Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Кухня (часть 2. Обсуждения и фотографии)
Кухня
Лёля Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:50 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:51 | Сообщение # 2
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Продолжаем!!!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Levis Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:35 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, просто для информации, а может быть кому-то это поможет принять окончательное решение: для эмалированных фасадов дается ремкомплект, в тюбике типа лака для ногтей, если вдруг поставили скол - можно самостоятельно отремонтировать. ТТТ, пока не доводилось. Фасады с пленкой или пластиком при повреждениях можно потом просто единично заказать в тот же месте, где покупали кухню. Этот момент просто нужно уточнить. В той же самой Марии нам сказали, что стоит это недорого - около полутора тысяч рублей за фасад.
 
Верочка Дата: Понедельник, 15.04.2013, 09:05 | Сообщение # 4
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иду сегодня заказывать кухню. Так волнительно 5
Вчера были в Кастораме, накупили кучу всего для ремонта. Газовые трубы заменили нам. Водяные трубы муж сам поменял. Красота такая.
Остались мелочи: электрика (со штробами, грязью и т.д), потолок отделать, обои поклеить, пол выровнить и постелить, заменить двери... 7
Это нервный смех))) На все про все у нас будет три недели 5
 
Levis Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:01 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, удачи! 81 Главное - ввязаться в драку, а там одно за другим пойдет! 83
 
leanika Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:22 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сейчас тоже строители все сломали, кушать негде, готовить тоже, осваиваю микроволновку, грязь кругом, завтра будут штробить и может у меня появится свет на выхах, а то живем без в половине квартиры, кухню заказала, правда вышло дорого, 165 с техникой и хитрыми доводчиками блюм
 
Иришка Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:32 | Сообщение # 7
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, leanika, ждем фоток 83 Удачи! 2
Я вас прекрасно понимаю, что такое ремонт на кухне 2 , микроволновка и "походная" электрическая плитка спасала
 
Верочка Дата: Вторник, 16.04.2013, 07:51 | Сообщение # 8
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika, здорово, скоро будем в красоте!

Нам бы электрика найти. У кого-нибудь есть контакты?

Иришка, спасибо! Фотки покажу обязательно 83
 
leanika Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:48 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Электрик - это оч сложно, я пересмотрела оч много вариантов, но так как то не пошло, или дорого, или не берутся делать отдельную проводку в кухне и 1 комнате, а всю квартиру я ремонт не смогу сделать, либо неадекват. В итоге будет делать знакомый по вечерам и выхам, долго, потому что это его хобби, а еще есть основная работа, плюс все штробы и всю грязную работу делают строители, он делает тока план проводки и соединяет провода
 
Софочка Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (leanika)
кухню заказала, правда вышло дорого, 165 с техникой и хитрыми доводчиками блюм


А где заказали и какая площадь кухни?
 
leanika Дата: Среда, 17.04.2013, 12:06 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Софочка, в стильных кухнях, кухня линейная 2.8 м, площадь помещения 8 м2, техника neff: посудомойка, вытяжка, духовка, варка (все самое дешевое, простое, но нефф уже сама по себе марка из дорогих), также раковина нержавейка, смеситель, подсветка, рейлинги, доводчики везде на ящиках (5 штук) и дверца сушки с мсд. И у меня фасады эмаль глянец, если заказывать матовую эмаль или пластик будет на 30000 дешевле. В многих местах насчитали либо столько же, либо дороже за пластик, считала в марии, мальцево, лексе (вообще космос цены, 150 тока кухни без техники и сантехники, правда тоже эмаль), ЗОВе. Кухни на набережной показались дешевле, но там платная установка, подъем, подключение техники
 
Натали_Я Дата: Суббота, 27.04.2013, 10:19 | Сообщение # 12
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Верочка)
Иду сегодня заказывать кухню.

81 Ангела тебе в путь! позовёшь потом в гости? 83


предлагаю работу!
 
Верочка Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:24 | Сообщение # 13
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, спасибо 3 В гости - обязательно!
Кухню сегодня привезли, завтра будем ставить. Ремонт этот уже заколебал 7 Почти все делаем сами вдвоем с мужем.
Плохо, что в связи с праздниками откладывается вызов электрика и монтаж потолка. Но к 9 мая уже должно быть все готово, уже договорились о работе.

leanika, у вас там как успехи?


Сообщение отредактировал Верочка - Понедельник, 29.04.2013, 23:27
 
Levis Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:59 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, здорово, уже скоро!

А у нас тоже родителям сегодня установили кухню (месяц назад заказывали), вроде все довольны :)

Кстати я посмотрела, как решился вопрос в том месте, где проходит газовая труба от пола до потолка: наверху ее просто в шкаф спрятали, а нижние выдвижные ящики - так их просто сделали не на всю глубину, т.е. они заканчиваются чуть раньше, чем труба начинается.
 
leanika Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:10 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, у меня кухня приедет только 24-25 мая. Пока сделали ремонт, электрику, потолки, осталось установить дверь на кухню, заменить краны под мойку и заменить кран на газовой трубе (это делается за 1-2 дня). Денег ушло оч много, почти 100 000 на весь ремонт, оч бюджетный с дешевыми обоями и линолеумом.
 
Иришка Дата: Среда, 01.05.2013, 14:56 | Сообщение # 16
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

понравилась идея! Можно разместить ящик не под плитой, как у нас любят, а вот так 5 как на картинке 83

 
Repka Дата: Среда, 01.05.2013, 18:40 | Сообщение # 17
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, у меня встроенный духовой шкаф и варочная плита, электрические, зависимые.
Когда духовка пашет по полной - допустим, запекаю мясо, то от работающей духовки нагревается нехило варочная поверхность. Т.е. если встраивать такой ящик - то только с несъедобным содержимым.


Продам Xbox360+kinnect
 
Верочка Дата: Четверг, 02.05.2013, 00:22 | Сообщение # 18
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, я тоже считаю, что и греться будет, да и дерево не практично, да и слишком широкий ящик. Я себе заказала два по 30 см, чтоб в ящичке с вилками-ложками ничего больше не было, кроме них. Мне так больше нравится. Короче, на картинке красиво, а для жизни не приспособлено, как по мне.

Levis, родителей поздравляю с кухней! Фото будет? 5

Вчера мы установили низ кухни, сегодня верх и завтра доделаем все недочеты, мойку еще надо вмонтировать. Получилось шикарно, я балдею от своей кухни, это просто ВАУ!!!!!

Правда с самостоятельной установкой мы, конечно, заколебались изрядно. На завтра еще оставили самый сложный ящик, который надо вдоль и поперек разрезать, последний 5
Посудомоечка такая красавица стала, одетая, нарядная. Колонки нет, спрятана 5

Вот только нам столько всяких штучек-дрючек наложили (фурнитура), мы половину не поняли, куда это))) Завтра еще подумаем. И на дачууууу! Я тоже хочу уже отдыхать, как вся страна!

leanika, да уж, дорого у вас вышло! У нас тоже, я считаю, что очень дорого, но намного дешевле, чем у вас. Точную сумму пока не считала, но за все-все-все где-то тысяч 80. Из них кухня 42300, ПММ 15000, остальное ремонт.
Но нам еще раз предстоит поездка в Кастораму тысяч на 6. Натяжной потолок 5500, электрик 2000, вытяжку еще не купили. Ну и всякие приятные мелочи надо докупить.
Короче, 100 000 выйдет.
На полу у нас ламинат, кстати.


Сообщение отредактировал Верочка - Четверг, 02.05.2013, 00:24
 
leanika Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:43 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, у меня где то 35 за работу, 15 за чистовые материалы (обои, линолеум, плинтусы, клей, светильники), 15 за черновые (керамзит, бетон, ротбанд, ветонит), 25 электрика (15 за работу, 10 за материалы), но это за замену проводки в половине квартиры, переборку щитка, установку отдельного щитка с автоматами, 5 за сантехнику (замена кранов на трубах, прочистка труб), 10 потолок (с 8 светильниками), а еще шторы за 1500 вместе с карнизом, тоже зелененькие. Честно рассчитывала на меньшее, экономила максимально, но так вышло и не знаю где тут можно сэкономить. Вообще сначала я просто хотела просто сделать свет в коридоре и кухне после залива электрики, а вышло более глобально.
Еще надо газовый кран поменять и дверь


Сообщение отредактировал leanika - Пятница, 03.05.2013, 22:45
 
mnk Дата: Среда, 15.05.2013, 22:35 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, очень похоже, что духового шкафа под ящиком нет. Например, у меня духовка не под плитой, а рядом на уровне столешницы, мне очень нравится - удобно, не надо наклоняться и ребенок маленький нечаянно не сможет открыть. А под плитой как раз шкафы.


 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Кухня (часть 2. Обсуждения и фотографии)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии