Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 11:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Идем гулять: как одеть малыша по погоде?
Идем гулять: как одеть малыша по погоде?
mamaMila Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:27 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
Хочу немножко написать про комбез трансформер на овчине,который якобы пойдёт на два сезона

А я комбезом- трансформером очень довольна! У нас был на рост 80! Первую зиму носили конвертом; одевались так: бодик с коротким рукавом, х/б слип, пеленала в теплю пеленку, и комбез с овчиной. На голове х/б чепчик и вязаная шапка (100% шерсть, сама вязала), капюшон комбеза. В коляске еще конверт с овчиной. Может и тепловато, но потным он ни разу не был и спал на улице хорошо. Потом, когда пеленать перестала, одевала х/б футболку с длинным рукавом, ползунки, слип-термобельё (шерсть и х/б, тонюсенький, но тёплый), комбез + конверт. По весне как потеплело, отстегнула овчину из комбеза ( у нас он совсем трансформер), а конверт с овчиной оставила. Потом перешли на тонкий синтепоновый конверт(вообще-то он у унас для санок, но и так попользовались). Ну а потом уже на более легкий комбез....
Наш трансформер мы еще и эту осень (без овчины) относили, он нам как раз был.
Так что получается 1,5 сезона! зима, весна, осень... Когда комбез покупала, продавец говрила брать на 86, мне показался гигантским и не стала. А сейчас жалею. Уж очень мне нравился комбезиик, с удовольствием и зиму бы ещё походили!
Сейчас тоже комбез на овчине носим,я довольна. Да, он не легкий как керри или рейма. Но точно не менее теплый. При выборе комбеза надо по малышу смотреть, насколько он активный. У меня Паша не так уж подвижен на улице, в овчине не упаривается. Как раз то что надо!!


 
МамаГоши Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:29 | Сообщение # 42
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamaMila)
А я комбезом- трансформером очень довольна!
.Не знаю это вам какой то супер пупер комбез попался,у нас прямо неподьёмный,ребёнок в нём не стоять не ходить не может,стоит как манекен руки растопырив.Хотя на первую зиму ничего плохого сказать не могу,отьездили в нём даже без конверта.


891656716 семьдесят один
 
Танюшка Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:40 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю,что главное не переусердствовать.Иногда смотрю идет мама на улице тепло и она в футболке,ребенок же у нее в толстой шапке,в ботинках чуть ли не зимних,в куртке.
Или малыши совсем -лежат,бедные,в колясках в мае в овчинных конвертах.Как мне жалко этих детей.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Капитан Дата: Суббота, 12.12.2009, 01:39 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наше "обмундирование":
слип хлопковый
слип велюровый
пинетки шерстяные
шапочка хлопковая
шапочка велюровая на тонком синтепоне или вязаная, но тоже тонкая
комбинезон-трансформер, пока конвертом, на синтепоне с капюшоном
конверт на овчине.
Сегодня между конвертом и комбезом положила пуховый платок, в коляске подстелен дорпполнительный коврик на синтепоне.Сама коляска классическая высокая.


Нет обеда, плачут дети - мама пашет в интернете!

Меня зовут Маша:)
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:28 | Сообщение # 45
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Капитан, ну сегодня-то вы перестраховались конечно с платком, но в понедельник-вторник думаю лишним он не будет, если верить прогнозам 2
Quote (yagosha2009)
у нас прямо неподьёмный,ребёнок в нём не стоять не ходить не может,стоит как манекен руки растопырив.

овчинный комбез по определению легким быть не может 7


 
МамаГоши Дата: Суббота, 12.12.2009, 15:03 | Сообщение # 46
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчоеки,а что вы одевать будете в 23 градуса мороза,я уже всю голову сломала,гулять или нет,а если гулять то в чём?

891656716 семьдесят один
 
Betty Дата: Суббота, 12.12.2009, 15:32 | Сообщение # 47
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Все дело в том, что чрезмерно кутая малыша в первые месяцы жизни, мамы сбивают процесс естесственной терморегуляции, что в дальнейшем может привести к повышенной "мерзлявости" ребенка

знаю одну маму, которая очень тепло одевала ребенка - в итоге часто болеет малыш 6
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:17 | Сообщение # 48
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, если непременно нужно выходить на улицу (гулять просто так пойдут наверное только самые немерзлявые 83 ) то одевать самое теплое что есть и лицо кремом специальным мазать обязательно 7 а вообще я со своей старшей ниже минус 20 не гуляла, младшего же (новорожденного) вообще ниже минус 10 гулять возить не велели в р/д
Отвыкли уже наши организмы от таких морозов 6


 
mamaMila Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:56 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, если спать на улице собираетесь, я бы конверт меховой в коляску положила и в самое теплое одела бы)) 10

 
персона Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:25 | Сообщение # 50
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою всегда одевала по принципу: как себя + еще один слой одежды. Когда достаточно тепло и мы бодрствуем во время прогулки, этот слой заменяет колясочный чехол на ножки. Если собираемся спать во время прогулки слой теплый- конверт на синтепоне при +, овчинный конверт при -. Летом всегда таскала с собой шерстяной палантин "на всякий случай", вдруг похолодает внезапно.

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
МамаГоши Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:48 | Сообщение # 51
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
если непременно нужно выходить на улицу
.Другой альтернативы нет,спит только на улице,так что будем доставать наш трансформер,а насчёт крема,я обегала все магазины-нигде нет,сказали что до холодов не завозят,у них холодами видать -30 считается. 8


891656716 семьдесят один
 
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:29 | Сообщение # 52
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, Мне пидиатры говорили,что с ребенком желательно гулять до -16 градусов. + крем


 
персона Дата: Понедельник, 14.12.2009, 11:44 | Сообщение # 53
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А многие зимой гуляют под дождевиками... Я взяла на вооружение: если нужно будет выйти в -20, дождевик одену. А так - на лоджии..

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Panda Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:32 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, я покупала крем "Румяные щечки" в аптеке Старый лекарь на Королева. Правда с месяц назад, но не думаю, что он исчез. Еще там был Морозко и импортный какой-то тоже был, не помню название.




Сообщение отредактировал Panda - Понедельник, 14.12.2009, 12:33
 
Velena999 Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:37 | Сообщение # 55
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не рискнули сегодня гулять,даже в поликлинику решили на такси съездить.Закутать то малыша можно,а вот дышать таким холодным да ещё влажным воздухом нежелательно.Таким как мы можно пока до -15 гулять 10
 
lenaguryanova Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:56 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для младенца зимой самое важное-хороший мешок на натуральной овчине в коляску!!!

 
Конфетка Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:58 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С одеванием моей малышки зимой проблем не было, одевала хлопковый комбинезон,шапочку шерстяную, сверху комбинезон зимний. У нас был фирмы Шалуны, до минус 10-15 градусов без подстежки на овчине. Если больше то с ней. Гуляли и в минус 20 достаточно долго. Очень понравился комбез, для крох оч удобно, с кучей одежды не надо парится. Но на след зиму надо что-то полегче смотреть, потому что с овчиной тяжеловато и ручками-ножками тяжело двигать.

 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 07.09.2010, 00:04 | Сообщение # 58
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что надо знать, чтобы не перегреть и не заморозить кроху? Чтобы малышу было комфортно на улице, ориентируйтесь на следующие рекомендации специалистов.

Если дома 23? и выше, наденьте боди или х\б рубашечку. Если на улице лето, в комнате солнечно, малыш будет чувствовать себя вполне довольным и безо всякой одежды. 21-23° - тонкое х\б белье, х\б ползунки или штанишки. При 18-20° вместо тонких ползунков наденьте фланелевые или трикотажные, добавьте носочки. Если дома прохладно, 15-17° оденьте малыша в два «слоя» одежды: х\б кофточка и ползунки, шерстяной костюм, носочки.

Специалисты склонны перестраховываться. Перегревание для малыша более опасно, чем переохлаждение. Если малышу недостаточно тепло, он будет активнее двигаться и тем самым не только греться, но и совершенствовать движения. Поэтому можно одевать кроху по более легкому варианту и смотреть, как он себя чувствует. Если малыш доволен, значит и Вам не о чем волноваться. Однозначно вредны для малыша сквозняки. Их надо избегать.

Уличная одежда должна быть удобной, не стесняющей движений малыша. Совместная одежда для малышей первого года подходит больше (легкий комбинезон лучше кофточки со штанишками, к тому же большинству детей одевание никакого удовольствия не доставляет). Застежки должны быть не сложными. Кнопки предпочтительнее пуговиц, так как справляться с ними намного быстрее. Кнопки, молнии или завязки на спине могут во время длительной прогулки причинять ребенку дискомфорт, и даже боль.

Заранее подготовьте все нужное для прогулки, не оставляйте малыша одного (даже не умеющий ползать и переворачиваться кроха способен упасть с пеленального столика). Оденьтесь и соберитесь сами. Если укутанный малыш будет ждать, когда Вы накрасите губы и сделаете прическу, он вспотеет и рискует простудиться.

Летняя одежда при температуре 25 градусов и выше – боди и легкий головной убор. 22-23° - добавьте тонкий костюмчик и носочки. При 20-22° - кофточка и трикотажный костюм с длинным рукавом, носки и чепчик. 17-19° - на слой х\б одежды (белье, костюм) наденьте трикотажный костюмчик с длинным рукавом и махровые носочки. Пригодится и трикотажная шапочка.

14-16° - костюм уже стоит надеть более теплый – шерстяной (следите только за тем, чтобы шерстяная детская одежда была мягкой), плюс теплая кофточка, шерстяные носки, плотная трикотажная шапка. При температуре 9-13° уже можно надевать и три слоя одежды: легкий костюмчик и х\б белье, трикотажный комбинезончик, теплые носки и осенний комбинезон. А под шапочку не забудьте надеть чепчик.

3-8° заставит Вас сменить трикотажный костюм на шерстяной, добавить еще слой: теплую кофточку и рейтузы. Можно вместо этого сменить осенний комбинезон на зимний, тогда все остальное остается как было. Сейчас доступен большой выбор зимней одежды с самыми разными наполнителями: синтепон, изософт, пух… Пуховые комбинезоны очень легкие и теплые, но малышу-аллергику их лучше не приобретать.

Шапочку надеваем шерстяную, берем варежки и шарф. Теплую шапочку нужно выбирать с хлопчатобумажной подкладкой или надевать под нее чепчик. Она должна плотно прилегать к голове, иметь удобные завязки, прикрывать лоб и уши.

Если температура упала немного ниже 0, но не ниже -5°, одеваемся так: х\б белье и костюм, полушерстяной или трикотажный костюм, костюм из шерсти (теплая кофта и рейтузы), две пары носков (тонкие и шерстяные), зимний комбинезон. Шерстяная шапка (под ней трикотажная тонкая шапочка), варежки и шарф.

При температуре ниже -5° можно заменить нижний слой х\б одежды на более плотный и теплый вариант и надеть две пары шерстяных носков. Если на улице морозец ниже -10° с ребенком первого года жизни гулять не рекомендуют. Если день солнечный и безветренный, то конечно можно, только не увлекайтесь. Гуляйте с удовольствием, не стоит часами героически простаивать на морозе.



 
ольга1664 Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:00 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда одеваю дочку как себя+ один слой (кофточку).

 
Конфетка Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:34 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот мы наоборот, я на себя несколько теплых кофт напялю и все равно замерзну, а на доче одна тоненькая кофточка и ей тепло, хотя она не очень активна на улице, может по 15 минут на одном месте торчать - изучать что-нибудь или в луже ковыряться))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Идем гулять: как одеть малыша по погоде?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии