Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 09:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
natuk Дата: Вторник, 16.09.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу вынести на рассмотрение вопрос о нашей поликлинике, как всем известно сейчас с лета 2014 года в ней проводят очередной ремонт, в виду чего закрыли одно крыло, что творится на участках я вообще молчу, один наш 10 участок чего стоит! Запись к специалистам начинается еще до рассвета!
Прошу вас ответить на такой вопрос какое решение проблемы вы видите?

Видео по теме: Детская Поликлиника №1 во всей красе... 7 7 7 Сюжет Вести-Москва от 02.12.14

Вот несколько сайтов на которые можно писать жалобы:

http://www.za***konia.ru/user/121340 электронная приемная Губернатора М.о.
http://www.ko***rolev.ru/main/ireception/writeq Интернет приемная администрации г.Королева
http://old.mz.mos***reg.ru/contact_info/ Министерство здравоохранения по М.о. minzdrav_mo@mail.ru

http://mos***reg.ru/index.php?chapter_ еще одно место куда можно написать на имя Воробьева Андрея Юрьевича, Губернатор М.о.
***звёздочки убираем

Чем больше жалоб, тем больше шансов изменить что-то!




Сообщение отредактировал natuk - Понедельник, 08.12.2014, 09:42
 
Nadinka Дата: Вторник, 04.11.2014, 20:26 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natuk,
теперь понятно, откуда на Королев-ТВ вот такие "лицемерные" сюжеты появляются:
Цитата marscorpio ()
Зато по королев ТВ бодро рапортуют, что ремонт скоро закончится. Радостно выступает заведующая, как они решают проблемы связанные с сокращением площади и интервью одной мамочки, что они готовы потерпеть ради ремонта.

Видимо, городская администрация после того, как начали жалобы поступать от родителей в администрацию, что бы "успокоить недовольных" дала разнарядку на местное телевидение, объяснить народу, что ремонт это лишь "временные трудности", но зато после окончания ремонта "всё будет в шоколаде".
Про то что пропуская способность 1-ой поликлиники и после ремонта останется, в несколько раз меньше, чем требуется, им на Королев-ТВ говорить не велели...
P.S.
Кстати, во 2-ой поликлинике на пр. Космонавтов тоже идет ремонт, всех врачей согнали в конференцзал на 1-м этаже, теснотища и очереди ужасные. Пару раз с ребенком осенью туда ходили, ощущение такое, что в "филиал дурдома" попадаешь. А в том же сюжете по Королев ТВ и про ремонт во 2-ой поликлинику показали репортаж, и опять у них лишь небольшие временные трудности, но ради "светлого будущего" врачи и пациенты готовы стерпеть все...


Сообщение отредактировал Nadinka - Вторник, 04.11.2014, 23:38
 
NewLife Дата: Вторник, 04.11.2014, 20:48 | Сообщение # 82
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadinka ()
Кстати, во 2-ой поликлинике на пр. Космонавтов тоже идет ремонт, всех врачей согнали в конференцал на 1-м этаже, теснища и очереди ужасные. Пару раз с ребенком осенью туда ходили, ощущение такое, что в "филиал дурдома" попадаешь. А в том же сюжете по Королев ТВ и про ремонт во 2-ой поликлинику показали репортаж, и опять у них лишь небольшие временные трудности, но ради "светлого будущего" врачи и пациенты готовы стерпеть все...


Мы были там - ситуация НАМНОГО более приличная! Да и в общем поликлиника более менее справляется с объемом детей, она наверное раз в 5 больше нашей!
При входе у вас висят объявления о лечебной физкультуре, бассейне - красота просто... нам такого даже и не снилось, макчимум массаж для детей до года...


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Nadinka Дата: Вторник, 04.11.2014, 21:09 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife,
я полностью с вами согласна, 1-ая поликлиника в ее нынешнем виде, даже после ремонта, это не только прошлый век, но стыд и позор для всего здравоохранения нашего города.
Я про ремонт во 2-ой поликлинике написала, для того, чтобы еще раз подчеркнуть сущность нашего местного "карманного" телевидения.
Говорят только про то, на что им указали в городской администрации, и только так как им сказали. И не более того, без всякой самодеятельности.

ДЕВОЧКИ! ВОТ еще ссылка, по которой можно написать жалобу и рассказать о проблемах в работе медицинских учреждений нашего города. Ваше обращение будет направлено в Управление по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Московской области.
http://m***y.mosreg.ru/all....onpopup (*** убираем)


Сообщение отредактировал Nadinka - Пятница, 07.11.2014, 11:18
 
маманечка Дата: Среда, 05.11.2014, 20:37 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

можно написать на сайт тв-подмосковье
сейчас они поменяли название
360 градусов(не знаю как значок поставить градусы 8 ) вроде называются
нашла http://***360tv.ru/channel
довольно быстро отреагировали пару лет назад - позвонили сразу, приехали не быстро, но сюжет сняли по моей ситуации
я пока даже написать не могу, совсем в запарке - мозг в отключке полной 2
если кто "рыбу" составит, выложите, пожалуйста - скопирую и отправлю по всем адресам


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
natuk Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:07 | Сообщение # 85
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[size=12]Это мой вариант письма, просьба в своих письмах хоть чуть изменять текст.
Главе города Королев
Ходыреву Александру Николаевичу
От ****
Уважаемый, Александр Николаевич, мы бы хотела попросить у Вас помощи, в решение одной давно наболевшей проблеме детской поликлиники №1 по адресу Королёв г., Карла Маркса ул., д. 5., которая располагается на первом этаже жилого дома. Всего в нашем городе две детских поликлиники, район который обслуживает наша поликлиника очень большой и он продолжает увеличиваться, наш город быстро застраивается и развивается, к примеру улица Ленина, Гагарина, Финский посёлок. Если говорить о цифрах, то сейчас поликлиника обслуживает 14 500 детей до 18 лет. Сдаются новые дома, в них въезжают новые семьи и как правило это молодые семейные пары, с детишками и эта цифра скоро увеличится, нашему городу катастрофически не хватает школ, садов и поликлиник. Нагрузка на врачей порой превышена более чем в 3 раза, за один рабочий день врач может принять до 500 детишек.
Наша поликлиника разделена на 14 участков, на которых работает только 8 педиатров. Поликлинику ремонтируют и говорят, что именно с этим связаны все неудобства. Но новые окна и покрашенные стену не изменят того, что в нашей поликлинике не хватает ни места ни врачей, остро чувствуется нехватка педиатров, нет узких специалистов (детский гениколог, лечебная физкультура, узи, стоматолог, психиатр), маленький штат окулистов, хирургов, Лор врачей. Для прохождения некоторых обследований нас направляют во 2ю детскую поликлинику нашего города, но там для нас услуги врачей уже на платной основе, скажите, чем отличаются наши районы?
Ко всему прочему, наши узкие специалисты теперь обслуживают жителей Первомайского района и Передовой.
Для нашей поликлиники уже очень давно запланировано строительство нового здания, этот вопрос уже поднимался общественностью и мы хоте ли бы еще раз просить Вас посодействовать тому, чтобы для нашей поликлиники все-же было построено новое здание и увеличен штат врачей.
Ваш ответ для меня в частности и родителей нашего города в целом очень важен. Прошу Вас рассмотреть нашу просьбу.
С уважением ****




Сообщение отредактировал natuk - Пятница, 07.11.2014, 11:07
 
Tutsy Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:54 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natuk, а откуда 14 участков? вроде 10 только или еще 4 участка на Павлова принимают?

МОЙ ПРИСТРОЙ
 
NewLife Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:37 | Сообщение # 87
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По-моему даже 18 участков, если считать Передовую.
На нашей стороное и непоср. в здании - 10 участков. И в Завокзалке кажется 4.
Но они все числятся как бы за нашей поликлиникой.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
natuk Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:47 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня отправила письмо Воробьеву и Ходыреву, в течении 30 дней ждем ответа. Ответы приходят, я писала по поводу увеличения оплаты за детский сад, так мне пришел ответ на почту электронную 7

Добавлено (07.11.2014, 17:47)
---------------------------------------------
Да, заведующая говорила, что мы арендуем на Павлова помещение и размещаем там педиатров, так как там все же взрослая поликлиника


 
Tutsy Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:53 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашла сегодня подтверждение своего обращения к Воробьеву! письмо было отправлено 6 октября! считаем что сегодня месяц прошел - тишина :(((

МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Лёля Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:56 | Сообщение # 90
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, месяц , в течение которого должны дать ответ на письмо, начинается не с того дня, когда вы отправили, а с того дня, как письмо получено адресатом.

теоретически Вы отправляете его 6 0ктября, адресат его получает и регистрирует (например) 10 октября. И только с этой даты начинает месяц, то есть ответ может быть подготовлен до 10 ноября. Ну и добавьте еще энное время на работу почты.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
rostik Дата: Понедельник, 10.11.2014, 09:57 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, ну если верить нтв,чиновники могут и с мест послетать после контпольного звонка.
Хочется верить,что всё таки есть еще люди готовые бороться за права простых граждан и отстаивать их.



 
Nadinka Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:24 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rostik ()
ну если верить нтв,чиновники могут и с мест послетать после контпольного звонка.

rostik,
ну зачем же так радикально, пусть работают на пользу народа! Это ведь их главное предназначение.
В данном конкретном случае, я предлагаю обратиться на ТВ, лишь для того чтобы уважаемые чиновники, в чьей компетенции находится решение данной проблемы, реально услышали о том, что в нашем городе уже давно назрела необходимость строительства новой детской поликлиники, а не "заиграли" её в очередной раз письмами-отписками.


Сообщение отредактировал Nadinka - Понедельник, 10.11.2014, 18:42
 
natuk Дата: Вторник, 11.11.2014, 10:26 | Сообщение # 93
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думаю мы будем обращаться на телевиденье, нужно только дождаться ответа от воробьева и ходырева. Пока ничего не пришло. А там уже с офицальной бумагой и на тв!

 
Nadinka Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:02 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера по Королев-ТВ в информационном выпуске новостей опять показали сюжет про ремонт, который продолжается в 1-ой и 2-ой детской поликлинике нашего города. Что-то оптимизма в их репортаже уже поубавилось.
Оказывается есть определенные проблемы, связанные с задержкой финансирования, из-за чего идет срыв сроков сдачи работ, поэтому теперь нам аккуратно так сообщают, что окончание ремонта детских поликлиник города переносится уже на начало следующего года.
Так что "светлое будущее" в детском здравоохранение в г. Королев отодвигается на более отдаленные сроки, а пока придется еще потерпеть временные трудности (а точнее, родителям помучаться с детьми в очередях, в тесноте и давке, а врачам поработать в отсутствии элементарных условий) ... 6
http://www.korolev***-tv.ru/2014-11-10/medical-delay (***убираем)


Сообщение отредактировал Nadinka - Вторник, 11.11.2014, 20:49
 
venera-25 Дата: Среда, 12.11.2014, 22:05 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня была в поликлинике, обход в годик. И сделала выводы, что нам даже 10-этажное здание не поможет! Нужны врачи, СПЕЦИАЛИСТЫ, а не те "специалисты", которые там сидят. Не обобщаю, это касается всего несколько человек! Я не знаю, сколько там получают медики, но предполагаю, что при их объеме работы, мало. В грудничковые дни раньше половины первого никто не уходит, а то и до часу сидят. А потом еще руки в ноги и на обход по домам. Сегодня у них там какое-то совещание было, вышли оттуда с какими-то бумажками. В карту стали вклеивать бумажку, а на руки выдавать справку о стоимости мед.услуг. Профилактический осмотр врача - 368 руб. Предположим у врача за день 10 пациентов (хотя все знают, что в разы больше), умножаем на 5 рабочих дней и на 4 недели в месяц. Это чтоль 70 с лишним тыщ зарплата? Я утрирую, конечно, но что за цирк??? Вместо этих бумажек подняли бы им зарплату, чтоб они по платным центрам не разбегались! Белая вон, молодец! Ушла себе в "Нейропрофи", а тут забила. Я ее понимаю! НО некоторые (я конкретно про хирурга говорю, сегодня как раз столкнулась) видимо работают по принципу "как платят, так и работаю". Захожу без талончика (маленького такого, бестолкового, от педиатра который). Просто мы должны были подойти (по другой причине) к ней две недели назад, но сын заболел. Так я решила убить двух зайцев и приплюсовала обход в год, и пошла к ней. И что вы думаете? Она посмотрела ножку, но осмотр годовалый отказалась делать! Я к заведующей, а она и ей тоже самое сказала! Хотя несколько минут убила на то, чтобы объяснить мне суть этих талончиков. А главное-то не сказала - этот осмотр есть прибавка к З/П, а обычный осмотр - тупо ее зарплата. И этот человек давал клятву Гиппократа! Училась в педиатрии! Она знала, что будет работать с детьми, но "без бумажки ты какашка"! Отправляют к ЛОРу, но никто не скажет, что ЛОРа-то и нет! Отправили в психдиспансер, и даже никто не сказал, что это необязательно! Услышала это уже от врача там, в самом диспансере, что это просто новый порядок, но совсем не обязательно. Отправили к стоматологу, она посмотрела количество зубов и все! Я и так могла сказать. И педиатр посмотрела и вписала. Из-за этой непродуманной системы мед.полисов гоняют каждую неделю, лишь бы шли деньги от страховых компаний.
В общем, выговорилась, извиняюсь за много текста. Не поможет нам новое здание! Зарплаты надо медикам поднимать, а это уже не от нас зависит. Взятки в ВУЗах надо отменить, учиться будут лучше. Кто-то писал, что вот постоят новое здание и будет там бассейн. А вы представляете какая в него будет очередь??? Да, на год вперед! Если уж на массаж за пару месяцев записываться надо... Если уж, чтоб к хирургу попасть, то за неделю талончик брать...




 
NewLife Дата: Четверг, 13.11.2014, 00:05 | Сообщение # 96
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Новое здание решит часть проблем - будет больше кабинетов, - расширится штат сотрудников - специалистов и педиатров.
Насчет бассейна не могу сказать, можно поинтересоваться как с этим дела во 2 поликлинике, я думаю у нас будет не хуже.
В любом случае, новое здание принесет только плюсы по сравнению с тем, что имеем сейчас!
В городе нехватка мед. кадров, чтобы привлечь приезжих, нужно как минимум обеспечить их служебным жильем, а то на фоне Щелково и Пушкино Королев отстает в этом вопросе, и кадры перетекают туда.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Четверг, 13.11.2014, 00:06
 
Tutsy Дата: Четверг, 13.11.2014, 00:06 | Сообщение # 97
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я считаю, что все и от людей зависит- сколько не заплати.. если человек г... то он им и останется.... Вон раньше в магазинах сидели тетушки -гавкали на всех, там теперь эти же тетушки так же гавкают и за другую зарплату...

но то что нужны специалисты -вопрос бесспорный...


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
mamaNadja Дата: Четверг, 13.11.2014, 08:22 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще 8 лет назад,когда не было новых районов и были врачи на всех участках, все были спокойные, принимали без злобы и даже, если попросишь, без записи, это касается того же хирурга. Но сейчас у врачей уже тоже нет сил обслуживать столько народу, эти безумные очереди, народ злой, заведенный, а еще и обойти надо большой район.
Я думаю, что в новое здание, даже без служебного жилья, врачи подтянуться, просто в такой обстановке никто не пойдет работать.


 
NewLife Дата: Среда, 19.11.2014, 03:02 | Сообщение # 99
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые форумчане, собираем подписи на строительство нового здания для детской поликлиники номер 1. Кто хочет, присоединяйтесь!
Сбор подписей организован в некоторых садах (24, 4, 20, Эврике, еще в нескольких, в хоровой школе в Подлипках), приветствуется, если кто-то насчет собирать и в своем садике.
Можно также связаться со мной лично - пересечемся.
В настоящий момент собрано около 100 подписей.

Текст такой:

Главе г. Королева Московской области
Ходыреву Александру Николаевичу
Уважаемый Александр Николаевич!
Инициативная группа матерей, дети которых прикреплены к детской поликлинике №1 по адресу Королёв г., Карла Маркса ул., д. 5, хотели бы выяснить, какие планы у администрации города в отношении строительства новой поликлиники в районе старой части города и привлечения педиатров и узких специалистов. В настоящее время нашу поликлинику ремонтируют, но ремонт не решит наши проблемы, т.к. поликлиника обслуживает 14 500 детей (что выше пропускной способности здания) и их количество еще вырастет с заселением домов по ул. Ленина, Гагарина и Пионерской 30. И эта нагрузка лежит только на 8 педиатрах, которые не успевают принять всех желающих в свои приемные часы, не говоря уже про узких специалистов. Некоторые специалисты, например детский гинеколог, есть только во 2й детской поликлинике нашего города, но там для прикрепленных к поликлинике №1 услуги врачей уже на платной основе. Также в существующем здании поликлиники даже после ремонта не будет возможности разместить такие необходимые кабинеты как УЗИ, рентгена, психиатра, уролога, детского гинеколога, а также помещение для лечебной физкультуры и бассейна для реабилитации детей, в том числе инвалидов.
О необходимости строительства нового здания поликлиники говорят уже лет двадцать, но пока это все оставалось обещаниями, хотя уже даже есть утвержденный архитектором проект здания и есть потенциальная площадка для строительства – территория больничного городка на ул. Циолковская.
В связи с ростом населения и строительством новых кварталов, ситуация с качеством получения медицинской помощи детьми старого района города ухудшается и сейчас достигла уже тех пределов, когда молчать невозможно. Поэтому просим Вас придать этому вопросу первостепенное значение, ведь речь идет о здоровье детей половины города.
Просим дать конкретный ответ о строительстве новой детской поликлиники, и если он положительный, то озвучить конкретные сроки.
Кроме ответа о строительстве новой поликлиники нас интересует, какими методами администрация планирует привлекать детских педиатров и узких специалистов, поскольку в городе серьезный дефицит медицинских кадров (например, в Щелково и Пушкино привлекают предоставлением служебного жилья).
По ходатайству о новом здании для детской поликлиники №1:
Ф.И.О. Подпись Адрес


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Суббота, 22.11.2014, 22:49
 
natalo4ka2601 Дата: Четверг, 20.11.2014, 07:11 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Уважаемые форумчане, собираем подписи на строительство нового здания для детской поликлиники номер 1. Кто хочет, присоединяйтесь! Сбор подписей организован в некоторых садах (24, 4, 20, Эврике, еще в нескольких, в хоровой школе в Подлипках), приветствуется, если кто-то насчет собирать и в своем садике. Можно также связаться со мной лично - пересечемся. В настоящий момент собрано около 50 подписей.

NewLife, в какие дни/часы можно пересечься, чтобы подписать петицию, т.к. мы в садик еще не ходим?



____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии