Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  15.05.2024, 10:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
natuk Дата: Вторник, 16.09.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу вынести на рассмотрение вопрос о нашей поликлинике, как всем известно сейчас с лета 2014 года в ней проводят очередной ремонт, в виду чего закрыли одно крыло, что творится на участках я вообще молчу, один наш 10 участок чего стоит! Запись к специалистам начинается еще до рассвета!
Прошу вас ответить на такой вопрос какое решение проблемы вы видите?

Видео по теме: Детская Поликлиника №1 во всей красе... 7 7 7 Сюжет Вести-Москва от 02.12.14

Вот несколько сайтов на которые можно писать жалобы:

http://www.za***konia.ru/user/121340 электронная приемная Губернатора М.о.
http://www.ko***rolev.ru/main/ireception/writeq Интернет приемная администрации г.Королева
http://old.mz.mos***reg.ru/contact_info/ Министерство здравоохранения по М.о. minzdrav_mo@mail.ru

http://mos***reg.ru/index.php?chapter_ еще одно место куда можно написать на имя Воробьева Андрея Юрьевича, Губернатор М.о.
***звёздочки убираем

Чем больше жалоб, тем больше шансов изменить что-то!




Сообщение отредактировал natuk - Понедельник, 08.12.2014, 09:42
 
sweetlanka Дата: Пятница, 21.11.2014, 14:22 | Сообщение # 121
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кому-то удобнее подойти для подписи письма о строительстве поликлиники к Ковчегу или памятнику Королева, можем встретиться сегодня вечером после 18.30, а также в сб,вск,пн по договоренности, пишите в личку.

 
venera-25 Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:55 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy я не очень поняла про двух педиатров, которые принимают в Текстильщиках?



 
Tutsy Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:05 | Сообщение # 123
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата venera-25 ()
Tutsy я не очень поняла про двух педиатров, которые принимают в Текстильщиках?


я тоже совсем не поняла о чем это они..
я даже, если честно не особо вчитывалась- так как ничего нового они не написали, и давят на то, что сейчас просто ремонт...
А то что такое количество участков еще со времен "царя-гороха" никто не считает...

и вообще, после беседы с заведующей все считали, что это у нас в поликлинике 16 участков (включая завокзалку) , а на самом то деле -16 участков - это вместе с неврологами, окулистами (как стало ясно из письма) ... а педиатров только 11!!!!!


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Tofik Дата: Пятница, 21.11.2014, 22:20 | Сообщение # 124
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife, привет! Скинь мне на электронку подписной лист соберу подписи у знакомых и друзей.

Добавлено (21.11.2014, 22:20)
---------------------------------------------
Название почты скинула в личку.

 
Tany Дата: Понедельник, 24.11.2014, 11:14 | Сообщение # 125
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NewLife, Соберу в 11 д/саду и по знакомым 83 , уже все подготовила

Tany
 
NewLife Дата: Понедельник, 24.11.2014, 12:22 | Сообщение # 126
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tany, мы завтра уже идем сдаваться, если все получится, вы можете сегодня в конце дня со мной встретиться?
Телефон в моих объявлениях.

Добавлено (24.11.2014, 12:22)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ, КТО СОБИРАЛ ПОДПИСИ! 3
ПРОСЬБА ПЕРЕДАТЬ МНЕ ИХ ДО ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ (СЕГОДНЯ ДО ВЕЧЕРА), ХОТИМ ЗАВТРА УЖЕ ОТДАТЬ НАШЕ ПРОШЕНИЕ, ЧТОБЫ УСПЕТЬ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ДО НГ! Если завтра не получится, то в среду уже точно.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! У нас уже более 100 подписей!


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Пятница, 05.12.2014, 15:56
 
light86 Дата: Понедельник, 24.11.2014, 15:02 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот что мне отвечали из министерства здравоохранения (вложенные файлы). это еще в октябре было
Прикрепления: _-.doc (39.5 Kb) · 3507317.jpg (127.3 Kb)
 
natuk Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:29 | Сообщение # 128
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, все они рассматривают 2 Нужно им помочь решиться на этот шаг, правильно девочки, пишите, возьмем их с разных сторон

 
Tutsy Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:45 | Сообщение # 129
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У них стандартная форма ответа - всем одно и тоже шпарят 5

МОЙ ПРИСТРОЙ
 
NewLife Дата: Четверг, 27.11.2014, 00:19 | Сообщение # 130
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. подавать пойдем в среду, еще одиин денек на подписи!!!

Добавлено (26.11.2014, 01:35)
---------------------------------------------
СПАСИБО всем, кто поставил подписи. Получилось 178.
Завтра подаем через секретаря, но впереди еще письма Воробьеву и личный визит в администрацию, так что можно собирать дальше - приложим, может хоть 200 наберем для ровного счета 7

Добавлено (27.11.2014, 00:19)
---------------------------------------------
Девочки, текст подредактировали (спрашиваем не столько о планах, сколько просим именно построить), сегодня 26.11 отнесли в приемную. по идее до НГ должен прийти ответ. Всем спасибо! 3


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
NewLife Дата: Четверг, 27.11.2014, 12:27 | Сообщение # 131
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Текст отправлен в такой редакции:
Уважаемый Александр Николаевич!

Родители детей, прикрепленных к детской поликлинике №1 (по адресу г. Королёв, ул. Карла Маркса, д. 5), хотели бы узнать о планах администрации города в отношении строительства новой поликлиники в районе старой части города и увеличения штата педиатров и узких специалистов.

Основная и очень острая проблема в том, что помещение, в котором в настоящее время располагается детская поликлиника, находится на первом этаже жилого дома, и это помещение уже давно перестало справляться с тем количеством детей, которые относятся к зоне ее обслуживания. В связи с ростом населения и строительством новых кварталов, таких, как «Золотые ворота», Пионерская 30, а также после объединения части г. Юбилейного, попасть на прием к узким специалистам стало очень сложно. Ситуация с качеством получения медицинской помощи детьми старой части города ухудшается и сейчас достигла уже тех пределов, когда молчать невозможно. Поэтому просим Вас придать этому вопросу первостепенное значение, ведь речь идет о здоровье детей половины города!

В настоящее время нашу поликлинику ремонтируют, но ремонт не сможет решить проблему пропускной способности здания (поликлиника обслуживает 14 500 детей, что во много крат превышает ее вместимость; при норме 150 человек на врача в месяц зачастую обслуживается около 500). Из-за маленькой площади помещения и из-за того, что это первый этаж жилого дома, в поликлинике вообще отсутствуют такие необходимые кабинеты, как УЗИ, рентгена, психиатра, уролога, детского гинеколога, не говоря уже о помещении для лечебной физкультуры и бассейна для реабилитации детей, в том числе инвалидов. Ремонт никак не может решить эту проблему, а наши дети лишены возможности бесплатного посещения данных специалистов, т.к. прием во 2-й детской поликлинике города (которая имеет отдельное большое современное здание с нормальным оснащением медицинским оборудованием) для нас платный.

В сложившемся положении мы совсем не рады проводимому в настоящее время ремонту в здании детской поликлиники 1, потому что он затягивается, а «временные трудности» нахождения в одном действующем крыле здания с невероятными очередями в маленьком холле и приемом сразу несколькими педиатрами в одном кабинете совершенно не окупятся результатом по окончанию ремонта – как было несоразмерно маленьким здание поликлиники, таким оно и останется, только с новыми стенами и окнами; как были лишены наши дети необходимых специалистов и кабинетов – так оно и будет! Уж лучше бы эти деньги сразу пошли на строительство нового здания.

О необходимости нового здания детской поликлиники говорят уже лет двадцать (!), уже с тех пор здание не справлялось с потоком посетителей, но до сих пор это все остается только обещаниями, хотя уже есть утвержденный архитектором проект детской поликлиники и есть потенциальная площадка для строительства – территория больничного городка на ул. Циолковская.

Просим Вас поставить этой проблеме наивысший приоритет, как можно скорее рассмотреть вопрос о строительстве нового здания для детской поликлиники 1 и определить возможные ближайшие сроки.

Просим также посодействовать решению кадровой проблемы, поскольку в городе серьезный дефицит медицинских работников. Нам хотелось бы знать, каким образом администрация планирует привлекать педиатров и узких специалистов, (например, в Щелково и Пушкино привлекают предоставлением служебного жилья – и приезжие кадры уезжают туда, не задерживаясь в Королеве).

Надеемся на Ваше понимание и ждем ответа на наше обращение с конкретной информацией и сроками.

Приложение к обращению:

-более 170 подписей жителей нашего города

-фотографии здания поликлиники

Фотографии:


Добавлено (27.11.2014, 12:27)
---------------------------------------------
На сегодняшний день кол-во подписей уже перевалило 200, добавим их к следующим обращениям, в том числе к губернатору московской области Воробьеву. Подписи можно продолжать собирать до 3 декабря.

Прикрепления: 3250342.jpg (340.5 Kb) · 7507919.jpg (227.1 Kb)


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Четверг, 27.11.2014, 12:22
 
natuk Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:35 | Сообщение # 132
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я буду собирать подписи в Центр Развития Творчества Детей и Юношества на Пионерке, в субботу 29.11. с 10.00 до 11.00, и на Вымпеле 30.11. с 11.30 до 13.00. Кто интересуется можем пересечься!

 
timakovaeg85 Дата: Пятница, 28.11.2014, 00:19 | Сообщение # 133
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natuk, буду в субботу в Центре Развития Творчества Детей и Юношества на Пионерке в 10 утра, тоже хочу подписаться!!!!


 
natuk Дата: Пятница, 28.11.2014, 10:56 | Сообщение # 134
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

timakovaeg85, я буду или в раздевалке или на диванчиках, ну там найдемся, буду приставать к родителям за подписями 5

 
Ежиквтумане Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:42 | Сообщение # 135
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natuk, в здании бассейна!?
 
Аиша Дата: Пятница, 28.11.2014, 23:01 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, только наткнулась на тему. Я очень за! В районе Пионерской 30, кто нибудь собирает подписи? Тоже хочу подписать.
 
natuk Дата: Пятница, 28.11.2014, 23:52 | Сообщение # 137
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежиквтумане, за зданием бассейна есть еще одно здание, дочка на гимнастику туда ходит, можем договориться, выйду к бассейну! 83

Добавлено (28.11.2014, 23:52)
---------------------------------------------
Аиша, к сожалению нет( а в воскресенье не удобно будет к вымпелу подойти?


 
Аиша Дата: Суббота, 29.11.2014, 07:56 | Сообщение # 138
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
а в воскресенье не удобно будет к вымпелу подойти?

Увы, в воскресенье я полдесятого уезжаю в Москву и до вечера
 
NewLife Дата: Суббота, 29.11.2014, 08:07 | Сообщение # 139
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аиша ()
Увы, в воскресенье я полдесятого уезжаю в Москву и до вечера

Девчоночки, вы поймите, мы за каждым ходить и подстраиваться под его график физически не можем. Если есть желание - найдите возможность с нами пересечься, может быть на прогулке, может на занятиях. кто-то в хоровой школе обучается. В любом случае, мы ж не виртуальные существа, живем рядом с вами в Подлипках. Я оставляла свой телефон, можно договориться через личку.
Некоторые девушки (спасибо им большое!) сами брали распечатывали тескт, прикладывали 2 листочка, писали вверху что это по поводу нового здания для дет. поликлиники, ставили свои: ФИО-ПОДПИСЬ-АДРЕС, брали подписи у своих подруг и соседей, потом встречались с нами и передавали! Главное подписи собирать на отдельных от текста листах - их потом сшивают в одну большую "книгу".


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Суббота, 29.11.2014, 13:34
 
natuk Дата: Суббота, 29.11.2014, 13:25 | Сообщение # 140
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Главное подписи собирать на отдельных листах - их потом сшивают в одну большую "книгу".

имеется в виду на листке А4 подписи списком, если кто может, соберите по своим знакомым 7


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

julianka, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии