Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 21:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Клуб будущих свекровей
Лариса Дата: Четверг, 02.08.2012, 10:37 | Сообщение # 201
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Им говорят, что у них больше нет бабушки

Как так можно! Но ничего, детки подрастут, начнут думать своей головой и тогда уж сами решат кто прав.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Анни Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:53 | Сообщение # 202
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, к сожалению, до этого времени ещё очень долго 6 Больше всего меня поражает позиция моего собственного брата. Он считает, что все это несерьезные бабьи склоки и не вмешивается! 4 Вот и думай, кого растить из ребёнка, хорошего мужа или всё-таки сына 7 И должны ли сыновья вмешиваться в ссоры между супругой и мамой...



Сообщение отредактировал AnnSilk - Четверг, 02.08.2012, 15:54
 
Фотиния Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:20 | Сообщение # 203
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
Ну что, ругаем мы матушек наших мужей, ругаем....
А какими будем сами? Понятно, что 100% прогноз никто не даст. Но вот какими бы вы хотели быть? Какими видите этих будущих разлучниц - ваших невесток? Собираетесь ли помогать молодым? - в какой степени? Ну и вообще, в какой момент вы планируете превращаться в эту жуткую и страшную женщину - свекровь?

Я не ругаю)))), хотя тоже есть моменту когда не в восторге от нее, просто ругать смысла нет. Не изменишь взрослую тетку методом претензий и упреков.
К будущей "разлучнице" буду относиться с пониманием , пусть теперь она обстирывает , кормит, холит , лелеет, ждет когда он нагуляется с друзьями и вернется домой, вызванивает куда он пропал.....
шучу.
Но все равно наверно буду относиться хорошо, если увижу что она его любит. Не знаю, сможет ли она любить сына больше чем я конечно.....А потом не совсем же он дурак брать в жены себе какую нибудь курицу ))))) так что придется уважать его выбор и постараться не портить отношений.

Молодым помогать буду, они же молодые. С детьми посижу когда надо, денег подкину если на дело.Но на шню не посажу...тонкая она у меня.))))

В эту замечательную женщину-свекровь очень быстро записаться не хотелось бы. Отучиться бы надо, да поумнеть немножко.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 02.08.2012, 16:30
 
maxant Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:17 | Сообщение # 204
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Вот и думай, кого растить из ребёнка, хорошего мужа или всё-таки сына

Ага, из разряда: Как хорошо, когда сынок дома, не ходит не понятно где, сидит на диванчике, смотрит ТВ; Но... какой же муж, ничего не делает, сидит на диванчике перед ТВ.
Просто растить мужчину, который уважает женщину, кто бы она не была - мама или жена. Уважение должно присутствовать по любому.
AnnSilk, жалко, что брат принял, так называемый, нейтралитет. Пусть его жена не забывает: Ласковый телёнок двух маток сосёт. Свекрови разные бывают, тоже могут "взбрыкнуть", любя в душе внуков. Кому от этого лучше будет? Ни-ко-му!
Quote
Не знаю, сможет ли она любить сына больше чем я конечно....
Совсем разная любовь 83
Quote (Фотиния)
А потом не совсем же он дурак брать в жены себе какую нибудь курицу ))))) так что придется уважать его выбор и постараться не портить отношений.
Очень даже правильное замечание 3


2 сыночка и дочка
 
kasatka Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:23 | Сообщение # 205
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxant)
Просто растить мужчину, который уважает женщину, кто бы она не была - мама или жена. Уважение должно присутствовать по любому.

золотые слова, мужчину в сыне надо растить с молоду, чтобы выбрал правильную жену и был счастлив в браке, а остальное всё приложится.


 
vikulinka82 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:13 | Сообщение # 206
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


понравилась картинка.....



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Lёka_M Дата: Среда, 09.01.2013, 20:37 | Сообщение # 207
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой я всегда везде и во всём... буду стараться не лезть

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
chippolina Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:34 | Сообщение # 208
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я буду помогать, если попросит.. и денежкой, если возможность будет, и с детками посидеть, если доверят. а в отношения никогда не полезу...
хотя..не зарекаюсь) кто знает, какая я буду лет через 15-20






 
ylubochka152 Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:53 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Молодым помогать буду, они же молодые. С детьми посижу когда надо, денег подкину если на дело.Но на шню не посажу...тонкая она у меня.))))

согласна.
Я хотела бы дружить с невестками, а не воевать 3






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
ivanovajuli Дата: Среда, 27.02.2013, 16:18 | Сообщение # 210
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ylubochka152)
Я хотела бы дружить с невестками, а не воевать

Я думаю большинство из нас хотели бы дружить, но в жизни я видела немного случаев дружбы между свекровью и невесткой. Моя свекровь, вроде бы и не самый плохой вариант, но тем не менее я рада тому, что живет она далеко, приезжает редко, хотя и из далека умудряется мозг вынести. Больше всего убивает то, что она поступает точно так же как постпала ее свекровь с ней, по ее же рассказам. Так это что ж на мне она вымещает свою обиду на свою свекровь??? 2
Да и другой пример подобного отношения имеется, моя бабушка всю жизнь и по сей день рассказывает про то как над ней издевалась ее свекровь, в т.ч. находила любимому сыночку подружек мягко говоря, и при этом в отношениях с моей мамой поступает точно также, только все время говорит, что у нее больше никого нет и это ее любимая невестка.
Не дай бог быть такой же...
 
alika Дата: Среда, 27.02.2013, 17:01 | Сообщение # 211
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnSilk)
Больше всего меня поражает позиция моего собственного брата. Он считает, что все это несерьезные бабьи склоки и не вмешивается!

У меня в начале семейной жизни тоже отношения со свекровью были не очень. Так муж тоже тогда принял такую позицию - разбирайтесь сами. Он и со мной соглашался, когда я высказывала претензии, и со своей мамой. Вот тогда у нас ничего и не клеелось. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) всё нормализовалось. И муж согласился со сной, что тогда надо было участвовать в этих отношениях, примирять, выяснять, отстаивать - здесь же интересы и его, и двух любящих его женщин.
 
OLGA3 Дата: Среда, 27.02.2013, 22:25 | Сообщение # 212
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хорошо,что мой муж стоит каменной стеной между мной и мамой, она уже разрушила семью старшего сына и все не успокоится 4 очень надеюсь, что я такой не буду, хочется своим мальчишкам счастья, посмотрим...

Добавлено (27.02.2013, 22:25)
---------------------------------------------
а вот тещенькой буду ого-го 7


Два сыночка и лапочка дочка!
 
Juli_1984 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:01 | Сообщение # 213
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прикольная тема :) Раньше как-то не задумывалась какой я буду свекровью. По болтшому счету мне самой очень повезло со свекровью. Мы с ней конечно не подружки неразлейвода, но вполне себе нормальные человеческие доверительные отношения. Родной дочерью все равно не стану, а вот уважения она мне с лихвой отсыпает, особенно после рождения третьего внука.

Моя мама говорит, ты еще сама в девках была было в тебе что-то свекровкинское 7 . И как в воду глядела, минимум трижды (дай Бог) буду в этой роли. Но вот смотрю на своих мальчишек и думаю - как же их воспитывать, если она все равно его потом под себя будет обстругивать (пардон за странную лексику) и будет недовольна: этому не научила, того не привила, сего из характера не обтисала. И правильно сделает, им то вместе всю жизнь жить, а наше дело с отцом только вырастить хорошего человека.


Мама одного ребенка наивна и неопытна как новобранец в армии. Мама двоих детей спокойна и уверенна как дембель. Мама троих детей - это спецназ.
 
Makosja Дата: Среда, 12.06.2013, 15:51 | Сообщение # 214
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ivanovajuli)
Я думаю большинство из нас хотели бы дружить, но в жизни я видела немного случаев дружбы между свекровью и невесткой

+1000 81 Это точно. Все они мягко стелют, но жестко спать кладут!!
 
Лариса Дата: Четверг, 13.06.2013, 09:12 | Сообщение # 215
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Juli_1984)
и будет недовольна: этому не научила, того не привила, сего из характера не обтисала

Не поняла, почему это она должна быть недовольна? Видели глазки, кого выбирали! 83 Никто не идеален, но это не мешает и нам любить своих мужей, а им любить нас.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ulishkaa Дата: Пятница, 02.08.2013, 23:22 | Сообщение # 216
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное что бы мои гаврики подарили мне внучек (девочек!!!).Такой свекровью как у меня сейчас я не смогу быть...А жаль...Характер у меня "не айсс",да и с возрастом лучше не станет))))
 
Ксеничкавас Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:46 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 Я девочки вот что поняла, по поводу свекровей: если у нее со своей личной жизнью все в порядке, то в семью сына она только в гости приходить будет, а если нет, то все свои силы она приложит на то, что бы испортить жизнь своей невестке.

Добавлено (27.09.2013, 22:46)
---------------------------------------------
я надеюсь , что не буду такой сверухой, как в анекдотах
и девушку своего сынульки приму так, как хотела бы что бы принмала меня моя свекровь


Ксю

Сообщение отредактировал Ксеничкавас - Пятница, 27.09.2013, 22:49
 
Juli_1984 Дата: Среда, 02.10.2013, 12:02 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ксеничкавас)
если у нее со своей личной жизнью все в порядке, то в семью сына она только в гости приходить будет, а если нет, то все свои силы она приложит на то, что бы испортить жизнь своей невестке.

Вот с этим я целиком и полностью. согласна. Покрайней мере наблюдения именно это доказывают.


Мама одного ребенка наивна и неопытна как новобранец в армии. Мама двоих детей спокойна и уверенна как дембель. Мама троих детей - это спецназ.
 
kamala18 Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:49 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю конечно какой я буду свекровью, но надеюсь не самой худшей) время покажет. Пока я думаю, что лезть в отношения детей не надо, особенно когда не просят. А вот с внуками надо помогать. Хотя на примере моей семьи вижу, что нашим мамам бабушки помогали детей растить, а вот они став бабушками не особо рвутся внуков няньчить. Так что видимо во всем нужна мера, чтоб сильно не расслаблялись. А отношения с невестками по-любому надо стараться хорошие поддерживать, если не дружеские, выбора то нет. А то либо сына потеряешь, либо жизнь ему испортишь.



 
Лариса Дата: Суббота, 30.11.2013, 18:04 | Сообщение # 220
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kamala18 ()
А отношения с невестками по-любому надо стараться хорошие поддерживать, если не дружеские, выбора то нет. А то либо сына потеряешь, либо жизнь ему испортишь.

Не факт. Моя мама с невесткой не общается вообще, к обоюдному удовольствию. С сыном общается, и жизнь ему не портит. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии