Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская больница в г.Королёв (кто лежал?)
Детская больница в г.Королёв
Даха Дата: Среда, 10.02.2010, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






кто что может сказать про детскую больницу в г. Королёв?
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 10.02.2010, 16:39 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даха, она у нас одна, поэтому уж что есть то есть, выбирать не из чего... врачи скорее всего разные, кто-то лучше, кто-то наоборот, но опять-таки, никто же не разрешит выбирать врача по своему вкусу 6

 
Leeca Дата: Среда, 10.02.2010, 16:59 | Сообщение # 3
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с сыном как-то обследовалась в отделении раннего детства... типа дневной стационар... с утра приезжали, делали всякие исследования, анализы и к обеду уже бывали дома.
Нормальная больница... чистенько...
На тот момент (2005 год) там жили детки-отказники... трое.





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Светулька Дата: Среда, 10.02.2010, 19:01 | Сообщение # 4
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже лежала в отделении патологии новорождённых в 2005 году, дочке было 3 месяца.....Сказать хорошего ничего не могу. Медсёстры доброжелательные, обстановка нормальная, чисто и тепло в палатах...но в больницу мы идём не за этим, а за лечением...вот тут то у меня и самые негативные эмоции до сих пор проходя мимо вздрагиваю). Лечащий врач (она по-моему там и зав.отделением)-зверь-человек. Мы очень сильно срыгивали (с этим-то и поступили)-она категорично сказала-инфекция (в день приёма экстренно взяли кровь из пальца-результат отличный), тут же сделали рентген лёгких-вообще не понимаю причины-вечером зашла медсестра с уколом антибиотика-я не дала колоть. Врач на следующий день наорала на меня - поставила нам коньюктивит (хотя у нас с рождения глаз слезился и ставили непроходимость канала, потрогал ушко-ребёнок заворочался - сразу был поставлен диагноз гнойный отит....Взяли анализы на коньюктивит (мазок из глаза) и опять - надо антибиотик, у вас ИНФЕКЦИЯ....Я не дала колоть, пока анализы не придут. Мне сказали, что за 3 недели ребёнок не набрал веса (лишь вернул тот с которым родились), поэтому убираем грудное вскармливание и кормим смесью в основном (т.е. разрешали держать ребёнка у груди 15 минут и тут же смесь )-за этим строго следили. Так ко всему прочему у меня пропало молоко. Анализы, кстати на коньюктивит не подтвердились. Когда через 5 дней нас посмотрел невропатолог (Шведова) и сделала заключение гиперактивность и как следствие срыгивание и посоветовала спец. смесь для срыгивающих детей, выписала глицин и микстуру с травками.
После выходных и попросилась под расписку домой, на что мне врач заявила "Мамочка, да вы же ко мне через 2 дня в чёрном платке придёте" 4 или в тяжелом состоянии - я вас обратно не возьму (куда б она делась, интересно???) Я ушла всё равно домой, мы начали активно кушать, развиваться, расти. В выписке нам поставили и отит и коньюктивит (который прошёл сразу после спец. массажика для слёзного канала 7 ), и инфекцию и крупными буквами написали "Необоснованный Отказ от антибиотиков" Так вот в этой больнице мне "помогли" долго кормить ребёнка грудью (молоко от нервов пропало совсем) и излечить то, с чем поступили. Я ещё год со страхом жила, что если заболеем придётся опять туда ложится.
Вот, излила душу...... 6




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Юлишна Дата: Среда, 10.02.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, За черный платок морду лица бить надо таким эскулапам 4


 
Светулька Дата: Среда, 10.02.2010, 19:19 | Сообщение # 6
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлишна, Сейчас бы я так и сделала 7 , а в тот момент мне настолько там вытрепали нервы, что было одно желание бежать без оглядки....я даже выписки не дождалась - забрала через пару дней - быстрее одела дитя и домой в родные стены.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Юлишна Дата: Среда, 10.02.2010, 19:55 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Я понимаю 8
Я сама раньше была более терпимая и вежливая, а теперь меня все достало: это скотское отношение, непрофессионализм и хамство наших врачей 8
Я больше не сдерживаюсь и отвечаю им так же как и они. Когда с младшей лежала 3 года назад в инфекционке, посылала всех в ж--пу, мне от них только капельница была нужна, а все эти вопли насчет того чтобы перестать грудью кормить и прочее 2 Прокапали три дня, я написала заявление и ушла с лялькой



 
Алексия Дата: Среда, 10.02.2010, 20:22 | Сообщение # 8
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлишна, А мы тоже в инфекции лежали, со старшим отказывалась от уколов, суспензию принимал с удовольствием, с младшим тоже от уколов откзались, приехали, с температурой врач скзал ангина, и давай нам антибиотики назначать(смотрел в полумраке и очень быстро) я от антибиотика отказлась и правильно сделала, от одного укола жаропонижыющего у нас упала температура и больше не поднималась, в общем это были зубы. Но решение уйти оттуда я приняла, когд анам назначили капельницу, без каких либо на то оснований(ну небыло ничего у ребенка кроме ремпературы) и после того как врач сказал, что уколы нельзя заменять никакими суспензиями и другими формами приема антибиотиков, т.к. это неэфективно( а на фига тогда их выпускают)в общем мы туда больше ни ногой. 4


 
Юлишна Дата: Среда, 10.02.2010, 22:19 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, Ну да, только гентамицин, который они всем поголовно колют, от всего помогает 4


 
Катерина)) Дата: Среда, 10.02.2010, 23:06 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежали там 2 раза со старшей дочкой. Больница конечно ну в УЖАСНОМ состоянии 6 , ремонт бы не помешал уже, за столько то лет...
В первый раз лежали в инфекционке, кололи уколы(антиб.), пили регидрон, бифидобакт., смекту, первые 2 дня состояние было не оч, потом вроде потихоньку поправлялись. Глав. врач вроде ничего , нормальная, сестры так себе. Короч ушла от туда под расписку....когда ребенок более ли менее в себя пришел.

Второй раз, с ангиной попали , на 1 этаж, мед. сестра девчонки молодые, вообще какие то .....незнаю как назвать даже....гдето ходят вечно, курят бесконца, приходят закуренные, да еще и злые как собаки(может 1 - 2 есть нормальные). Так же кололи уколы, дело дошла до капельницы, ставили, тк ребенок действительно дня 3-4 не ел, и была слабость, капельница в чувства привела. Ну и чер неделю выписали.

А так в общем, лучше туда не попадать, неужели так сложно выделить деньги и отремонтировать здание 4 4 4
Хотя бы все детское отделение, ведь там же лежат дети!!!! А бывает даже и груднички лежат.....Куда только смотрит эта администрация 4 4

Да, больше всего меня поразило, санитария блин, ходишь там в уличной овуви, вся верхн. одежда с собой, все как то не предусмотрено... в общем ппц


 
Даха Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Девочки, спасибо огромное за ответы!!!!!!!!!!
я сама из Зеленограда. у меня муж из Королёва. моей доче 1,5 годика. нам не раз приходилось отказываться от госпитализации. сначала пупок после рождения гноился, а педиатор посоветовала раз в 2 часа перекисью его промывать. а я дура промывала потом нам хирург из поликлинники вылечил пупок за 2 дня! а недавно у нас ротовирус был. опять давили на госпитализацию. а врач из платной клиники мне сказала что ничего особенного в больнице не делают деткам. мамы сидят и отпаивают детей регидроном. ттт, отпоились мы и дома.
А недавно родила жена брата мужа. они в Королёве живут. малышу 3 недели. начал подкашливать. педиатор прописала виферон и геделикс. 3 дня хрипел ребёнок, но без температуры. а тут приехала мама жены с бабушкой. и начали на неё давить. типа срочно в больницу. вот я тут и отел про условия узнать. она вся и так на нервах. вобщем сдалась, скорую вызвала сегодня. забрали их в больницу. звонит мне, говорит что там ужасно. из окон дует. стены облезлые. матрасы комканые. даже чайника нет. хочет домой удрать. пипец!!!!
нет, ну безусловно очень страшно когда в первый раз в своей жизни ребёнок заболевает. по себе помню. рисуешь себе самые страшные картины, изводишь переживаниями. ещё и винить себя начинаешь. и готова верить врачам, и выполнять всё бесприкословно.
Очень жалко что опыт и опытность приходит к нам со временем. а врачи этим пользуются. всегда лишь пытаются переложить ответственность за все на мамочку. настраивают на самое страшное всегда и давят, давят, давят! 4
и вот приходишь к выводу что медицина у нас просто досвидания!!!!!!! и условия в клиниках и больницах так же.
помоги себе сам называется. прежде чем от чего то лечиться уже проштудируешь всё что можно, потом рекомендации врачей фильтруешь. у меня иногда такое впечатление, что я уже разбираюсь в лечении не хуже выпускника мед училища )))
и иногда (почти всегда) безопаснее с ребёнком дома остаться, чем в больницах наших лежать.
короче, жена брата мужа решила до завтра там остаться. они ему ингаляции начали делать. завтра анализы возьмут. и они домой поедут.
ещё раз всем башооооое спасибо за ответы!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.02.2010, 08:45 | Сообщение # 12
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
В первый раз лежали в инфекционке, кололи уколы(антиб.), пили регидрон, бифидобакт., смекту, первые 2 дня состояние было не оч, потом вроде потихоньку поправлялись.

Очччень странно... по всем препаратам кроме первого, я бы сказала, что у вас кишечная инфекция, при которой НЕ помогают антибиотики 2 ее еще кишечным гриппом называют
так что к сожалению, это похоже на правду:
Quote (Юлишна)
гентамицин, который они всем поголовно колют, от всего помогает

6 4


 
Светулька Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:42 | Сообщение # 13
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот насчёт инфекционки сказать плохого не могу....Нам и там пришлось 2 раза полежать, но мы лежали с очень серьёзными заболеваниями - первый раз с коклюшем в 2 месяца, второй раз с двусторонней вирусной пневмонией в 2 года. Оба раза врачи сработали очень оперативно. Особенно второй раз, когда мы привезли еле дышащего ребёнка в 7 часов вечера - медсестра пыталась нас очень долго оформлять, но вступился муж со своим требованием сначала первую помощь ребёнку оказать, потом оформление. Дежурная врач очень серьёзно к нам отнеслась, сидела с нами всю ночь, постоянно прослушивала, медсестёр заставляла капельницы менять. Да и зав. отделеним помогала нам как могла - и ЭКГ делали и всяческие анализы брали и специалистов с другой больницы вызывали. Вобщем, благодаря терпению и внимательному отношению врачей и медсестёр наша пневмония за неделю ушла. С коклюшем тоже - заведующая посоветовала купить иммуноглобулин и тут же его начали колоть-состояние улучшилось моментально. Обстановка конечно ужасающая - темнота, холод, отваливающаяся штукатурка, рваный линолеум, убираются в палатах сами мамы (или уборщица, если ей 100-200 рублей дать за уборку) вечно отсутствующие на постах медсёстры с прокуренным запахом......Нам несколько раз предлагали туды лечь - если по скорой вызываешь, так они просто с кашлем-сразу туда. Но ведь просто кашель можно и дома лечить....Я тоже с пневмонией, когда рентген подтвердил, что у нас всё хорошо ушла под расписку, хотя врач настаивал, что надо укреплять организм, - но ведь это и дома можно делать...



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Катерина)) Дата: Четверг, 11.02.2010, 09:44 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, как раз и попали с ротовирусом 8

 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:10 | Сообщение # 15
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, ну в общем-то мне к уже сказанному добавить нечего... При ротавирусе главное лекарство - дробное питье, лучше с регидроном, а также смекта: мы уже дважды лежали с этой бякой (в другом месте). Еще капельница очень эффективна (с глюкозой) - на себе испробовано. А антибиотик нужен как, простите, рыбке зонтик 4
Я даже больше скажу: нам прописывали ПРОбиотики (аципол, энтерол), а не АНТИбиотики 2




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Четверг, 11.02.2010, 10:14
 
natusia Дата: Среда, 03.03.2010, 16:41 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а сейчас как в детской отделении, ситуация не изменилась?вижу тут отзывы только за 2008 год

Люблю...и всем того желаю!!
 
Катерина)) Дата: Среда, 03.03.2010, 17:54 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natusia, вроде ничего не изменилось(были в окт 2009), да и вообще кажется не скоро и настанут эти изменения 4

 
Leno4ka Дата: Среда, 03.03.2010, 18:55 | Сообщение # 18
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы так в год попали по скорой в инфекционку...ставили страшные диагнозы,поступили ночью,у ребенка была бешеная температура..сделали 3укола,а я настолько доверилась врачам,что не спросила что было,с утра оказалось один из уколов антибиотик...на утро пришел врач-мальчик,совсем молоденький...тоже нам антибитибиотик прописал,я отказалась,при этом анализы мочи и крови не готовы были...я отказалась...на меня там все собак спустили,что я такая рассякая и не даю лечить ребенка...я им говорю,посмотрите зубы...мне в ответ,что при зубах температуры не бывает...в итоге не дождавшись анализов я забрала ребенка и ушла без расписки..
дома вызвала врача на дом,она сказала что лезут 4 жевательных зуба и через несколько дней они вылезли..
ну как после этого можо верить врачам?если они даже не увидев анализов уже назначают лечение и не могут зубы отличить от инфекции??




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Дианчик Дата: Среда, 03.03.2010, 19:01 | Сообщение # 19
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы лежали в инфекционном отделении со старшей. Ей было тогда 1,4года,а я была беременная на вторую. Конечно я была в шоке от условий. Это был декабрь,холод,нет горячей воды ни питьевой ни в кране. Хорошо мне быстро из дома привезли удлинитель чайник электрический. Ведь ребенку надо давать все в теплом виде!
Зав.отделения ДИО мне понравилась,видно,что грамотный специалист. Конечно черт с этими условиями,лижбы ребенка вылечить. У нас был ларингит,который перешел в ложный круп,дома никак нельзя лечить,лучше под наблюдением врача. Мы там лежали несколько раз и когда нас скорая увозила в больницу,я сразу брала все необходимое. А соседки по палате удивлялись,что столько всего и все нужное.
Это отделение всегда забито детьми,ну почему не могут выделить деньги на улучшение условий ? 4 4
Вот наше правительство полежало бы там хоть бы час,посмотрела бы на них.
Хочу сказать девочки, если тяжелый случай (не дай бог) ложитесь в больницу не обращайте внимания на условия,главное ребенка вылечить! Заведующая ДИО Сохатюк Татьяна Анатольевна-очень хороший врач. У нее можно лечиться!
Не болейте!!!


 
Светулька Дата: Среда, 03.03.2010, 19:38 | Сообщение # 20
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик, Мы наверное с вами одновременно лежали (мы тоже в позапрошлом году и тоже в декабре (в конце)). Условия действительно никакие, холод собачий, стакана воды не допросишься-мне муж принёс и чайник и обогреватель и мешки для мусора и воду постоянно носил в бутылках, чтоб кипятить. я когда от туда уходила - сто-олько сумок было, как будто пол квартиры вывезла - а всего лишь 10 дней в инфекционке полежала 5
Главврач действительно очень приятная и граммотная. Мы были в очень тяжёлом состоянии. она приходила к нам в выходные и осматривала, вызывала разных специалистов для того чтоб осмотрели дочку. 1 января тоже вышла на работу, чтобы нас осмотреть и выписать (хотя деать этого не должна была бы)




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​


Сообщение отредактировал Светулька - Среда, 03.03.2010, 19:40
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская больница в г.Королёв (кто лежал?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии