Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 14:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Любимые кошастики
Лариса Дата: Суббота, 09.12.2017, 11:35 | Сообщение # 721
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, наш тоже сильно растолстел на Акане, перешли на Брит Кеа беззерновой. Пока что довольны, ест его без ажиотажа. Только специальный для склонных к лишнему весу не пошёл у нас. 7
Лёля, да там. Мы тоже недавно там стерилизовали, всё хорошо. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Надя Дата: Суббота, 09.12.2017, 19:36 | Сообщение # 722
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, да тут даже не то что она сильно растолстела, но в целом, по сравнению с её "молодостью"-прибавила в весе. 5
Ей сейчас 5,5 лет, весит 3900. Наверно нормально. Буду иметь в виду Брит.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:32 | Сообщение # 723
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жуть тут какая у нас, сами накосячат, совет спросят, еще и ругаться, когда люди от души посоветовали.... спокойнее надо быть, люди запереживали за 5 недельную кроху то без матери... не каждый день такое случается, чтобы так разлучали, знаете ли, жаль зверушку то...

Девочки, не стерилизуйте Вы так рано в 5-7 месяцев кошек, гормоны половые очень нужны для формирования всех систем организма, стерилизация, это искусственный климакс, это как у женщины матку и яичники удалить и здравствуй климакс, у нас строение организмов примерно одинаковое млекопитающие мы, вся нагрузка сразу ложится на эндокринную систему, а организм растущий и эндокринная система еще сама толком на ноги не встала, крякнет она или выдержит зависит от генетического здоровья питомца, подождите 8-9 месяцев, если течек нет, то и 12 месяцев и тогда да. А вторая сторона, чем меньше животное, тем сложнее врачам рассчитать правильно наркоз, а это основное, чтобы кошка вышла из наркоза, ибо если она не вышла, то и смысл в операции... Котов тоже все это касается...

Добавлено (10.12.2017, 19:32)
---------------------------------------------
про нас, мы закончили с разведением, своих тоже стерилизовали всех в Правде, сейчас живем спокойно, осталось у нас две кошки девочки...




8-916-716-42-44
 
Надя Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:10 | Сообщение # 724
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, поддержу тебя про стерилизацию, но с оговоркой. Многие ждут, хотят к году ближе стерилизовать, потом бац-течка, кошка орёт, спать не даёт, быстренько притащили кота (а то и кошку отправили погулять), или сбежит кошка, и потом котята....., а это потенциальные бездомные (или их потомство). Поэтому я за то, что лучше раньше, чем позже. Моя любимая ветеринар, открыв приют, отдаёт только стерилизованных котят. Чтобы никакого полосато-пушистого-домашнего потомства. Иначе это замкнутый круг.
Да, кстати, ветклиника Мурвет г. Щёлково-специальная акция до конца февраля 2018-стерилизация бездомных кошек за 1500р.! У них есть группа в Вконтакте, для интересующихся. 83


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."


Сообщение отредактировал Надя - Воскресенье, 10.12.2017, 22:11
 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 22:42 | Сообщение # 725
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашей даме 10 месяцев на днях было. Уже один раз погуляла, пела нам песни несколько дней. Ничего пить не давали, потерпели. Но вопрос о стерилизации стоит.

И подскажите, чем лучше после стерилизации кормить. У нас прежняя кошка была нестерилизованная, так как очень спокойная в этом плане. А тут дамочка активная очень, и уж больно громко орет




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:27 | Сообщение # 726
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, жуткая клиника, соседи мы с ними, куча бездомных там всегда, страшно кошку принести, чтобы заразу не поймать и ветеринар там очень не приятная, просила меня с детьми не приходить, не любит она детей понимаешь ли 8 Она раньше в Королеве работала и на форуме мы тут с ней сталкивались, но как-то общение не сложилось. Принимает только по записи, то есть со срочными случаями в пролете и у них основная специализация это стерилизация бездомных видимо, ни препаратов не купить, ни на срочную диагностику не попасть, да после бездомных нормальную домашнюю кошку приносить страшно, конечно.

Лёля, по питанию смотри по кошке, я пока своим рацион не меняла, как ели взрослый корм плюс что-то натуральное так и едим, но они у меня худющие, как велосипедки, обе, поэтому пока не вижу смысла на корм для стерилизованных переводить, если пойдут вширь, то да, сразу же...




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 11.12.2017, 09:30
 
ktv Дата: Понедельник, 11.12.2017, 13:39 | Сообщение # 727
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
И подскажите, чем лучше после стерилизации кормить

Наша корм для стерилизованных есть отказалась, еле скормили пачку (сухой), мешая с обычным). Кормим Санабле Бош для крупных кошек, не поправилась.






Сообщение отредактировал ktv - Понедельник, 11.12.2017, 13:41
 
Лариса Дата: Понедельник, 11.12.2017, 15:10 | Сообщение # 728
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
про нас, мы закончили с разведением, своих тоже стерилизовали всех в Правде, сейчас живем спокойно, осталось у нас две кошки девочки...

Шахерезада, вот и у меня когда-то был небольшой питомник, и я завязала с этим после рождения второго ребёнка. Хлопотно это, и тесновато нам стало. Ходят слухи, что кто-то на разведении на квартиры и дачи зарабатывает. Может быть это я такой никудышный заводчик, но у меня прибыли никакой не было, наоборот одни убытки. Мне просто интересно было, но муж сказал хватит 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 11.12.2017, 20:22 | Сообщение # 729
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, я беременна, не осилю, троих малых и питомник, все, не сдюжу...



8-916-716-42-44
 
NastassiaK Дата: Вторник, 12.12.2017, 15:25 | Сообщение # 730
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

обожаю котов!
 
Надя Дата: Четверг, 14.12.2017, 22:02 | Сообщение # 731
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
жуткая клиника

не видела там ничего жуткого. Всё чисто. Да, упор в основном на бездомных, стерилизация. Там и приют при клинике. Они много помогают бездомным котятам, лечат и пристраивают. Врач бывает может и резковата, но как профессионал-супер! Шовчики аккуратные, оперирует профессионально. А по записи, сейчас так все клиники работают, ну кроме городских наверно, но туда я бы кошку точно не понесла.
Поэтому не надо так судить-жуткая, не жуткая, кто что ищет и кому что надо. Нет в Королёве и окрестностях клиник, кто стал бы скидки на бездомных делать, все заработать хотят, помогать никто не хочет, а это порой очень важно. 6


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Vilera80 Дата: Среда, 20.12.2017, 00:50 | Сообщение # 732
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уличную кошку можно стерилизовать со скидкой и у нас в городе, 1750р. Запись через меня :)

Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:18 | Сообщение # 733
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, ну у меня дочка на танцы ходит прям в тоже здание, то есть мы проходим мимо кабинета два раза в каждую неделю и живем мы рядом. Люди туда не ходят, бояться животных нести именно из-за приюта. Мне кажется, ей надо определиться либо там ветклиника, либо приют и бездомные с вирусными болячками и блохами, вот и все. Клиентуры нет почти, там всегда закрыто... И отзывы плохие в местных группах в Контакте, рекомендуют куда угодно, но не туда. Мне зачем придумывать то, я никакого отношения к ним не имею, ни хорошего, ни плохого, у меня ветеринар в Правде, ты знаешь... Обращалась один раз, осмотрела кошку нормально, но вероятность поймать там больше чем имеем меня напугала...

В любой частной клинике да, по записи, но врачи есть в наличии и срочные случаи принимаются, а тут просто нет врача на месте, она приезжает под запись и уезжает, поэтому вероятность попасть с чем-то срочным равна нулю, я пыталась год назад, ответ был нет... Поэтому народа там нет, планово не идут с домашними, страшно, внепланово нет возможности... Между прочим единственный веткабинет в районе, но все едут в Монино или в Щелково в центр.




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Воскресенье, 24.12.2017, 13:32
 
Nadushka Дата: Вторник, 26.12.2017, 20:21 | Сообщение # 734
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте пож корм, хочу уйти с хилс, ест плохо моя его, да и отзывы о нем все хуже, совсем дорогой не надо, что то в диапазоне цен хилса

 
Шахерезада Дата: Среда, 27.12.2017, 11:54 | Сообщение # 735
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ну в диапазоне Хиллс, Роял Канин, мне Грандорф нравится, но он чуть дороже, но при наличии сейчас двух кошек сильно по карману не бьет.



8-916-716-42-44
 
Nadushka Дата: Среда, 27.12.2017, 12:30 | Сообщение # 736
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, я посмотрела в инет магазине Брит кеа стоит примерно также как хилс, да 1st choice вроде хвалят и не дороже выходит. Грандорф тоже чуть дороже Хилса выходит, но не критично.
А паучи тогда какие посоветуете?

Мы сейчас после тяжёлой операции, даже не знаем оклимается ли до конца, но вроде начала есть и сухой вообще даже не нюхает 2 муж взял pro plan для стерилизованных, так она в соусе ест, в желе и не смотрит. До операции не была такой привередой 2


 
Лариса Дата: Среда, 27.12.2017, 17:02 | Сообщение # 737
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, мой паучи Брит хорошо ест, тоже в соусе, а в желе не любит. Он у нас недавно болел, вообще не ел ничего неделю, потом детское питание мясное, потом паучи начал понемножку, сначала только соус слизывал, а кусочки оставлял.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 27.12.2017, 17:02
 
Nadushka Дата: Четверг, 28.12.2017, 16:25 | Сообщение # 738
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я свою дет питанием из шприца кормлю. Поторопились нам швы снять, они частично разошлись, опять нас залатали и опять она не ест, кормлю шприцом, но не сопротивляется
Лариса, вы и на сухом брит кеа кажется?


 
Лариса Дата: Четверг, 28.12.2017, 19:04 | Сообщение # 739
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Лариса, вы и на сухом брит кеа кажется?

Ага, пришлось перейти с Аканы на Брит Кеа. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Надя Дата: Четверг, 28.12.2017, 23:06 | Сообщение # 740
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Поторопились нам швы снять

а что за операция у вашей кошки была?
Моя тоже детское питание любит, несётся, только услышит что банку открыли.
Я всё же Акану посоветую. ПисАла выше, что пыталась перейти на другой корм, но вернулась. Беру в 4-х лапах на развес, примерно 650 р. за кг. А Хилс сейчас сколько стоит? Роял не советую-ещё хуже Хилса. В принципе, корма сделанные в России никакие не советую.

Добавлено (28.12.2017, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Шахерезада ()
Клиентуры нет почти

да, может с домашними животными и нет клиентов, но с бездомными-хоть отбавляй. Я думаю, что в принципе, это уже больше клиника-приют, чем обычная ветеринарка. И как им работать они сами решают. Я всегда записываюсь, приезжаю и там открыто. Да, с домашними, наверно страшновато туда идти.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии