Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 10:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Простуда
Катерина)) Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:45 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каренина, Я себе пробовала гексоралом бырзать, вот от него я ощющаю какое то першение в горле, дочке брызгаю, иногда его, иногда тантумверде. Как он лечит может и ничего, но ощющать это мне не нравится.

tyemsik,

Эуфиллин меня настораживает, тк низя маленьким, а его почему то выписывают, хотя в небльших дозах. Нам его выписывали в первый раз когда дочке было 6 мес, а вы нас на год больше....я не давала ...
И интересно почему вам выписывают антибиотики в таблетках...а не сироп, их же легче давать детям...

Барсучком можно(когда нет темп) только как помазали им, сразу лучше утеплить грудку.
Возможно бы вам помогли бы ингаляции от кашля.


 
tyemsik Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:31 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
Возможно бы вам помогли бы ингаляции от кашля.

сег будем делать инголяцмю.у нас нет этого аппарата,одолжили.думаю на дальнейшее надо приобретать.
Врач спросила могу ли я в таблетках давать,я сказ,что нам без разницы,и тогда она таблы назначила.хотя сначала хотела сироп.


 
Олеся Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:25 | Сообщение # 63
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
Я себе пробовала гексоралом бырзать

А мне очень нравится гексорал, особенно его обезболивающий эффект. Дочка спокойно дается праскать на язычок.

Quote (tyemsik)
назначили сумамед табл

Нам всегда в сиропе выписывали, очень приятный на вкус и пахнет клубничкой.
 
tyemsik Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:53 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже болеем 3 недели.правда сейчас беспокоит только хрипы,но уже слабые.кашель пропал.делали ингаляции с винталином и натрий хлород,дыхание стало лучше.

 
Fiona Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:23 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы горло брызгаем Тантум Верде, он вкуснее Гексорала.

 
EvApeace Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:26 | Сообщение # 66
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки из нашей группы в саду очень хвалят наклейки "Сопелка", приклеиваются на футболку/пижаму на ночь. Пропитаны эфирными маслами и создают ингаляционный эффект.
А я сама от кашля даю Геделикс, а от насиорка мне Тизин нравится.




Сообщение отредактировал EvApeace - Пятница, 26.03.2010, 14:27
 
oya Дата: Среда, 14.04.2010, 00:06 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас не давно были проблемы с носом, забитый, соплей толком не было, и кашель появился, неделю пыталась сама лечить, без результатно, сходили к врачу, прописали: пиобактериофаг в нос и в горло, сухая микстура от кашля, за неделю все прошло
 
kattysky Дата: Среда, 14.04.2010, 15:09 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные






Quote (Виктория)
Я так понимаю кашель - это долгая песня, сразу не проходит, но пока эффектов особых я не увидела

Нам врач прописала в последний раз от кашля Геделикс и Амбробене. Но надо смотреть, какой кашель: сухой или влажный. Обычно такими лекарствами лечим и кашель довольно быстро проходит и ребенок не так сильно кашляет.

 
Виктория Дата: Понедельник, 19.04.2010, 07:40 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы все кашляем и сопливимся сильно , после перенесенного ОРВИ. Вот как лечимся:
Кашель :
1. ингалляции Ессентуки 17 (или физ раствор) + 2.5 мл лазолвана. Пропорции 1:1.
2. Эреспал Сироп , 2 ч.л. 3 раза в день.

Насморк:
1. Изофра 3 раза в день. Ну естесно промывать нос аквамарис, аквалор-беби и т.д.
2. При заложенности виброцил.
3. Деринат.

На ночь обязательно теплое молоко с медом, ноги растирать медвежьим/барсучьим жиром и в теплые носки. Свечи виферон 2 раза в день.


 
Инга Дата: Среда, 28.04.2010, 22:03 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот купила сегодня эту аминокапроновую кислоту 100 мл стоит 35 руб 50 коп - попробую капать ребёнку. Себе капнула - не жжёт совсем!



 
katdol Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:54 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя красавица постоянно болеет, уж и не знаю, что думать, раз в 3 недели насморк, кашель...лечимся, пьем оциллококцинум, промываем нос аквалором, капаем проторгол. Чтобы дышала спокойно на ночь капаю виброцил. Раньше капала Називин детский, но ЛОР сказал, что к нем есть привыкание, а к Виброцилу нет. Когда горло болит, брызгаю Тантум Верде, но его лучше не использовать для деток до 3 лет. Кром того капаю Алоэ, а еще, чтобы прочихалась (сморкаться - то еще не умеет), капаю сок каланхое, разведенный с водой, все сопели выходят с чихом 7
А прикашле Проспан пьем.
 
natali-cate Дата: Суббота, 22.05.2010, 11:07 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здраствуйте!Нашей малышке 1.5 месяца,в носу какое то хлюпонье,врач выписал називин,прокапали 5 днец и не какого толку,хлюпанье как было так и осталось,потом выписали аквамарис,хлюпанье не проходит,только козы каждое утро вытаскиваем,грушай не чего не высасывается!Кто с таким сталкивался и что вы при этом делали?!
 
kattysky Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:05 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные






Quote (katdol)
У нас такой насомрк уже больше месяца

А у нас такое хлюпанье с сентября, как ребенок в садик пошел. Ходили к лору, сказали, что не аденоиды. Причем, у нескольких знакомых похожая ситуация. Может, в нашем городе в атмосфере что-то так на детей влияет? Или вода? Или какая-то специфическая инфекция?
На следующей неделе пойдем в 170 м\ч к лору и аллергологу. А вообще хотели иммунокарту сделать.

 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:59 | Сообщение # 74
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
У нас после болезни насморк держится уже больше 2 недель

у нас насморк тоже длится очень долго. Первый длительный насморк у мелкого (3 недели) закончился походом к ЛОРУ, где поставили диагноз гайморит. Это в 1.5 г. Лечили антибиотиками. позже лечили каждый насморк по полной программе: Промываем из мал. шприца, сморкаем(научили со временем), капаем по очереди Изофрой или Диоксидин. Иногда проторгол. + Капли внутрь-Синупрет и Эриспал.


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
маманечка Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:48 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот здесь http://www.dokto***rpapa.ru/?p=9467 - написано о том, что гайморит редко бывает у малышей.
пазухи еще не сформированы.

PCHELKA, Вам делали снимок? на каком основании ставили диагноз?


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки


Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 31.08.2010, 00:15
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:49 | Сообщение # 76
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

делали УЗИ пазух каким-то аппаратом. Диагноз ставила Сенкевич. ЕЕ лечение помогло. До гнойного гайморита конечно не дошло. А в карте еще написано Этмоидит. Но с ее слов и гайморит был. Хотя я тоже слышала, что до 2 лет гайморита не бывает

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Апельсинка Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:51 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

добрый день.
девочки почитала все странички,несколько средств выписала пойду покупать.

у нас насморк уже с четверга (1,5 недели в садик только проходили)
капала салин, ещё глазные (сульфацил-натрий) раньше помогали...не текло высушивало,а сейчас ноль реакции будто разбавлены чем то.
купили називин - через минуту всё вытекает (он вроде как раз от заложенности)
сопельки вытаскиваю.
ещё мажу мазью доктор Мом.
но пока ничего не проходит((

что можете посоветовать?
а вот для иммунитета - оциллококцинум это что такое и как использовать?
спасибо


Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =)))

 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 13.09.2010, 11:56 | Сообщение # 78
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Апельсинка)
оциллококцинум

это мелкие шарики в капсуле,помогает при первых признаках простуды и гриппа,открываешь,засыпаешь в рот,можно по чуть-чуть если ребенок маленький и все,там в инструкции написано по сколько раз в день в зав-ти от симптомов!



 
Sun Дата: Четверг, 16.09.2010, 03:59 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

посоветуйте плиз, у дочки сопли уже больше 2 недель, заложенность присутствует. ОТкачмваю соплеотсосом, вытягиваю прям из глубины иногда густые иногда нет. ПРОЗРАЧЫЕ или белые. КАпали уже проторгол, и тизин. Парили ноги, натирали ноги, спали в шерст носках и плоточке - день полегче - и опять ве по новой. Началось все 1 сен, проснулись с тмпературой и нос забит был так что тизин не пробивал, ночью я не спала а сидела над ней, жутко было как она воздух глтала и задыхалась. оследние дни спали хорош, капали на очь сосудосуживающее и нам хватало почти до послебеденного сна, только потом закладывало.
СЕйчас капаю сосудосуживающее на другой основе, АДРИАНОЛ, а через минут десять закапываю деринатом. Вроде опять все пошло на убыль, но сегодня пошли в сад первый раз - то ли она наревелась, то ли опять набирает силу насморк - заложено все, спит сейчас и дышит тяжело, ворочается, просыпатся и просит откачать. Что уже делать ума не приложу, может попробовать изофру уже??? а ее можно с деринатом например капать в один день?


 
lenaelena Дата: Четверг, 16.09.2010, 10:01 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть классный прибор - Уголек. Не знаю, сейчас продается или нет..Короче, он излучает комфортное темло, которым и прогревается носик с обеих сторон. От насморка - супер вещь! НО если гайморит, то греть нельзя!!
Вместо уголька можно яйца сварить и немного остывшие (чтобы не обжеч) прикладывать то с одной стороны носа, то с другой.

А у меня вопрос про кашель! Ребенок переболел аденовирусной инфекцией. Но после нее пошла вторая волна болезни - уже кашель. Мокрота вязкая, "тягучая". Лазолван пропили - как водичка! не помог.
В поликлинику не могу отвести, тк сама на больничном. Чем можно разжижить мокроту?

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии