Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  14.05.2024, 07:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Когда отучать от груди
Nina Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:18 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Летом я получаю диплом. Я планирую, что с сентября дочка пойдет в сад, а я на работу. Летом отлучать считаю рискованным. Вот и получается , что отлучать лучше всего было весной. Я также как и вы собиралась кормить до 2х лет как минимум, до 2х и докормила.
Да и некоторая усталость стала появляться примерно с Нового года. Но там была последняя сессия, подготовка к Госам, не понятно, что сыграло большую роль.
Окружение практически не давило. (Муж считал "корми, пока кормится", а вот мама говорила, что "до 2х вполне достаточно"). Единственное мы летом хотим поехать отдыхать, поедем поездом. В том году ездили, кормить было как-то неловко, хоть и накрылись пеленкой, я человек довольно стеснительный. А в этом году, как представила, поняла, что терпеть косые взгляды совсем не хочу.




Сообщение отредактировал Nina - Суббота, 16.05.2009, 00:19
 
мама-Аня Дата: Суббота, 16.05.2009, 02:10 | Сообщение # 82
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна, понимаю, что грудное молочко деткам очень нужно, оставлю вечерне-утренние кормежки. А то я тут ее оставила с домашними на 3 часа, так она им все это время орала до истерики и мамкала. Есть необходимость работать идти. Хотя бы 2-3 раза в неделю.



тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Танюшка Дата: Суббота, 16.05.2009, 02:10 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кондратьева-Елена)
Мы до сих пор кушаем.Приучила возле груди засыпать,а теперь незнаю как отучать.На руках,что ли укачивать?Бутылочка ему не нужна,чтобы туда не налили.

А зачем отучать? уже хотите заканчивать ГВ?

Хочется,наверное,потихоньку отучать.Если раньше я даже и не думала прекращать кормить,то теперь склоняюсь к этому все больше.Хотя молока у меня много,но ведь его много и до 3-х и до 5-ти лет может быть.Наверное,просто устала.Но как спать его укладывать ума не приложу?



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
мама-Аня Дата: Суббота, 16.05.2009, 02:10 | Сообщение # 84
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
ну ни фига се)))))))ты ещё и читать, и вязать хатишь

ага, Анют, хочется иногда уйти в себя.... еще в магаз сходить и убраться, еще еду приготовить и с мужем побыть.
Quote (Мяфка)
но для меня важней дитёнка покормить,чем всё остальное..

Ну я ж ее голодом не морю, но кормежки по каждому писку меня немного напрягают. Мы и так каждое кормление с сиськой только едим, и спать тоже только с ней, и в машине тож только через сиську в люльке сидит. А если не дашь, будет ор громкий и долгий. Проверено........


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Мяфка Дата: Суббота, 16.05.2009, 02:10 | Сообщение # 85
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Казанская-Анна,
Анют, это просто нужно перетерпеть..возраст щас такой, а будет чуть постарше, начнёшь объяснять,
что не можешь всё время сисю давать по каждому писку)
 
Mirabella Дата: Четверг, 25.06.2009, 01:30 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего отучать от груди не собиралась...Но, когда ему было 1г.3мес. гинеколог велела мне бросить грудное вскармливание, т.к. я была на третьем месяце беременности. Сына был против, но на третью ночь он уже не просыпался. Тяжелее было мне... Т.к. это было давно, опыта у меня не было, а молока было много, мне посоветовали перетянуться. Эту пытку я выдержала не долго и пустила все на самотек.
Второго кормила до 2лет 5 месяцев. Он уже ходил на фольклор в центр развития, а после занятий тащил меня в уголок... В детской пол-ке плешь проели - бросай. А у меня молока было - залейся. Сыну стоило на меня посмотреть и молоко приходило. Пришлось уехать на три дня, а вернувшись рассказать, (дело было зимой, поэтому ничего лучше в голову не пришло:))что молочко забрал Дед Мороз и отдал его маленьким деткам. На что Гриша заявил: " На следующий Новый год Дед Мороз придет - я его убью!"
Третьего кормила до 2лет 8мес. С 2л.6м. начала кормить реже(обычно он питался до 8-и раз на дню, если не чаще) больше отвлекала от себя занятиями, прогулками... Помогало не очень. Потом перестала кормить днем, а все накопившееся за день молоко скармливала ночью, в надежде, что днем он не вспомнит, что было ночью. Потом я попала в больницу, а после мне нельзя было кормить. Так я и закончила ГВ. Правда Егор до сих пор помнит, а иногда и просит молочка.
По моему опыту получается, что легче дети переносят отлучение от груди в более раннем возрасте (врачи советуют после года - полутора лет). НО, думаю это все индивидуально. Есть детки, которые сами отказываются от ГВ в свое время, но это явно не мой вариант!




 
мама-Аня Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:23 | Сообщение # 87
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mirabella)
обычно он питался до 8-и раз на дню, если не чаще

Quote (Mirabella)
больше отвлекала от себя занятиями, прогулками... Помогало не очень.

Вот это про нас тоже.... Как только я где нибудь присяду, то фея моя сразу тут как тут и ну давай майку задирать, всё расчехлит, присосется и может в таком состоянии 30-40 минут сидеть.... потом побегает еще 15 и опять....
Честно, я устала... Пробовала нна день уходить гулять с ней дабы отвлечь всяким на улице... не получается... пока... ночь это вообще мрак... до 5 утра это каждые 1 -1,5 часа, после 5 утра бесконечно сиська моя во рту; я не сплю, а дремлю... Да и оставить чтоб уехать на день 2 не кому, да и не могу я как то деть свою бросить... жалко...


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Полина Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:38 | Сообщение # 88
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Казанская-Анна)
ночь это вообще мрак... до 5 утра это каждые 1 -1,5 часа, после 5 утра бесконечно сиська моя во рту; я не сплю, а дремлю...

Это про нас 6 6 Только каждые час-полтора просыпались ДВА мальчика (т.е. каждые 30-45 мин), тут даже не подремешь, только с боку на бок переворачиваться и успевала. Именно по этой причине 3 недели назад перестали кормиться. Я уже просто падала (несколько раз давление было 60 на 40). Спать особо лучше не спали, но хоть по 1.5-2 часа кряду я по ночам сплю. Для меня это просто чудо
 
Верочка Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:20 | Сообщение # 89
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, а как произошло отлучение? Просто в один день перестала давать и все? Какая реакция была?

Я собираюсь кормить еще долго, но хотела б, чтоб дочь спала без сиси во рту, а то мне не повернуться, все затекает. Но я не знаю как это сделать. Если сисю выронит нечаянно, а потом не найдет ее, то все, сну конец. С сисей, например, днем спит 2 часа, а если не найдет, то по 15 минут. А потом хнычет, видно, что спать хочет. Если опять дашь - сразу уже заснуть не может и час-два ноет, мучается и меня мучает. Когда решила пробовать спать без сиси, все прокляла и поняла, что лучше 2 часа на привязи полежать, чем 2 часа слушать плач, чтоб потом в итоге все равно лечь вместе

 
Mirabella Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:52 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Казанская-Анна)
Да и оставить чтоб уехать на день 2 не кому, да и не могу я как то деть свою бросить... жалко...

В этом смысле мне очень помог муж (уехать в этот раз мне тоже было некуда). Раньше Егор засыпал исключительно со мной в процессе сосания, а когда я решила сокращать кормления муж месяца два сам укладывал сынулю ( я ночевала в соседней комнате или приходила среди ночи скормить накопившееся молоко). Первое время за стенкой были настоящие баталии! Егор протестовал как мог!
А сейчас дня не проходит, что бы Егорка не попытался пощупать а иногда и присосаться. Что бы не нарушить психику я не ругаю, не запрещаю...Всю голову сломала как отказывать не обижая. Пока остановилась на игре. Как только проявляется повышенный интерес я со смехом начинаю его слегка пощипывать, чуть-чуть щекотать - Егорка начинает смеяться, а я переключаю его внимание на другие занятия. А ведь уже пол года прошло, как мы не кормимся.




 
Полина Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:00 | Сообщение # 91
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Полина, а как произошло отлучение? Просто в один день перестала давать и все? Какая реакция была?

Я писала об этом теме грудное вскармливание. Постепенно, конечно же, отлучала. Всего недели 3-4 это заняло. Вообще прошло легко (я думала об этом с ужасом, не представляла как завязать, а оказалось все не так страшно). Правда я старалась (и сейчас тоже)детей не провоцировать: сплю одетая и не переодеваюсь при них (а то вид сиси так захватывает...)
 
Верочка Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:06 | Сообщение # 92
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
сплю одетая и не переодеваюсь при них (а то вид сиси так захватывает...)

Это точно! Муж мой называет это "сисьной камасутрой". Это когда в каком бы положении мы ни были и вне зависимости от того, когда кушали в последний раз, если доча может дотянуться, она хватает сисю свою любимую сразу
 
Мяфка Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:07 | Сообщение # 93
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
Но как спать его укладывать ума не приложу?

солнц, у меня иногда муж сына укладывает, причём без проблем засыпает..а мама в это время гуляет)))))))
 
Полина Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:40 | Сообщение # 94
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
солнц, у меня иногда муж сына укладывает, причём без проблем засыпает..а мама в это время гуляет)))))))

У меня друзья так же делали: когда решили прекратить кормить, ребенка стал укладывать папа. У них прокатило ))
 
Мяфка Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:53 | Сообщение # 95
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
У меня друзья так же делали: когда решили прекратить кормить, ребенка стал укладывать папа. У них прокатило ))

Полинк, у ж насколько у меня фанат сиси, думала не прокатит..а нееет...я даже удивилась как хорошо с папой засыпает_))))
 
Mirabella Дата: Пятница, 26.06.2009, 14:01 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Было очень смешно слушать, как папа укладывает спать ребят в соседней комнате. Рассказывается сказка (Курочка Ряба , Теремок или Репка ) и все медленнее и медленнее, тише и тише. Сначала я восторгалась: надо же какой правильных ход! Потом выяснилось, что папа сам засыпал под свои сказки вместе с ребятами! 5



 
Полина Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:24 | Сообщение # 97
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mirabella)
Было очень смешно слушать, как папа укладывает спать ребят в соседней комнате. Рассказывается сказка (Курочка Ряба , Теремок или Репка ) и все медленнее и медленнее, тише и тише. Сначала я восторгалась: надо же какой правильных ход!

Слушайте, я тоже так делаю.. А это, оказывается, правильный ход? )))
Quote (Мяфка)
Полинк, у ж насколько у меня фанат сиси, думала не прокатит..а нееет...я даже удивилась как хорошо с папой засыпает_))))

Аня, у меня тоже открытие было. Мои маньячные фанаты сиси были, я с ужасом думала, как же я перестану ночью кормить (ведь если не давала грудь ночью, начинались тааакие истерики, туши свет), думала мне придется всю ночь с ними на руках скакать.. Ан нет! Как только приняла решение и начала часть требований груди ночью заменять песенками-заглаживаниями-убаюкиваниями - истерики прекратились! Причем раньше (до принятия волевого решения) это не прокатывало, только сися,блин, мама, быстро!!!!!!! И постепенно 10-8-4-2-1 кормления ночью и прекратила... Непредсказуемо легко (ну с моей т.з., может если кто ночью и так один-два раза кормит, тому легкость покажется сомнительной))))
 
Mirabella Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:54 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Слушайте, я тоже так делаю.. А это, оказывается, правильный ход? )))

Конечно!)))
Я сей опыт переняла, успешно использую, только сама под свои сказки не всегда засыпаю (через раз)))) )




 
Оса Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:27 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mirabella, у меня тоже сын, когда уже не сосал грудь, то засыпал держа руку на сисе))) Постепенно это ушло. Засыпать я его приучила под чтение книжек. Сначала это было и чтоние и сосание, потом всё чаще только чтение)) А когда сын отлучился, он не засыпал без чтения книжек, а я не могу их долго читать - засыпаю! После рождения малышки только научился сам засыпать со мной. До этого с папой и бабушкой засыпал сам часто, а со мной только с сисей или книжкой.
Верочка, похоже что у твоей дочи повышенная тревожность. У Андрюши тоже было так, но почему он был неспокойный - мне понятно, стресс присутствовал. Но и доча у меня тоже беспокойная, хотя я делаю всё что могу для её спокойной жизни)) Лучше всего сейчас отпустить ситуацию и удовлетворять потребности твоей малышки. Пройдёт тревожность - будет меньше сосать и крепче спать. А если пытаться ограничить сосание, то она ещё больше будет висеть на груди. А насчёт того, что всё затекает - это я тебя понимаю!



 
j-julie Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:28 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дочке сейчас 2,1. Мы сисю не кушаем уже как 3 недели :)))))) Очень долго она укладывалась спать ночью только с грудью, а днем после прочтения книжки. Сейчас и днем и ночью укладываю с книжкой или рассказываю сказки, вспоминаем стихи.
Я бы не против и дольше грудью кормить, но дочь периодически закатывала истерики, если я забирала грудь до момента её засыпания. Такие истерики, что страшно описать. Успокоиться долго не могла. Грудь превратилась в "пустышку" для неё. Ни пустышку ни бутылку она вообще не брала. Вот я и решила отлучить.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии