Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 19:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Простуда
Sun Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:27 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lenaelena, я давала аскорил от кашля, а мокроту разжижали или АЦЦ или НАЦ-ратиофарм :)

 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:31 | Сообщение # 82
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсинка, анаферон идет как гомеапотическое средство,мы пили его постоянно,каждый день,для профилактики...но не помог особо!.сейчас у нас тоже сопли и горло красное,брызкаю Люголем и в нос Аквамарис,вечером ножная ванна с горчичными пастилками,на грудь сеточку из йода...от кашля пока даю Аскорил,но нам уже ничего не подходит...от кашля спасает только электрофорез!


 
lenaelena Дата: Четверг, 16.09.2010, 14:14 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я прочла в инете, что мукалтин надо правильно давать, чтобы он помог:
1 таблетку растворить в 1/3 стакана теплой воды, добавить сахар.сироп. Дать выпить за час до еды. 3 раза в день минимум 7 дней
 
Танька Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:14 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам от кашля только подорожник помогает, берем в аптеке в пакетиках, а до этого все известные микстуры перепробовали, что то лучше, что то хуже, но так чтоб вылечить ни одна не помогла толком. Разжижает хорошо АЦЦ.



 
Катрина Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:30 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто нибудь слышал про препарат ДЕРИНАТ? Капли в нос очень повышают иммунитет, лечит насморк за 2 дня. Оказывается он уже 30 лет на рынке, но я только первый раз о нем услышала. Может кто пользовался, знает что-то о нем. Когда у подруги была дочь маленькая ей врач выписывала эти капельки, говорит очень быстро и эффективно помог. Как вы девочки думаете ребенок в сад пошел сразу пора давать анафероны или еще какие-нибудь таблетки для иммунитета или пока не стоит, чтоб свой иммунитет вырабатывался пока? а то боюсь давать кучу таблеток, да еще и постоянно.
 
Shvedka Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:37 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Девочки, а кто нибудь слышал про препарат ДЕРИНАТ?

нам он не помогает


 
Виктория Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:50 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Девочки, а кто нибудь слышал про препарат ДЕРИНАТ?
на нас хорошо действует 5 , лечила насморк и себе этим средством и сыну уже ни раз.. В анотации написано, что он действует и при ожогах, и про гангренах, вообщем там такие страшные слова..чего он только не заживляет 7 По-началу когда им закапываешь больной нос, внутри все аж горит, постепенно жжение проходит и становится лучше.


 
ольга1664 Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:17 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Девочки, а кто нибудь слышал про препарат ДЕРИНАТ?

Мне педиатр из Доверия говорила, что Деринат хорош только в комплексной терапии. Если у дочки насморк сильный я капаю поочередно Деринат и Гриппферон. И три раза в день обязательно разбавленный сок каланхое.
Quote (Нефедова-Света)
анаферон идет как гомеапотическое средство,мы пили его постоянно,каждый день,для профилактики...но не помог особо!

Мы тоже его употребляли для профилактики долгое время, а все равно заболевали. Он же больше противовирусный препарат, а если ребенок именно простыл, то он не поможет.
Sun, дочке сок каланхое хорошо заложенность снимает.




Сообщение отредактировал Олеся - Суббота, 18.09.2010, 10:41
 
Yulek Дата: Суббота, 18.09.2010, 14:09 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
мирамистин, кто нибудь пользовался? мне кажется что это мертвому припарки, или я не права?))))

и мне, и ребенку назначали. Вроде, наоборот, он достаточно сильный препарат. Назначают даже при ангине взрослым в виде полосканий
 
Танька Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:13 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мирамистин антисептик, почти как хлоргексидин, после полосканияим надо что то принимать для лечения, тогда эффект будет.
Цитата (Натусик)
Мамочки из нашей группы в саду очень хвалят наклейки "Сопелка", приклеиваются на футболку/пижаму на ночь. Пропитаны эфирными маслами и создают ингаляционный эффект.

лучше купить масло недорогое эвкалипта или пихты, или любой хвои,есть даже смеси спец., например Олбас, мы им пользуемся, брызгать на подушку и на воротник школьной рубашки, и эффективно и не дорого! Наклейки-тот же принцип но дороже и не всегда полезно, все таки масла с клеёнчатыми поверхностями не всегда айс.




 
Anutkin Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:29 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky,
Quote (kattysky)
А вообще хотели иммунокарту сделать.

хотела спросить-делали эту карту? что она дает?


 
Евженечка Дата: Понедельник, 04.10.2010, 10:39 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста,чем можно еще полечить насморк ляльки, если мы уже 2 недели не можем избавиться от соплей (промываю аквамарисом) капала гриппферон, потом врач прописал протаргол. Сначала был сухой насморк а теперь пузыри. да еще и кашель начался.Несколько дней мажу пульмекс беби и даю геделикс. Малышатина орет, мучается нос болит:(Засада пряма таки 8

С уважением, Женя
 
MaryLuchik Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:27 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евженечка)
Девочки, подскажите, пожалуйста,чем можно еще полечить насморк ляльки

вот мы тоже мучились 2 недели, а потом бабушка мне подсказала рецепт: берете детское мыло, делаете пену и закапываете в нос. да, это противно, невкусно, ребенок будет кричать, но нам помогло с одного раза. сразу текут сопли, ребенок чихает, отсасываете сопли спринцовкой. потом капаете виброцил (нам его прописали) - в общем после таких мучений на следующий день сразу стало легче! нам-то вообще 4 месяца было, а вы постарше! скорейшего выздоровления вам!!!!


 
talaevaoi Дата: Вторник, 26.10.2010, 09:35 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам прописывали от зеленых соплей левомицитин-глазные капельки 9 руб. стоят, но это после промывания аквалором, можно проторгол и бальзам Караева (Витаон). довольны остались левомицитином, просто эффект достигается через пару дней.
У нас был ужасно влажный кашель, пользовались мазью пульмекс беби и гербион сироп, результат хороший. Но как только вышли в сад все вернулось- и кашель и сопли.


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
darinushka Дата: Среда, 27.10.2010, 19:14 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные






Мне нравиться от насморка Эуфорбиум-композитум, гомеопатическое ср-во, продаётся в аптеках.
 
Ариша Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:57 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки, извиняюсь за сумбур, напиши все что знаю.
Самое главное понять вирусная инфекция или бактериальная (спасибо Комаровскому).Просто от вирусов одни лекрства, а от простоды другие. Поэтому одни лекарства в разных случаях, то помогают, то нет.Например от высокой температуры помогает, то нурофен,то панадол (опять же Комаровский).
Схема такая:
1- витамины, питье с медом (если нет аллергии)
2- промывания , хорошо отсморкать (сначала сморкается, а потом еще и грушей пытаюсь.)
3.- капли (по-необходимости)
4.- ингаляции, растирания
5- если принимаете антибиотики (тем более в нос) или агрессивные соле-содовые промывания, то обязательно как дело пойдет к выздоровлению, надо прокапать маслице туи или просто растительное и востоновить микрофлору, знаю только жидкие Нормофлорины Л, капать по инструкции (продаются в аптеке на Космонавтов д.1а или в Юбилейном).Если антибиотики пили, то обязательно пропить курсом, какие-нить бактерии. Желудок это наш иммунитет.
1.витамины
(преимущественно аскорбинка - ударить сразу по болячкам витамином С ! и кальций (кальцинова) - наша ЛОР сказала поддерживает иммунитет, правда , проверено на себе. Но бывает и так , что не хочу-не буду! тогда растворяю в теплой водичке и в компот или в чай добавляю по чуть-чуть, хоть что-то ).Детям старше 14 лет ,а я себе еще покупаю ТераФлю иммуно (витамин с, эхинацея, цинк.)Противненько, но терпимо.
Питье - чайки, молоко, морсы (залить ягоды (клюква, брусника, облепиха) кипятком, взбить в блендере, процедить, добавить сахар.Не варите!), можно к обычному компоту добавлять морсы.
Из еды добавляйте масло сливочное, растительное, лук, чеснок, жирную рыбу, морковь.
2- промывания
аквамарис, маример, ирс 19, физраствор с солью и содой.Я ребенку просто прыскаю в нос и сразу высмаркиваю.Себе промываю агрессивно, поэтому сначала сосудосуживающие.
3. противовирусное использую
гриппферон в нос и свечи виферон 1. - это в первые три дня , если потом, то можно не начинать.
противобактериальное
эвкалипт.
- в виде хлорофилипта масляного, но в нос жжется, а от горла , на кончике чайной ложки облизывает. почему-то ему нравиться?
- в виде отвара. помогает оч оч хорошо.Взять ОБЯЗАТЕЛЬНО эвкалипт в виде веника, которые на рынке продают (как лаврушку), залить пару листков с веткой холодной водой, вскипятить + чайная ложка соды.Настоять, поласкать. Когда полоскать не умел, то в 2мл шприц, голову запрокинуть и орашать по дуге. У врача спрашивала в таких малых дозах глотать можно. Потом, естественно, минут 20 ничего не есть и не пить. От аптечного молотого эвкалипта вообще нет результат никакого.
ромашка, тоже отлично.(но тоже в больших дозах на микрофлору кишечника действует).
Еще сейчас есть пинасол в спрее, так как там тоже есть эвкалипт для себя отметила, как антибактериальное.
В горло тантум верде. спрей.(если уж что-то серьезное).
4. ингаляции
Так как мы неусидчивые, то я завариваю в ковшике травки(эвкалипт, чабрец, шалфей, ромашку, дуб, соновые шишки и т.п. могу туда же корки цитрусовых бросить, вкусно и наверное полезно)), закрываюсь с ребенком на кухне и сидим минут 10, а травка кипит(водичку подливаю).Дышим.
На ночь пластырь "Сопелка", можно конечно и на тряпочку маслица накапать, но мне так удобнее, дышим сразу в нос. На себе пробовала, я заядлый гайморитчик.
Также на ночь в крышечку от банки кладу мятый чеснок и резаный лук.На батарею полотенце , в морской соли намоченное и отжатое.
При кашле ингаляции через ингалятор физ.раствором.
Растирания верх груди, спинка и подошвы барсукором+барсучий жир в капсулах.
Но вообще с кашлем справляться не умею( Из всего тока молоко с медом и сиропчики разные.(
Есть еще оч хорошие капли, но оч уж ядреные, поэтому маленьким или вообще не надо или оч разбавить:
по чайной ложке: сок лука, картошки, мед, растительное масло и капля чеснока. Хранить сутки, в холоде двое.(мне от гайморита советовали).

Если ребенок без температуры и активен., то делаем массаж носа (ребрами ладоней) и ушек (пальчиками). По чуть-чуть, но увесисто, нажимая.
И трясем его как грушу, кверх ногами, прыгать заставляю и стучим по спинке. Откашливается.
Проветривайте по 10 мин. комнаты, лучше всего засесть в ванной и сделать сквозное проветривание.

Еще рассматриваю вариант галокамеры, т.к. называемые "соляные пещеры"., пока не пробовали - если , что отпишусь. и если кто пробовал - как вам?
Еще раз извиняюсь за сумбур 8


Люди будут меняться, если их любить))))

Сообщение отредактировал Ариша - Суббота, 30.10.2010, 01:11
 
Vikinski Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:54 | Сообщение # 97
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПРо солевые пещеры. Мы в санатории каждое утро в течение 20 дней посещали.....Никаких изменений не заметила...может надо в течение года ходить курсами, только тогда результат ждать? Не знаю. Мы как болели так и болеем в том же режиме:(

Терпеть не могу кудахтанье в форумах. Если кто-то не согласен с моим мнением попрошу засунуть свои доводы в жопу. СПАСИБО))))
 
люлек Дата: Среда, 01.12.2010, 15:27 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в 3,5 мес.было ОРЗ с сильным сухим кашлем,насморком и без температуры.мы лечили кашель Проспаном-сиропчик,кот.можно давать с 2-нед возраста.а при начинающемся насморке очень хорошо помогает Проторгол-эти капли продаются в муниципальной аптеке на пр.Королева...стоят 30-40 руб.насморк проходит за три-четыре дня(если он только начинается,запущенный так быстро не пройдет).на ночь в носик капали детский Називин от 0 до года.и еще нам назначили растирку пульмиксбеби и вифероновые свечи

 
juliaale2007 Дата: Среда, 01.12.2010, 19:54 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:57 | Сообщение # 98
Все что написала Ариша, тоже испытано мною, мы еще сидели на картошке. Для укрепления иммунитета могу добавить вот еще что:
0,5 л.меда растапливаете на водяной бане, потом добавляете 0,5 пачки березовых почек(продается аптеке) и настаиваете 30мин. Потом процеживаете и переливаете в банку. КАЖДЫЙ день на ночь по 1 ч.л. даете ребенку(если ребенок не ест мед, то растворяйте в воде или чае не горячем). Забудете, то такое ангина и вообще простудные заболевания. Оч.хор.повышает иммунитет! Тоже проверено.


ЮЮ
 
MamaSusl Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:40 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


juliaale2007

Спасибо,отличный рецепт.Я в прошлом году для себя такое делала,только вместо 1ч.л. растворяла в чае или молоке столовую ложку. Чувствовала себя хорошо.



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии