Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Простуда
Маришка Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:15 | Сообщение # 21
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я промываю "аквалором" и закапываю интерферон. если совсем носик не дышит, то перед сном "називин" детский
 
aliol Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:16 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы лечимся народными + низивин.
Из народных используем (либо морковный сок, либо чеснок)
Нам бабушка из санатория привезла специальную воду соленую вот обыно ей капаем в нос и еще ей можно горло полоскать.
А еще делаем ванночку и туда добавляем пихтовое масло.
Пихтовое масло для ингаляций полезно в ванну добавлять можно мы еще им растираем спинку и грудку когда кашель.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:16 | Сообщение # 23
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нашла у себя в "закромах". Лет 6-7 назад на другом форуме писАли.

1. Одно из наиболее эффективных средств от насморка - четыре капли сока каланхоэ в каждую ноздрю - не надо ничего отсасывать, дитё само богатырским чихом все вычихивает;

2. Одна капелька Витаона в ноздрю;

3. Мамино молочко капать в носик;

4. Как можно чаще массировать точки по краям крыльев носа;

5. Раствором морской соли можно закапывать, она хорошо снимает отек слизистой, да еще и дезинфицирует к тому же. Если ее нет, то можно приготовить нечто похожее: чайн.ложку соли, чайн.ложку соды на стакан воды + 1-2 капли йода. После соли надо обязательно дать грудь.

6. Свекольный сок развести с водой 1:1 (ядреная штука. прежде чем капать ребенку проверь на себе. не исключено, что надо будет развести немножко больше), и аккуратно использовать, потому что, если слизистая воспалена или есть ранки, то может печь. Капать 3-4 раза в день.

7. Когда малыш спит, в кроватку положить салфетку, смоченную эвкалиптовым маслом (несколько капель). Это такая своеобразная ингаляция. Сопли спать не помешают.

8. Морковный сок надо разводить 1:1. Капать можно хоть через полчаса

9. Каждый час промывать носик физраствором, по полпипетки. Потом все остатки вытягивать аспиратором и смазывать носик маслом персиковым, чтобы слизистая не высыхала.

10. 2 раза в день закапывать по несколько капель масла туи.

11. Сок петрушки. Петрушку растирали пестиком, а потом всю эту массу в марлю и отжать, получится чуть-чуть жидкости. Закапывать по 1-3 капли в каждую ноздрю. Через 30 минут соплей нет!! Правда потом из носа выходит зелененькие козявки. Закапывать хотя бы 2 дня.

12. Накапать на носочки жидкого бальзама "Звездочка". На носочки - чтобы в рот не затащил и в то же время ингаляция была . Ну, и аналогично - пару капель на салфетку -и над подушечкой на ночь. Осторожно! Ментол маленьким детям опасен при высоких концентрациях (выше 5-7%). В Звездочке концентрация ментола 10%, поэтому звездочку маленьким детям нельзя. А в концентрации 2,6% (бальзам Tom's of Mainе) его можно применять, но не на слизистые и не внутрь. И применять чуть-чуть. Мазать не рядом со слизистыми и ни в коем случае не внутрь носа, а выше ноздрей, там, где находятся пазухи носа, когда ребенок уже спит, чтобы нечаянно не слизнул или не размазюкал по слизистым. Наносила буквально по капельке с обеих сторон носа. И на грудь побольше, но не втирая, потом надевала закрытый бодик "с горлышком". Этого хватало.

13. Еще одно средство при заложенном носе. Компресс из творога. Только творог нужен настоящий, такой рассыпчатый, а не вытекающий из пачки. Творог разогревается, мы грели на паровой бане, выкладывается на марлю заворачивается - и кладется ребенку на переносицу. Достоинство творога в том, что он плотно облегает носик.

14. Промывать носик травами. Продается такой сбор трав "Элеко*сол". Заваривать, как написано, и этим промывать нос (можно разводить 1:1 с боржоми, выпустив у него газы). Кладешь малыша на бочок и ту ноздрю, которая ближе к кровати и промываешь. Потом поворачиваемся и другую.

15. Гомеопатическим средством, называется Эуфор*биум. Детям в возрасте до 1 года вводят 1 - 2 капли 0,01% раствора препарата в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день.

16. Промывание 3-4 раза в день содовым раствором или раствором ромашки. после промывания закапать в нос диоксидин (продаётся в аптеках в ампулах), препарат не раздражает слизистую, очень дёшево стоит и очень хорошо лечит затяжные сопли.

17. Закапывать нос Эктерицидом по 2 капли через каждые 2 часа.

18. Капли "ДЕРИ*НАТ" 4 раза в день по одной капли в каждую ноздрю. В аннотации написано: препарат оказывает иммуномодулирующее действие на клеточном и гуморальном уровнях. Активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет. Стимулирует репаративные и регенераторные процессы. и т.д. и т.п. Противопоказания не выявлены . Побочного действия не наблюдается

19. Нази*вин малышовый (он собирает сопельки) и уже через несколько минут их становится очень легко отсосать.

20. Поить таким настоем - 3 ч шиповника, по 1 ч ромашки, крапивы и зверобоя, перемешать и 1 ст ложку смеси на стакан воды и в термос на 4 часа. Конечно, если нет аллергии.

22. Разрезать луковицу напополам, завернуть в марлю и обвешать коляску (кроватку) в которой спит ребенок , следя при этом чтобы лук его не касался.

23. Настаивать на масле чеснок и капать носик. Проверить на себе!!! вообще с чесноком надо быть осторожной - легко получить ожог слизистой.

24. Жидкий насморк - капли из 1 ч.л. молока + 1/4 ч.л. меда + 5 капель лука - капать 2-3 капли в ноздрю, часто. Течет из носа прозрачная жидкость - закапывать гретый "Боржоми", часто. Стоячие зеленые сопли - Колоргол или Протаргол.

25. Закапывать в носик Интер*ферон.

26. Нужно прогревать носик

27. Для начала Са*лин (просто закапывать. отсасывать не надо. ). капельки в любой аптеке продаются без рецепта.

28. Детское лекарство Tria*minic - хорошо прочищает носик, очень быстро помогает от кашля, ребёнок спит ночью очень хорошо, темп-ру тоже сбивает. (Америка) но врач объяснил, что он действует как "загуститель соплей" и как только сопли перестают литься ручьем, становятся более или менее густыми, нужно его прекращать пить, потому что иначе можно заработать гайморит.

29. Еще хорошо помогает ароматерапия. Две капли эвкалиптового масла на салфеточку и повесить в изголовье кроватки. только надо сначала осторожно - на такие вещи бывают аллергии. Вообще, с ароматерапией при детках надо аккуратнее быть.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Юлия-Боровицкая Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:17 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы медом носик закапаваем, тоже сразу все соплюшки "вычихиваются" и ребенок может спокойненько дышать, к тому же мед очень хорошо прогревает. Ну этот рецепт только если нет аллергии на мед. Разводить надо так: на 2 ст.ложки теплой кипяченой воды + 1 чайную ложку меда и этим растворчиком закапывать.

ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 26.08.2009, 13:40 | Сообщение # 25
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для лечения носа от соплей, мы днём промывали носик Физиомером. А на ночь, чтоб легче дышать капала по одной-две капли Протаргола. Его надо заказывать в муницип. аптеке. Знаю такая есть на пр-те Королёва(я заказывала там). А иногда приходишь, а он уже есть в наличии и ждать до след.дня не надо. Пипетки к нему нет. Я покупала Нозивин в маленьком флаконе. И брала оттуда пипетку. Очень удобная.
А что касается иммунитета, то раз в неделю даю Ациллококцинум. Нам оч.помогает. Мы очень часто болели. Стала довать с осени. Делая перерывы, на время когда не холодно и не мокро. Результат меня более чем устраивает!!!ттт



 
Лелька Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:55 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Девочки! а я не любитель лекарств! моей 6, как пошли в сад оч часто болели. Сопли я лечу так- на ночь в носочки сухую горчицу насыпаю(когда уснет), а от кашля лучшее средство(на нем выросла я и моя старшая):литр воды закипятить и положить туда 7 грецких орехов в скорлупе(вымытых) и варить на медленном огне около часа, пока воды не станет поллитра, орехи выбросить, а отвар пить по 2-3 глотка в течении дня. Мне бронхит вылечивали! а еще яйцом отварным теплым по носику катаем, потом яйцо только скормить птицам или выбросить( не знаю почему-так еще бабушка делала))) еще вспомню чего-напишу)))
 
Оськина-Ирина Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:25 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я от насморка Эуфорбиум покупаю. Очень быстро помогает.

 
Надик Дата: Среда, 30.09.2009, 14:41 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своему обычный насморк,не гнойный,просто промываю.Зеленые соплюшки,пардон,лечим Протарголом и эфирными маслами.Чайное дерево 5кап+эвкалипт 5кап+мята5кап разведенные в 10 мл базового масла,ватный тампон обмакиваем в смесь масел и осторожненько тампончиком протираем ноздри,затем смесь нанести на крылья носа.

Горло промываю Фурацилином-в шприц и поехали 5 Орашаю гортань Ингалиптом,он на старом добром Стрептоциде.И повязываю красный шарфик-подобное лечим подобным 83


Мы вместе уже 7 лет

 
Виктория Дата: Вторник, 20.10.2009, 14:53 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

недавно у нас были жуткие сопли на зубы, жуткие - потому что долго не проходили:(. Промывали аквалор бэби, далее гомеопатический спрей эуфорбиум композитум (по схеме:7дней 3 раза в день, 7 дней два раза в день, 7 дней только на ночь). Врач рекомендовала еще одно хорошее средство, тоже гомеопатию Самбукус Нигра С6, правда его нет нигде, только в каких-то 2-х аптеках в Москве, я и не стала замарачиваться, вроде и первые два средства помогли.

 
Натусик Дата: Среда, 21.10.2009, 14:38 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам ЛОР рекомендовал от насморка алоэ+персиковое масло в равных частях, может кому пригодится.

Juliashka, если у ребенка жесткое дыхание и нет температуры, можно растирать ребенка, попарить ножки , подышать влажным воздухом(соду в ванну). Говорю, Вам это из своего опыта, обычно дочке эти продедуры помагают. На самом деле жесткое дыхание первый признак трахеита или бронхита, врач перестраховывается выписывая антибиотик, боясь осложнений и пневомонии. Консультация другого педиатора не помешает, тогда и определитесь нужен ли антибиотик. А вот ингаляции точно нужны.






Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 17.11.2009, 13:36
 
j-julie Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:31 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От КАШЛЯ и больного горла хорошо помогает молоко вскипяченное с мелкопорезанным репчатым луком. Пить теплям, почти горячим.

Практикуем также прогревание обычной грелкой: кладем на грудь, спину.

тимпературу снижаем Нурофеном.

И При любой простуде даю дочке Анаферон.

А ещё при насморке, ноги обязательно должны быть в тепле. Насыпаю сухую горчицу в х/б носочки, ножки в босоножки, и так ходим, пока не пройдет НАСМОРК.


Квадромама 2дочки +2сыночка

Сообщение отредактировал j-julie - Вторник, 17.11.2009, 13:33
 
Федорова-Ксения Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:58 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я промывала каплями Аква Марис, а потом грудным молочком закапывала (пока были на ГВ). А сейчас промываю тем же, высасываю сопли аспиратором Отривин и капаю либо Назол беби, либо Називин, а перед сном обязательно капли Отривин (помогает лучше всех,но пользоваться часто нельзя). Так же для лечения и профилактики мне нравятся оциллококцинум и анаферон, но все-таки предпочтение отдаю последнему.




 
Nadya_shch Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:07 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для профилактики или при первых симптомах вставляю сынку свечки виферон 1, консультировалась с несколькими врачами, их все хвалят. Их можно использовать с 0 мес и даже для недоношенных деток. В носик капаем аквамарис, еще для профилактики доктор рекомендовал капли гриппферон. От горла пили эреспал.
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:24 | Сообщение # 34
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, а вы после выздоровления, когда только насморк остается, купаете детишек? или до полного выздоровления ждете?

 
Лёля Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:26 | Сообщение # 35
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маша, мы начинаем купать как только температура спадает.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:28 | Сообщение # 36
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я купаю и с насморком и с кашлем. Главное, чтобы температуры не было.
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 05.12.2009, 23:04 | Сообщение # 37
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Емельянова-Ольга, под душем или можно в набранной воде повозиться?

 
Лёля Дата: Суббота, 05.12.2009, 23:06 | Сообщение # 38
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маша, если кашель и сопли сильные - то под душем, а когда дело идет на выздоровление - то в ванной даем поплескаться.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
OksanaP Дата: Пятница, 11.12.2009, 21:26 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы лечимся по такой схеме: гомеопатия Бриония6 3раза в день-15дней, рыбий жир по чайной ложке 1раз в день-15дней, медвежий жир по 1 чайной ложке 1раз в день-15дней, инжир в молоке, редька с мёдом, 3-х цветная фиалка. Долго, зато эффективно. 5 А медвежий жир даём вообще каждый день по 1 чайной ложке всем деткам, для иммунитета, он содержит много аминокислот, которые необходимы детям. Правда медвежий жир в Королёве я не нашла в аптеках, заказывала в аптеке около Звезды.


 
Eos Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:31 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Синупрет, эреспал если кашляли, если нет температуры стараюсь обходиться без таблеток, молоко с медом и т.д., но в садик пошел первое время часто болел

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии