Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 06:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Когда отучать от груди
Мяфка Дата: Вторник, 04.11.2008, 15:35 | Сообщение # 21
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (shanirina)
У нас всё было легко и просто

а можно спросить, вы просто дальше кормить грудью не хотели?или были какие-то другие причины?

кстати, девчонки, почитайте, интересная статейка)
www.weekend.rbcdaily.ru/2008/05/16/health/343606

 
Иваниченко-Елена Дата: Среда, 12.11.2008, 16:50 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы до сих пор сисю кушаем и переставать не хотим!!!! smile smile smile Считаю,что всё должно быть по обоюдному согласию.У меня доча,если я дома без сиси спать не ляжет!!!! smile smile smile Меня и мужа всё устраивает!!!! Самый простой,эффективный и доступный способ утолить жажду,голод и успокоить ребёнка-это грудь и никто ещё не придумала(и не придумает) лучшего!!!!!! smile
 
tostrov Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:05 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все происходило постепенно и без трагедий. Первого кормила до 11 месяцев, второго - до года. Просто постепенно новые продукты: кашки, пюрешки, соки, кефирчики и т.д. вытесняли грудное молоко, оно становилось как бы на закуску. Кормила только на ночь. Но в какой-то момент ребенок засыпал и без него .
 
Olara Дата: Среда, 19.11.2008, 08:30 | Сообщение # 24
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все тоже прошло гладко -отучение от груди...
Сначала я постепенно сокращала кормления, довела до одного кормления перед ночным сном... И в один прекрасный момент стала готовить его - говорила что такого числа - все заканчиваем.... Потом когда последнее кормление было - сказала - Это последнее.

Ты мол, уже взрослый. И все... Все спокойно прошло, на след. день ... Просто попил водички из чашки. и спать....

Кстати, соску сына у меня не сосал, не пошла она у нас. Он наверно свой сосательный рефлекс на ГВ удовлетворял

Смотря какое долгое...
Если это в удовольствие мамы, тогда да.... Детенышам - это всегда будет нравится. Но если маме приходится это делать через силу, тогда не будет того нужного эммоционального контакта.
А ведь после года, в молоке почти ничего полезного не остается. Остается только контакт.
Хотя, (размышления) сторее всего остается иммунитет, который ты передаешь ребенку

Я вот после 1,5 лет кормления ГВ - устала. И решила завязывать.
Я с самого начала, решила, кормить больше года.


Мечты сбываются
 
Мяфка Дата: Среда, 19.11.2008, 10:22 | Сообщение # 25
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
А ведь после года, в молоке почти ничего полезного не остается. Остается только контакт. Хотя, (размышления) сторее всего остается иммунитет, который ты передаешь ребенку

солнц, а вот это не так...молоко "растёт" вместе с ребёнком,
оно меняет свой состав, с этим я согласна, но это не значит, что там нет ничего полезного))
а как долго кормить рещать конечно маме,я с удовольствием даю грудь ребёнку,
всегда с улыбкой смотрю как он сосёт сисю))
 
Nadushka Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:28 | Сообщение # 26
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не против того чтоб кормить ребенка грудью как можно дольше, но я против фанатизма к груди со стороны ребенка, дети конечно разные бывают, кто отказывается сам, кто-то и не вспоминает о груди, а кто-то истерит при малейшем намеке на ее отсутствие. вот я отучила ребенка засыпать у груди, фуф я это сделала и теперь даже подумываю а не вернуть ли дневные кормления, но не знаю решусь ли я на это, так же как не знаю когда решусь отучить окончательно, мы теперь сосем всю ночь и утром

 
Olara Дата: Четверг, 20.11.2008, 23:17 | Сообщение # 27
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я тут видео поглядела - 7летний ребенок у мамы титьку просит surprised
Мяфка, а ты (ничего, что на ты?) до какого планируешь кормить


Мечты сбываются
 
Мяфка Дата: Четверг, 20.11.2008, 23:26 | Сообщение # 28
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Мяфка, а ты (ничего, что на ты?) до какого планируешь кормить

ну канешн давай на ты)))))я ж вроде не такая старая)))
солнц, пока не знаю, до 2 точно хочу..да мне уж тут всю плешь проели..у меня проблемы со здоровьем..
кардиолог вообще время до лета давала, чтоб кормить бросила)
 
Katty Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:00 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я дочку до 1,8 кормила. К этому моменту я озверела уже, т.к. она не столько ела, сколько грудью баловалась - прикусит-отпутит, одну грудь вроде сосет, а другоую при этом теребит-щиплет ну и т.п. И вот в одно утро, измученная такой кусаче-щипачей ночью, я сказала, что все - молока больше нет. Тут прибежал старший и выдал какую-то историю, что птичка попугайчик унесла мамино молочко своим деткам. Мелкая помахала крылышками и развела ручки в стороны - нету, молочка, улетело biggrin .

Дня 3 я ходила "упакованная" - плотный бюстик, потом боди, чтобы снизу ничего задрать нельзя было, а потом водолазка, чтобы сверху не залезть smile ... Доча периодически подходила, ничего не находила, опять махала ручками - и все. Никаких истерик, скандалов или чего-то подобного...

В первую ночь она пару раз проснулась, я предлагала ей воду и смесь, и из чашки, и из бутылки. Она отказалась и все. Дальше мы по ночам спали без пробуждений.

Так что в целом, отучение у нас прошло очень легко.

А старший вообще не любитель груди был. Он ей плевался, ел только полусонный, когда не понимал, что ему дают. Поэтому, когда в 11 мес. я перестала ему совать грудь мы оба вздохнули с облегчением и забыли пронаши кормления как про страшный сон...


 
mami Дата: Четверг, 04.12.2008, 01:28 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кормила сыночка до 1,2 ,бросила из-за того, что сильно сама заболела и пила антибиотики. Где-то за неделю ребёнок забыл про грудь совсем. Некоторое время я спала отдельно, а с ребёнком возился муж. Сейчас очень рада, что всё так произошло, если всё произошло позднее, то для ребёнка это был бы настоящий стресс, т.к. с каждым месяцем он всё больше и больше понимает. И скажу честно, как только я перестала кормить, сразу ЗАЖИЛА!!! Стала больше спать, да и ребёнок стал намного спокойнее вести себя ночью!!! А кормить до сада... Мне кажется это через чур... Ребёнку нужна радостная, здоровая мама, а не измученная кормлениями и недосыпаниями. У моей подруги девочке сейчас 1,9, она до сих пор кормит, ей нравиться, но иногда она признаётся, что жутко устала, а как отучить не знает, и не знает как научить ребёнка засыпать без сиси и спать отдельно. Всё должно быть в меру!!!

 
Nifirtyty Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:45 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я перестала своего старшего сынулю кормить в 10 месяцев. К этому времени мы сосали сисю только ночью. Засыпал в кроватке сам. Я просто попробовала вместо сиси давать ему бутылочку с каким- нибудь питьем. Он даже и не сопротивлялся. Так что у нас это прошло безболезнено . А вот как будет со вторым не знаю. Нам сейчас 7 мес. До года планирую точно кормить. Нам будет год в мае, а в лето отлучать от груди не рекомендуют, т.к. может быть дисбактериоз. Значит будем продолжать кормиться и после года biggrin

 
Овчинникова-Юлия Дата: Четверг, 11.12.2008, 16:04 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mami)
Ребёнку нужна радостная, здоровая мама, а не измученная кормлениями и недосыпаниями.

Позвольте с вами не согласиться. При правильно организованном грудном вскармливании у мамы не должно возникать недосыпаний (я кормила не просыпаясь) и кормления меня не мучали.

Quote (Мяфка)
кстати, девчонки, почитайте, интересная статейка)

Улыбнула biggrin

У меня тут на днях сын заболел, перед сном расплакался, взяла его на руки, понесла в кровать.. а он мне руку в декольте запускает и говорит "Мамину титечку сосать буду".. А я ведь уже почти пол года не кормлю. Вот думаю, неужели помнит? wacko


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
BEA Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 03:37 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей дочке без месяца 1,5 года, кормлю грудью ее до сих пор. Просто обожаю это дело, ребенок, ясное дело, не против тоже :), хотя она у меня не "сисечница" и ею никогда не была.
Отлучать от груди не планирую вообще (по крайней мере, пока), дай Бог, не придется сворачивать ГВ по каким-то причинам (лечение, например). Сроков окончания ГВ тоже не ставлю никаких. Пока это устраивает нас с дочкой (и будет молоко) - будем кормиться.




Сообщение отредактировал BEA - Воскресенье, 11.01.2009, 03:37
 
Киви Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:32 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BEA, полностью согласна с Вами!
Я вообще против насилия, и все у нас шло естественным путем.
Среднюю дочку кормила до 4-х лет. Постепенно она прикладывалась все реже, молока становилось все меньше. Ровно в 4 года, мы с ней просто договорились, что она уже большая и будет пить коровкино молочко из чашечки. И не было стресса у ребенка, и не было проблем с переполнениями и застоями у меня.
Сейчас младшенькой 2 г 4 м, все идет по такому же сценарию, успешно кормимся, и не знаю, сколько еще будем кормиться.


 
Tetiva Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:10 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пока переставать кормить не собираюсь, надеюсь, что у нас будет самоотлучение. Но для этого, я поняла, надо порой от ребёнка отходить, чтоб с другими оставался. А то когда мама всегда рядом, есть искушение на сисе повиснуть. Вообще сися - такая удобная "ротозатыкалочка", и еда, и питьё, и веселье, что хочется и дальше продолжать;) Но мы пока только год кормимся, посмотрим, что я ещё через полгодика запою...:)



Сообщение отредактировал Tetiva - Вторник, 13.01.2009, 21:11
 
razvlekyxa Дата: Понедельник, 16.03.2009, 09:45 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я бы кормила до последнего...просто у меня дочка так грудь отсосала, что мочи нет..даже трещинки появились..тоже любит ночью повиснуть, под грудью засыпает часто..не знаю что и делать..то ли отучать, то ли терпеть..
кто что скажет?
 
Мяфка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:51 | Сообщение # 37
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa,
это каждому своё...я в начале плакала, когда сынуля сосал..трещины до крови были..думала не вытерплю..
но сынуля дороже))до сих пор кормлю и не жалею)))
мажьте соски бепантеном, можно прикладывать примочки с заваркой))
терпения и удачи)
 
razvlekyxa Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:23 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, я вот тоже сегодня гуляя с дочей думала..думала может уже все..не давать, но все таки решила что она дороже..буду терпеть..я конечно мажу..безконца..но кормлю
 
Танюшка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:30 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже собиралась "до пенсии" кормить,но не выдержала "душа поэта"
Отучила резко,хотя тоже собиралась постепенно.Переживала жутко.Он первый день по привычке подбегал,второй реже,а на третий день вообще забыл.Я к мужу,говорю:"Вроде он и не страдает"Муж отвечает:"Я боялся тебе об этом сказать,но мне так тоже кажется"
Хотя ребенок у меня по 8-10 раз прикладывался.
Я естесственно,чтоб не провоцировать ходила в закрытых кофтах,а дней через 10 хожу в халате,нагнулась и все оголилось.Немая сцена,думаю ну все,все труды на смарку сейчас увидит и попросит.Что вы думаете он подошел и начал...........смеяться
Тут уж и мои переживания улетучились.
Молока у меня было много.Первый день 4 раза сцеживалась,второй два раза,затем через день и 2 раза через 7 дней.
Я так думаю,что все просто было вовремя.
Кстати,меня это многому научило.Я поняла,что все намного проще,чем сама себе придумываешь.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Ленушка Дата: Вторник, 17.03.2009, 09:42 | Сообщение # 40
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот "запланировала" отучение, тихо, методично, "по науке" - минус одно кормление в неделю - пупс неделю терпел это безобразие, потом стал орать нечеловечьим голосом, потом саботировал вообще всякую еду и питье и заболел 6 . Снова кормимся, как малявки полугодовалые, а я переживаю - мальчик все-таки, надо как-то проникаться автономией и самостоятельностью. И в отпуск съездить хотелось - поспать!!!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии