Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Идем гулять: как одеть малыша по погоде?
Идем гулять: как одеть малыша по погоде?
yulechka Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, подскажите пожалуйста, как одевать новорожденного зимой, чтобы он не замерз!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще много ли одежки надо на первое время?


 
SoOlYu Дата: Вторник, 01.12.2009, 14:05 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulechka, х/б комбез, шерстяные носочки, х/б шапочка, теплая шапочка, теплая кофточка и штанишки или теплый комбезик (типа велюрового или флисового), комбез или конверт на пуху или шерсти! можно еще завернуть в одеяло или шерстяной конверт в коляску! для дома несколько распашонок или кофточек или боди, кто что любит, можно комбезы, а можно штанишки или ползунки! обязательно носочки или пинетки и желательно шерстяные!

Сообщение отредактировал SoOlYu - Вторник, 01.12.2009, 14:26
 
Marisha Дата: Вторник, 01.12.2009, 14:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дома мы одеваемся так: боди с коротким рукавом+х/б комбез или боди с длинным рукавом+ползунки; на улицу боди, комбез велюровый, носочки махровые, шерстяные пинетки, шапочка х/б и теплая, далее зимний комбез, а в коляску постелила бабушкину шаль . А кто нибудь пользуется меховыми конвертами, хочу купить,чтоб дитенку поуютнее в колясочке было?
 
Betty Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:37 | Сообщение # 4
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я одевала ребенка так: Х/б комбез или кофточка с ползунками, заворачивала в одеяло и в меховой конверт-всю зиму так ходили 83 Ну и конечно носочки, чепчик и теплая шапочка.
 
Yulek Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:41 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Я одевала ребенка так: Х/б комбез или кофточка с ползунками, заворачивала в одеяло и в меховой конверт-всю зиму так ходили Ну и конечно носочки, чепчик и теплая шапочка.

Я точно также, как Betty, одевала
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:08 | Сообщение # 6
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulechka, самое первое и главное: в первые месяцы много одежды НЕ надо 7 ребенок растет быстро, поэтому если кто-то что-то хочет подарить из одежек, то просите лучше на полугодовалого (а то и годовалого) 83 вот когда ребенок уверенно сядет, только тогда вам и пригодятся всякие нарядные костюмчики-платьица (платья имхо вообще только когда встанет). А на первое время и у летнего и у зимнего ребенка у меня "в ходу" были ТОЛЬКО бодики (футболки с стежкой между ножек) и слипики (они же комбинезоны) - это мы носили и дома и на улице. Если дома достаточно тепло, то можно обойтись и одним слипом (а если уж очень тепло - то и бодиком с носками). На улицу я использовала "мешок" Керри (для младшего, зимнего) и комбинезон-трансформер (для старшей, ей к зиме уже 3 месяца было). Очень удобно, чтобы на комбезе было 2 молнии - так намного проще класть, а главное, доставать ребенка 7 С первой больше ничего и не было (кроме шапки на голове), поскольку коляска была высокая и утепленная люлька, а у младшего в более низкую и неутепленную коляску-трансформер вкладывала еще овчинный конверт



Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Вторник, 01.12.2009, 17:09
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:12 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marisha, это вы при каких температурах так гуляете??? 2
Quote (Marisha)
на улицу боди, комбез велюровый, носочки махровые, шерстяные пинетки, шапочка х/б и теплая, далее зимний комбез, а в коляску постелила бабушкину шаль


 
Marisha Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина сейчас гуляем, малышу очень комфортно и тепло при нынешней влажности и сильном ветре
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:06 | Сообщение # 9
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marisha, тогда насколько теплый ваш зимний комбинезон? и в чем же вы будете гулять при -10 -15???

 
МамаГоши Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:00 | Сообщение # 10
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сколько сейчас помню одевала боди с длин.рук.,потом тонкий костюмчик,сверху велюровый или флисовый,потои комбез трансформер на овчине.тогда и конверта не надо,комбез жутко тёплый,на голову чепчик,а лучше я покупала подшлемник хлопковый,он здорово голову облегает,сверху тёплую шапку.А когда совсем холодно,ещё пледом накрывала,он у меня любитель был на улице спать.по 3 часа дрых.Вот чего мамам одевать,когда дети столько спят-это вопрос,я лично всю зиму околевала. 2

891656716 семьдесят один
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 02.12.2009, 10:47 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
Вот чего мамам одевать,когда дети столько спят-это вопрос,я лично всю зиму околевала.

Термобелье. И вообще лучше одеваться в несколько слоев, так теплее. И не стоять столбом, а двигаться 7 85
Quote (yagosha2009)
На сколько сейчас помню одевала боди с длин.рук.,потом тонкий костюмчик,сверху велюровый или флисовый,потои комбез трансформер на овчине.тогда и конверта не надо,комбез жутко тёплый,на голову чепчик,а лучше я покупала подшлемник хлопковый,он здорово голову облегает,сверху тёплую шапку.

И к вам вопрос, на какие температуры вы это одевали? По мне, так не выше минус 5 должно было быть 2

Все дело в том, что чрезмерно кутая малыша в первые месяцы жизни, мамы сбивают процесс естесственной терморегуляции, что в дальнейшем может привести к повышенной "мерзлявости" ребенка 7


 
leo203 Дата: Среда, 02.12.2009, 10:57 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своим одевала х/б комбез + зимний комбинезон шалуновский + теплая шапка. При температуре -15-23 добавляла кофточку.

 
МамаГоши Дата: Среда, 02.12.2009, 11:35 | Сообщение # 13
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Термобелье
.Термобельё мы одевали все,но если честно не особенно помогало,столбом тоже никогда не стояли,тогда вообще на первых минутах околеешь.
Quote (Кузьмина-Галина)
И к вам вопрос, на какие температуры вы это одевали
.Я вот этот вопрос немного не поняла,по вашему я его слишком легко одевала что ли?


891656716 семьдесят один
 
SoOlYu Дата: Среда, 02.12.2009, 11:42 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
что чрезмерно кутая малыша в первые месяцы жизни, мамы сбивают процесс естесственной терморегуляции, что в дальнейшем может привести к повышенной "мерзлявости" ребенка

а если ребенок когда меньше одеть на него криком орет и не спит, не означает ли это что его надо одеть потеплее?
 
Marisha Дата: Среда, 02.12.2009, 14:17 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А по моему мамочка должна ориентироваться на реакцию малыша и еще педиатры советуют одевать так, как одеваешься сама+одеяло по сезону, приблизительно вот так: нижнее белье=боди, кофта=комбез, верхняя одежда=зимний комбез. Мы одеваемся по этому принципу, но без одеялка. И с чего это ему должно быть жарко, с учетом того, что он лежит и практически не двигается!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 02.12.2009, 17:19 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
Quote (Кузьмина-Галина)
И к вам вопрос, на какие температуры вы это одевали
.Я вот этот вопрос немного не поняла,по вашему я его слишком легко одевала что ли?

Смотря при каких температурах 5 имхо то что вы перечислили - нормально для минус 5 - минус 15 градусов, если холоднее, то можно еще один слой добавлять 7

Quote (SoOlYu)
а если ребенок когда меньше одеть на него криком орет и не спит, не означает ли это что его надо одеть потеплее?

если мерзнет малыш, то да, надо. Проверить, замерз ли ребенок или нет, можно (предварительно заехав в теплое место) потрогав его "за шкиркой" - то есть сзади ниже шеи 7 если мерзнут только ноги или руки, то надо утеплить только их. Нос не всегда является показателем, но если он ледяной - то это тоже повод задуматься о дополнительном утеплении (например, одеялом накрыть)

Quote (Marisha)
педиатры советуют одевать так, как одеваешься сама+одеяло по сезону

необязательно одеяло, просто один дополнительный слой, любой

Quote (Marisha)
нижнее белье=боди, кофта=комбез, верхняя одежда=зимний комбез

то есть на вас самой сейчас: футболка (боди все-таки больше ей соответствует чем трусам 85 ), велюровая кофта и шуба (пуховик, теплое зимнее пальто)??? на улице плюс 8-10 7
Если ваш комбез только называется "зимний" а по сути, чуть утепленный демисезонный (я поэтому и уточняла теплоту его), то где-то в плюс два-три такой расклад нормален вполне, а сегодня я бы вместо велюровой кофты обычную "тряпочную" одела. Но это все мое имхо




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 02.12.2009, 17:21
 
МамаГоши Дата: Среда, 02.12.2009, 17:28 | Сообщение # 17
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
нормально для минус 5 - минус 15 градусов
/.Ну как то зима 2009 нас особо морозами не баловала,так что мы всю зиму проходили как я написала и не мёрзли,а кстати было там 2,3,дня до минус 20,я ещё пледом накрывала,но потом поняла что это лишнее,ребёнок с улицы приехал весь мокрый.Кстати матери всё время по своим ощущениям одевают,у нас одна всё время мёрзнет,она и на ребёнка столько навьючивает,сколько я и в минус 30 не надену.


891656716 семьдесят один
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 02.12.2009, 19:55 | Сообщение # 18
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
было там 2,3,дня до минус 20,я ещё пледом накрывала,но потом поняла что это лишнее,ребёнок с улицы приехал весь мокрый

да, пару-тройку дней было морозных 7 вот видите, вы еще морозоустойчивей оказались даже 5 а при плюсах так же одевались или полегче? мои бы такого не вынесли в плюс пять 2
Quote (yagosha2009)
у нас одна всё время мёрзнет,она и на ребёнка столько навьючивает,сколько я и в минус 30 не надену.

мне всегда вспоминается "картина маслом": стоит мама богатырского телосложения с ребенком-богатырем, одетым в толстенный комбез, шапку "полярники на льдине", сверху капюшон. В люльке достаточно утепленной еще и толстый "мешок" овчинный вставлен. А под ногами журчат ручьи. Ребенок красный весь, орет дурниной, а она его старательно так в этой люльке "утрясает" ... меня все подмывало остаться и посмотреть, сможет ли она его в итоге уложить, но надо было домой идти 83


 
МамаГоши Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:33 | Сообщение # 19
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
а при плюсах так же одевались или полегче?
.При плюсе бодик одевали,а сверху комбез трансформер,вроде ничего.У меня всегда с головой была проблема,какую шапку не надену,всё время голова мокрая,или шапка сползает,все уши голые.У меня вообще с головными уборами всегда клин,не умею шапки подбирать,поэтому шапок сейчас валяется немерено.А на эту зиму вообще непонятно что одевать,и спим на улице,и ходим понемногу,вот и думаю то ли Рейму брать,то ли что посерьёзней.


891656716 семьдесят один
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:52 | Сообщение # 20
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, ну если зима будет как сейчас то и реймы хватит, а если холоднее, то замерзните... имхо рейму или б/у брать или до следующего года погодить, не самая она дешевая, на этот год я бы или Хуппу или Ласси посоветовала, а на холода что-то потеплее, типа Керри (но не обязательно его, главное - чтоб теплый и не слишком тяжелый одновременно).
А шлемы на вас как сидят? может подойдут?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Идем гулять: как одеть малыша по погоде?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии