Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 16:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Кухня. Часть первая. (НЕ УДАЛЯТЬ!!!!!!!!)
Кухня. Часть первая.
Levis Дата: Среда, 24.10.2012, 16:54 | Сообщение # 881
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот уже обжитой вариант, как и положено с небольшим беспорядком справа))) (ночное освещение):



В зону для приема пищи нашли компактный столик, чтобы оставить побольше места для передвижения. Столик при необходимости раскладывается и делается в полтора и в два раза больше, но у нас такая необходимость бывает редко, на двоих и этого хватает:





Здесь приятно насладиться ароматным кофе с книжечкой:

Добавлено (24.10.2012, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Алёнка)
а какое у вас расстояние от уровня столешницы до нижнего края шкафчиков?

Аленка,
56 см.

Quote (Алёнка)
Нет ощущения пустого пространства над верхними шкафами?

У нас практически сразу над шкафчиками идет вент.короб и вент.решетка, поэтому ощущения не возникает. Если что, могу сфоткать вечером и показать, как смотрится верхняя часть, но, Ален, у нас высота потолков 2,55м, если у вас повыше, то картина будет совсем иная.
 
Иришка Дата: Среда, 24.10.2012, 16:56 | Сообщение # 882
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Levis)
Иришка, а может на ней ещё и плов в казане можно? не увлекаетесь?

не-а 8 ...ко мне можно на ты 8

Видать утром делали фото, судя по последнему фото 5
 
Лада Дата: Среда, 24.10.2012, 23:07 | Сообщение # 883
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, умничка 81 Очень красивая и удобная кухня получилась, только жалко что посудомойка не влезла. Я в свое время рассматривала такой вариант размещения холодильника но желание иметь посудомойку пересилило.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Levis Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:50 | Сообщение # 884
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Видать утром делали фото,

да, утром, у нас же сейчас что утром, что ночью картина за окном почти идентичная )

Quote (Шапокляк)
такой вариант размещения холодильника

а как холодильник разместили, Шапокляк? (ой, так непривычно обращаться, как-будто ругаюсь)))))
 
mamaNadja Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:48 | Сообщение # 885
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот моя маленькая кухня такой же планировки и площали как у Levis.






 
Levis Дата: Четверг, 25.10.2012, 23:38 | Сообщение # 886
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Узнаю знакомую планировку, у вас ещё и диванчик туда поместился удобный, очень здорово! )
 
Нюсичка Дата: Пятница, 26.10.2012, 08:49 | Сообщение # 887
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Супер. Очень похожие планировки, но функциональнее наверно второй вариант. Маленькая да удобная кухонька. Даже на диваньчике можно посидеть и посмотреть телек..

Добавлено (26.10.2012, 08:49)
---------------------------------------------
Плюсы: есть расстояние между холодильником и плитой в целях безопасности; расстояние между раковиной и плитой можно что-то поставить, порезать рядом с плитой; стол стоит так что сидящие за столом видят всех входящих; на диванчике можно долго в свое удовольствие посидеть-удобно сидеть на мягком и со спинкой чтобы была возможность облакотиться., а не присесть не на долго на табуретке. Тюль зелененькую на окна повесить и будет идеальный Феншуй.

 
mamaNadja Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:51 | Сообщение # 888
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, а я даже и не знала, что у нас по феншую 5
У нас сейчас даже стульчик детский поместился и все помешаются 83


 
Лада Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:09 | Сообщение # 889
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Levis)
а как холодильник разместили,
холодильник у меня стоял в том углу где у вас стол обеденный. Стол - вплотную к холодильнику, меньшей стороной к стене. Столик покупала маленький, но для двоих вполне даже. Хотя мы вдвоем очень редко собираемся - каждый ест у себя в комнате))))
Сейчас поищу где-то здесь выкладывала проект той кухни. У меня был даже вариант когда и посудомойка, и стиралка, и холодильник - все влезало)))) Но тогда внизу ни одного ящика не получалось, отказалась от него в итоге.

*Шапокляк на мой взгляд - идеал к которому нужно стремиться. Объясняю. Много ли старушек в ее возрасте которые так выглядят? Всегда на каблучках, в стильном костюмчике, с причесочкой, шляпка с вуалью, ридикюль, губы подкрашивает. А какая у нее физическая форма? В ее-то годы и так сигать через заборы, забираться на крышу поезда и т.д. А уж жажде жизни и острому уму можно только позавидовать! Постоянно придумывать какие-то аферы, пусть и пакости но не сильно вредные же)))) Я б хотела в старости быть на нее похожей 5 *

Добавлено (26.10.2012, 19:09)
---------------------------------------------
http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-7699-14 сообщение 263, моя бывшая кухня.
Второй вариант, который я отбросила - вместо стиралки холодильник, вместо шкафчиков в том месте где у вас холодильник - стиралка)))))


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
juli25 Дата: Суббота, 27.10.2012, 12:47 | Сообщение # 890
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
сообщение 263

офигеть, канешна, как все удалось разместить на такой крохотулечке. У меня такая примерно была. Я готова была пожертвовать любым количеством шкафом за ради большой пмм. Если бы не переехала, выкинула бы все и большую пмм устроила бы там, а к ней все остальное пристроила бы:) Но шоб еще и стиралка - это ж верх мечтаний 81
 
tatka19 Дата: Понедельник, 29.10.2012, 15:55 | Сообщение # 891
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, очень нужен хороший установщик (сборщик) кухни. Ни у кого нет случайно контактов?
 
Levis Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:32 | Сообщение # 892
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
сообщение 263, моя бывшая кухня.

Очень здорово, Шапокляк, и проект с ящичками и без нижних ящичков, на мой взгляд, оба имеют право на существование. Представляю себе муки выбора )))
Quote (Шапокляк)
Шапокляк на мой взгляд - идеал к которому нужно стремиться.

любопытно) спасибо столь развернутый за ответ)
 
juli25 Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:23 | Сообщение # 893
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, покажу свою полуготовую икейскую кухню.
собственно, каких-то деталей у нас еще просто нет, ждем наличие. А ишо нет духовки, вытяжки и телека на стеночке - это из техники. Еще много надо сделать с декором, добавить текстиль, освещение. ТАк что вариант далеко не окончательный.

У нас около 11 метров общей площади тут. Плюс выход на балкон. проектировали с мужем недели три наверное, может даже и побольше. Собирает муж ее уже месяц. Тут полный конструктор, все выпиливать, все крепить.

вот так примерно выглядит общий вид от двери.


кухня линейная свеху и угловая внизу.
длинная стеночка шкафчиков вверху и внизу.

ФАсады - шпонированный дуб. Такая добротная деревяшка, неодинаковая везде по цвету. На ощупь они шершавенькие. Большие дверки интереснее всего выглядят.
шкафы верхние у нас высокие - 92 см. И общая высота кухни получается чуть больше 2.3 м. Моя зона - нижние шкафы и нижние полки верхних. ДАльше я уже двигаю лесенку свою и занимаюсь степ-аэробикой. Правда, вверху стоят малоиспользуемые предметы.

уголок по короткой стенке


покажу еще " в разрезе" так называемую выдвижную секцию. Это у нас шкафчик крайний слева. 30 см. Весьма вместительный:)

удобно тем, что ящики можно прикрепить на любую высоту по своим потребностям. Выдвижение полное со стопором в конце.

Краеугольный камень кухни - угловая поворотная секция. У нас с мужем она именуется - каруселька. Шкаф угловой бОльшенкий. 120*60. Без карусельки я не знаю. как туда подлезать. А выглядит это так. ДВе крутящиеся полки. Они поворачиваются и выдвигаются на все свои 120 см.
вид сверху с полным выдвижением

Обеденная зона. Сиротски малек выглядит. В жизни как-то поживее:)

Стол раздвижной. Выдвигаются доп. секции по бокам, можно одну, можно обе. В собранном виде 90*90, полностью разобранный около 160 см.
нам оч хотелось диванчик уютный. Но готовых вариантов, которые устроили бы нас по высоте, размерам и внешему виду мы не нашли. Поэтому поставили лавочки вдоль стенки и для мягкости добавили подушки. И тут еще масса планов по декору. Не знаю, когда руки дойдут:)

освещение
потолочное - два светильника над обеденной зоной. Разные по высоте.

включатся они по отдельности. Нижний светильник ориентирован на стол (нужно еще пониже его будет опустить). Ну а верхний подсвечивает все остальное пространство. НА скока хватает его высоты:)
плюс доп. освещение рабочей зоны софитами от верхних шкафчиков.
в планах сделать подсветку сверху к верхним шкафам. И доделать доп. освещение для мойки - вероятнее всего это будет настенный светильник, который будет включаться веровочкой (не знаю, как объяснить. Кады доделаем, лучше показать наверна).

ну и напоследок - дверка в кухню. Правда, со стороны коридора. В кухне пока там помойка неоформленная стоит и склад стройматериалов около двери:)
 
leanika Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:52 | Сообщение # 894
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, а где лучше смотреть максимально бюджетную, но качественную кухню (внешний вид не сильно важен, главное качество и удобство) и можно ли уложиться в 30-40 тысяч без техники (кухня 7 метров, т.е. маленькая), пока только вариант Икея или есть ещё что то
 
Машуля Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:12 | Сообщение # 895
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika, На Горького в "конюшнях" запросто можно уложиться в эту сумму))) 83
juli25, Юлец, хвастаешь??? 5 Я вчера была на этой кухне, она суперррр 81
3





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
leanika Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:33 | Сообщение # 896
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, что это?
 
Машуля Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:41 | Сообщение # 897
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika, На ул Горького напротив магазина Ве-Ста находиться ряд магазинчиков, из них один называется мебель, там бюджетные кухни.




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Levis Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:52 | Сообщение # 898
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, молодец, Бог в помошь, как говорится в доведении до финала!
 
leanika Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:59 | Сообщение # 899
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, я вот думала может есть какие фабрики, где можно стандартную кухню (не под заказ) без наворотов, по при этом из хороших материалов и фурнитуры, линейную, метров 3 длиной
 
juli25 Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:12 | Сообщение # 900
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
хвастаешь???

если б готова была, то хвастала 5 Но там же еще начать и кончить. Хотя уже и многое готово... так что просто показываю по настойчивым просьбам отдельных товарСЧей 83

Quote (leanika)
а где лучше смотреть максимально бюджетную, но качественную кухню (внешний вид не сильно важен, главное качество и удобство) и можно ли уложиться в 30-40 тысяч без техники (кухня 7 метров, т.е. маленькая)

это такой неоднозначный вопрос. Там стопицот составляющих, на которых можно сэкономить и на которых сэкономить никак нельзя. Например фасады, можно взять дспшку, можно пластик всех сортов и расцветок, а можно массив дерева. Есть разница в цене? огромная просто. Столешница для встраиваемых вариантов - натуральный камень толщиной 3.5-4 см или тонкий вариант из искусственных материалов. Внутренние элементы - это вообще отдельная статья расходов. Если выкинуть из кухни все выдвижные ящички, стопоры, доводчики и заменить их обычными полочками со стандартными петлями, кухня подешевеет раза в 1.5 наверное. Опять же мойка - взять мойку бланка (прайс на них известный) и вариант из касторамы за 800 рублей. молчу уж про смесители, ручки, наличие настенных элементов, всякий декор, подсветка шкафов и ящиков. И т.д. и т.п.
вариантов масса на самом деле. Даже в этой темке выложены офигительные кухоньки за оч небольшие деньги 83

Quote (Levis)
Бог в помошь, как говорится в доведении до финала!

83
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Кухня. Часть первая. (НЕ УДАЛЯТЬ!!!!!!!!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии