоюродных и родных двое. Вещи детские, как не жалко с ними расставаться, не держу, отдаю. Оставила на память только первую распашенку и чепчик старшей, первые трусики сына, а у маленькой крестильное платье. Каково же было мое удивление когда этим летом нам привезли вещички племяшек и в них я нашла платьице старшей! Эмоции меня захлестнули: вспомнилось кто его подарил, когда,ну и дочка в этом платьице. Оставила как реликвию.


моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 21.10.2009, 01:24 | Сообщение # 64
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему брату 5,5 лет. А моему сыну 1 год 2 месяца.От моего брата осталось очень много хороших вещей,которые ему малы. Но для своего малыша я все равно покупаю новые вещи. А брата вещи лежат на всякий случай.Или мы в них дома ходим.


 
Мама_Филиппа Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:26 | Сообщение # 65
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, Чернова-Ксюша, я тоже не могу чужое на своего ребенка одеть и ВСЕ! Да и тем более муж не позволит. 5


 
Panda Дата: Пятница, 30.10.2009, 10:34 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сыну одеваю верхнюю одежду, которая нам от племянника моего по наследству перешла. Дети быстро растут, все комбинезоны носились не более одного сезона, а то что это коллекция 3-х летней давности, а не этой зимы меня как-то не напрягает 5 . Учитывая стоимость хорошего комбеза на зиму 2 Пусть будут, если что-то совсем не нравится, то покупаю или сама шью. Еще несколько кофт лежит шерстяных на вырост, ну и так по мелочи. Что-то докупаю, что-то использую из отданного. Только обувь однозначно новую буду покупать.




Сообщение отредактировал Panda - Пятница, 30.10.2009, 10:35
 
МамаГоши Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:55 | Сообщение # 67
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется что обувь обязательно должна быть новой чтобы потом проблем с ногами не было.А одежда ну и что её же не на помойке нашли а кто то знакомый отдал.Мы с подружками всем меняемся у кого постарше отдают младшим даже коляски на прокат даём.И всем хорошо. 5

891656716 семьдесят один
 
sterosta Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:40 | Сообщение # 68
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Quote (yagosha2009)
Мне кажется что обувь обязательно должна быть новой чтобы потом проблем с ногами не было.А одежда ну и что её же не на помойке нашли а кто то знакомый отдал.Мы с подружками всем меняемся у кого постарше отдают младшим даже коляски на прокат даём.И всем хорошо. 5

полностью согласна)я очень много покупаю своей малышке,даже слишком))но не отказываюсь и беру у подруг одежду по-наследству,отбираю все,что нравится,остальное отдаю еще кому-нибудь)и наше из чего вырастаем младшему поколению передаем)


 
персона Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:56 | Сообщение # 69
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с удовольствием пользуюсь отданной одежкой. Сама тоже раздаю. Не считаю зазорным купить понравившуюся одежду для ребенка в идеальном состоянии, естественно, кроме нижнего белья.

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Makosja Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:01 | Сообщение # 70
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, Если знаешь человека, почему бы нет! Дети быстро ростут, есть вещи которые просто один раз надели и перескачили размер. Отдать или взять за 50%. Супер!!
 
Курс Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:03 | Сообщение # 71
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Я с удовольствием пользуюсь отданной одежкой. Сама тоже раздаю.

И у нас такая же ситуация. Вижу в этом только плюсы.



 
EvApeace Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:44 | Сообщение # 72
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже за "наследственную" одежду. Когда сын родился, до года вообще ничего не покупали, дочке средней я уже прикупала по чуть-чуть "девчачьей" одежки, младшей тоже покупала некоторые вещи. И все равно отданной одежды полно, крестные наши от своих детей привозят. Я не могу сказать, что нет возможности купить, покупаю тоже, если что-то надо. В сад одежду почти всю новую одеваем. Из чего вырастаем отдаю, мальчиковую одежду подруге или племяннице, вот только девченок одежду отдать некому - нету у нас девочек поменьше, но выкидывать жалко, комбинезон зимний например, ждет своего часа 9

 
Иванова-Ольга Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:09 | Сообщение # 73
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам передают одежду моя родная сестра от своей дочки, и крестный тоже от своей дочки, мы носим с удовольствием, муж обеими руками за, т.к. новая одежда пробьет солидную дыру в нашем бюджете.
Я, если и покупаю что-то дочке, то в основном чтобы себя порадовать покупкой (как муж говорит - это баловство)), т.к. в отданной нам одежде нам ходить-не переходить) еще и не надеванное что-то остается.
Знаю многих людей, которые имея достаточные средства, все же одевают детей в одежду, отданную друзьями (но не от незнакомых людей). Это и экономия, а потом дети до года так быстро растут, что одежда остается в оч. хорошем состоянии, не выбрасывать же ее, можно воспользоваться.


 
korolevka27 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:52 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы донашиваем качественные, хорошие вещички после знакомых, только обувь никак нельзя!!!



 
Strekoza Дата: Среда, 17.02.2010, 18:07 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей крестнице 5,5 лет. Мы "донашиваем" её одежду.Одежды у неё было очень много, всю передают нам. Многи вещи узнаю, т.к. покупала их сама в подарок 5 я не вижу в этом ничего плохого. И дело даже не в материальном достатке. Я покупаю ребенку много одежды, но в основном парадно-выходной вариант или если уж очень понравиться, а дома и на площадку одевает "наследственную" одежду.



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
юлясик Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:25 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей дочурке 5 лет,а я могу по пальцам пересчитать,что я ей купила,все отдает моя сестра,у нее дочька на год старше моей.У меня столько шмоток,караул,еще половина у родителей лежит,потому,что велико,а у нас жилплощадь не позволяет.Я безумно рада этому,мы не бедствуем,но это огромнейшая экономия средств.Тем более вещи все классные,постирал,отгладил и в перед.А какие вещи не особо,на дачу!!!
 
Рычкова-Наталья Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:19 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже носим все по наследству. Полностью согласна со Strekoza и юлясик.
Покупаем, если оч. понравиться. Т.к. отдали оч. много выбрали все самое лучшее, половина вещей вообще не одетая ни разу.
А ребенку можно купить что-то другое на съэкономленные деньги.
Новую покупаем только обувь.


 
kety Дата: Среда, 10.03.2010, 15:29 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы обувь всю выкидываем!
А вот с одеждой даже не знаю уже как поступать! То ли совпадение, но как только я отдаю одежду или игрушки своей дочи, так на следующий день моя красавица лежит с температурой! Уже и не знаю, что делать. Выкидывать жалко ведь ребенок она у меня опрятный и быстро растущий - многие вещи как новые.



Моей дочурке 4.5 года
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 10.03.2010, 18:10 | Сообщение # 79
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kety)
Мы обувь всю выкидываем!

Есть такое мнение, что если у ребенка нет серьезных проблем с ортопедией, а обувь качественная (особенно с анатомической стелькой), то никакого вреда от нее не будет - можно смело "передавать по наследству"
Quote (kety)
То ли совпадение, но как только я отдаю одежду или игрушки своей дочи, так на следующий день моя красавица лежит с температурой

Вероятнее всего совпадение 83 но поскольку вы уже как бы "запрограммировали" себя на негатив, а выкидывать жалко, то попробуйте отдавать не даром, а за символическую плату: хоть за рубль, хоть за копейку...
Но вообще, как вы наверное знаете, самая плохая примета - это верить в приметы 7


 
том4ик Дата: Среда, 10.03.2010, 18:30 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

двоюродная сестра моего мужа моя подруга и одноклассница, у нее дочь на 2 года младше она ни одной нашей вещичкой(трусы я само собой не передаю...) не побрезговала скоро все вещи снова вернутся ко мне и мы будем их носить, но то что мне передают иногда знакомые моих родителей или родителей мужа мы не носим потому что я та еще брезгуха! Пару раз покупала б/у комбинезоны для носки в деревне, тоже у знакомой девушки, А еще мы донашиваем за двоюродным братиком некоторые вещички.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии