Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 06:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Простуда
MamaMalina Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:47 | Сообщение # 201
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Боюсь мы за пять дней не вычухаемся(((А нам очень нужно. Выступление через столько у сына. Ему очень плохо и температура высокая, как быстро помочь выздороветь? Чем обычно вы лечите деток?
 
Sikirina Дата: Вторник, 06.02.2018, 06:02 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MamaMalina ()
Боюсь мы за пять дней не вычухаемся(((А нам очень нужно. Выступление через столько у сына. Ему очень плохо и температура высокая, как быстро помочь выздороветь? Чем обычно вы лечите деток?

Что за пессимистический настрой. Будете лечиться, и ребенок пойдет на поправку. А виферон с любого дня болезни ставить можно, это свечи.
 
Ninelll Дата: Вторник, 06.02.2018, 16:29 | Сообщение # 203
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На основании личных наблюдений за знакомыми могу сказать, что многое зависит от отношения вашего к этим болезням. Легкие орви могут быть часто. Если ребенок болеет без осложнений, то никакой проблемы нет. Неприятно, что приходится дома сидеть, поскольку другие мамы соплей боятся). Но таков уж наш менталитет. Чем больше мама склонна бояться, кутать, зелечивать и ото всего оберегать, тем больше вероятность, что ребенок будет постоянно болеть, тут еще и психологические факторы могут присоединиться. Многие думают, что детский организм прямо такой слабенький, и если ребенок болеет, то это значит, что у него проблемы с иммунитетом. Это иммунизация, она неизбежна в коллективе.
По опыту старшей могу сказать, что в саду стала болеть чуть больше, чем раньше. Сейчас, в школе, тоже бывают сопли и орви, но проходят быстро.
 
MamaMalina Дата: Среда, 07.02.2018, 11:09 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sikirina, свечи даже лучше наверное, мой сын вообще терпеть не может разные таблетки, ревет, скандалит лишь бы не пить. Попробуем в этот раз лечиться свечами.
 
Анка Дата: Четверг, 15.02.2018, 13:58 | Сообщение # 205
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дома на такие случаи всегда лежит несколько пакетиков Орвис Флю - по быстрому сбить температуру,на ноги поставит почти сразу, эффект долго держится, часа 4 минимум
 
Олюшенька Дата: Понедельник, 26.02.2018, 04:12 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Анка ()
У нас дома на такие случаи всегда лежит несколько пакетиков Орвис Флю - по быстрому сбить температуру,на ноги поставит почти сразу, эффект долго держится, часа 4 минимум

А какой состав у этих пакетиков? Что-то жаропонижающее, как я понимаю?
 
Анка Дата: Понедельник, 26.02.2018, 07:46 | Сообщение # 207
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Олюшенька ()
А какой состав у этих пакетиков? Что-то жаропонижающее, как я понимаю?

Да, парацетамол в составе, старая добрая классика) Ну и вспомогательные составляющие - аскорбиновая кислота, имбирь, еще что-то. Очень хорошо на ноги ставит, снимает все недомогания
 
Sikirina Дата: Суббота, 26.05.2018, 18:33 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Больно смотреть когда ребенок болеет((( Я в последнее время, что бы ребенок быстрее выздоравливал, мажу носик вифероном. Мазь такая, очень хорошая и помогает здорово. С ней выздоравливаем быстрее и сопли проходят. Мазь помогает вирусам не распростроняться и местно иммунитет повышает.
 
lusasidorova Дата: Среда, 30.05.2018, 08:37 | Сообщение # 209
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей дочки слабое здоровье, с осени и до весны мы часто болели простудными заболеваниями, к нашим неприятностям прибавилась ещё и лекарственная аллергия, и как следствие приема различных противовоспалительных и противовирусных препаратов приобрели дисбактериоз кишечника. Теперь мы дважды в год проходим курс лечения пробиотиками Бифидум баг и состояние организма ребёнка значительно улучшилось. Стали реже простужаться, да и аллергия доставляет меньше беспокойства.
 
LakyLISA Дата: Четверг, 31.05.2018, 17:40 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sikirina ()
Больно смотреть когда ребенок болеет((( Я в последнее время, что бы ребенок быстрее выздоравливал, мажу носик вифероном. Мазь такая, очень хорошая и помогает здорово. С ней выздоравливаем быстрее и сопли проходят. Мазь помогает вирусам не распростроняться и местно иммунитет повышает.

А что мазать прям все в носу в нутрии? А это не противно?
 
Sikirina Дата: Четверг, 31.05.2018, 17:42 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну да, прям внутри, что бы защитить нос от вирусов. Не противно, я всю зиму пользовалась и все нормально. У нее есть запах, но не резкий совсем, не противный.
Можете конечно попробовать и другие варианты профилактики, но меня этот подходит, поэтому советую.
 
lusasidorova Дата: Пятница, 13.07.2018, 10:00 | Сообщение # 212
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как то в сезон простуд, когда ребёнок (4 года) сильно болел, подруга посоветовала пропить Бифидум! Эффект меня так порадовал, что теперь курс Бифидум Баг, Экофлор и Трилакт мы пропиваем в обязательном порядке. Для нас главным эффектом стало то, что простуда у нас стала протекать гораздо легче. Нам не приходится пропивать тонны лекарств и антибиотиков. Простуда проходит за пару дней. Используем только народные, натуральные средства. Мы пропили только 2 курса пока, но я уже вижу по ребёнку что препараты действуют. Будем обязательно продолжать, уверена к школе укрепим наш иммунитет, нашу флору, и не будем болеть)))
 
MamaMalina Дата: Четверг, 02.05.2019, 21:33 | Сообщение # 213
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок часто болеет простудными. Очень переживаю и не знаю что делать?
 
Kuka Дата: Четверг, 02.05.2019, 21:53 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К врачу вам нужно, что бы посмотрел ребенка и сказал, что делаете неправильно или что вашему ребенку именно нужно. Все же индивидуально, и грамотные врачи на все обращают внимание. Наша врач допустим на все смотрела, когда пришли к ней со своей проблемой, выписала нам тогда свечи Виферон. Сразу понравилось, что это свечи. Ребенку легче так оказалось применять лекарства. И как помогли нам быстро тоже удивило. А через время поняла, что еще и болеть меньше стали. Все сошлось, врач нам очень тогда помогла.
 
Mantra Дата: Четверг, 06.06.2019, 01:20 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мой часто болеет, уже не знаю, что и делать, сил нет никаких, даже летом умудрились заболеть
 
Vectra Дата: Четверг, 06.06.2019, 08:05 | Сообщение # 216
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо идти к врачу и разбираться, есть же варианты укрепить иммунитет, чтобы ребенок не болел так часто. Нам доктор говорила, что чем чаще болеет ребенок, тем хуже у него иммунитет. Хотя знаю, что есть родители, которые доказывают обратное, что мол только частые простуды вырабатывают иммунитет и укрепляют его. Но я совершенно не согласна, да, та же ветрянка - вирусная инфекция и к ней вырабатывается иммунитет. Но что касается обычных вирусных инфекций, то к ним, увы не вырабатывается иммунитет Просто он с каждым разом все тяжелее и сложнее справляется с вирусами, что в дальнейшем приводит к развитию осложнений и присоединению бактериальных инфекций. Поэтому когда мой ребенок стал очень часто болеть, нам доктор назначила несколько курсов лечения препаратом Ликопид. Действие которого направлено на усиление защитных функций и активацию приобретенного и врожденного иммунитета. Пьются таблетки легко, они рассасываются под языком. При приеме не было аллергии или побочных эффектов, в принципе все прошло более чем легко. Если говорить про результат, то он однозначно есть. Если раньше за месяц мы один раз точно болели, ну или два. То после лечения уде прошло практически полгода, а ребенок ни разу даже насморком не заболел.
 
MamaKsena Дата: Суббота, 14.09.2019, 19:55 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С трех лет я для профилактики и когда болеем даю детский анаферон. У многих людей двоякое отношение к таким препаратам, но нам помогает.
 
dianka44 Дата: Среда, 23.10.2019, 17:49 | Сообщение # 218
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я к анаферону отношусь очень положительно. Мне каждый раз помогает справиться с простудным заболеванием.
 
Velena999 Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:09 | Сообщение # 219
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во всем мире не лечат феронами (а только в России), они не работают, об этом есть куча исследований, а впоследствии могут вредить иммунной системе.
Где уже только не пишут об этом. Маленькие дети болеют часто, это нормально, так иммунитет встречает новые вирусы и накапливает опыт, потом будут реже болеть, не переживайте!


Сообщение отредактировал Velena999 - Вторник, 26.11.2019, 23:49
 
sofa7 Дата: Четверг, 30.01.2020, 08:58 | Сообщение # 220
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
Во всем мире не лечат феронами (а только в России), они не работают, об этом есть куча исследований, а впоследствии могут вредить иммунной системе.
Где уже только не пишут об этом. Маленькие дети болеют часто, это нормально, так иммунитет встречает новые вирусы и накапливает опыт, потом будут реже болеть, не переживайте!

я вот недавно узнала об этом, столько научных статей, подтверждения этому и все равно продают в аптеках... Я при легких простудных заболеваний вообще стараюсь обходиться без таблеток, лучше тот же мед, облепиха, чай и пастельный режим. Нос промываем обычным физ раствором и капаем Ринитол Эдас 131.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии