Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 04:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Смысл жизни
Смысл жизни
Фотиния Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:45 | Сообщение # 41
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Почему же им отчитка в храме помогает? Не чудо?

Нет не чудо.
Возможно, это закон и наше с вами деяние от части)))) я не утверждаю, я предполагаю
Храм место "намоленное", и как говорили раньше, мы дети Бога, его проявление, А значит у нас божественное начало. Мы тут в теме обсуждали материальна ли мысль, сошлись на том, что материальна)) http://www.mama-koroleva.ru/forum/191-10871-1
. То есть мысль-это тоже энергия , как и все вокруг.Все- энергия ( действие, деятельность). Поскольку верующие люди массово создают ..(.ээээ....я своими словами, ) энергетический поток, то не сложно представить, что иконы мироточат, бесы( что кстати тоже энергия наверно, только несколько иная) отступают, сходит огонь , и т, д, т, п.
Я чего хочу о себе сказать. Я хожу в церковь, когда мне надо, верю в Создателя, но есть моменты , которые меня смущают именно в узкой религии .
Добавлено (20.04.2014, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата Sveto4ka ()
Священники, для которых служение - не работа, а призвание, всегда готовы вступить в дискуссию.

это их работа.Возможно я когда-нибудь пойду со списком вопросов , только боюсь остаться опять без ответов.
А еще мне интересно, если человек не крещеный, значит он не попадет в рай?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 20.04.2014, 23:15
 
Sveto4ka Дата: Понедельник, 21.04.2014, 10:43 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
А еще мне интересно, если человек не крещеный, значит он не попадет в рай?

По Писанию не попадает: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин.3.5).
Но в истории очень много примеров крещения кровью: мученики, вифлеемские младенцы, также нет единого мнения отцов о судьбе младенцев - жертв абортов или умерших во чреве, или при рождении.


 
Фотиния Дата: Понедельник, 21.04.2014, 11:00 | Сообщение # 43
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
По Писанию не попадает: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин.3.5).

хорошо, а если некрещеный человек ведет праведную жизнь, разве ему нужен некий билет в рай в виде крещения. Тоже очень непонятный момент.
Иисус крестился в 30 лет, то есть это был осознанный выбор и шаг, почему ?. Мы крестим детей в младенчестве , потому ,что отчасти боимся. То есть вера построена на страхе тоже.

Цитата Sveto4ka ()
о судьбе младенцев - жертв абортов или умерших во чреве, или при рождении.

в некоторых источниках, говорится о том, что это души которые как раз и проходят отработку каких-то своих грехов, но это естественно в тех источниках написано, где душа приходит на землю не один раз, а несколько, для дальнейшего духовного роста.
С другой стороны, почему в христианстве нет четкой позиции? почему души умерших ни в чем не винных младенцев не могут попасть в рай? а как в детской Библии в детстве читала , стоят у ворот рая. Несправедливость какая)))))
а вот нашла фильм, о том кто крестил Русь. Повторюсь, это всего лишь фильм, не стоит воспринимать близко к сердцу. Однако интересным образом трактуются древние писания на современный язык)))).
тырк



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 21.04.2014, 11:03
 
Sveto4ka Дата: Понедельник, 21.04.2014, 11:48 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, да у тебя много вопросов, глубоко копаешь. И как же это приятно - поговорить с умным человеком. 83

Цитата Фотиния ()
Иисус крестился в 30 лет, то есть это был осознанный выбор и шаг, почему ?


Как Божий сын он не нуждался в крещении, крестился, чтобы "исполнить всякую правду", также как и обрезался - чтобы исполнить еврейский закон по человеческой природе. Также крестился, чтобы явить впервые себя на Иордане перед множеством народа. Все видели голубя и слышали глас с неба.
Цитата Фотиния ()
Мы крестим детей в младенчестве , потому ,что отчасти боимся. То есть вера построена на страхе тоже.

Это наши проблемы, что боимся. И крестим в младенчестве возможно зря - на свой страх и риск, по своей вере и вере крестных. Т.е. берем на себя ответственность отвечать перед Богом. А потом чадо подрастает и выдает - я сатанист. И всё. Спросят с крестных.
Цитата Фотиния ()
почему в христианстве нет четкой позиции? почему души умерших ни в чем не винных младенцев не могут попасть в рай?
четкая позиция есть, но она жесткая слишком: младенец переходит от смерти к смерти, из тьмы во тьму. Слова «из тьмы во тьму» совершено определено указывают, что душа некрещёного младенца идёт во ад. Ибо рай — это место особого присутствия Бога. А согласно слову Богослова, «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1 Ин.1.5), значит, нет её и в раю, — она в аду. Поэтому мы надеемся... И опять же, как ты правильно заметила, неизвестно что есть ад. Сковородки и котлы? Или просто место отличное от рая. Место тишины, как в "Мастере и Маргарите". Почему мастер не заслужил света? То бишь в раю - свет, а в аду? получается тьма. Есть поверье, что души нерожденных младенцев слепые, они просто не видят света, "плач и скрежет зубов" к ним не относится. ДУмаю, как-то так. Но они не совсем безгрешны - первородный грех никто не отменял.




Сообщение отредактировал Sveto4ka - Понедельник, 21.04.2014, 11:50
 
Фотиния Дата: Понедельник, 21.04.2014, 12:45 | Сообщение # 45
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Как Божий сын он не нуждался в крещении

мы все дети бога.
Цитата Sveto4ka ()
душа некрещёного младенца идёт во ад. Ибо рай — это место особого присутствия Бога.

но ведь это чистой воды ..эээ...."платный" вход, шантаж. Именно платный, при крещении срезают клок волос, тем самым отдавая дань Богу, символизируя жертву.

Цитата Sveto4ka ()
Но они не совсем безгрешны - первородный грех никто не отменял.
Меня это вообще сильно настораживает, то есть получается, что младенец виноват в том, что его зачали, а он просил вообще?)))))

В своём учении о первородном грехе православная Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас. Вот честно, это у меня в голове не укладывается. То есть мы все грешники изначально, причем это даже не замолишь никак, я вообще возмущена! 83 Это очень удобная позиция церкви.Мы как бы изначально их клиенты, еще ничего не нарушив или приступив.
Цитата Sveto4ka ()
Это наши проблемы, что боимся.

нас так учат и пугают. То есть нам изначально дают понять, что у ребенка нет ангела и т.д., а значит он уязвим .

Добавлено (21.04.2014, 12:45)
---------------------------------------------
У меня еще вопрос, те кто не крещен могут ходить в церковь молиться? про исповедоваться и причащаться даже спрашивать боюсь....понятно, что не достойны.
То есть получается замкнутый круг, без крестика ты....недочеловек , с крестом ...прощаются самые страшные деяния.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 21.04.2014, 12:46
 
Sveto4ka Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:20 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Меня это вообще сильно настораживает, то есть получается, что младенец виноват в том, что его зачали, а он просил вообще?)))))

Первородный грех - грехопадение Адама и Евы, который распространился на весь род человеческий. Тут вовсе не в зачатие дело.
Цитата Фотиния ()
Мы как бы изначально их клиенты, еще ничего не нарушив или приступив.

Не так. Быть "клиентом" или нет - выбор каждого.
Цитата Фотиния ()
У меня еще вопрос, те кто не крещен могут ходить в церковь молиться?

Можно.
Цитата Фотиния ()
про исповедоваться и причащаться даже спрашивать боюсь....

Ага.
Цитата Фотиния ()
То есть получается замкнутый круг, без крестика ты....недочеловек , с крестом ...прощаются самые страшные деяния.

Разве тут дело в наличии крестика?


 
Фотиния Дата: Понедельник, 21.04.2014, 19:10 | Сообщение # 47
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
Не так. Быть "клиентом" или нет - выбор каждого.

Получается, что не совсем выбор. Есть условия попадания в рай после смерти,
Цитата Sveto4ka ()
Разве тут дело в наличии крестика?

получается, наличие его играет не последнюю роль.. Без крестика в рай пути нет.И неважно какую жизнь ты вел, пусть даже самую праведную.
А мне вот интересно, по Православным понятиям все буддисты и мусульмане попадают исключительно в ад?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Sveto4ka Дата: Понедельник, 21.04.2014, 22:41 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Есть условия попадания в рай после смерти

человеку, сделавшему выбор в пользу другой религии, рай в христианском понимании ни к чему. Зачем ему разделять Царство с Иисусом, в которого он не верит?
Цитата Фотиния ()
Без крестика в рай пути нет.

Не без крестика, а без Крещения.
Цитата Фотиния ()
по Православным понятиям все буддисты и мусульмане попадают исключительно в ад?

Похоже на то )


 
Фотиния Дата: Вторник, 22.04.2014, 09:03 | Сообщение # 49
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sveto4ka, в любом случае интересно было пообщаться!


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Sveto4ka Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:12 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, да, благодарю )

 
j-julie Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:58 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sveto4ka ()
почему в христианстве нет четкой позиции? почему души умерших ни в чем не винных младенцев не могут попасть в рай?


Дети до 12 лет попадают в рай автоматически. И Быть христианином или нет- это осознанный выбор. Вот как-раз в 12 лет ребенок в приниципе может принять решение, будет он следовать за Христом или нет.

А дальше - ну Это мы - родители должны передать всю мудрость, веру свою детям.

Я была не крещеная до 30 лет. Муж крещеный. Но его жизнь вообще нельзя назвать христианской было, пока он осознанно не принял Иисуса своим спасителем.
Ношение крестика не спасает и никак не оберегает никого- ни детей, ни взрослых. И многие боятся потерять крестик считая его неким оберегом, что в корне противоречит учению. В Библии написано - 2 заповедь - только Богу одному поклоняйся и ему одному служи. т.е. не крестик оберегает, а Бог.

Добавлено (22.04.2014, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата Sveto4ka ()
Бог отдал сына своего за нас на крест!!! Я бы не отдала своего ребенка за какого-нибудь убийцу или наркомана, чтобы спасти его, А Бог отдал!!!

Мне это не понятно. Если мы дети божьи, то кого не жальче отдавать? Иисуса, или кого-то ни было еще.


Иисус знал, для чего он на Земле. Его миссию. Но это же его и Послал на Бемлю его Оцец- Бог.

Цитата Фотиния ()
Да и прям уж так и отдал? Не было ли это выбором самого Иисуса?
У каждого человека есть выбор в жизни, осознанный выбор.


Бог не создавал по сути людей. Он создал Адама и Еву. и сказал- Плодитесь и размножайтесь. "Сотворцы" - и что это дает или не дает? )
Да, Бог не насильник. У человека есть выбор. У Адама и Евы тоже был выбор - быть послушнами Богу и не есть от дерева познания или нарушить.

Вот они нарушили - а из за их непослушания Богу - мы все рождены с первородным грехом, с греховным ДНК, если хотите.
А если мы рождены с первородным грехом, мы являемся его заложником, рабом греха. И сам человек не может освободиться от него, как раб не может освободиться от своего хозяина,т.к. он раб. Иисус освобождает, и спасение может прийти и освобождение, если за тебя молится кто-то, просит. Есть в Библии большая глава, где Иисус молится за своих учеников, так называемая ходотайственная молитва, т.е. за кого-то.

Добавлено (22.04.2014, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Sveto4ka ()
Мне вот только одно не понятно - каким образом был выбран момент Искупления человечества, ведь до Воскресения все находились в аду, в том числе праведники. Мне моим человеческим умишкой не понять. Иногда я думаю, что в масштабах Вселенной наши тысячелетия - это одна минутка.


Думаю, что не все были в аду. Закон был дан Моисею. И никто его не мог исполнить. Все мы грешим. До Иисуса не было христианства. По этим законам (и сейчас тоже) каждый грех мог быть смыт только кровью, поэтому в Ветхом завете приносили в жертву баранов. Мы сейчас этого не делаем, т.к. этим самым агнцем стал Иисус. Он пролил свою кровь за каждого грешника, кто приходит к нему с покаянием.

Добавлено (22.04.2014, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Муми-мама ()
Надо растить духовно богатых детей, по моему - в этом смысл.

Цитата Муми-мама ()
что делать тем, у кого нет продолжения рода?Так бывает, что нет детей, но...в чем тогда их смысл жизни. Понятно, что у каждого смысл свой, и все же, продолжение рода, это больше и правда закономерность, но у любого человека есть еще его личный,какой-то собственный, только для своей души


Чтобы растить богатых духовно детей, нужно же быть самим духовным. Где та истина и правда, от которой мы отталкиваемся, где хорошо, а что плохо. Пока я не начала изучать Библию, не тоже было непонятен Бог, вера, свечки и прочие обряды.

У верующих могут быть "духовные" дети. Это те люди, которых они познакомили с Христом и чья жизнь и душа спаслась )

Цитата Фотиния ()
И все же у нас была какая-то своя культура, которую полностью искоренили практически, когда пришло христианство.

Русь была языческой страной. где люди поклонились разным богам, что само по себе грех. И сейчас многие из нас таковыми остаются, даже считая себя христианами. Верят во что только можно: подковы, домовых, амулеты, камни, гороскопам. Человек триедин: тело, душа и дух. И человек всегда пытается заполнить Дух чем-то неопознанным, хочется узнать будущее, каких то сверхестественные вещи его увлекают.

Цитата Фотиния ()
я имею ввиду под словами "удобная" вера. В крадце скажу, что человеку достаточно только сходить в церковь, попросить прощения у Бога, и все грехи ему отпускаются. Думаю, что это далеко не так.

Могу сказать, что Христианство оно совсем не такое, каким вы его видите снаружи. Быть христианином и чтобы попасть в рай, ой ка

Но как тот грешник и убийца который висел на кресте с Иисусом. Он перед самой смертью искренне попросил прощения за содеянные грехи и.... попал в рай.
Если и простится этот грех, то за ним последует ещё. Да, очень сложно.

Вот мы думаем, что вот он убийца - он грешник!!!! а я нет - а то что я постоянно ругаюсь, обижаюсь, не прощаю, ненавижу, посоветовал кому-то сделать аборт! Последний является тоже убийцей! Убийца- он одного убил, а мы часто своими словами убиваем и убиваем.

А вообще БОГА логикой не понять, хотя можно многое объяснить. Как в любой точной науке есть аксиомы, так и здесь. Есть основополагающие истины и все тут. Их нужно принять.
Все ответы есть в Библии. Там много аналогий. Не все буквально нужно видеть. Иисус о многих вещах говорил в притчах.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Юльча Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:57 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
Я была не крещеная до 30 лет.


а теперь все стало проще? ТАК быстро? я просто сама пытаюсь по ЭТОМУ пути - но плохо что-то получается(((
Цитата j-julie ()
Чтобы растить богатых духовно детей, нужно же быть самим духовным. Где та истина и правда, от которой мы отталкиваемся, где хорошо, а что плохо. Пока я не начала изучать Библию, не тоже было непонятен Бог, вера, свечки и прочие обряды.

Цитата j-julie ()
У верующих могут быть "духовные" дети. Это те люди, которых они познакомили с Христом и чья жизнь и душа спаслась )


а как это понять? что ты стал духовным?
Цитата j-julie ()
Все ответы есть в Библии. Там много аналогий. Не все буквально нужно видеть. Иисус о многих вещах говорил в притчах.


так просто?!


 
Фотиния Дата: Вторник, 22.04.2014, 15:35 | Сообщение # 53
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
Да, Бог не насильник. У человека есть выбор.

какой? быть с ним пройдя крещение или не быть, не пройдя. Получается , что до крещения все кругом в аду и инаковерующие тоже. Я этого не могу понять тоже, мне не понятна эта обязаловка.

Цитата j-julie ()
мы все рождены с первородным грехом, с греховным ДНК, если хотите.

Термин «первородный грех» (лат. peccatum originale или vitium originis) был предложен Блаженным Августином (354-430) в 396 г. в трактате De diversis quaestionibus ad Simplicianum («О различных вопросах к Симплициану»)[1] и к настоящему времени повсеместно принят христианством.[2]

В православном богословии термин «первородный грех» стал закрепляться лишь с середины XVII века, когда был использован в «Малом катехизисе патриарха Иосифа»,
вики.
А до этого был какой термин, или вообще не было?
получается, что церковь что хочет то и принимает, так откуда известно , насколько это так, мне не ясно.
Цитата j-julie ()
Русь была языческой страной. где люди поклонились разным богам, что само по себе грех.

Я еще раз повторяюсь, это возможно не совсем так. Мы тоже молимся и поклоняемся иконам и образам, их великое множество, сами выбираем кого относить к святым , принимаем это и намаливаем иконы ,но язычниками при этом не являемся.
В язычной Руси было все куда правильней и сложней .
Цитата j-julie ()
Все ответы есть в Библии. Там много аналогий.

Есть ответы, нет объяснений, почему так а не иначе.Хотя мне кажется объяснения должны быть у всего.
Честно сказать, если начать копать глубже, то становится еще менее все ясно.

Вообще интересно конечно все это и не понятно.
хоть радует , что до 12 лет дети в плане рая обеспечены)))) только не ясно тогда, если посте 12 человек не крестился, ангел хранитель от него уходит, или его изначально нет...

Добавлено (22.04.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Цитата j-julie ()
Не все буквально нужно видеть. Иисус о многих вещах говорил в притчах.

ну понятно, кто как понял, так и записал, а потом еще и перевел.
в общем ладно.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 22.04.2014, 15:38
 
Kenga Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:07 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Света, ну ты и капнула....
Мне кажется, что глобально тут вопрос ВЕРЫ, или веришь или нет... т.е. или принимаешь или нет.... ну и еще вопрос для чего... если ВЕРИТЬ ради того, что бы не попасть в ад, то мне грустно... да и ради попадания в рай верить тоже не весело, имхо.... хочется чего-то более возвышенного, что ли...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Sveto4ka Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:23 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
Дети до 12 лет попадают в рай автоматически.

Где это сказано?
Цитата j-julie ()
Думаю, что не все были в аду.

Церковь считает, что души всех ветхозаветных праведников, включая Адама и Еву, были выведены Христом из ада в райские обители (где до этого времени были только Моисей (Мф. 17:3) Илия, Енох и благоразумный разбойник).
Цитата j-julie ()
Убийца- он одного убил, а мы часто своими словами убиваем и убиваем.

Очень верно.
Цитата Фотиния ()
А до этого был какой термин, или вообще не было?

Термина может и не было, но грех-то был...
Цитата Kenga ()
Мне кажется, что глобально тут вопрос ВЕРЫ, или веришь или нет... т.е. или принимаешь или нет....

Да!


 
Фотиния Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:04 | Сообщение # 56
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Цитата Kenga ()
Света, ну ты и капнула....

даже не начинала)))),если начать переводы разбирать...
принять одно , но хотелось бы и понимать.
Цитата Kenga ()
если ВЕРИТЬ ради того, что бы не попасть в ад, то мне грустно... да и ради попадания в рай верить тоже не весело, имхо..

Всем охота в рай, Недаром особо фанатичные христиане не могут слышать слов, которыми пользуются другие веры,об этом написано, что это грешно, а значит, в рай не попадешь, а значит попадешь в ад, а значит -страшно. Причем даже читать другие вероисповедания-ересь.
А разве грешно попытаться понять и осознать!? в чем тут грех например...

Добавлено (22.04.2014, 17:04)
---------------------------------------------
Kenga, а ты атеистка, или тоже что-то недопонятно или все понятно и ты христианка? прости если личное, можно не отвечать)))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 22.04.2014, 17:08
 
Kenga Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:17 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а ты атеистка, или тоже что-то недопонятно или все понятно и ты христианка? прости если личное, можно не отвечать)))))
я крещеная в детском, но сознательном возрасте [color=green](крестик ношу не снимая)[/color]... считаю себя православной, в церковь хожу только на экскурсию, дети крещеные, бабушка занимается их церковным воспитанием, я не против, а даже поддерживаю (кстати, бабушка "спортсменка, комсомолка и просто красавица" "впала" в религию лет 15 назад, до этого была атеистка рьяная)..... Для меня религия - культурный пласт моей нации.... ВЕРЫ как таковой у меня нет, т.к. тоже куча вопросов и еще больше вопросов к институту церкви.... Хотя, некоторые вещи меня "завораживают"... я в выхи смотрела кино о каком-то старце... прям ну очень интересно... я бы съездила, но, опять НО, уже 2 день не могу придумать, что бы у него спросить.... книжки некоторые очень нравятся... Думаю, что мне скорее очень интересны некоторые воцерквленные личности, даже тут, на форуме, но у самой ступор есть некий....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:28 | Сообщение # 58
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
А если мы рождены с первородным грехом, мы являемся его заложником, рабом греха. И сам человек не может освободиться от него, как раб не может освободиться от своего хозяина,т.к. он раб.

рабовладельчество какое-то..
И вообще, это как трактовать слово раб. Мне хочется думать,что это значит " работать в поиске ", а " не принять то, что дали и исполнять то, что предписали" .

Цитата Sveto4ka ()
А до этого был какой термин, или вообще не было?

Термина может и не было, но грех-то был...

Какой? это запрет.

я знаю 7 основных грехов
Гордыня
Скупость
Зависть
Гнев
Похоть
Обжорство (Чревоугодие)
Уныние

К яблоку можно только обжорство приписать)))
А есть его или не есть, какой же это грех,нарушение запрета- это выбор. Выбор идти вот по такому земному пути.Совершенствоваться на земле со своим набором пороков.

Цитата j-julie ()
Вот они нарушили - а из за их непослушания Богу - мы все рождены с первородным грехом, с греховным ДНК, если хотите.

Тогда , мы не делали выбора, мы уже были рождены здесь по чьей воле?. (Кстати по другим верованиям, ребенок выбирает себе родителей сам)
Вот это тоже такая невидимая уловка, принудить человека к послушанию. имхо. и придумали это люди, а именно был предложен термин Блаженным Августином .

Добавлено (22.04.2014, 17:21)
---------------------------------------------
Kenga, в общем как я.

Добавлено (22.04.2014, 17:28)
---------------------------------------------
Вторая заповедь.
2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
Вопрос, а иконы, которым мы молимся, мощи которым ходим поклониться , или слова типа " Это тебе надо тому-то помолиться, или к тем мощам сходить"
это почему можно?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 22.04.2014, 19:33
 
Kenga Дата: Вторник, 22.04.2014, 17:33 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К яблоку можно только обжорство приписать)))
не, это гордыня... сказали - не трогайте, а они.....

Добавлено (22.04.2014, 17:33)
---------------------------------------------
а мне еще интересны вот такие вопросы, в ответ на вопрос (из фильма о том же старце):
а таинства соблюдаешь? - иди соблюдай
а венчаны? - идите, венчайтесь...
не, мне интересно, как по факту может венчание отразится? ну живем мы, счастливы, любим друг друга, это же главное, а не факт венчания....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Sveto4ka Дата: Вторник, 22.04.2014, 19:36 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Недаром особо фанатичные христиане не могут слышать слов, которыми пользуются другие веры,об этом написано, что это грешно, а значит, в рай не попадешь, а значит попадешь в ад, а значит -страшно. Причем даже читать другие вероисповедания-ересь.

Вот именно - фанатичные. Фанатики - оно везде плохо. Я воцерковленная, слава Богу период неофитства позади. К другим религиям отношусь спокойно, не читаю, потому что не интересно, а не потому, что ересь или страшно в ад попасть за это. Считаю, что разбираться в основе мировых религий для образованного человека важно. Правда не разбираюсь ) Потому что темная )) Однобокая православная )
Цитата Фотиния ()
нарушение запрета- это выбор

Это как посмотреть... Адам и Ева не знали, что будут изгнаны. И кстати, возможно, их Бог сразу бы простил, если бы они не начали валить друг на друга: "Это жена дала мне", "Это змей соблазнил меня", оправдываться и уклоняться.
Цитата Фотиния ()
Кстати по другим верованиям, ребенок выбирает себе родителей сам

как это? даже бомжих, выкидывающих новорожденных на помойку?
Цитата Фотиния ()
а иконы, которым мы молимся, мощи которым ходим поклониться

Вот отличная статья по поводу http://www.pravmir.ru/pochitanie-ikon-v-pravoslavnoj-tradicii/
Цитата Kenga ()
мне интересно, как по факту может венчание отразится? ну живем мы, счастливы, любим друг друга, это же главное, а не факт венчания....

В Таинстве Венчания супругам дается благодать свыше, освящение брака. Это не означает некую печать - мы венчались и наш брак не распадется.
Многие люди, исходя из своего жизненного опыта, говорят, что без Таинства Венчания в браке чувствуется какая-то неполнота, незавершенность, словно не хватает чего-то такого, что связало бы семью воедино неразрывными, прочными и вместе с тем отрадными узами. Не хватает как бы фундамента, а точнее, не хватает благодати Божией. Если вам лично всего хватает и никакая благодать не нужна, ни один священник не обвинит вас в грехе блуда, если вы живете в невенчанном браке.


 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Смысл жизни
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии