Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 22:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Наши педиатры (Отзывы о врачах)
Наши педиатры
irbis Дата: Вторник, 03.03.2009, 22:59 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот вызвала я вчера Хорошеву на дом, пришла очень вежливо обо всем расспросила, что сучилось. Я говорю, 3 дня была t 38, 5, а теперь ее нет, но появилась сыпь.
Она посмотрела, говорит, похоже на краснуху, но я не хочу ставить вам такой диагноз, пусть придет заведующая и посмотрит, она поопытнее, и если это краснуха, то надо много справок и отчетов писать...
А я за эти дни всеь инет перечитала с описаниями кори, краснухи и др. и нашла симптомы загадочной болезни, под названием розеола, под описание которой мы попадали 98%, а под краснуху никак, кроме сыпи...
Я ей говорю, может это она? Надо сказать, что людям на форумах врачи почти никогда не ставили такой диагноз, потому что в советской педиатрии его нет, хотя у Комаровского он уже есть.
Она сказала, что не похожа сыпь и попейте антигистамины( вдруг аллергия), я говорю мы пили, не помогает, ну все равно попейте, а завтра заведующая придет.
А сегодня моя мама пошла выписывать молочку, я ей позвонила, сказала, что сыпь на животе прошла почти, осталась только на спине и к вечеру заведующая может ее не обнаружить...
Мама передала это врачу и она сказала, что заведующая не придет и она тоже не придет, и напишет в карточке, что это аллергия была...
Вооот...
мы ничего не пили и убедились в "прогрессивности" нашего врача, а может ее ругать будут за такой диагноз в карте?
 
oxana76rad Дата: Среда, 04.03.2009, 08:47 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irbis, У нас старшим детям по 2-3 раза диагноз "краснуха" ставили... Один раз пришлось даже из-за их "краснухи" аборт делать 2 ...В итоге, в очередной такой диагноз, я сама пошла и сдала сыну анализы на Ig к краснухе - и сама с ними разбиралась,т.к. врач и не знала, что такое можно у нас в городе сделать....Оказалось, что краснухи не было.... А что было - так никто и не узнал.. Но проявлялось это у нас ранней весной - так что может и аллергия была....Причем все дети привиты были....

Оксаночка



Сообщение отредактировал oxana76rad - Среда, 04.03.2009, 08:47
 
Машуля Дата: Среда, 04.03.2009, 11:43 | Сообщение # 83
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (irbis)
Вот вызвала я вчера Хорошеву на дом, пришла очень вежливо обо всем расспросила, что сучилось. Я говорю, 3 дня была t 38, 5, а теперь ее нет, но появилась сыпь.
Она посмотрела, говорит, похоже на краснуху, но я не хочу ставить вам такой диагноз, пусть придет заведующая и посмотрит, она поопытнее, и если это краснуха, то надо много справок и отчетов писать...
А я за эти дни всеь инет перечитала с описаниями кори, краснухи и др. и нашла симптомы загадочной болезни, под названием розеола, под описание которой мы попадали 98%, а под краснуху никак, кроме сыпи...
Я ей говорю, может это она? Надо сказать, что людям на форумах врачи почти никогда не ставили такой диагноз, потому что в советской педиатрии его нет, хотя у Комаровского он уже есть.
Она сказала, что не похожа сыпь и попейте антигистамины (вдруг аллергия) <...>

Такая вот история и у нас была, только температура 42 была, ребёнка рвало фонтаном я если честно думала что выйду вон из окна, два раза скорую вызывали которая приезжала через 40 минут несмотря на все симптомы, первый врач сказала что лечитесь дома, не хочется вас в инфекцию забирать, а вторая настаивала на госпитализации при этом сделав лишь укол анальгина зато орала она на нас на весь дом, что, мол, они скорая, а не педиаторы, и лечить вас не обязаны, причитая про маленькие зарплаты и плохое самочуствие у самой, жаропонижающие не помогали никакие кроме растирания водкой (и то правильно растирать я научилась не сразу) также три раза вызывали врача с поликлиники которая на 4 день болезни поставила нам диагноз краснуха, пятна прошли по всему телу начиная с ушей заканчивая ножками.





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Katulik-1983 Дата: Среда, 04.03.2009, 13:19 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот на днях вызывали Зотову 8 - правда зачем непонятно. Открываю ей дверь - а она мне САЛЮТ. Как обычно не разуваясь, руки не помыв она посмотрела ребенка, залезла ему в рот и т.д. ставит нам диагноз ГРИПП под вопросом. Я ее спрашиваю, а чем же нам лечится - на что она мне отвечает, что все само пройдет, зачем пичкать ребенка таблетками, ты говорит купай его почаще и гулять ходи - выветривай инфекцию.
Прошу ее послушать сердечко - а она говорит НЕОХОТА мне, как нибудь придешь напомни мне я и послушаю. 4
Я в ШОКЕ! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОНА НЕ ДЕТЕЙ ЛЕЧИТ....


Сообщение отредактировал Katulik-1983 - Среда, 04.03.2009, 13:22
 
Алиса Дата: Среда, 04.03.2009, 17:49 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я хочу рассказать,как мы заболели. В пятницу пришла за ребенком в сад,воспитательница сказала,что за полдником ее вырвало. Пришла домой ребенка начало рвать и стала подниматься температура. Чтобы я не давала,ребенка рвало. Не задерживались никакие лекарства. В субботу вызвала дежурного врача. Это была Зотова. Описав все симпотмы,я договорилась,что муж за ней приеедет в пликлинику. Через 10 минут она была у меня. Сказала,что делать,чтобы остановить рвоту,если не получится,то на всякий случай дала направление в больницу. Все получилось,(спасибо Зотовой) рвотный процесс остановился. К вечеру начался понос. В воскресенье вызываю платно врача. Врач ставит диагноз- отравление. Начала лечить от отравленя. Через два дня неизвестно откуда появился жуткий кашель. Вызываю своего участкогого педиатара. Сразу же ставит диагноз кишечный грипп и осложнение- бронхит! Стала лечить от кишечного гриппа и бронхита.Преболела сама через несколько дней этой фигней. Вот так врачи наши не могут отравление отлечить от инфекции!!! Поэтому не зависит платный он или бесплатный!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 04.03.2009, 17:52 | Сообщение # 86
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще на тему "платных" и "бесплатных" врачей. Заболела тут у меня на днях старшая моя, к ночи температура под 40 взметнулась и сбиваться не очень-то хотела, вызвала я скорую по страховке, они через 5-10 минут позвонили и честно предупредили, что ехать будут долго и предложили пока передать вызов в город, чтоб первую помощь оказали, а потом и они подтянутся... В общем, обе машины прибыли где-то через час. Первой ворвалась "местная" тетенька. Мда... у меня еще младший имеется, совсем младенец, месяц от роду, он в комнате, ближней к выходу был, так эта "дохтур", заметив его и не только не сняв ботинки и куртку спецовку, но даже и рук не помыв! ломанулась к такому крохе!!! 4 еле-еле успела оттащить и чуть ли не силком и запихала в ванную, при этом на лице ее читалось явное удивление, видимо впервые за смену руки мыла 4 Прибежала к старшей, она от долгого ожидания уже заснула, велела немедленно поднимать, перепугали ребенка до слез 6 пару раз стетоскоп приложила, градусник сунула, все как-то рывками, раздраженно... ну хоть не орала и не хамила, и на том спасибо! говорю: врач сегодня был уже, ангину поставил, она - а что вы еще от меня хотите, с ангиной и должна быть температура (блин, ну не 40 же несбиваемых градусов!!!). В общем, дешево и сердито... На мое счастье, подтянулись "платники" - двое вежливых молодых людей, бахилы они с собой свои привозят, я уж и забыла почти, что по-другому бывает, руки помыли сходили (благо та тетя дверь в ванную не закрыла - сами нашли) без напоминаний естественно. Ребенка успокоили (тетя торжественно сказала: раз вы здесь, передаю вызов вам, и умчалась), внимательно, осторожно посмотрели-послушали, подробно рассказали что и как делать, мелкого на всякий случай тоже посмотрели (опять-таки руки помыв) ... короче, одни приятные эмоции 3
В общем, я для себя еще разрешила, что кризис кризисом, а своим детям я буду страховки покупать до последней возможности, даже несмотря на дороговизну (мелкому вот сразу даже и не осилили всю сумму, рассрочку попросили)пусть даже придется на хлебе-водесамой сидеть.

Прошу прощения за офф - тема-то про педиатров 8
Кстати, кто-нибудб знает, у скорых есть разделение на детский-взрослый?




Сообщение отредактировал GK - Среда, 04.03.2009, 19:09
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 04.03.2009, 19:16 | Сообщение # 87
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алиса)
Поэтому не зависит платный он или бесплатный!!!


Согласна на 100% врач - он в первую очередь как специалист ценен, все остальное вторично. Но все-таки, если меня что-то не устроит в "платном" враче, то я просто больше никогда к нему не обращусь! "Муниципала" теоретически тоже можно заменить, но тут все намного сложнее: к заведующей с заявлением, придется объяснять отчего-почему да еще выслушивать про маленькие зарплаты-большие участки...


 
Katulik-1983 Дата: Среда, 04.03.2009, 19:36 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну это конечно понятно, что и платные врачи могут быть не очень. Но когда приходишь к ребенку с улицы, да еще и от другого ребенка то уж руки мыть надо просто обязательно - это должно быть заложено. И то что грипп не лечат ни какими лекарствами, а все само проходит - этого я еще не встречала. Причем я ей (Зотовой) говорила, что у ребенка начинается кашель - на что она мне сказала, что хочешь как в рекламе Лазолваном лечить, тебе это надо????
 
Алиса Дата: Среда, 04.03.2009, 20:45 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я скорой пользовалась,когда совсем маленькими были. Еще опыта не было. А сейчас поняла,что толку от них нет. Прождешь неизвестно сколько. Приедут, только ребенка разбудят,а путного ничего не сделают. Если что-то ночью случается,звоню ,прошу проконсультировать.
 
chelovechek Дата: Четверг, 05.03.2009, 16:15 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (GK)
она вообще как, наша врач? а то что-то про нее еще никто не написал... меня даже больше в общечеловеческом, так сказать, плане интересует, чем в медицинском

Врач эта - никакая! Что в человеческом, что - в медицинском! (это мое личное мнение). Нашему участву вообще не везет на врачей! Когда родилась дочь - пришла к нам Горшкова, старушенция с принципами 50-х годов! 4 Начала меня сразу учить как "молодую дуру", что да как (кормить надо по часам и пр.)! После пары таких посещений я напросилась к Головиной (она тогда была на другом участке, кажется 5), ходила к ней на прием. Потом даже ходила к заведующей и писала бумагу, что хочу отказаться от Горшковой! Все наладилось, решила я! Приезжаю из роддома с сыном и ко мне приходит чужая врач. Я о ней писала выше, попросила меня ей надеть бахилы и пр. Короче Головина уволилась :(( Пару месяцев наш участок был ничейный. За это время я прониклась к Фирсовой Светлане (не помню отчество, молодая, с косичкой), и медсестра у нее нормальная, вместе с патронажем талоны на питание приносила надом. Потом была еще молодая врач, долго не задержалась.. А за ней пришла Хорошева!
Многовато получилось 6


 
Anna Дата: Четверг, 05.03.2009, 16:59 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы недавно переехали. До этого были в первой поликлинике приписаны к 4-тому участку (Светлана Валентиновна), а теперь к 9-тому в той же поликлинике. Первый раз недавно вот пришлось столкнуться с новым нашим врачом Жарковой Верой Николаевной. Я просто в шоке! Если бы я знала, что такое недоразумение бывает среди врачей, никогда бы не перевелась на этот участок!!! У старшего была ПЕРВЫЙ день температура 38,2, она приходит и сходу назначает антибиотик, "... чтобы ангина не началась".... Я просто в шоке. Следом, заболел младший сын, как раз в начале праздничных дней. Т.е. когда я ее вызвала, ребенок уже четвертые сутки был на жаропонижающих. Вначале она мне заявила: "А чего вы меня вызвали? у вас одна инфекция и лечились бы одинаково!" Она не поинтересовалась, а какая температура у ребенка, а сколько она уже. Просто сказала, что необходимости в антибиотиках она здесь не видит. В результате у ребенка вначале шестых суток температура 38,8, и все это время на жаропонижающих, и я естественно начинаю давать антибиотик... без ее ведома. А после она мне сказала, что я правильно сделала... Т.е. со старшим она мне назначила антибиотик, мы обошлись без него. С младшим, она заявила, что необходимости в нем не видит, а нам пришлось его давать. Маленькое уточнение, не рискнула бы сама принимать решения давать/не давать антибиотики. Поэтому в обоих случаях консультировалась с Головиной, она когда-то на четвертом участке работала. Это врач, которому я действительно доверяю. И как же жалею, что она ушла!


 
Anna Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:14 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще эта Жаркова не моет руки, оба раза я не успевала ее завернуть в ванную, как она уже к детям проходила. Второй раз хоть успела ее попросить бахилы одеть. Кроме того у младшего проявилась сильная аллергия на какое-то из лекарств. Ее реакция: "это аллергия на еду"... При этом ребенку ничего нового не давали в это время. "Раньше не было, а теперь есть. Нельзя давать...." и перечисляет все известные пищевые аллергены. К слову сказать, аллергия похоже у нас все же была на жаропонижающие.... Просто слов нет!! Как бы теперь вернуться на старый (4-тый) участок...


 
Оксанчик Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:09 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (birka)
на нурофен всегда сыпь, т.к там добавки клубники или апельсина

а у нас не было реакции на него.. когда у Юльки была темпа 38-39 я по очереди давала нурофен и панадол.

Quote (Алиса)
Кстати, кто-нибудб знает, у скорых есть разделение на детский-взрослый?

да, если для ребёнка вызывать, то приезжает педиатр

Quote (Алиса)
Я скорой пользовалась,когда совсем маленькими были. Еще опыта не было. А сейчас поняла,что толку от них нет. Прождешь неизвестно сколько. Приедут, только ребенка разбудят,а путного ничего не сделают. Если что-то ночью случается,звоню ,прошу проконсультировать.

мы месяца два назад вызвали педиатра, она приехала минут через 20, девушка молодая, осмотрела, послушала, советов надавала и для дочки и для меня по моей просьбе)) в общем претензий нет, это видимо кто попадёт.


 
chelovechek Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:17 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (GK)
а вот как вы думаете: если я приду в поликлинику и скажу: не хочу к этому доктору, хочу к другому, то меня пошлют сразу и далеко? в общем, имеет ли смысл пытаться?

Попытаться нужно! Пойти к заведующей, и "подвести базу", обосновать свое недовольство текущим врачом. Я, например, так и сделала, перешла от Горшковой к Головиной. Но, там, правда, была ситуция другая.. Горшкову и так, видимо пытались мягко выжить.. она потом ушла из пол-ки и теперь пасет д/с №1.
Я даю Панадол, сироп - реации ни разу не было (тьфу-тьфу).


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:26 | Сообщение # 95
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chelovechek)
Пойти к заведующей, и "подвести базу", обосновать свое недовольство текущим врачом.

эээ... а как я могу обосновать свое недовольство, если я у нее еще ни разу не была? типа сказать, что заранее недовольна??? 5 мы же еще с ней даже и не знакомы, а почитав отзывы даже как-то и начинать не хочется... хотя как "справковыдаватель" мож и эта сойдет, надо попробовать для начала... по крайней мере, в самом худшем случае хоть повод для недовольства появится 83


 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:57 | Сообщение # 96
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chelovechek)
я напросилась к Головиной

я о Головиной тоже слышала много хороших отзывов

 
Katty Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:39 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chelovechek)
к Фирсовой Светлане (не помню отчество, молодая, с косичкой), и медсестра у нее нормальная, вместе с патронажем талоны на питание приносила надом.

Светлана Александровна - по-моему, одна из самых вменяемых педиатров в нашей поликлинике. Я вот все думаю - к ней, что ли на участок напроситься - ее участок с 5-го дома по пр. Королева начинается - может и к нам завернет, по соседски 83 ?


 
Anna Дата: Суббота, 07.03.2009, 09:21 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пробовала буквально недавно именно к Фирсовой перевестись. Она категорична в своем отказе. Говорит, что второй раз на эти грабли наступать не хочет. У них потом внутренние обиды начинаются... я так поняла...


 
Инна Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:02 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас врач - Гусейнова Валентина Александровна . Я очень ею довольна! Внимательная, добрая! Ребенок к ней идет с удовольствием!

 
Olara Дата: Вторник, 10.03.2009, 09:14 | Сообщение # 100
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ситуация такая - хочу вызвать доктора домой - платно - плиз у кого есть какие координаты, дайте мне 6

Детеныш болеет жутко 6 уже 5-тый день а и-ра до 40 и выше поднимается. Вчера со скорой даже консультировались...

Вызвала из пол-ки врача. Но хочу еще и второе мнение послушать.

Сдайте координаты-явки, пжалста 3


Мечты сбываются
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Наши педиатры (Отзывы о врачах)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии