Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Кухня. Часть первая. (НЕ УДАЛЯТЬ!!!!!!!!)
Кухня. Часть первая.
Машуля Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:14 | Сообщение # 901
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (leanika)
Машуля, я вот думала может есть какие фабрики, где можно стандартную кухню (не под заказ) без наворотов, по при этом из хороших материалов и фурнитуры, линейную, метров 3 длиной

Можетв Столплите глянуть? У них есть инет сайт.





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
leanika Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:27 | Сообщение # 902
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, спасибо за советы, я хочу без столешницы, потом столик заказать, естественно ДСП (хотя массив - это оч прикольно), техника, смесители и мойка - это отдельно, в кухнях это заказывать дороже чем в инет-магазинах специальных. Но вот чтобы были удобные полки, доводчики - это важно. Думаю что в марию и стальные идти бесполезно, там как мне кажется от 100 стоимость

Добавлено (06.11.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Машуля, ой столплит - это бяка, у меня спальня оттуда, вся разваливается

 
juli25 Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:03 | Сообщение # 903
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (leanika)
я хочу без столешницы, потом столик заказать

Я имела ввиду столешницу не на стол, а на нижние шкафы под встраиваемую технику и мойку. Ну это когда шкафчики нижние без верхней крышки идут, ибо на всю линию шкафов кладется единая столешница, куда врезают мойку, варочную панель и т.д. по необходимости.

Quote (leanika)
техника, смесители и мойка - это отдельно, в кухнях это заказывать дороже чем в инет-магазинах специальных

эт все пжалста. НО это ведь тоже входит в стоимость кухни. Как минимум мойка и смеситель.

Quote (leanika)
удобные полки, доводчики - это важно.

на мой взгляд доводчки можно и выкинуть. Это приятная мелочь (даже я бы сказала - ооооч приятная), но без них вполне можно жить. На функционал они не влияют. Мне функционально надо, шоб все полки работали. Т.е. если шкаф глубиной 60см и стоИт там все впритирочку, то для легкого доступа в нижних шкафах там должны быть не полки, а выдвижные элементы - ящики, или корзины - это уже по потребностям. В верхних шкафах выдвигаться нЕчему, да и шкафы там не такие глубокие, конечно.

Quote (leanika)
в марию и стальные идти бесполезно, там как мне кажется от 100 стоимость

там все-таки все зависит от материалов, размеров и внутреннего наполнения.
 
leanika Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:24 | Сообщение # 904
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, угу спасибо, я поняла про столешиницу, если с техникой всей и установкой у меня бюджет 100 (это максимум), просто я думала в кухнях брать тока шкафы, и ещё вопрос, а есть ли стандартные варианты с встр. техникой, т.е не на заказ, мне не обязательно шкафы до потолка и мебель точно по размеру, стена у меня 3,6 минус холодильник, да и глубина стандартная пойдет.
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:35 | Сообщение # 905
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (leanika)
техника, смесители и мойка - это отдельно, в кухнях это заказывать дороже чем в инет-магазинах специальных

Некоторые производители при покупке у них техники и мойки предлагают столешницу "бесплатно". (Нам предложили при покупке мойки и двух любых единиц техники). Когда мы посчитали разницу в ценах на технику и сравнили со стоимостью столешницы, заказали эти " две единицы", (разница по которым была наименьшей), вместе с кухней, а ту технику, на которую цены сильно отличались - уже отдельно через и-нет.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
juli25 Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:09 | Сообщение # 906
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (leanika)
я поняла про столешиницу, если с техникой всей и установкой у меня бюджет 100 (это максимум), просто я думала в кухнях брать тока шкафы

так шкафы под столешницу идут без верхней части. если рссматривать вариант без столешницы, то к такими шкафами надо смотреть не встраиваемую варочную панель и духовой шкаф, а отдельностоящую плиту. встраивать-то некуда, насколько я понимаю суть кухонного бизнеса. это разные совсем кухни получатся. можно посмотреть столешницы недорогие, а при необходимости заменить потом на массив камня или дерева. ну если нужно будет.
наборные встраиваемые кухни еще есть в икее, леруа и кастораме как минимум. причем везде можно подобрать внутренние элементы. а в леруа бесплатно пропиливают купленные у них столешницы по размерам

Quote (leanika)
не на заказ, мне не обязательно шкафы до потолка и мебель точно по размеру, стена у меня 3,6 минус холодильник, да и глубина стандартная пойдет

кухни на заказ в основном предлагают компоновку из стандартных вариантов - это обычно 20см шкаф-бутылочница, для хранения 30-40-50-60-80-90-120 в ширину. глубина нижних шкафов 60 см, что соответствует глубине техники и холодильников стандартных, а верхние шкафы в глубину 37 (с дверцей). (в икее есть и нижние шкафы по 37 см в глубину). можно, конечно, и тютелька в тютельку до сантиметра по размерам, но это оооч прилично удорожает кухню.
а цвета и материалы те, какие есть. т.е. если есть 15 цветов, то 16го они не могут предложить и надо идти к другому производителю-продавцу, у которого на выбор не 15 вариантов, а целых 20:)
высота верхних шкафов тоже примерно одинаковая везде. либо 70 см, либо 92. кстати сказать, в небольшщой кухне я бы не стала от высоких отказываться. туда стооока всего вмещается полезного! раньше у меня были 70 см шкафчики, и сверху все в коробках разложено. с высокими лучче 5

Добавлено (06.11.2012, 18:09)
---------------------------------------------
leanika, попробуй сама спроектировать кухню себе. Вот есть у тебя стена 3.6 м. Минус холодильник 0.6м. Дальше считай 0.6м на варку и духовку или на плиту. Мойка около 50 см минимум, если смотреть стандартные квадратные, либо круглые поменьше можно. Или больше, если нужен "рукав". Пмм 60 см или 45. Варка обособленно немного располагается, от стены или холодильника надо оставлять до нее не меньше 15 см, в случае со стандартным наполнением - это либо бутылочница 20 см (но бутылочницы неглубокие, чуть раньше тут мелькала фотография с угловой маленькой кухней, где бутылочница видна, либо шкаф для хранения 30 см.
порисуй, посмотри, как что входит внизу, что обязательно должно хранится внизу, а что на и на уровне глаз можно положить и выше. Верхние шкафы можно как угодно набрать по потребностям:) Ну и со своим эскизом и по заказным кухням можно пройтись и готовые варианты посчитать. Покрутить по стоимости внутренних элементов, фасадам, столешницам.
думаю, что это все вполне реально.

 
Лада Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:56 | Сообщение # 907
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, все просто очень здорово!!!! 81 81 81 Особенно мне понравились выдвижные секции - особенно каруселька. Сама мечтаю о такой, тока некому сделать((( В стеклянный шкафчик для фужеров просто влюбилась 81 А доделки - ну как же без них? Со временем все сделаешь!

leanika, зайди на Лермонтова в Партнер, за магазином "Свет". Я там свою за 50 тыщ сделала. Думаю в маленькую кухню если без выпендрежа вполне можно уложиться и в 30-40 тыщ.

Добавлено (06.11.2012, 20:56)
---------------------------------------------
juli25, во ты разошлась 7 Готова еще пяток кухонь спроектировать с лету))))


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
juli25 Дата: Среда, 07.11.2012, 00:05 | Сообщение # 908
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
В стеклянный шкафчик для фужеров просто влюбилась

по проекту там должна быть дверка черного дымчатого стекла и подсветка изнутри 83 Но мне кажется кухню вообще невозможно закончить полностью. Мне там ишо стоооока надо 2

Quote (Шапокляк)
Готова еще пяток кухонь спроектировать с лету)))

ага, я могу 5 я вообще (как выяснилось в ходе ремонта нашего) мастер зонирования и тетриса. От кухни долго открещивалась, но муж предложил и я тааак втянулась. Это, кстати, оч увлекательно 8
 
Hippopo-шка Дата: Среда, 07.11.2012, 00:29 | Сообщение # 909
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Ой, молодцы! Фартук очень нравится. Фасады отличные подобрали. Столик, стульчики и особенно скамеечка очень хорошие.
Свет так удачно придумали. Здорово! Очень уютно! 5

Добавлено (07.11.2012, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (juli25)
на мой взгляд доводчики можно и выкинуть
Нееее... мы специально на нашу "леруа***шную" кухню покупали доводчики в Ик**ее. Там качественные доводчики, хорошо работают, легко устанавливаются (правда, петли тоже поставили подходящие, леруа***шные выкинули). Не охота дверками хлопать, не дело это...


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
leanika Дата: Среда, 07.11.2012, 11:00 | Сообщение # 910
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, спасибо большое, так и сделаю, надо куда то инженерные навыки применять :) я ремонт на кухне хочу все же, когда потеплее будет, в апреле, а до этого все продумать и решить
 
Иришка Дата: Среда, 07.11.2012, 12:19 | Сообщение # 911
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika, расскажу свой опыт 7 , как мы начинали планировать кухню 7
мы тоже планировали , когда тепло будет, а пока ждали тепло 7 я ради развлечения заходила в салоны кухонь и мучила консультантов 8 , кто что предложит под мои размеры, а потом решала/смотрела разные предложенные варианты и что бы хотелось оставить , а что заменить 8
 
Весенняя Дата: Среда, 07.11.2012, 12:51 | Сообщение # 912
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а кто-нибудь заказывал кухню без столешницы, а потом столешницу докупали? дешевле это получилось или также?



Сообщение отредактировал Весенняя - Среда, 07.11.2012, 13:42
 
julia25 Дата: Среда, 07.11.2012, 13:00 | Сообщение # 913
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Краеугольный камень кухни - угловая поворотная секция. У нас с мужем она именуется - каруселька. Шкаф угловой бОльшенкий. 120*60. Без карусельки я не знаю. как туда подлезать. А выглядит это так. ДВе крутящиеся полки. Они поворачиваются и выдвигаются на все свои 120 см

У меня подруга кухнями занимается,так это у них называется волшебный уголок! 5



 
Вишенка Дата: Среда, 07.11.2012, 14:04 | Сообщение # 914
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, никто не знает кого нибудь "рукастого" , нам нужно в столешнице вырезать круг под раковину...((( а то кухню поставили, а доделать никак не можем((( 6



 
Лада Дата: Среда, 07.11.2012, 22:20 | Сообщение # 915
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
мастер зонирования и тетриса

Quote (juli25)
Это, кстати, оч увлекательно

согласна на все 100! Я когда первую кухню планировала, ту которая дубовая, получала массу удовольствия. А с теперешней, зеленой, главным принципом было уложиться в 50 тыщ. По-этому не развернулась/не размахнулась(((( А идей было, и желаний........


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Иришка Дата: Среда, 07.11.2012, 23:07 | Сообщение # 916
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, можно похвастаюсь 5
Кухня не моя, а бабушки мужа 5 Вот такая у неё веселенькая кухня (дизайн и планировка практически как у свекрови)





чет радикал тормозит и гигантские фотки делает 2
 
Машуля Дата: Среда, 07.11.2012, 23:24 | Сообщение # 917
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка,
Это где заказывали?Шторки очень подходят 81





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Иришка Дата: Среда, 07.11.2012, 23:27 | Сообщение # 918
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, ой, наша бабушка живет в аля деревне городского типа, а заказывала она в маленьком городке Середа 8 что за фирма не понятно, закоулок снимают в большом магазине
не у нас короче 8
увидев подобное, задумываюсь тоже мож сочетать два цвета, но зеленый будет точно 7
 
juli25 Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:42 | Сообщение # 919
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
у них называется волшебный уголок

не, вроде волшебный уголок - это другое решение для угловых шкафов. Вроде как там просто крутящаяся карусель и на дверке ящички. Или как-то выдвигается все оттуда. Или может путаю, конечно. уголок вроде для шкафов 60*90 или 90*90 8
этот кажися называется карусельный элемент. Поэтому наверное и карсулька:) надо каталог будет глянуть, забыла уже:)

Quote (Иришка)
у неё веселенькая кухня (

действительно веселенькая 81
 
Лада Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:27 | Сообщение # 920
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, какая бабушка молодец! Решилась на такую яркую кухню 81 Обычно немолодые люди все-таки выбирают более спокойные цвета. 81

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Кухня. Часть первая. (НЕ УДАЛЯТЬ!!!!!!!!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии