Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  15.05.2024, 02:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Алкоголь и семейная жизнь (как влияет алкоголь на отношения в семье)
Алкоголь и семейная жизнь
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 21.09.2010, 14:15 | Сообщение # 121
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Мама одной из подружек постоянно нам наливала и давала денег на бухло.

ну так это, существует такое расхожее мнение - мол лучше пусть дома, чем под забором непонятно с кем. бред, конечно.
детишки-то пьют от того что это круто, это взросло, и прикольно так штормит ещё, чувствуешь себя героем. впрочем из-за этого геройского состояния и дяденьки пьют. море по колено, все дела... не знаю, это головушкой своей понять надо, что когда ты пьян - ты гадкое и беззащитное животное, смотреть на которое страшно и брезгливо вменяемым людям.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Любава Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:49 | Сообщение # 122
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, Тань, просто она сама в какашку напивалась с подругой, а идти было лень в ларек. Все идет из семьи, не важно где наливают. Везде плохо.

Quote
так это, существует такое расхожее мнение - мол лучше пусть дома, чем под забором непонятно с кем.
По большому счету она сама и была таковой. нЕ ПОНЯТНО КТО И подруга ее такая же. 4
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 22.09.2010, 15:49 | Сообщение # 123
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
.ущербное подобие мужского пола...

ещё его наверняка никто не понимает, кроме друзей и бутылки... у моего как квасить начнёт такая же ботва. благо хоть не рукоприкладствует, ттт. да в общем-то просто дома-то и не ночует если так, только потом мозги полощет))
у алконавтов психология одинаковая


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
iylia9 Дата: Среда, 22.09.2010, 16:46 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, Я когда он запил, просила, что бы он если выпьет лучше не приходил, что б я даже запаха не чувствовала. И умоляла и грозила, все бестолку. Теперь просит помощи, найти ему врача, оплатить кодировку. Но я прекрасно знаю, что кодировка не нужна, он сам способен справиться, главное захотеть. И вот получается что вместо жены, семьи и ребенка, важнее компания и рюмочка!

 
Мандаринка Дата: Среда, 22.09.2010, 16:48 | Сообщение # 125
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

iylia9, может лучше и правда помочь??? хотя бы на капельницу его, что бы гадость вывести, а там он и сам сможет справится, если захочет...
 
iylia9 Дата: Среда, 22.09.2010, 16:56 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Я бы может и помогла, но есть страх, что ну найду врача, ну найду деньги, а он скажет что это ему не надо. То же самое я услышала, когда предложила купить в аптеке Пропротен-100. Гнева было хоть отбавляй. Я не алкаш, а ты меня туда записала и т.д.

 
Мандаринка Дата: Среда, 22.09.2010, 17:00 | Сообщение # 127
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

iylia9, сложная ситуация...((( в любом случае терпения тебе! По своему родственнику знаю, когда у того код заканчивается, ему надо какое то время попить, потом сам просится... но дело в том что к тому моменту они уже с женой своей практически чужие людди, первый раз развелись, второй раз сделали перепланировку в квартире, что бы проходной комната не была, а третий раз вот сейчас... к чему приведет незнаю, но живут как соседи!
 
EvApeace Дата: Среда, 22.09.2010, 17:39 | Сообщение # 128
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (iylia9)
Теперь просит помощи, найти ему врача, оплатить кодировку. Но я прекрасно знаю, что кодировка не нужна, он сам способен справиться, главное захотеть. И вот получается что вместо жены, семьи и ребенка, важнее компания и рюмочка!

Мы это проходили, реально хотел бросить, нашла я врача, сделали ему укол, провокацию, после которой было так плохо, с его слов, что больше никогда повторить не хоцца. Хватило его на 3 месяца приблизительно, потом "друзья" помогли, долго и последовательно отпаивали спиртом 7 Так что попробовать может и стоит, вот только получится ли зависит от того, как распределятся потом жизненные приоритеты.


 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 22.09.2010, 18:30 | Сообщение # 129
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Мы это проходили, реально хотел бросить, нашла я врача, сделали ему укол, провокацию, после которой было так плохо, с его слов, что больше никогда повторить не хоцца. Хватило его на 3 месяца приблизительно, потом "друзья" помогли, долго и последовательно отпаивали спиртом Так что попробовать может и стоит, вот только получится ли зависит от того, как распределятся потом жизненные приоритеты.

Похожая ситуация. Ему сказали после укола, мол пить нельзя ни квас, ни кефир, ни тем более пиво безалкогольное, даже сильногазированные напитки и спиртосодержащие лекарства. Ну вот он потихонечку и начал с кваса и кефира, потом нулёвочку, потом пивка лёгенького... Глядишь, не умер. И понеслаааась... Я как раз тогда в роддом легла по контракту на 38 неделе =/
Это реально должен сам понять, что хватит, захотеть исправиться и бросить. Порвать все связи с теми с кем пьёт. Сейчас вон свекровь его шантажирует, мол будешь пить дальше, мы Тане квартиру снимем, а сам пошёл нафиг куда хочешь. Вот уж не знаю на сколько его хватит. В начале декабря день Рождения у него 7
Quote (iylia9)
Я бы может и помогла, но есть страх, что ну найду врача, ну найду деньги, а он скажет что это ему не надо.

Вот тоже, бабла потратили на капли какие-то там лечебные от этого дело, на нарколога... А он потом и заявил, что это всё лиж бы мы все от него отстали, а сам он не алкаш и лечиться ему нечего. Просто развлекаться-то иначе и не умеет...


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
EvApeace Дата: Среда, 22.09.2010, 18:35 | Сообщение # 130
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Глядишь, не умер. И понеслаааась... Я как раз тогда в роддом легла по контракту на 38 неделе =/

мне повезло больше, когда я была в роддоме и месяц после мы были трезвенниками 7


 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 22.09.2010, 18:40 | Сообщение # 131
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, вот уж реально повезло 7 А я вот носилась вся в соплях-слезах и материлась. И, блин, всё равно ровно в ПДР родила, хотя боялась психи могут ускорить процесс.
Да ну их вообще, не жалеют женщин вообще никак, не ценят... Хоть бы понимали, что таких вот психованых и алкогольствующих не всякая терпеть станет. Хоть бы за это спасибо сказали. Так нет! Чего-то им всё не хватает... Вот уж правда бы мозг пораньше включать, и не заводить с такими персонажами никаких отношений, чтобы потом с разводом да дележём имущества не париться.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
EvApeace Дата: Среда, 22.09.2010, 18:44 | Сообщение # 132
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
чтобы потом с разводом да дележём имущества не париться.

Все, я отмучилась раз и навсегда 8


 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 22.09.2010, 18:53 | Сообщение # 133
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, поздравляю))) А во мне до сих пор теплется надежда на положительные изменения... Вот сейчас турнут нафиг на улицу его любимого Сашу Новикова, за то что тот 6 лет живёт без паспорта в незарегистрированной ни на кого квартире, и будет всем праздник^^ ещё б мой ему денег не одалживал... А то в этом месяце мне дали 10 тыщ и теперь ещё стреляют на дорогу. Прекрасно!

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Оса Дата: Четверг, 23.09.2010, 00:43 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, как бы этого человека ещё ко врачу бы направить, чтоб побеседовать? и где найти врача хорошего для беседы. очень надо!


 
kasatka Дата: Четверг, 23.09.2010, 00:45 | Сообщение # 135
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Вот уж правда бы мозг пораньше включать, и не заводить с такими персонажами никаких отношений, чтобы потом с разводом да дележём имущества не париться.

к сожалению, это поздно понимаешь. Хороший урок для молоденьких девчонок, не заводите серьезных отношений с лицами любящими принять на душу, ради вас он все равно пить не перестанет, только потратите время, которое вам никто не вёрнет. Но уж если решили помогать, помните Вам спасибо никто не скажит.
Но если у Вас в семье такое горе, то надо попробывать приложить усилие. Все кто пытается помочь своему мужчине БОЛЬШИЕ УМНЕЧКИ, именно это и называется МИЛОСЕРДИЕ, сил Вам и терпения в этом нелегком деле. Но главное, чтобы было желание и терпение у самого болящего, а иначе все Ваши усилия будут без результатны. Хочу отметить, у нас в семье были проблемы с алкоголем, в течении 3 лет, но нам удалось с этим справиться, правда не без Божьей помощи.
 
iylia9 Дата: Четверг, 23.09.2010, 11:54 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мне сказали что бывших алкоголиков не бывает! Он был кодирован и не раз, видно время подошло

 
LaViRa Дата: Четверг, 23.09.2010, 12:24 | Сообщение # 137
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По моему алкоголь не способствует улучшению отношений в семье, особенно, когда он входит в норму и без дозы уже никак. И не важно какие это напитки, водка, пиво и т.п Это было одним из пунктов моих ссор с бывшим, одним из поводом для расставания.

 
Panamka Дата: Четверг, 23.09.2010, 12:48 | Сообщение # 138
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (iylia9)
Вот и мне сказали что бывших алкоголиков не бывает! Он был кодирован и не раз

это да!но у очень многих можно создать длительную ремиссию,такие люди у специалистов называются "сохранные" больные.те те которые при правельном лечении и психотерапии начинают жить без алкоголя а кодировка просто укрепляет это состояние на психологическом уровне




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:36 | Сообщение # 139
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (iylia9)
Вот и мне сказали что бывших алкоголиков не бывает!

У меня дядя алкоголик. Но он и не пьёт уже несколько лет. Так и говорит "я не пью, потому что алкоголик". Единственный мною лично знакомый человек, который сам до этого дошёл. Сам решил что пора завязывать, сам пошёл к психиатору-наркологу, и одного разговора ему хватило, чтобы без всяких кодирований и лекарств перестать пить. Вот уж всем бы так... И что б ещё не тянуть, пока полтинник стукнет и дети вырастут...


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Нютка Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:50 | Сообщение # 140
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постоянно ругаемся, когда муж приходит домой выпивши, свекровь тоже его ругает. Помогает через раз, не скажу, что часто, но раз в два месяца случается. А некоторых собутыльников просто бы поубивала, честное слово, до чего тупые и ограниченные люди!!! 4

Дети - отражение наших страхов
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Алкоголь и семейная жизнь (как влияет алкоголь на отношения в семье)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии