Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 21:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Клуб будущих свекровей
ируха Дата: Вторник, 24.03.2009, 10:34 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот я сначала познакомилась со своей будущей свекровью а только спустя месяц с будущим мужем. 5 Мы с ней работали вместе , подружками стали , а потом у нее на дне рождении познакомилась с ее сыновьями и пипец шестой год замужем за старшим. 83 И за это время мы со свекровью поругались только один раз правда 2 недели собачились пока на юге были 4 , как только вернулись сразу успокоились. А вообще самое лучшее в моей свекрови - это километры разделяющие нас. 2

 
Азарова-Мария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:30 | Сообщение # 42
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вот смотрю на отношения между моей мамой и женой брата. и понимаю что на мамином месте я бы ее послала бы уже далеко и надолго. а моя маман еще пытается с ней поладить и угодить. а я считаю, что если сноха восприняла тебя сразу в штыки то так оно и будет...такую глупую и тщеславную девицу еще поискать нужно....а я не буду лезть вообще в отношения сына и его жены, внуки это одно, а отношения взрослых енто другое. я по принцыпу буду- сам выбрал сам и расхлебывай 5

 
Екатерина_М Дата: Вторник, 21.04.2009, 08:58 | Сообщение # 43
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня нет свекрови, надеюсь что с отсутсвием негативного опыта, смогу стать хорошей свекрухой в будующем! 8

 
banata Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:32 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне ,я считаю, повезло,у меня идеальная свекровь!!!!!!! 3 Живем отдельно,к нам она не лезет,заезжает на чаек 1,2 раза в месяц и периодически помогает материально,то закажу подарок детям на день рождение,то себе на 8 марта, то она спросит,а что тебе из техники подарить и я не скомно отвечаю:"Хлебопечку хочется" 8 Мир да гладь,но в начале семейной жизни я так не думала,мне было дико что они, так заняты собой и не интересуются жизнью сына,не приглашают нас в гости,думала во мне вина,но потом поняла просто такие люди и живут в свое удовольствие!!!!!!
Сама хотела бы быть свекровью не надоедливой и счастливой,а так же собирать у себя семью по выходным на обед,чтобы мои детки любили ходить ко мне в гости(это при условии отдельного проживания) и соответственно буду помогать с внуками,это мое желание,а как будет на самом деле....... 83


 
Белка Дата: Вторник, 21.04.2009, 15:49 | Сообщение # 45
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще мне кажется сложно сразу стать хорошей свекровью. Наверно все со временем устаканется, если к этому будет стремление с обеих сторон.



 
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:38 | Сообщение # 46
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тут читаю. и радуюсь что у меня девачка.
Я была бы ужасной свекровью, меня бы точно не навидели. и всякие жуткии вещи рассказывали, жаловались.
такой стервы как я еще поискать нужно.
Да вот тещей-то я буду не чем лучше 5
 
Любава Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:40 | Сообщение # 47
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Считаю, что все приходит с возрастом и понимание роли свекрови тоже! У меня их было две и потенциальных полно! Досталось мне от них! 7
Вечно носились со своими сынками великовозрастными как куры с яйцыми! 5

Теперь понимаю, что многое и от меня зависит. Научилась с ними общаццо. В теперяшней свекрови своей души не чаю, душевная добрая женщина. Любящая своего сына по настоящему, желающая ему счастья семейного! 5

Сама я потенциально дважды свекруха! Мстить невесткам не собираюсь, типа как со мной так и с вами! Это путь в тупик! 5 Однознано!
А там смотря каких, мои сынки приведут, главное что б не панкух, наркоманок и т.д. Будем смотреть по ситуации.
Своему старшему доверяю, довольно здравомыслящий парень!

 
Галюня Дата: Суббота, 25.04.2009, 01:42 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки мне кажется что бы свекровь не делала все равно она не будет такой как своя мама которой ты прощаеш все на свете и не держиш на нее зла я не знаю какой буду свекровью но внуков буду любить и помогать по мере возможностей Свою свекровь с начало не на видела потом пришел пофигизм а теперь даже не знаю общаемся вроде хорошо но все равно не так как хотелось бы 85

 
Любава Дата: Суббота, 25.04.2009, 09:13 | Сообщение # 49
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первая ошибка невесток!
Свекровь - ЭТО ВАМ НЕ ПОДРУЖКА. НЕ НУЖНО С НЕЙ БОЛТАТЬ О СОКРОВЕННОМ. А то потом все равно против вас же и обернется. С внуками пусть общается и с сыном. Держать ее нужно на расстоянии и не давать повода!
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 25.04.2009, 10:13 | Сообщение # 50
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubawa77,НУ ЭТО ТЫ ЗРЯ ТАК..... Я ВОТ ВСТРЕЧАЛА ОЧ МНОГО СЕМЕЙ В КОТОРЫХ И ТЕЩА И СВЕКРОВЬ- ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ и нет у них никаких споров и ссор 85 а вообще все эти взаимоотношения зависят от личностных качеств обоих сторон.....уменя вон, как я уже где то писала, мама последнего гражд. мужа до сих пор приезжает и мою дочку своей внучкой называет, хотя они тут совсем не при чем, и я ее больше как подругу воспринимала и воспринимаю....

 
Любава Дата: Суббота, 25.04.2009, 20:06 | Сообщение # 51
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, Значит тебе повезло! Все мои свекрухи пытались сначала навязаться в подружки, а потом обсирали за глаза.

Вот только последняя мудрая и любимая и уважаемая мною женщина, очень добрая с которой сложились доверительные отношения! Хотя я страше ее сына и из чего, делаю вывод, что она действительно желает сыну счатья и спокойствия душевного. 3

 
Соколова-Яна Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:51 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
Свекровь - ЭТО ВАМ НЕ ПОДРУЖКА. НЕ НУЖНО С НЕЙ БОЛТАТЬ О СОКРОВЕННОМ. А то потом все равно против вас же и обернется. С внуками пусть общается и с сыном. Держать ее нужно на расстоянии и не давать повода!

+1000000000
Это залог идеальных отношений со свекровью, открывая душу человеку, даёшь повод себя обидеть
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 01:19 | Сообщение # 53
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubawa77, ну так все таки она тебе нравится и ты с ней не прочь поболтать на откровенные темы и сокровенные, так?? раз она умная мудрая и любимая 5 т.е. все дело в самом человеке, а не клейме СВЕКРОВЬ, так???
Quote (Соколова-Яна)
открывая душу человеку, даёшь повод себя обидеть

судя по тому как вы это пишите, у вас комплексы......вы думаете что чем меньше о вас знают тем меньше обижать будут??? то есть вы предпочитаете роль ежика по жизни.. оч интересно....я так думала когда мне было 15-16 лет, т.е. в переходном возрасте, когда преоблалает детский негативизм и отрицание отрицания....
я вот например знаю что общий язык можно найти с любым человеком, нужно только задаться целью.


 
Любава Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:05 | Сообщение # 54
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария,
Quote
ты с ней не прочь поболтать на откровенные темы и сокровенные, так??

Как человек она мне нравится, но я умнее стала и поэтому не болтаю с ней о сокровенном, мнеж не 18 лет, а чай уж за 30! 83 85

То что дело не в клейме свекровь, это точно! Просто многие мамшки похожи по отношению ко своим сыновьям и когда те женятся и становятся самостоятельными, считают их еще детьми и лезут везде, где не нужно. От этого возникает конфликт.
Как гриццо, благими намерениями...... 5

Quote
я вот например знаю что общий язык можно найти с любым человеком, нужно только задаться целью.

Тут вы не правы! Знаю таких теток, что и сама не захочешь общаццо, не то что язык общий с ними искать! 85

Сообщение отредактировал lubawa77 - Воскресенье, 26.04.2009, 10:08
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:24 | Сообщение # 55
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lubawa77, мне кажется что это больше относится к семьям где один ребенок...у нас в семье например жену брата не очень то и любят все без исключения, а мама моя жалеет ее, поскольку понимает что ее сын не подарок

 
Любава Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:39 | Сообщение # 56
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, Мама у вас мудрая и у нее двое детей, вы и брат! Моя мама тоже не лезет в нашу жизнь, т.к. нас у нее тоже двое!

А там где один ребенок, сын, еще и поздний..... пипец! 4

 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:42 | Сообщение # 57
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubawa77)
Знаю таких теток, что и сама не захочешь общаццо, не то что язык общий с ними искать

ну так я и говорю, главное задаться целью 5 а если енто не нужно и не хочется , тады и пытаться не стит....у меня вторая свекровь (бабушка моего сына) преподаватель, до чего же нудная тетка....один только раз попыталась влезть ко мне со своими до революционными советами, типо а зачем же ты деточка носки выкидываешь, их же заштопать можно 7 и в ответ у нее в сумке оказались все носки мужа со словами вот вы мама и штопайте 5 а после того как она моему сыну (ему было5 лет) закричала на весь двор Толя сходи в туалет а то описаешься- он подошел к ней и написал ей на туфли 7 на этом все наше общение свелось на как дела 5


 
Jama05 Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:52 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, вы знаете есть такие люди с каторыми не возможно найти общий язык,с каторыми ни дети,ни родственики,ни врачи(хотя она обсалютно здоровая)она можно сказать оставила сына на улице,но зато подарила квартиру государству,что-то связанное по охране с природой.и как с такой найдешь общий язык?ни кто не смог,а вы сможите!это не с моей жизни,а у моих знакомых такое.не хочу вас обидеть,но как раз 15-16 лет и можно откровеничать и что-то рассказывать свекрови,но с годами становишься мудрее и понимаешь,что не нужно этого делать покрайней мере со свекровью,хотя я не исключаю есть исключения,но основная масса тебя ж твоим сокровенным и будет тыкат.


 
Азарова-Мария Дата: Среда, 29.04.2009, 15:05 | Сообщение # 59
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05, а что вы подразумеваете под что то рассказывать свекрови..... если вы имеете ввиду какие то поступки ее сына или делится впечатлениями от похода в клуб то это одно..а если вы хотите обсудить кандидатуры в любовники, енто уже совсем другое 5
а потом я не совсем понимаю выражения будут тыкать вы что ребенок, я так удивляюсь, потому что мне никто никогда не делал замечания( имею ввиду свекровей, только вторая и только один раз)....в основном мне моя мама разрывает мозг 8
все мы в перспективе или свекрови или тещи или и то и другое. и я думаю что когда придет время, то все мы поймем что по чем и каково это...а к людям надо относится так как вы хотите что бы относились к вам.
а мудрость это не совсем то что вы имеете ввиду, это не когда скрывают, а когда преподносят правильно и грамотно 83


 
Jama05 Дата: Среда, 29.04.2009, 15:25 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, Будут тыкать-это не значет,что она прям мне в лицо будет что-либо высказывать, в основном это происходит за глаза,или капает на мозги сыну,а мне будет улыбаться и говорить какая я прекрасная.Мудрость-это все в целом,когда ты можешь и все грамотно скрыть и преподнести еще грамотно.




Сообщение отредактировал Jama05 - Среда, 29.04.2009, 15:29
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии