Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Когда отучать от груди
Nadushka Дата: Среда, 08.10.2008, 13:36 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С самого начала я особо не заморачивалась над проблемой как уложить дочку спать, просто давала грудь, сама смотрела телевизор, читала книжку, сидела в инете и даже работала, пока ребенок сосал и засыпал. Но к 8 месяцам поняла, что это не дело, ребенка нельзя уложить никак кроме тити, у бабушки орет, на улице орет, и я приняла решения начинать ее отучать от груди, вот уже 13 дней мы засыпаем без груди днем, в связи с тем что мы едим прикорм, необходимость сосать грудь отпадает, когда привыкнет, что днем груди нет, планирую отучать и ночью. А когда вы отучили и отучали ли вообще, как это происходило?

 
мама-Аня Дата: Среда, 08.10.2008, 15:09 | Сообщение # 2
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, я тоже вот очень хочу отходить от укладывания спать с сисей. Прикорм у нас тоже введен, но все равно, уснуть может пока только возле сиси. Как вы начинали "НЕ ДАВАТЬ" грудь? Сразу получилось или нет? Мы и ночью меня едим раза 2-3. Спит доча тоже часто с нами.

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Nadushka Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Казанская-Анна)
Nadushka, я тоже вот очень хочу отходить от укладывания спать с сисей. Прикорм у нас тоже введен, но все равно, уснуть может пока только возле сиси. Как вы начинали "НЕ ДАВАТЬ" грудь? Сразу получилось или нет? Мы и ночью меня едим раза 2-3. Спит доча тоже часто с нами

Вы хотите начинать засыпать без груди, или днем ее не сосать вообще?
Я делала так в месяцев 7, перестала давать грудь по первому капризу, старалась отвлечь ирушками, но засыпали мы с ней, т.е. посокльку мы днем спим 2-3 раза, один раз из них часто на улице или в машине, то получалось ели мы титю 1-2 раза в день, не считая на ночь и ночью, тут у нас пока без ограничений. в 8 месяцев начала укладывать без груди, делаю так, сажаю ее на колени лицом к себе (таскать на руках т.к. 9,5 кг сил нет), качаю на коленях и пою песенку МЫ ЕДИМ ЕДИМ ЕДИМ (она ее почему-то успакаивает), иногда похлопываю по ребенку в такт сердцебиения, в моем методе главное уловить момент когда она только захотела спать и не дай бог перегуляла, лучше начать укладывать раньше чем позже, иначе минут 20 мы будем орать вырываться и лишь потом уснем.
В вашем случае я бы предложила, кормить ее грудью за минут 20-30 до предполагаемого сна, отучатьсмя вам рановато все-таки, а потом пытаться уложить ее без груди

Добавлено (09.10.2008, 14:50)
---------------------------------------------
Мы сейчас каждую неделю ездим на дачу, это стресс для ребенка, новое место и все такое, поэтому как закончим буду отучать от ночных кормлений, спим мы тоже вместе surprised


 
мама-Аня Дата: Пятница, 10.10.2008, 01:43 | Сообщение # 4
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, спасибо за советы! smile "время спать" я тоже подлавливаю моменты, вырубается тогда минут за 5, а если перегул, то и 30 минутами не отделаешься... будет ползать, крутиться, ныть, в меня тыкаться головой...

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 10.10.2008, 10:57 | Сообщение # 5
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Казанская-Анна, я могу рассказать как мы отучились. Первое отучение было, когда был полностью введен прикорм, уже теми дозами, которые необходимо ребенку, чтобы наесться, т.е. после обеда, допустим поели и сразу спать (без сиси). В итоге у нас остались утренние, вечерние и ночные кормления. След.этап было отучение от утренних и вечерних, предлагалось поесть-попить что-нибудь, а на ночь как альтернативу пустышку или бутылочку. Самое сложное было отучать от ночных кормлений. Если вечером у меня хватало силы воли и настойчивости не дать грудь, то ночью мне легче было дать, т.к. среди ночи я вообще не контролировала свою волю и ребенок этим пользовался (моей слабостью, а дети очень хорошо чувствуют, когда мама уверена в своих действиях, а когда колеблется). От ночных кормлений мне помагла отучить моя мама. Я спала в соседней комнате, а моя мама с ребенком. Когда Егор ночью просыпался, то мы давали ему бутылочку с подслащенной водичкой (но я старалась не подходить, чтобы он не чувствувал запах молока, подходила только если он очень сильно, громко и долго возмущался). Так мы спали 3 ночи (выбрали выходные, начали в пятницу, чтобы бабушка наша не сильно утомилась). А потом когда он сделал попытку попросить грудь, то уже легче было ему отказать и он не сильно настаивал, а так, проверил просто меня на прочность biggrin . Самая главная моя задача была, не просто отучить его от груди ночью, но отучить от ночных кормлений, поэтому я ему в первые дни давала слегка подслащенную воду, потом обычную, но немного, а т.к.вода это не еда, то он через некоторое время вообще перестал просыпаться. Но хочу заметить, что к этому времени нам было уже 1год и 2 мес., т.е.он полноценно уже питался обычной едой

 
Nadushka Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:18 | Сообщение # 6
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, Спасибо за ответ, нам тоже пригодится dry ночью мыпоесть любим, но живем без бабушки, так что придется мучаться мне одной
Казанская-Анна, А у вас режим дня еще не сформировался? Мы вот 2-2,5 часа гуляем и все спать надо, поэтому через 2 часа 15 минут примерно начинаю укладывать спать




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 10.10.2008, 12:30
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:38 | Сообщение # 7
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Спасибо за ответ, нам тоже пригодится ночью мыпоесть любим, но живем без бабушки,

Мы тоже живем без бабушки, поэтому для того чтобы отучаться от ночных кормлений мы целенаправленно поехали в гости к бабушке, а это я вам скажу не самый близкий путь (ночь на поезде) happy . Так что, если гора не идёт к Магомету, то ........


 
мама-Аня Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:38 | Сообщение # 8
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, спасибо за ответ и совет, ночью я тоже себя не контролирую, да и бабушка-свекровь у нас не особо горит желанием участвовать в процессах детёрощения. Она вообще не слышит ночные плачи Соньки. У нас прикорм утром (каша или агуша кисломолочная), но потом все равно сися, даже пусть не много. Соску не берет, а я особо не настаиваю. Днем пока только сися и на ночь после купания тоже каша или агуша. Потом долго вертимся крутимся по кровати, потом сися пинут 5 и спать, часа на 2. Потом просып, чтоб покачать на ручках. Ну а глубокой ночью я не могу ее, в силу своей слабости, постоянно брать на руки, качать и укладывать обратно. Мне проще рядом положить и спать до 10 утра.
Надеюсь к году у нас картинка изменится, а я очень буду стараться ребетенку наладить режим.
Nadushka, у нас режим вот какой: 2-2,5 часа гуляем, 40-60 минут спим.....итд.
Спасибо девочки за советы и поддержку!


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Nadushka Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:56 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Казанская-Анна)
Бакланова-Елена, спасибо за ответ и совет, ночью я тоже себя не контролирую, да и бабушка-свекровь у нас не особо горит желанием участвовать в процессах детёрощения. Она вообще не слышит ночные плачи Соньки. У нас прикорм утром (каша или агуша кисломолочная), но потом все равно сися, даже пусть не много. Соску не берет, а я особо не настаиваю. Днем пока только сися и на ночь после купания тоже каша или агуша. Потом долго вертимся крутимся по кровати, потом сися пинут 5 и спать, часа на 2. Потом просып, чтоб покачать на ручках. Ну а глубокой ночью я не могу ее, в силу своей слабости, постоянно брать на руки, качать и укладывать обратно. Мне проще рядом положить и спать до 10 утра.

Ситуация аналогичная, я просто ночью вырубаюсь, но спать с ней уже не могу, как птичка на жордачке, это развалится, муж развалится sad , а я в ногах как собачка, но пока ездим на дачу толку в приучении к кроватке не будет


 
Ann Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






А у меня наоборот перестала с сисей засыпать, поест минут 5-10 и все! А я не рада, лучше пусть спокойненько с грудью засыпает, чем с безумными качаниями. Есть, конечно, детки которых положишь и они сами засыпают, но это не про нас (соску мы не сосем и подвижные очень). А ведь сосание это не только еда, а еще и удовлетворение их младенческих потребностей.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Суббота, 18.10.2008, 18:59 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я от ночных кормлений в 1.5 года стала отучать. Ночи 3 мучалась (спал он со мной), первую ночь всю напролет пела песни, чтоб не плакал, он почти не спал, во вторую прсыпался несколько раз, в третью раза 3 проснулся.. через неделю отправился спать в свою кроватку, я только одно кормление перед сном оставила, чтоб резко не бросать, в итоге прокормила до года и 8 месяцев.
А вообще, эта приписочка внизу темы "а отучать ли вообще?" мне нравиться. Может не стоит? Думайте, мамочки, терпения вам.


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Сисявина-Анна Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Овчинникова-Юлия)
А вообще, эта приписочка внизу темы "а отучать ли вообще?" мне нравиться. Может не стоит? Думайте, мамочки, терпения вам.

Браво!

Я кормила до 2 лет и 3 месяцев. Отлучение произошло очень мягко и легко (для ребенка, у меня грудь была каменная в течение двух недель). В первый вечер дочка плакала, потом заснула, проснулась через какое-то время, узнала, что и сейчас тоже ничего не дадут, расстроилась, опять заснула. Со следующей ночи она спокойно засыпала без груди.

Сообщение отредактировал Сисявина-Анна - Воскресенье, 19.10.2008, 00:42
 
Nadywa Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:13 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю что от груди отучать совсем не надо подумаешь неудобно за-то малышу приятнее быть рядом с мамочкой и имунетет растет.У меня молоко пропало в 1,5месяца от переживаний чень жалею sad

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:23 | Сообщение # 14
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadywa)
Я считаю что от груди отучать совсем не надо

А если молоко так и не пропадает, а ребенок так и будет висеть на груди до самой школы....здесь всё-таки надо просто временные рамки для себя определить, ну конечно кормить обязательно до года, если позволяет ситуация, а дальше уже как мама сама решит, что и когда......зачастую это нужно самим мамам и мамы больше переживают по этому поводу, чем детишки, а дети естественно чувствуют, готова ли мама на самом деле или еще колеблется....


 
Оса Дата: Вторник, 21.10.2008, 00:07 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажу о своём опыте.
У нас произошло самоотлучение, как я и хотела, в 3,5 года. Я кормила сына по требованию. В 1,5-2 года уже надо кормить не по первому требованию ребёнка, а когда это ему нужно, а мама к этому возрасту знает когда нужно, а когда баловство. У меня с этим плохо было. Я не настаивала на своём, не отказывала ребёнку в груди, поэтому он сосунок был ещё тот! И подвести к самоотлучению никак не получалось. Я работаю и летом часто ребёнок жил с бабушкой на даче по несколько дней без меня. После этого он реже вспоминал о груди, но вспоминал. Потом мы поехали на море и ребёнок был всё время со мной, но о груди он вспоминал редко! И после возвращения из отпуска больше не просил. Вообщем всё довольно хорошо произошло, несмотря на мои ошибки в воспитании.



 
Tanusik Дата: Среда, 22.10.2008, 00:53 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас получилось все само сабой, в 3 месяца дочка заболела и не брала грудь.. потом и молоко пропало.. :((


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 22.10.2008, 11:49 | Сообщение # 17
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadywa)
Если бы у меня молоко не пропало я бы кормила до самого детского садика

Всё у вас еще впереди biggrin . Со следующим обязательно всё получится и тогда у вас тоже встанет вопрос когда и как biggrin . Просто в моём случае я начала отучать из-за того, что молока у меня было не так уж много, а сосал он только ночью получается, потому что если давала грудь перед сном на ночь, то к 12 ночи молоко не набиралось и он начинал просыпаться через каждые 40 минут!!!! В итоге были сплошные бессонные ночи surprised и ребенок соответственно тоже не высыпался dry .


 
Оса Дата: Среда, 22.10.2008, 17:39 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне было легко кормить. Сын спал с нами и ночью я его кормила не просыпаясь. До 2,5 месяцев он спал отдельно и я не высыпалась, а как только стали вместе спать, я перестала просыпаться на кормления и стала высыпаться. Стало иногда напрягать меня кормление в последний год. Но это скорее всего потому что я разбаловала ребёнка. Я ему не только в груди не могла отказать, когда он просил не вовремя, но и в других вещах. Ещё мне надоело вести здоровый образ жизни.
А чтобы кормить ребёнка грудью я много прочитала, так что могу подсказать как наладить ГВ.



 
Мяфка Дата: Среда, 29.10.2008, 00:23 | Сообщение # 19
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, я кормлю сынулю с первого дня и по сей день..никаких сосок и бутылок он никогда и в глаза не видел,
только мамина грудь..я считаю, что ребёнок сам знает, когда ему отучиться от груди, пусть кушает и набирается сил))
понимаю, что тяжело маме, за полтора года я практически от него не отлучаюсь, ну только на несколько часов)
для меня здоровье и спокойствие ребёнка важнее))ну это моё мнение,а каждый выбирает сам)
в любом случае всем здоровья, терпения и побольше молочка)
 
shanirina Дата: Вторник, 04.11.2008, 13:48 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас всё было легко и просто. Днём когда укладывала спать давала чай из бутылочки,ночью потихоньку тоже заменяла титю на чай. Через 2 нед. всё мы про неё забыли. Поскольку я урезала всё постепенно молоко перегорело без проблем.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии