Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 09:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Идем гулять: как одеть малыша по погоде?
Идем гулять: как одеть малыша по погоде?
lyasik Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:06 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольга1664)
Я всегда одеваю дочку как себя+ один слой (кофточку).

И я также...не считаю, что нужно накутывать...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Танюсик Дата: Четверг, 21.10.2010, 12:47 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня дочка горячая была,я даже +1 не одевала, только на ножки одевала носочки потеплее, а так из зимнего комбеза из капюшона даже мех выпорола, голова потела 7
Мелкий мой вот померзлявей будет, сейчас уже в зимнем овечьем комбезе гулять ходим, под низ боди х/б, штанишки,махровый комбезик с капюшоном




8*925*040*51*22

 
narriya Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:31 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь - а сейчас кто как одевает? Погода такая изменчивая! То 10 градусов, то 15, то 20... Я не успеваю сориентироваться.

 
Кирель Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:22 | Сообщение # 64
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы так:тонкий бодик с дл.рукавом и тонкие ползунки.Сверху комбез тонкий мягкий.Тонкая шапочка.Утром еще одеяло,а днем без него.А вообще моя девица жаркая и ручки из одеяла достает.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Leeca Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:58 | Сообщение # 65
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я одеваю тонкий хлопковый комбез с длинным рукавом, а сверху комбез плюшевый с капюшончиком. Шапочка тонкая.




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:25 | Сообщение # 66
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы спим на улице в любой мороз.В комбезе из овчины.А гуляем в штанах-комбезе,куртке и валенках-сапожках.Это одеяние выдерживает даже -20 градусов.Рот шарфом не завязываю( у нас его вообще нет),т.к. бегает и шарф может намокнуть.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Мальвина Дата: Суббота, 22.09.2012, 03:46 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже на себя всегда ориентировалась и на папу, тот у нас мерзляк))) если ему не холодно, то ребенок точно не замерзнет)))
 
Кирель Дата: Суббота, 22.09.2012, 08:46 | Сообщение # 68
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сейчас на улице гуляем в джинсах и футболке.Идем по проспекту,все встречные дети одеты в куртки и шапки.Ловлю на себе неодобрительные взгляды мам ,а бабульки с ужасом кричат-что же голого ребенка на улицу вывели 5




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Фотиния Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:12 | Сообщение # 69
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Мы сейчас на улице гуляем в джинсах и футболке.Идем по проспекту,все встречные дети одеты в куртки и шапки.

Мы тоже ходим легко одетые. Тут в 20 + и солнечную погоду на днях встретили девочку лет пяти в берете и кашемировом теплом пальто , сапожки и рядом бабушка....может быть конечно есть " мерзлявые" дети, ну не до такой же степени. Мне сразу стало интересно, что же на нее наденут зимой!?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Анни Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:01 | Сообщение # 70
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Мы сейчас на улице гуляем в джинсах и футболке.Идем по проспекту,все встречные дети одеты в куртки и шапки.Ловлю на себе неодобрительные взгляды мам ,а бабульки с ужасом кричат-что же голого ребенка на улицу вывели

А я, наоборот, в эти дни довольно много детей в футболках вижу. И на нашу толстовку непонимающие взгляды ловлю 7

Добавлено (22.09.2012, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Фотиния)
Мне сразу стало интересно, что же на нее наденут зимой!?

Ее, наверное, редко будут из дома выпускать (я просто знаю примеры) 5


 
ivanovajuli Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:55 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в роддоме объясняли, что ребенка следует одевать в два раза теплее, чем одеты сами.
 
Кирель Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:21 | Сообщение # 72
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ivanovajuli)
одевать в два раза теплее, чем одеты сами.

да,как сами+ один слой.Но и следует учитывать особенности ребенка.Если жаркий или наоборот мерзнет.Моя зимой спит в коляске ( и эту зиму будет) в бодике и ползунках.Еще носки шерстяные.Шапка и комбез на овчине.И все.Одеяла нет.Если надеть что-то еще,будет жарко.Так же спала и в первую зиму(в 6-9 мес)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Miledic Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:35 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем привет!
Вот сейчас отошли 20-ти градусные морозы, нам две недельки было в четверг, подскажите, нам пора гулять? как одеть малыша и на сколько по времени в первый раз можно?


Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
 
natta20 Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:13 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Miledic)
как одеть малыша

Моя знакомая (мама и бабушка со стажем) говорила мне:"Маленькому ребенку одевай на 1 вещь больше,чем на тебе."Я так и делала.Я бы так одела-распашонка,х/б кофточка+ползунки+чепчик,шерстяные кофта+штанишки+шапка,теплый зимний комбез,шерстяной конверт+одеяло (покрывальце) в коляске укрыть.Гулять,наверное,уже можно понемножку.Лучше у медсестры патронажной или врача спросить насчет прогулок.
 
Алёнка Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:33 | Сообщение # 75
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miledic, рекомендуют первую прогулку не дольше 15 мин при темп-ре не ниже -5 (правда, я на такие подвиги, думаю, не способна. Первую недельку можно таким образом "погулять" и на балконе). Увеличивать на 10 мин постепенно, но не более часа.
От - 5 до -15 первый раз вроде 10 мин пишут, тоже постепенно увеличивая на 5 мин, но не более 30 мин.
Ну а при -15 и холоднее с новорожденными не советуют
 
Miledic Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:41 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, natta20 - спасибо!
Будем гулять начинать на балконе по 10 мин + прибавлять по 5 мин, но не более 30 3


Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
 
МамаДракончика Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:29 | Сообщение # 77
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, читаю и ужасаюсь, сколько одежды на детей надевают. Нам сейчас 10 месяцев, месяц назад пересели в прогулочную коляску, она менее теплая, чем люлька. Всю зиму одеты так: боди-маечка или боди с коротким рукавом, х/б слип или х/б кофточка и ползунки, зимний комбез на овчине. На ноги пинетки на овчине. На голову если с капюшоном, то только х/б подшлемник. Если без капюшона, то на подшлемник шерстяную шапочку либо без подшлемника просто шлем шерстяной на подкладке (у нас KOTIK). Под спиной в коляске у нас до -10 флисовый пледик, ниже - овчинку кладу. Укрываю флисовым пледиком. Все)))

 
Levis Дата: Суббота, 02.03.2013, 17:42 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам чуть больше полугодика, дома ходим в комбинезонах хлопоковых (нам в них больше всего удобно). Зимой на улицу я на этот комбинезон одеваю зимний комбинезон+шапку+шерстяные носочки и укладываю в пуховое одеяло в коляску-люльку с матрасиком. До -5 прекрасно и не мерзнет (проверяю по носику, по ручкам и ножкам сразу же после того, как пришли с улицы). Гуляем ежедневно по 3-4 часа. Если ниже -5, одеяло меняю на пуховый конверт, нам крестная подарила, он ОООООчень теплый, туда даже носочки не одеваю. До -15, -17 спокойно гуляем часа 2, если безветренно. Самый потолок был -22, но дошли до магазина (минут 15 идти), погрелись там и обратно.

С таким вот конвертом в любую погоду не страшно, ребенок лежит в нем глубоко, кулиску затягиваю хорошо и у него там свой микроклимат создается. А в хорошие минуса дополнительно лицо укрываю пеленочкой в дырочку (не на само лицо разумеется, а поверх конверта 7 )

 
johnsy Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:28 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаДракончика, я тоже с вами согласна, не надо кутать малышей, у них ведь кровь лучше циркулирует, чем у взрослых. А если их постоянно кутать, то со временем они к этому привыкают и им становится постоянно холодно, например, как моей бабушке, она готова и летом в шубу влезть 7
 
Кирель Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:03 | Сообщение # 80
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя до сих пор спит в коляске на улице почти 3 часа 7 (2,9 сейчас возраст) Одеваю ее в боди,ползунки х/б,носки тонкие,шерстяные носки,шапку.Сверху комбез для сна теплый.И все.Самое неприятное,что и в этом потеет.Вчера был минус.Пришли домой,вся мокрая.Скоро голышом буду укладывать 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Идем гулять: как одеть малыша по погоде?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии