Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 22:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Завершение кормления
chippolina Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:45 | Сообщение # 781
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо)





 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:46 | Сообщение # 782
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тат_янка)
Оль, еще вот что хотела спросить. Не кормлю уже 2 недели. С самого начала резко сократила питье, чтоб молоко не прибывало. Вроде все обошлось, т-т-т, даже не наполнялась грудь. А вот теперь не знаю, можно уже пить нормально то? Или еще подождать чуток?

Конечно, можно пить. Воду вообще нельзя сокращать, когда начинаются какие-то проблемы с грудью или повышается риск застоев, как при резком отлучение. Дело в том, что если в организме будет дефицит жидкости, лимфа будет хуже справляться со своей работой, она типа густеет. А хорошая циркуляция лимфы - первая помощь от застоев.
Цитата (Тат_янка)
Скорее всего именно, что болезнь совпала с отлучением, мы до сих пор никак не можем до конца выздороветь. Хотя перед этим пару раз болели так же, но с ГВ все проходило гораздо быстрее и легче!
Очень жаль, что так получилась. Держитесь! Не забывайте, что главное контакт малыша с мамой: онимашки-целовашки, укачивания, контактные игры, "Телячьи нежности" и "медвежьи шалости" и т.д.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:10 | Сообщение # 783
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Alexa31)
Я то считаю, что молочко мамино очень полезно для ребенка, а врач мне говорит сворачивать кормление!

Конечно, вы правы! В мамином молоке самые доступные для организма малыша витамины и минералы: кальций, фосфор, витамин Д. Оно только поддерживает здоровье зубов. Есть версия известного стоматолога Вестона Прайса, что питание гораздо важнее для здоровья зубов, чем гигиена. К слову о гигиене, сосание процесс продуманый природой детально - сосок глубоко во рту, в глотке, где нет зубов, ребенок проглатывает молоко и только топом вытягивает следующую порцию. У детей первых месяцев, бывает молоко во рту после сосания (перестал глотать на приливе, видимо), у детей постарше, я такого не видела.
У Ля лече лиги, есть хорошая статья на эту тему, по моему, я уже её здесь выкладывала в спойлерах.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Alexa31 Дата: Суббота, 05.10.2013, 13:48 | Сообщение # 784
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо большое!!! Вы меня прямо обрадовали! 3 Прочитала статью, действительно там пишут, что грудное молочко даже предотвращает развитие кариеса и много еще чего полезного делает для зубиков! Кто бы мог подумать! Не пойдем больше к этой врачихе некомпетентной :)


 
natasha1202 Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:18 | Сообщение # 785
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы завершили ГВ неделю назад. Сначала я сцеживалась, потом врач порекомендовал перевязать грудь. В итоге сейчас она болит и есть уплотнения. Посоветуйте куда сходить? К какому врачу, чтобы избежать мастита и всех осложнений и грамотно вылечить грудь и завершить лактацию.


 
Darena Дата: Понедельник, 28.10.2013, 06:13 | Сообщение # 786
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natasha1202, как же печально, что врачи до сих пор советуют такие варварские меры, как перетягивание груди. :(((
Посмотрите тему Уплотнения и болезненность груди, там прямо во втором сообщении Ольга давала общие рекомендации, Вам в принципе можно всё то же делать (не считая прикладывание ребёнка к груди, т.к. Вы решили больше не кормить). Если самостоятельно справиться не получится, то контакты врачей в теме тоже есть. Про таблетки, которые врач может предложить для подавления лактации, Ольга здесь на форуме тоже писала не раз, они вовсе не такие безобидные, какими их обычно представляют, побочка там может быть огого какая. Намного безопаснее для организма продолжать сцеживаться, постепенно уменьшая объёмы. Дополнительно можно прикладывать к груди холодные капустные листья, пить настои шалфея, петрушки или мяты (реакция на травы может быть индивидуальная, т.е. действует не на всех).


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
МамаДракончика Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:23 | Сообщение # 787
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы отлучились примерно 2 месяца назад, написать сюда только время нашлось. Думала, будет трудно, потому что в 1,2-3-4-5 месяцев сынок уже просил: "Мама, сисю!", и я не была уверена, что он готов. Но решила попробовать. К этому времени у нас было дневное кормление (на сон), вечернее (на сон), ночные (2-3), подутреннее. Сначала убрала дневное на сон, давала бутылочку с водой. Похныкал дня два и перестал, засыпать стал в обнимку со мной, и как-то сразу сам отказался от вечернего кормления на сон. Осталась ночь. Стала чередовать ночью грудь и бутылочку с водой, получалось не всегда, но примерно через неделю осталось одно ночное кормление, а еще через два дня и вовсе не осталось)
Всю ночь на батарее стоит бутылочка с простой водой, чтобы теплая была, может и сейчас попросить, но чаще под утро, а ночь без просыпаний, т-т-т.
По груди: сцеживала один раз одну грудь, когда она наполнилась, через 4 дня после полного прекращения. Не перевязывалась, таблетки не пила.
Важно: прочитала где-то на просторах интернета, что сокращение потребляемой жидкости ведет не к уменьшению количества молока, а к общему обезвоживанию организма, при этом молоко убывает только при 40%-процентном обезвоживании, а это почти сутки вообще без жидкости. Зачем так мучишь свой организм?
Сокращает выработку молока шалфей и ромашка, заваривала, как обычно, и пила только их)
В результате на отлучение ушло примерно 2 недели и в возрасте полутора лет мы успешно отлучились от груди. Чего все искренне желаю, чтобы все было без проблем!!!


 
Евангелия Дата: Суббота, 11.01.2014, 18:07 | Сообщение # 788
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мне, вероятно, очень повезло, поскольку мой малыш отказался от груди САМ! Просто перестал её сосать-и всё, ему было 1 год и 8 мес.
Я всеми руками и ногами за ГВ, хотя свекровь мне говорила, что молока у меня мало (по её мнению), ребёнок голодный. Я упёрлась, как бык, сказала, что буду кормить, чего бы мне это не стоило, и докормила! Психологическая составляющая настолько велика, что сыну уже 5 лет, а у меня ещё сохранилась лактация, сразу скажу, что физиологически всё в норме, т.е. лактация не следствие опухоли или гормональной дисфункции.
 
Милана-мама Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:10 | Сообщение # 789
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, нам почти 2 года, сися только на обеденный и ночной сон, при чем может заснуть без нее если укладываю не я, а со мной просит и отказываться не хочет( последнюю неделю стал опять просить ночью, а до этого уже начал спать не просыпаясь, при надавливании на сосок молоко уже не брызжит, но капельки выделяются, что он там вообще сосет-то?!
 
Alexa31 Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:40 | Сообщение # 790
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот уже второй врач (про первого писала выше) советует мне заканчивать кормление, якобы в молоке УЖЕ ничего полезного нет! Я всё же в этом сомневаюсь, хотя я не врач, конечно... Это я наконец сходила к гинекологу, когда дочке было 1 год и 4 мес.
Девули, что думаете, есть там полезное? :)



 
Яник Дата: Суббота, 25.01.2014, 17:51 | Сообщение # 791
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
Девули, что думаете, есть там полезное? :)

меня тоже мучает этот вопрос. У нас сейчас такая ситуация, что дочь почти ничего кроме грудного молока и не ест, это не потому, что я не стараюсь ее накормить, а просто не впихнешь((( и ничего, упитанный розовощекий ребенок 7 ттт. Так что наверное там все-таки что-то полезное есть 83


 
Volodina Дата: Понедельник, 10.03.2014, 16:56 | Сообщение # 792
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зла на этих педиаторов совдеповских не хватает - им какую-то чушь навешали на уши во времена СССР так они по 30 лет теперь ее всем впаривают (( Миф про пользу молока лишь до года происходит из бытовой советской необходимости - в год женщины должны были к станку на работу выходить, а ребенка бабушкам оставлять или в ясли сдавать. Я не консультант по ГВ, не имею медицинского образования, но я копала тему "полезности" молока и могу смело утверждать, что оно полезно. И лично знаю 2-х педиаторов, которые приветствуют длительное ГВ. Моей дочке 1 год 8 мес и ГВ у нас стабильно половина рациона. И это нормально. На 2-ом году жизни ребенок только переходит на твердую пищу. И я уверена, что к 2 годам ГВ у нас минимизируется, потому что это природа, потому что я еще не встречала детей, которые бы в 5 лет только сиську сосали. Вот не поленюсь, найду время и ссылки выложу на серьезные исследования о пользе ГВ.

 
vana2012 Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:26 | Сообщение # 793
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы бросили кормить неделю назад, ребенку 1 год 8 мес. Ребенок стал спать лучше, ночью вообще не просыпается , да кушать стал с аппетитом.
 
mamasveti Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:17 | Сообщение # 794
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vana2012,Подскажите советом как отучили,моему 1,9 никак не получается.С чего начинали?Третий ребенок но совсем другой,как с первыми не получается.



 
vana2012 Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:13 | Сообщение # 795
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, добрый день, мне врач прописал лекарства не совместимые с кормлением, поэтому пришлось отлучать резко к сожалению или к радости не знаю! Перед дневным кормлением плакал конечно сильно, лез к груди, потом уснул, а ночью так же поплакал, потом залез на меня сверху и тоже уснул. Перед ночью плотно покормила!!! С собой взяла водичку кипяченую на всякий случай. Ночью пару раз просыпался я давала бутылку он чуть попьет и опять спать. И все))) а на следующий день он уже не просил, просто почему то начал на меня залазить и так засыпать. Но мне это не мешает, я хоть по ночам спать начала. Он вообще не просыпается. Укладываю в 21-22 , а встает в 7-8утра. И с удовольствием ест кашу. Меня все пугали что по две недели отлучают, я не понимаю что можно делать две недели. Но хотя дети разные. Вам удачи!
 
mamasveti Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:12 | Сообщение # 796
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vana2012, Спасибо за ответ!Я с другими ребятишками неделю отучала постепенно,сначала дневной сон потом ночной,а с этим прямо не знаю что делать.Наверное тоже придется резко 83



 
vana2012 Дата: Суббота, 07.06.2014, 00:50 | Сообщение # 797
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, только в лето не желательно, дождитесь осени!
 
персона Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:26 | Сообщение # 798
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
Девули, что думаете, есть там полезное? :)

питательной ценности оно почти не представляет, но очень богато иммуноглобулинами 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Мама-Владимировна Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:29 | Сообщение # 799
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас получилось отлучиться в 2,5 года. Мой сын конкретный сисечник) и грудь у нас была в доступе целые сутки. И попробуй не дать. Засыпал долго, по ночам часто просыпался, кушать нормальную еду не хотел. Я пробовала отлучить и в год, и в 1,5 и в 2 года.. Но понимала, что рано. Не готовы. А в декабре точно решила-пора! Сын большой, да и меня уже стали висения на груди раздражать очень.. Но, не получилось. Нарвалась на истерику, которая продолжалась всю ночь. Пришлось дать. Где-то прочитала, возможно здесь, не помню, что нужно придумать историю. И я придумала. "Где-то родился маленький мальчик, которому очень нужно молочко, а молочко ушло к его маме, ведь мой сын уже большой и может кушать все сам и даже ходит на горшочек. А мальчик маленький и зубиков у него нет." В общем, как-то так. Готовила месяц примерно такими рассказами, что молочко уедет к мальчику. Сын стал сам рассказывать всем такую историю и в январе в один день я проснулась и не дала грудь. Сын особо не страдал. Не просил. И сам лег спать в тот вечер. Не было слез, истерик.. Я была в шоке. А грудь была не особо плотной. Раз был кризис, спаслась массажем груди под теплым душем. Через 2 месяца и грудь перестала выделять молочко.

Сообщение отредактировал iriskatr - Пятница, 20.06.2014, 12:32
 
маманечка Дата: Пятница, 20.06.2014, 16:02 | Сообщение # 800
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

статьи в тему
http://***akev.ru/content/view/51/52/
тест - готов ли малыш к отлучению - http://***www.akev.ru/content/view/54/52/

статья про самоотлучение http://***www.llli.org/russian/lv/babyledweaning.html

кормление - это только часть жизни - http://***www.7ya.ru/article/Jeto-tolko-chast-zhizni/

Чем пугает долгокормление? http://***www.materinstvo.ru/?module=articles&id=3158


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии