Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Смысл жизни
Смысл жизни
Алёнка Дата: Суббота, 12.09.2009, 16:16 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В юности постоянно об этом думала - зачем я живу? Какой в этом смысл?
Меня не спрашивали - хочу ли я появиться на свет и жить по стандартному общепринятому расписанию: сад, школа, институт, замужество, дети, работа, пенсия, старость... Меня родили. Я живу. Зачем? (есть такая манера дурацкая - во всем искать суть) Смысл в продолжении рода человеческого? В попытке получить все возможные удовольствия от жизни?
Сейчас почему-то задумываюсь об этом реже...И все же.
Ничего в жизни не происходит просто так, все имеет свою причину и следствие. Зачем мы живем?
 
яя Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:35 | Сообщение # 2
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пусть кому-то покажется банальным мой ответ и мое мнение на этот счет...но после постоянных мыслей таких:
Quote (Алёнка)
В юности постоянно об этом думала - зачем я живу? Какой в этом смысл?
Меня не спрашивали - хочу ли я появиться на свет и жить по стандартному общепринятому расписанию: сад, школа, институт, замужество, дети, работа, пенсия, старость... Меня родили. Я живу. Зачем? (есть такая манера дурацкая - во всем искать суть) Смысл в продолжении рода человеческого? В попытке получить все возможные удовольствия от жизни?

бродивших в моей голове, не дававших покоя ни мне ни моей душе, терзавших мое сознание и прочее...и после удачной счастливой беременности и родов, все само собой устаканилось, сразу стало легко и просторно на душе и все просто ясно и понято:
смысл в детях!
для женщин точно, не устаю идивляться как все просто, и не устаю напоминать и убеждать в этом других девушек, хотя они врядли послушают и поверят пока на себе не проверят как я!


 
Оксанчик Дата: Суббота, 12.09.2009, 23:25 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
В юности постоянно об этом думала - зачем я живу? Какой в этом смысл?
Меня не спрашивали - хочу ли я появиться на свет и жить по стандартному общепринятому расписанию: сад, школа, институт, замужество, дети, работа, пенсия, старость... Меня родили. Я живу. Зачем? (есть такая манера дурацкая - во всем искать суть) Смысл в продолжении рода человеческого? В попытке получить все возможные удовольствия от жизни?
Сейчас почему-то задумываюсь об этом реже...И все же.
Ничего в жизни не происходит просто так, все имеет свою причину и следствие. Зачем мы живем?

Алён, я тоже об этом думала очень часто в юности, а сейчас действительно об этом очень редко вспоминаю, либо времени не хватает, либо мировоззрение со временем меняется..
Юлька права
Quote (яя)
смысл в детях!

Quote (яя)
и после удачной счастливой беременности и родов, все само собой устаканилось, сразу стало легко и просторно на душе и все просто ясно и понято

С детьми жизнь становится интереснее и насыщеннее!!!!!


 
Тарбина-Ирина Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:34 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Зачем мы живем?

Ну конечно для детей, для продолжения рода, чтобы дать им самое хорошее, привить чувство ЛЮБВИ, ДОБРОТЫ, ПОРЯДОЧНОСТИ и т.д...
НО ДЛЯ ЭТОГО МЫ САМИ должны стать лучше, а это работа над собой в первую очередь...
Так что смысл жизни вижу в исправлении себя, отсюда соответственно мы сможем дать другим людям всю доброту, тепло, любовь, понимание, уважение...
Сделать мир добрее! Как не громко это звучит, но даря людям любовь и тебе будут отвечать тем же и с каждым днем счастливых людей станет больше и они найдут свой путь в этом мире...

p.s. мой друг любит фразу: Если кто-то с вами поступает неправильно, вы поступайте правильно - ЛЮБИТЕ его.

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Воскресенье, 13.09.2009, 17:35
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:58 | Сообщение # 5
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

- В чём смысл жизни? Себя не раз мы спрашиваем вдруг и как, слепцы, совсем не замечаем, что смыслом ВСЁ наполнено вокруг. (Сергей Фетисов)
- Бог задает общий смысл бытия, когда как мы наполняем его множеством граней своих собственных смыслов. (Джонатан Закарин)
- Когда-нибудь каждому человеку приходит осознание того, для чего и для кого он всё делает, и осознание этого является неожиданным из-за того, что смысл жизни заключается в совершенно банальных и простых вещах, известных каждому. Только для каждого человека есть своё время, когда он это понимает." Татьяна Пахалюк.
- Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости. (Симона де Бовуар)
- Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)


 
Любава Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:47 | Сообщение # 6
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня смысл жизни - Духовное развитие личности! Чем больше его развиваю, тем больше понимаю, что самый важный и главный смысл в детях! 3
 
Doll-ka-Sveta Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:55 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
после удачной счастливой беременности и родов, все само собой устаканилось, сразу стало легко и просторно на душе и все просто ясно и понято:
смысл в детях!

Истинная правда!!! С появлением моей крошки все встало на свои места! 3
Quote (яя)
не устаю идивляться как все просто

Все гениальное - просто! 81


 
Надик Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:52 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До рождения Темки думала,что смысл моей жизни-он.Но деть растет,а вопрос все чаще и чаще всплывает....Тут еще такое дело-что мы вкладываем в понятие смысл жизни-приобретение материальных благ и безбедное существование,типа "жизнь-полная чаша",творческая реализация,семейные блага,духовный рост....?Каждый список дополнит сам
Мне,например,хочется и материальных благ(полную чашу),и семейного блаполучия,но Я СМЫСЛА ЖИЗНИ В ЭТОМ НЕ ВИЖУ.Мораль сей мысли такова:у каждой из нас своя МИССИЯ! 7
Во загнула 5


Мы вместе уже 7 лет

 
молька Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:55 | Сообщение # 9
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой смысл жизни-совершить как можно больше Богоугодных поступков

url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Пятница, 25.09.2009, 23:55
 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 26.09.2009, 01:02 | Сообщение # 10
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я для себя смысла жизни еще не нашла. Кажется в Библии сказано - "умножая знания умножаешь скорбь"
так вот - чем больше я узнаю мир, там меньше вижу смысл в существовании человечества.
Да и в принципе - все мы прах, все тлен, живем чтобы в итоге умереть и не оставить и следа на земле, еще ходим, дышим, думаем, но уже мертвецы, потому что знаем, что нас ждет конец, и всегда мечтаем избежать этого. 2-3 поколения и все - ты забыт навсегда. Единственный выход - жить вечно, и поэтому каждый человек хочет бессмертия. Осознанно или на подсознательном уровне.
А материнство - это шанс стать бессмертной. Отпочковать плоть от плоти, кровь от крови и все - задача максимум выполнена, частичка меня будет жить дальше и дальше и дальше.
Кто то, кто не видит для себя бессмертия в детях, плодит творения рук или мыслей.

Вообще тяжелая тема, но я не унываю, потому что семья и бытовуха не дает как следует пораскинуть мыслями. Это сейчас, когда все уже спят, меня как то накрыло)))




Сообщение отредактировал Иванова-Ольга - Суббота, 26.09.2009, 11:36
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:25 | Сообщение # 11
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что смысл жизни у каждого в том, чтобы расти и развиваться в духовном и материальном плане, наша душа растем вместе с нами. Что мы принесем в этот мир, с тем придем в тот, который после смерти. А самое главное для нас, наши дети, которые требуют от нас любви и ласки, заботы и нежности.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:19 | Сообщение # 12
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
"умножая знания умножаешь скорбь"
так вот - чем больше я узнаю мир, там меньше вижу смысл в существовании человечества.

+1. Иногда сижу и думаю, хоть бы не наврали нам и в 2012 уже накрыло медным тазом человечество, а то выходит так, что каждый может быть ради какой-то там великой цели старается, развивается, а в итоге планету уже изнасиловали всю, человек человеку волк, доверять никому нельзя, грести только под себя, работать всю жизнь для того чтобы потом плодами твоими пользовались неблагодарные потомки, и т.д., и т.п.
А вообще ИМХО в масштабах вселенной от того кто ради чего будет жить вообще ничего не зависит кроме комфорта окружающих, которые такой же космический мусор по большому счёту как и ты сам. С точки зрения эволюции мы рождены для того, чтобы родить потомство, которое так же будет рожать, чтобы круг замкнулся и наш тлен дал жизнь новым животным и растениям. Расти и развиваться духовно это уже действие разума, который не может свыкнуться с тем, что ты как человекоединица во Вселенной не значишь ровным счётом ничего, и максимум чего можешь добиться - параграф в учебнике истории посвящённый тебе. Так что в целом единственное что мы можем сделать для себя и окружающих - свести к минимуму вред причиняемый окружающей среде и дискомфорт причиняемый близким. Ну а высокоморальности, духовности и интелектуальные нагрузки по желанию, они скрасят мгновения ведущие к неизбежному))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
mama-korolevicha Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:35 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Иногда сижу и думаю, хоть бы не наврали нам и в 2012 уже накрыло медным тазом человечество, а то выходит так, что каждый может быть ради какой-то там великой цели старается, развивается, а в итоге планету уже изнасиловали всю, человек человеку волк, доверять никому нельзя, грести только под себя, работать всю жизнь для того чтобы потом плодами твоими пользовались неблагодарные потомки, и т.д., и т.п.

Что так мрачно? Смысл жизни в самой жизни. В чем виноваты дети, они невинны, а апокалипсис накроет прежде всего невинных. Напомню слова песни Шевчука "Апокалипсис"
Я работаю дверью,
В мире где нету стен
Там где крылья без перьев,
Где нету ни котов ни вен
Я стою на дороге,
Которой тоже нет
Я работаю дверью,
Много, много, много лет
ПРИПЕВ:
Апокалипсис, в очереди в магазин
Апокалипсис, впереди идущих спин
Откровение, пот на небесах
Откровение...
Параллели зарыто
И вечерний звон
В откровенье корыто
Видишь сходит он
Я дверь, я зверь, я ухо, я глаз,
Я швейцар между ночью и днем
Я в этих, я тех. я в них, я в нас,
Я в тебе и в нем
Так что все мы связаны одной нитью.
 
Фотиния Дата: Понедельник, 05.12.2011, 00:58 | Сообщение # 14
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

самосовершенствование...в каком направлении решает каждый сам.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 08.12.2011, 23:42
 
Natasha Дата: Среда, 07.12.2011, 00:20 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня смысл жизни в самой жизни. Цель совершенствование. Не считаю, что дети это смысл жизни - это отдельный человек, у которого своя жизнь. Передача генов... у нас много общих генов с дождевым червем и что?

 
j-julie Дата: Пятница, 18.04.2014, 13:56 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смысл жизни - служение Богу, а значит служение(помошь по-простому) людям найти бога помочь укрепиться в вере. Молиться за людей.
Служение людям - это вообще большая мотивация быть христианином.

Помочь найти выход. Иисус - это дверь. Дверь к свету во всех сферах - физических и духовных.


Квадромама 2дочки +2сыночка

Сообщение отредактировал j-julie - Пятница, 18.04.2014, 14:06
 
Kenga Дата: Пятница, 18.04.2014, 14:45 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет ни смысла, ни цели... есть процесс, вот им, этим процессом, и надо наслаждаться!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
j-julie Дата: Пятница, 18.04.2014, 15:02 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, интересное мнение.

А вот наркоманы, алкоголики, те кто блудят, убивают, воруют пр. неадекваты (грешники одним словом) например. Они тоже считают, что наслаждаются жизнью.
Вот у них действительно ни смысла ни цели....

Что скажете?


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Фотиния Дата: Пятница, 18.04.2014, 15:11 | Сообщение # 19
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, а мне вот интересно у Вас спросить.
Быть христианином -это единственно верный путь постичь или обрести смысл жизни?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
j-julie Дата: Пятница, 18.04.2014, 15:25 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, не мне судить . Христианство охватывает все сферы. В ней нет ничего разрушающего, а только созидание.

В других религиях тоже есть Бог, и лидерам движений Бог открылся в свое время именно так и сказал истины, мораль.... Нет повода им не верить.
НО ни одна религия не говорит, что Бог любит человека, что он его сын/дочь, а Бог наш отец, что мы спасены и омяты кровью Иисуса.
Бог отдал сына своего за нас на крест!!! Я бы не отдала своего ребенка за какого-нибудь убийцу или наркомана, чтобы спасти его, А Бог отдал!!! Так он показывает к нам свою любовь. И я благодарю Бога за его жертву, что могу прийти к нему как к отцу.

Последнее - это мои переживания и ощущения. Моя жизнь сильно изменилась, когда я встретилась с Богом.

Я не религиозна, но стараюсь жить по слову и по вере 7


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Смысл жизни
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии